И снова - о "налоге на бездетность"

Абсурдизмы в отношениях мужчин и женщин или погода в доме
Ответить
Аватара пользователя
Banaj
Местный мизантроп
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 04.01.05 11:23
Откуда: Эрэц нэйдэрэт!
Пол: М

Сообщение Banaj » 06.04.08 23:41

Бамбуча, позвольте поинтересоваться. Вы, случаем, не исскуственным интелектом работаете? :lol:

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 06.04.08 23:41

Бамбуча писал(а):мне эта вот легота вобще до лампочки, я еще 10 детей рожу и все равно меня на работу возьмут потому, что я того стою. Как впрочем это и произошло в данном случае.
*поправила съехавшую корону :P чего уж там*
... и именно потому с таким упорством за эту "лЕготу" бьтесь. :wink:
Чего Вы стоите, Вы продемонстрировали своими примерами о себе же - видимо, очень хорошо чувствуется, что Вы за "чудо", раз вопросы задавались даже тогда, когда детей у Вас не было. :lol:
Вам самой не смешно?!
Бамбуча писал(а):впрочем мы с вами, Zol , в личной переписке все уже выяснили так что вопросов к вам я больше не имею.
Что Вы дура набитая, мною было выяснено гораздо раньше. Для этого не нужно личной переписки.
p.s. Да, и используйте бананы от уважаемого Banaj-а по назначению - в пищу. А то Ваша лапша после падения с ушей ... гм-м-м-м...

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 06.04.08 23:52

Бамбуча писал(а):наличие ребенка у женщины СРАЗУ вызывает у работодателя стереотип: плохой работник.
не плохой работник, а, вероятно, проблемный работник. Я всегда молодых мамочек спрашиваю, есть ли у их деток бабушки-дедушки, чтоб на случай бесконечных детских болезней или детсадовских карантинов с ними сидели? А что делать... :roll:

Аватара пользователя
Бамбуча
бывалый
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 25.03.08 15:59
Откуда: Москва

Сообщение Бамбуча » 07.04.08 00:22

Zol51 писал(а): и именно потому с таким упорством за эту "лЕготу" бьтесь. :wink:...
Я? Мне эта тема показалась интересной потому что я "в теме" :) собственно поэтому я и рассуждала.
Zol51 писал(а): Чего Вы стоите, Вы продемонстрировали своими примерами о себе же - видимо, очень хорошо чувствуется, что Вы за "чудо", раз вопросы задавались даже тогда, когда детей у Вас не было. :lol:
Вам самой не смешно?
*зевнув*
Вам ооочень хочется доказать самому себе, что я действительно та, кем Вы меня так старательно называете. Только вот сделать это ну никак не получается. Чьерт побери, да? :)
Подобные вопросы задаются любому "чуду женского пола" и лучшее тому подтверждение сообщение ув. тов. BomGа. Мне не верите, поверьте ему.

Zol , Вы уже сказали мне, что Вы не позиционируете себя нормальным вежливым мужчиной, ну чего Вы снова и снова мне это демонстрируете? Мне все равно, а Вам с этим жить :)
Банан хотите, м? В меня тут Злобный Мешок ими переодически кидается, теперь вот Banaj присоединился - я их скоро солить начну и в банки закатывать :)

Аватара пользователя
Бамбуча
бывалый
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 25.03.08 15:59
Откуда: Москва

Сообщение Бамбуча » 07.04.08 00:24

2 Banaj
Нет :)
Это ответ на оба Ваши вопроса, кстати.

Аватара пользователя
Бамбуча
бывалый
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 25.03.08 15:59
Откуда: Москва

Сообщение Бамбуча » 07.04.08 00:27

BoMG писал(а): не плохой работник, а, вероятно, проблемный работник. Я всегда молодых мамочек спрашиваю, есть ли у их деток бабушки-дедушки, чтоб на случай бесконечных детских болезней или детсадовских карантинов с ними сидели? А что делать... :roll:
quod erat demonstrandum

Спасибо Вам :) Именно это я и пыталась сказать на протяжении 11 страниц темы.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 07.04.08 00:42

ну, а чего лицемерить? Объективно, сиюминутные интересы предприятия (собственника) противоречат интересам наемного работника. И любые ведомственные льготы дорого обходятся собственнику. Потому что головной боли много, от налогов толком ничего не освобождается, а государство всё равно никакого "спасибо" не скажет за социальную политику, зато наказать в случае чего - с удовольствием :?

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 07.04.08 01:03

Гораздо хуже, когда под видом "социальной политики", в счёт интересов одной категории работников, ущемляют другие и при этом создают геморрой работодателю. Ни к какому полезному результату такое действие не приведёт - разве что стимулирует паразитирование части "защищаемых". Тех, которые как работники из себя мало что представляют, и при этом не блещут чисто человеческими качествами. Но "право имеют"... :roll:

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 07.04.08 01:09

p.s. Не все молодые мамы "проблемные работники". И не на всех работах их проблемы являются существенными. Персонажи класса уважаемой Бамбучи, IMHO, к примеру, являются в силу особенностей характера проблемными, независимо от наличия детей. Что подтверждается её собственными примерами о собеседованиях при приёме на работу. Что особенно интересно - чаще всего проблемные работники не блещут высокой квалификацией. Но зато имеют высокие запросы.

Аватара пользователя
Бамбуча
бывалый
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 25.03.08 15:59
Откуда: Москва

Сообщение Бамбуча » 07.04.08 01:49

*смеется*
и никак, и все никак, да Zol ? :D Вам сам работодатель русским языком сказал: да, спрашиваю. А Вы снова пишете, что мол это проблема самой Бамбучи и только :)
вот это вобще шедевр я считаю
Zol51 писал(а): Персонажи класса уважаемой Бамбучи, IMHO, к примеру, являются в силу особенностей характера проблемными, независимо от наличия детей.
*восхищенно взирает на ИМХО Zolа :D *
это просто супер мега моЩЩ. Откуда такая прозорливость и уверенность? Боже, как страшно жить - кругом одни телепаты :lol:
Может таки съедите бананчик, м? :wink:

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 07.04.08 02:00

Видите ли, уважаемая Бамбуча, достаточный опыт общения с персоналом, путём опроса претендентов по ключевым моментам, позволяет избежать изрядной части проблем в будущем. "Выдержки" в Вашем исполнении заставляют заподозрить либо умышленное введение в заблуждение, либо Вашу действительно явно видную проблемность. Но это моё IMHO, разумеется. В любом случае имеем ходячую самоуверенную проблему.

*с видимым удовольствием отбирает бананчик из урожая уважаемого Banaj-а*

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 07.04.08 02:04

да я бы и рад не спрашивать, но частые больничные, отпрашивания да 'за свой счет' создают лишние проблемы на ее участке работы.

Аватара пользователя
Бамбуча
бывалый
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 25.03.08 15:59
Откуда: Москва

Сообщение Бамбуча » 07.04.08 08:36

Видите ли, ув. тов. Zol , выдержки в моем исполнении говорили только об одном, что такие вопросы - да, задаются, и что предвзятость имеет место быть. Более ни о чем, как бы Вы не тщились все это представить. :P
А хотите я Вас совсем обезоружу? :) На эту работу меня пригласили по рекомендации в категорическом :) порядке - раз. Проблем на работе у меня нет вообще потому, что я:
а) умею работать и делаю это хорошо
б) не злоупотребляю своим положением "молодой мамы" - два
ну и три: характер у меня, ув. тов. Zol , легкий и веселый, у меня вобще нет проблем в коммуникативной сфере :D Самоуверенность? нет. Констатация факта - да :wink:
Так что грузите апельсины бочками :lol: :lol:

*закатала пару банок с бананами :) *

Аватара пользователя
медвежонок Балу
бывалый
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 18.07.07 15:51
Откуда: Третья планета нашей Галактики

Сообщение медвежонок Балу » 07.04.08 10:38

Жаль, что ни до кого не дошло понимание того факта, что когда ГОСУДАРСТВО состригает с кого-то бабло в виде налогов, то это означает только один факт, таким образом государство поддерживает свой аппарат чиновников, которые получая с этих налогов зарплату и прочие бонусы-шмонусы должны каждодневно ломать свой мозг, чтобы:
1. Завтра, а еще лучше сегодня жизнь его сограждан стала лучше
2. Для этого надо сделать то-то и то-то
3. если один индивидуй говорит мне, что он через три года создаст новый сорт пшеницы, который будет расти на камнях и давать по три урожай за Поляным кругом, то надо дать ему бобло, потому что пшеничка - это хлеб.
4. Но если этот индивидуй обманул государство и ничего не сделал, то надо его засадить на пожизненное. чтобы он отработал, то бабло, котрое ему дали, отобрав его у других сограждан.
5. Если рашенбапа получая пособие от государства, которое в виде сборов или налогов содрали с остальных ее соотечественников, вырастила алкаша, наркота или урку, ТО НЕХАЙ ВОЗВЕРТАЕТ БОБЛО НА БАЗУ, А ЕСЛИ БОБЛА НЕТ - ПРОДАТЬ ЕЕ В АФРИКУ, МЕСТНЫМ АБОРИГЕНАМ. А хату пустить с молотка, чтобы компенсировать потери.
6. Краткое резюме: Некотрые особи, не буду уточнять какие, присосались к Родине, как кенгурята к сисе. Не оторвешь, пока не порвешь. Задрали.
7. Все.

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 07.04.08 23:09

Бамбуча писал(а):выдержки в моем исполнении говорили только об одном, что такие вопросы - да, задаются, и что предвзятость имеет место быть. Более ни о чем, как бы Вы не тщились все это представить. :P
Увы, должен Вас разочаровать - это не предвзятость, а определение возможных качеств претендента. Аналогичного рода вопросы по другим поводам задаются мужчинам - это, выходит, не предвзятость? Может, им тоже тогда предоставим льготы того же плана? :lol: :lol: :lol:
*в тёщу в анекдоте кидались помидорами ... в банках
кидаться в Бамбучу бананами? Нефиг добро переводить*

Аватара пользователя
Бамбуча
бывалый
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 25.03.08 15:59
Откуда: Москва

Сообщение Бамбуча » 07.04.08 23:34

2 Zol
каких таких качеств, пардоньте, это определение? :shock: :)
Вопрос - есть ли у вас дети подразумевает определение только одного: как часто вы будете отсутствовать/присутствовать на работе, это не качество претендента, это одна из опций его жизни. И Вы что будете утверждать, что такие вопросы задаются мужчинам повсеместно наравне с женщинами? Да позвольте Вам не поверить :D
Ну чисто ознакомительно они может быть и задаются, но не более :)

Давайте мущщинам лучше зарплату прибавим! :D Штобы все сразу - в олигархи! :) Я только за!
Zol51 писал(а): *в тёщу в анекдоте кидались помидорами ... в банках
кидаться в Бамбучу бананами? Нефиг добро переводить*
Вот и правильно, вот и верно, вобще в Бамбучу ничем кидаться не нужно :)

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 07.04.08 23:42

Совершенно верно - вопросы задаются с целью, чтобы определить вероятность того, насколько киндерсюрприз будет мешать работе. Что характерно, нормальным женщинам он не так уж и мешает.
Ну а мужчинам задают другие вопросы. Но с той же целью. Или Ваш аппарат настолько полевого облегчённого образца, что не в состоянии этого понять?

Wild don Pedro
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28.03.08 00:53
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Wild don Pedro » 15.04.08 03:29

BoMG писал(а):
не плохой работник, а, вероятно, проблемный работник. Я всегда молодых мамочек спрашиваю, есть ли у их деток бабушки-дедушки, чтоб на случай бесконечных детских болезней или детсадовских карантинов с ними сидели? А что делать... :roll:[/quote]

Согласен с уважаемым BoMG, так и есть, сам об этом думаю и спрашиваю при собеседованиях.
медвежонок Балу писал(а):
5. Если рашенбапа получая пособие от государства, которое в виде сборов или налогов содрали с остальных ее соотечественников, вырастила алкаша, наркота или урку, ТО НЕХАЙ ВОЗВЕРТАЕТ БОБЛО НА БАЗУ, А ЕСЛИ БОБЛА НЕТ - ПРОДАТЬ ЕЕ В АФРИКУ, МЕСТНЫМ АБОРИГЕНАМ. А хату пустить с молотка, чтобы компенсировать потери.
Ну, здесь, медвежонок Балу, не так все однозначно, помимо женщины в воспитании маленького гражданина принимает участие и отец (если нормальная полная семья), также не будем забывать о влиянии социума, то есть и государства (обеспечить занятость детей должно И государство - вспомним советские времена: различные кружки, спортивные секции (которые были бесплатны, сейчас же довольно нехило бьют по семейному бюджету, по мне - пусть будут платными, но не запредельно (для многих семей) - ДОЛЖНЫ быть дотации от государства!!), и еще - пионерию все помним? Забудем о идеологии, посмотрим в суть - такие организации нужны!!!). Тогда много меньше вероятность того, что вырастет из ребенка алкаш, наркоман, шпана - потому как делом занят будет, некогда ему будет х..йней маяться. :!:

Доктор
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30.11.05 12:43

Сообщение Доктор » 19.04.08 16:38

Да чего тут обсуждать. У нас НИКОГДА не будет нормальных детских пособий, а так же пенсий и пособий по инвалидности. Менталитет не тот. Просто потому, что "Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда". Соответственно все новые налоги могут быть направлены на то, чтобы с кого-то, что-то ВЗЯТЬ, а не на то, чтобы кому-то что-то ДАТЬ. И бедные женщины с детьми тут вообще не при делах, просто под руку подвернулись.
А насчет работы для женщин с маленькими детьми, в принципе есть много профессий, при которых можно работать с относительно свободным графиком - бухгалтер, дизайнер, оператор БД и т.д., вполне женские профессии, по-моему.(как вариант, если уж совсем нет бабушек-дедушек и денег на няню)

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 20.04.08 02:36

Ох уж эта интеллигенция с её "менталитетом" и желанием привить комплекс неполноценности всем окружающим, чтоб чувствовать себя "не хуже". :lol:
Что, так трудно понять, что этот закон всего лишь один из многих в комплексе, направленных на развал семьи и тихое вымирание аборигенов? :lol:

Аватара пользователя
Бамбуча
бывалый
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 25.03.08 15:59
Откуда: Москва

Сообщение Бамбуча » 20.04.08 03:01

2 Zol51
ойей просто всемирный заговор какой та :lol: развалим все семьи в пятилетку!!)))Вам все мнится и мнится :lol:

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 20.04.08 03:08

Ну ежели Вы не способны увидеть закономерности - то это Ваши проблемы, госпожа ясновидица. :lol:

gosha78
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15.06.08 14:22

Сообщение gosha78 » 05.07.08 19:23

че за налог!!! а мужику че делать если не нашлось такой крали - чтоб жила с ним в квартире с папаней и братом? вот щас уже поумерли все мои. один а бабы не рвутся че-то. и че делать? не. налог не на всех. только на баб

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Помнин и 11 гостей