Бабы-епископы

Абсурдизмы в отношениях мужчин и женщин или погода в доме
Ответить
Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 12.01.15 14:51

Гоблин писал(а):
Вера в Бога, это не религия.
для большинства людей на этой планете это не так
Вера без веры Бога - невозможна...
атеисты ни во что не верят?

Аватара пользователя
Гоблин
старейшина
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 16.12.09 08:45

Сообщение Гоблин » 12.01.15 15:45

Torneo писал(а): несомненно, но ты не поймешь.
У тебя как и у любого другого Базарова те же шоры и страхи, которые вы прячете за остроумной (с вашей точки зрения) демагогией.
А жизнь она с одной стороны проще, а с другой сложнее.
Весь вопрос в том, какой результат будет в итоге того, что проповедуют массам.Результат атеистической проповеди для масс это например сучий кодекс.
В Европе спонсируемый лавочниками атеизм дал еще более прогрессивные всходы.
Не христианство сделало 90 % ОЖП потаскухами.
Ну вот, ты уже и претендуешь, как и твои пастыри-батюшки, на некую исключительность, по сравнению с другими людьми... :wink: Тешит самолюбие ?
"Проповеди для масс" - это чем навеяно ? Любовью к ближним, или осознанием своего отличия от "масс" ?

Кстати, причём тут атеизм ?

Аватара пользователя
Гоблин
старейшина
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 16.12.09 08:45

Сообщение Гоблин » 12.01.15 15:50

[quote="Torneo"]
для большинства людей на этой планете это не так [quote]

Ну ещё бы... Ещё и конкуренция какая жёсткая за паству, у церковных лавочников...

Аватара пользователя
abdulla
старейшина
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 24.04.14 20:31

Сообщение abdulla » 12.01.15 16:05

Torneo писал(а): атеисты ни во что не верят?
Верят во всякие суррогаты. В лябоффь например. Если бы ни во что не верили - повесились. А верящие в Бога легко избавляются от чувств к бабе. Я, например, долго не мог понять что за качели-мачели такие о которых все пишут. С трудом понял.

Аватара пользователя
Гоблин
старейшина
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 16.12.09 08:45

Сообщение Гоблин » 12.01.15 16:22

А какая взаимосвязь вера в бога/чувства к бабе ? Типа, бог дал-бог взял ? :)

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 12.01.15 16:54

Гоблин писал(а):
Ну вот, ты уже и претендуешь, как и твои пастыри-батюшки, на некую исключительность, по сравнению с другими людьми.
несомненно, так же как и врачи, юристы, сантехники, и пр., поскольку есть нечто, отличающее их от остальных.
[/quote]
"Проповеди для масс" - это чем навеяно ? Любовью к ближним, или осознанием своего отличия от "масс" ?[/quote]
суровой реальностью объективной действительности
Кстати, причём тут атеизм ?
разновидность религии, но для самых глупых

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 12.01.15 16:56

Гоблин писал(а):А какая взаимосвязь вера в бога/чувства к бабе ?
прямая, см. вторую заповедь

Vorona
посвященный
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 02.10.14 23:59

Сообщение Vorona » 12.01.15 22:21

Torneo писал(а): а кто определил, что желающих обучать детей по раздельной системе образования меньше, чем тех, кто за совместное образование, со всеми вытекающими негативными последствиями?
Почему деньги граждан, идут на финансирование системы деградации, выгодной лавочникам?
Вы первый, из тех с кем я общалась, кто поддерживает систему раздельного или религиозного образования за государственные деньги.
Например, в классе дочери родители 15 учеников выбрали "Светскую этику", и только 8 - "Основы мировых религий", причем 2 из 8 потом пытались перевестись на Светскую этику.
В СССР некоторое время была система раздельного образования, ничем хорошим дело не кончилось. Моя бабушка преподавала немецкий в мужской гимназии.
Отдельное воспитание и образование молодых самцов возможно только в казарменной системе, иначе, бЯда!

Vorona
посвященный
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 02.10.14 23:59

Сообщение Vorona » 12.01.15 22:25

Torneo писал(а):атеистическая точка зрения имеет право на существование, но есть одна проблема, атеизм не смог предложить работающей на практике и доступной массам схемы организации семьи, а религия смогла
КАКАЯ именно религия???У разных религий разные подходы к организации семьи!
У якутского шамана они одни, у мормона другие, не говоря о зороастрийцах или вудуистах. :lol:

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 13.01.15 00:55

Torneo писал(а): а кто определил, что желающих обучать детей по раздельной системе образования меньше, чем тех, кто за совместное образование, со всеми вытекающими негативными последствиями?
Почему деньги граждан, идут на финансирование системы деградации, выгодной лавочникам?
Vorona писал(а): Вы первый, из тех с кем я общалась, кто поддерживает систему раздельного или религиозного образования за государственные деньги.
из тех с кем общался подавляющее большинство придерживается диаметрально противоположных взглядов.
С чего ты взяла, что те, с кем ты общалась, выражают мнение большинства?
Например, в классе дочери родители 15 учеников выбрали "Светскую этику", и только 8 - "Основы мировых религий", причем 2 из 8 потом пытались перевестись на Светскую этику.
т.е. никакой обираловки нет, все добровольно?
хочешь изучай веру твоего народа, хочешь изучай веру атеистов.

В СССР некоторое время была система раздельного образования, ничем хорошим дело не кончилось.
ты лжешь, выше приведены ссылки на правительственные документы, опровергающие твою ложь
Отдельное воспитание и образование молодых самцов возможно только в казарменной системе, иначе, бЯда!
у тебя есть доказательства тому, что раздельное обучение мальчиков, возможно только в казарме?

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 13.01.15 00:57

Torneo писал(а):атеистическая точка зрения имеет право на существование, но есть одна проблема, атеизм не смог предложить работающей на практике и доступной массам схемы организации семьи, а религия смогла
Vorona писал(а): КАКАЯ именно религия???У разных религий разные подходы к организации семьи!
У якутского шамана они одни, у мормона другие, не говоря о зороастрийцах или вудуистах.
это опровергает то, что атеизм эффективной модели не предложил, но сломал то, что было эффективно?

Аватара пользователя
Гоблин
старейшина
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 16.12.09 08:45

Сообщение Гоблин » 13.01.15 08:03

Torneo писал(а):... несомненно, так же как и врачи, юристы, сантехники, и пр., поскольку есть нечто, отличающее их от остальных.
Не-е-ет, батенька... Вы уж прфессионализм мирской, с духовной сферой в одну кучу не мешайте. :wink: Сами же признаете, что иной дворник более праведен чем иной священник.

Ну а насчёт исключительности по отношению к массам и праве наставлять на истинный путь - это и у фюреров различных мастей присутствует. Так что, уж поосторожнее с вождизмом-то. Легко происходит подмена понятий. А уж в средствах достижения - ни одна религия никогда себя не ограничивала.

Аватара пользователя
Гоблин
старейшина
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 16.12.09 08:45

Сообщение Гоблин » 13.01.15 08:05

Torneo писал(а):...это опровергает то, что атеизм эффективной модели не предложил, но сломал то, что было эффективно?
Нет. Это лишь доказывает, что религия не соответствует жизненной действительности и "пастыри" в конец обленились и закостенели, не способны вести за собой.

Аватара пользователя
Гоблин
старейшина
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 16.12.09 08:45

Сообщение Гоблин » 13.01.15 08:08

[quote="Torneo"]т.е. никакой обираловки нет, все добровольно?
хочешь изучай веру твоего народа, хочешь изучай веру атеистов.
[quote]

Про десятину церкви - помните ? :lol:

Аватара пользователя
Гоблин
старейшина
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 16.12.09 08:45

Сообщение Гоблин » 13.01.15 08:09

Vorona писал(а): КАКАЯ именно религия???У разных религий разные подходы к организации семьи!
У якутского шамана они одни, у мормона другие, не говоря о зороастрийцах или вудуистах. :lol:
Этот вопрос еретический, поэтому старательно обходится уважаемым Торнео. :lol:

Аватара пользователя
Гоблин
старейшина
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 16.12.09 08:45

Сообщение Гоблин » 13.01.15 08:49

abdulla писал(а):...А верящие в Бога легко избавляются от чувств к бабе. Я, например, долго не мог понять что за качели-мачели такие о которых все пишут. С трудом понял.
Ну и слава богу, что у тебя всё именно так.

А также есть множество примеров, когда верующие/вооцерквленные бабы легко гробили свои семьи, ибо замаливали/получали прощение за свои поблядушки.

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 13.01.15 09:48

Гоблин писал(а): Вы уж прфессионализм мирской, с духовной сферой в одну кучу не мешайте.
а я и не мешаю, у каждой профессии запах особый (С)
для тебя секрет, что священники это специально подготовленные и обученные люди?

Ну а насчёт исключительности по отношению к массам и праве наставлять на истинный путь - это и у фюреров различных мастей присутствует. Так что, уж поосторожнее с вождизмом-то. Легко происходит подмена понятий. А уж в средствах достижения - ни одна религия никогда себя не ограничивала.
а атеизм ограничивал?
самое большое число невинно убиеных на счету фанатиков атеистов, поскольку это и есть самая человеконенавистническая религия

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 13.01.15 09:49

Гоблин писал(а):
Нет. Это лишь доказывает, что религия не соответствует жизненной действительности и "пастыри" в конец обленились и закостенели, не способны вести за собой.
особенно когда атеисты их физически убивали

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 13.01.15 09:50

Гоблин писал(а): Про десятину церкви - помните ?
тебя заставляют платить десятину?

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 13.01.15 09:52

Гоблин писал(а): Этот вопрос еретический, поэтому старательно обходится уважаемым Торнео.
я слабо разбираюсь в верованиях "якутского шамана, мормона и других, не говоря о зороастрийцах или вудуистах", но мне доподлинно известно к каким злодеяниям приводит вера атеистов

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 13.01.15 09:58

Гоблин писал(а): А также есть множество примеров, когда верующие/вооцерквленные бабы легко гробили свои семьи, ибо замаливали/получали прощение за свои поблядушки.
а с чего ты взял, что они воцерковленные?
воцерковленные мужей слушаются, а поблядушки это из репертуара атеисток (ты наверно про них и пишешь, называя их вооцерквленные), у них такая вера атеистическая, свечкам поклоняются и у бизнесменов ряженных прощение покупают.
Шапито, организованный лавочниками.

Аватара пользователя
Гоблин
старейшина
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 16.12.09 08:45

Сообщение Гоблин » 13.01.15 10:45

Torneo писал(а):....особенно когда атеисты их физически убивали
Вспоминаем про крестовые походы, сжигание ведьм и старообрядцев, святую инквизицию, искоренение идолопоклонничества, надписи на пряжках солдат вермахта и т.д. и т.п. :wink:

Аватара пользователя
Гоблин
старейшина
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 16.12.09 08:45

Сообщение Гоблин » 13.01.15 10:52

Torneo писал(а):[а с чего ты взял, что они воцерковленные?
воцерковленные мужей слушаются, а поблядушки это из репертуара атеисток (ты наверно про них и пишешь, называя их вооцерквленные), у них такая вера атеистическая, свечкам поклоняются и у бизнесменов ряженных прощение покупают.
Шапито, организованный лавочниками.
Батюшка причастил, исповедь поблядушки принял, грехи отпустил... Чиста она, и непорочна. Какие к ней претензии ? Верно говоришь - шапито организованное лавочниками.

Потому и спорим мы ни-о-чём. Церковь/религия и вера, вещи разные. А так как религия/церковь, та же лавка...ну, сам понимаешь....

Аватара пользователя
Гоблин
старейшина
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 16.12.09 08:45

Сообщение Гоблин » 13.01.15 10:55

Torneo писал(а):...я слабо разбираюсь в верованиях "якутского шамана, мормона и других, не говоря о зороастрийцах или вудуистах", но мне доподлинно известно к каким злодеяниям приводит вера атеистов
Вспоминаем мировую историю и убеждаемся, что "все самые страшные злодеяния совершались с именем бога на устах" (с)

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 13.01.15 10:57

ты так и не ответил на вопрос какую альтернативу атеисты предложили уничтоженной ими религиозной модели регулирования семейных отношений?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя