Считаю безоговорочным абсурдом дружбу М и Ж

Абсурдизмы в отношениях мужчин и женщин или погода в доме
Ответить
Birma
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06.11.09 16:23

Сообщение Birma » 08.11.09 19:19

Байкер, есть мужчины и женщины, которые не испытывают друг к другу сексуального влечения.
Сексуальный интерес - это избирательный интерес. Нормальный мужчина, как и нормальная женщина, не рассматривают каждого представителя противоположного пола как объект влечения.

Взаимоотношения построенные на сексуальном влечении - непрочны и зависимы от удовлетворения этого влечения.
А дружба не зависит ни от каких факторов, кроме надежности. Друзья познаются в беде и ценятся за надежность.

Принципиально отвергают возможность дружбы между представителями разных полов только очень молодые люди, для которых сексуальное удовлетворение имеет еще большое очень значение.

Человек - это прежде всего человеческая сущность, а уж потом первичные и вторичные половые признаки.

Birma
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06.11.09 16:23

Сообщение Birma » 08.11.09 19:26

Marusia, все возможно и я согласна, что жизнь полна сюрпризов. Но для того, чтобы этот конкретный человек додумался уйти от жены ко мне, надо что бы я давала ему какую-то надежду. Эти вещи очень хорошо понимаются обоими и не почувствовать их нельзя.
Не думаю, что такой приход возможен как неожиданность.

Вообще нельзя отрицать что-то безоговорочно и категорически.

Marusia
любитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 10.12.06 22:57

Сообщение Marusia » 08.11.09 20:15

Birma, любая дружба (в общечеловеческом смысле)) начинается с взаимного интереса и взаимной симпатии. Считается, что это оптимальный путь к любви при отношениях мужчины и женщины, когда к интересу ума прибавляется влечение души, а затем тела. такие отношения наиболее прочные и настоящие. Ответить на вопрос, на какой основе у мужчины-друга появилась к вам симпатия и что он чувствует к вам на самом деле сможет только он сам, если захочет.
Это же относится и к даваемой надежде. Что для вас обычная дружеская болтовня- по его критериям для него может быть совершенно ясным фактом, что он вам небезразличен. А то, что он дружит с вами означает, что вы небезразличны ему. Мужчины в самом деле другие и то, что вкладываете в дружбу с ними вы не означает, что то-же самое вкладывают они. Вы озвучиваете нормальную женскую позицию в такой дружбе. А мужчины здесь озвучивают нормальную мужскую позицию.

Birma
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06.11.09 16:23

Сообщение Birma » 08.11.09 20:29

Видимо надо предположить, что может быть по разному.
Могу себе представить, что кого-то из моих друзей выгонит жена и он придет ко мне, потому что ночевать негде.
Но сексуальный интерес со стороны такого товарища представить не могу.

Marusia
любитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 10.12.06 22:57

Сообщение Marusia » 08.11.09 20:41

Birma, не зарекайтесь за товарища)) Тем более что сразу после того, как выгонит жена, он скромно на раскладушке и поспит скорее всего. Но пожив у вас и отгревшись, может и передумать) И не потому, что ему лишь бы бабу, а именно потому, что вы женщина, которая его понимает и принимает и в радости и в беде) Если он придет к вам, а не к друзьм-мужчинам то именно потому, что к вам и хочет придти.

Birma
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06.11.09 16:23

Сообщение Birma » 08.11.09 20:47

Буду надеяться, что никого жена не выгонит :D

Marusia
любитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 10.12.06 22:57

Сообщение Marusia » 08.11.09 20:56

Birma, предупрежден значит вооружен) Мужчин в таком вопросе в самом деле стоит послушать, фильтруя рациональное, меньше сюрпризов будет дружа)).

Birma
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06.11.09 16:23

Сообщение Birma » 08.11.09 21:03

Ну если бы они поменьше тут ругались и оскорбляли всех кого ни поподя, а то...уйду и не смогу узнать их тайные мысли :D

Интересно на сколько здесь собрались адекватные мужчины? А не психи ли это, ущемленные и обиженные по жизни?

Я не в обиду это говорю, просто на самом деле не могу пока понять.

Marusia
любитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 10.12.06 22:57

Сообщение Marusia » 08.11.09 21:16

Birma. воспринимайте все проще. Каждый выражает свои чувства и мысли как ему получается. Практически каждый мужчина здесь имеет свои обиды на женский пол. И на мой взгляд очень часто обоснованные. Я вот все удивляюсь, и где ж они баб таких находили)) А то,что реакция на женские негативные высказывания негативная - так тоже понятно.
Это как если б мужчина пришел на какой-нибудь феминистско-женский сайт и там начал рассказывать, какие бабы суки)) Его бы там вообще напрочь сьели) Так что мужчины здесь весьма еще лояльны и женолюбивы) Есть некоторые молодые люди, которые по молодости своей взрослость понимают как хамство. Ну так что-ж сделаешь, подрастут, поймут. А так здесь множество полезного можно для себя получить. И люди в основном нормальные. И мужчины и женщины. И вообще- как аукнется- так и откликнется)
Так что вот с одним заблуждением вашим относительно дружбы М и Ж уже справились)) Мужчин можно любить и уважать, а дружить с ними в вашем понимании может и не получиться))

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30975
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 09.11.09 00:59

Маруся,отвечайте только за себя.Ваше мнение всем понятно.
Мне правда не сильно понятно как можно не заметить интерес к себе как к женщине,ну это уж Вам виднее.
Мое мнение-такая дружба существует,и это проверено временем и не только.Мужчин и женщин может связывать не только секс.

Аватара пользователя
Байкер
аксакал
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 11.11.05 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Байкер » 09.11.09 04:07

А кто говорит про секс? Сексуальная притягательность это всего лишь нереализованое желание. И потом, как же Вы догадаетесь, что нравитесь, если уже заранее решили, что человек Вам дружбу предлагает? Он же может не флиртовать и не заигрывать. А женщины не такие уж проницательные. Даже наоборот.

Аватара пользователя
Обычная
аксакал
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 04.07.08 13:18
Откуда: Воронеж

Сообщение Обычная » 09.11.09 10:16

неправда,Байкер."Чуйку" никто не отменял.Большинство женщин чувствует как мужчина к ней относится. :wink:

Marusia
любитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 10.12.06 22:57

Сообщение Marusia » 09.11.09 11:41

Обычная, чуйка работает, если это посторонний мужчина. Если этот мужчина очень хорошо к тебе относится- определить соотношение процента платонической дружбы по уму и душе и процента притягательности женской становится очень сложно. Вот он открыт , помогает, доверяет, советует, защищает, понимает без слов. А что в это время у друга в брюках происходит вы как определить сможете?))

Кармен, я и говорю за себя а не за вас. Да причем тут секс. Конечно связывать может не только он. Да вообще секс как таковой никого связать не может. В дружбе М и Ж есть два компонента из трех, определяющих любовь. И мужчина может просто не показывать, что его тянет и по третей компоненте. Почему- это уже его дело. Например вы замужем и он женат или еще как иначе. Вот и дружит, чтоб по морде не получить, если под юбку к вам полезет. А вы бы поняли и нормально среагировали, если б ваш друг-мужчина вдруг проявил не совсем дружеские намерения перевести ваши отношения в горизонтальную плоскость? Вы вот все отделяете интерес к человеку и интерес к женщине. А являетесь ведь человеком женского пола.

Marusia
любитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 10.12.06 22:57

Сообщение Marusia » 09.11.09 12:16

Кармен, у вас просто не было опыта. У меня он был и изменил мое мнение кардинально. И дружба была проверена временем (12 лет) и не только (помощь, поддержка, доверие, сострадание, общение, участие и другое). И готова была голову отдать на отсечение, что все понимаю правильно, потому как 12 лет он никогда не переходил границ дружбы и не позволял себе ничего, что могло меня насторожить. Была абсолютно уверена, что женско-мужская компонента отсутствует напрочь. Вот такой партизан. А он не поняв моей реакции (так как уж очень все было неожиданно), устроил мне не один сангод, послав меня, как тут говорят мальчики, в сад)) )) И поскольку я в самом деле ему была другом, мне пришлось очень непросто, пока я все-таки исправила последствия своего неверного понимания истинных отношений, хотя не общаемся мы до сих пор.
Теперь я не так категорична как была раньше и мужчин с удовольствием и интересом общающихся со мной, меня уважающих, поддерживающих и помогающих, всегда готовых придти на помощь, в друзья ( с их согласия или без такового) не записываю))

Аватара пользователя
Байкер
аксакал
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 11.11.05 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Байкер » 09.11.09 14:41

Обычная писал(а):неправда,Байкер."Чуйку" никто не отменял.Большинство женщин чувствует как мужчина к ней относится. :wink:
Ага. То то я смотрю, мошенники часто разводят именно женщин. Видать те хорошо чуют. :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Обычная
аксакал
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 04.07.08 13:18
Откуда: Воронеж

Сообщение Обычная » 09.11.09 16:30

Я же сказала-большинство,значит-НЕ все. Это раз.Во-вторых,интуиция,она не всегда проявляется и не во всем.Можно не почувствовать,что тебя обманывает лохотронщик,но почувствовать,что данный конкретный мужчина относится к тебе как к объекту для "чистонараз" и льет воду в уши.Вот где-то так...

Аватара пользователя
Байкер
аксакал
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 11.11.05 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Байкер » 10.11.09 12:06

Ну, а я Вам говорю, что не большинство, а меньшинство. Кстати, тоже НЕ все.
Если бы у женщин работала эта самая "чуйка", то пикаперства(а это всего лишь обыкновенные парни) не было бы. :wink: :lol:

Аватара пользователя
Lisica
бывалый
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 22.04.08 21:14

Сообщение Lisica » 10.11.09 12:16

Ну хз)) Я пикапера из далека вижу. Другое дело что мы феминистки очень хотим быть очароваными и т.д.)) Потому что по доброй воле отдаться мужчине нельзя, кАзлы они. А так вроде как обманул, и совесть чиста и есть что рассказать и жить в общем-то веселее))) и опять можно громко говорить что права я была казлы! .
З.Ы. Но я не такая!!! :lol:

Аватара пользователя
Байкер
аксакал
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 11.11.05 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Байкер » 10.11.09 12:22

Да, пикаперы так и пишут - сказала: пикапера за версту чую... А потом переспала с ним. :lol: Видать чуйка работает по принципу - он мне не нравится, значит пикапер. :roll: :lol: :lol: :lol:
Нету у женского пола никакой чуйки. А интуиция срабатывает один раз из сотни, если не ещё реже.
Вы мне-то не рассказывайте.

Marusia
любитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 10.12.06 22:57

Сообщение Marusia » 10.11.09 12:44

Байкер, чуйка у большинства женщин есть, только женщина очень хорошо умеет ее не слушать и обьяснить себе, что на самом деле все совсем иначе, чем она чует)) Интуицию надо уметь слушать, а когда так хочется, что аж неможется, какя уж тут интуиция) А потом можно сказать себе и другим- вот чуяла что то-то не так, интуиция не подвела)

Аватара пользователя
Байкер
аксакал
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 11.11.05 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Байкер » 10.11.09 12:50

Считайте как хотите. Главное, что я доверяю своему опыту и фактам. А они таковы - ни чуйки, ни особой интуиции у женского пола нет.
И уж про разницу к "дружбе" между мужчиной и женщиной, к тому, кто и какие имеет мысли, это относится особенно.

Аватара пользователя
Байкер
аксакал
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 11.11.05 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Байкер » 10.11.09 12:55

Birma писал(а): Ну если бы они поменьше тут ругались и оскорбляли всех кого ни поподя, а то...уйду и не смогу узнать их тайные мысли :D
Открою Вам одну тайну. Для того, чтобы что-то понять, надо читать и/или слушать, а не писать и/или орать.
Интересно на сколько здесь собрались адекватные мужчины? А не психи ли это, ущемленные и обиженные по жизни?
Ещё раз такое или подобное напишите, увидите, что адекватные - получите предупреждение. :twisted: Потому как даже если посмотреть на это не как на оскорбление, то всё равно выходит - флуд.
Я не в обиду это говорю, просто на самом деле не могу пока понять.
Думаю и мы составим о Вашей адекватности мнение, когда увидим, поняли ли чего-нибудь. 8)

Аватара пользователя
Penelopa
старейшина
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 10.10.05 15:25
Откуда: Киев

Сообщение Penelopa » 10.11.09 13:19

Байкер, за других не расписываюсь, но пикаперы пачками посылаются в сад... Уж очень их видно... И приемчики какие-то стандартные, фу, совсем фантазии нет! :lol:
Ну, здесь не об этом, а о дружбе...которой нет в природе... Маруся, что в брюках творится-видно невооруженным взглядом :oops: :lol:

Marusia
любитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 10.12.06 22:57

Сообщение Marusia » 10.11.09 13:47

Penelopa, я наверное была неправа, когда другу смотрела в глаза, а не в область ширинки))
Тут думаю идет подмена понятий, когда хорошее отношение, симпатия путаются с дружбой. Это как любовью теперь занимаются, в то время как к любви очень часто этот процесс отношения никакого не имеет.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 10.11.09 14:07

Нет ничего более тщетного, чем пытаться помочь поумнеть упёртой козе... но зрелище таки забавное :lol:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя