Брак гражданский vs официальный

Абсурдизмы в отношениях мужчин и женщин или погода в доме
Закрыто
Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 18.01.11 16:34

"Сказка о старухе и золотой рыбке"?
Или ты где-то таки съехала..? :D

Текила с перцем
старейшина
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30.10.08 14:57

Сообщение Текила с перцем » 18.01.11 16:37

Мэд, я не считаю женщину, которая вышла замуж нецелкой, непорядочной. Если мужчина считает такую непорядочной, при этом берет ее в жены и потом долбит - вот тут и рулят двойные стандарты.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 18.01.11 16:49

Ок, перечитай последних два сообщения снова... :?
Потом вернись в раздел со статистикой по инициаторам разводов (по половому признаку) - и попытайся призадуматься... :?

Текила с перцем
старейшина
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30.10.08 14:57

Сообщение Текила с перцем » 18.01.11 17:01

ага. а ты походу почитай ПОЧЕМУ же мужчины стремаются разводиться-то??? м?

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 18.01.11 17:08

ты хочешь мне на это явление раскрыть глаза..? :D
Ты пол сменила? :D

Текила с перцем
старейшина
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30.10.08 14:57

Сообщение Текила с перцем » 18.01.11 17:09

какаЯ тебе разница? что, ты станешь ко мне равнодушнее? :lol:

Аватара пользователя
Nikomo
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23.01.11 12:02
Откуда: Киев

Сообщение Nikomo » 09.02.11 15:10

К сожалению официальный брак в современном виде грубо ущемляет права мужчин. Только глупый может добровольно лишить себя имущества либо причинить ущерб. Вывод - вступать в официальный брак категорически не следует.
В Украине с этим еще хуже, там сожительство практически приравнивается к официальному браку. То есть, если не хочешь себе проблем то нельзя даже сожительствовать. А потом они еще удивляются что рождаемость падает. Такими темпами скоро вовсе вымрем

Аватара пользователя
Анкл Боб
аксакал
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 29.03.10 14:50
Откуда: CCCP

Сообщение Анкл Боб » 09.02.11 15:37

Nikomo
Совершенно неверный вывод.
Такого рода решения как регистрировать брак или нет, создавать семью или нет, заводить детей или не заводить, каждый принимает для себя лично. Только лично, индивидуально для себя.

Регистрация брака, предусмотренная законом, порождает ряд правовых последствий именно в имущественной части. Обезопасить свои интересы совершенно не помешает. Самый простой путь - заключение Брачного договора. 100% гарантии он не дает, но при грамотном составлении может существенно защитить интересы мужчины при разводе в случае неадекватных имущественных аппетитов непорядочной бывшей жены. Помимо этого, многие мужчины, перенесшие разводы с неадекватными имущественными потерями, предпринимают ряд других мер (оформление имущества на родственников, на юридические лица и т.п.).
В любом случае, вступая в брак мужчина должен быть уверенным в себе доминантом, без каких-то страхов и фобий по отношению к ОЖП. Следует понимать, что от особей женского пола в силу их другой биологической природы можно ожидать всего, но в то же время, бояться их нельзя; неуверенность и страх мужчины, которые ОЖП моментально чувствуют, - одна из главных причин их неадекватного поведения.

Аватара пользователя
Nikomo
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23.01.11 12:02
Откуда: Киев

Сообщение Nikomo » 09.02.11 15:55

По поводу уверенности при общении с ОЖП полностью согласен. Но как брачный договор может помочь защитить ваше имущество? Поможет ли он выселить жену из моей квартиры, если с ней остался ребенок? Правильный ответ - нет
Решение суда о расторжении брачного договора может быть вынесено лишь при наличии оснований для расторжения, имеющих важное значение, например: невозможность выполнения такого договора или угроза наступления вреда для одного из супругов или их детей и т.п.
Тоесть единственный способ обезопасить свои активы, это офрмлять их на родственников. Безрадостная перспектива

Аватара пользователя
Анкл Боб
аксакал
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 29.03.10 14:50
Откуда: CCCP

Сообщение Анкл Боб » 09.02.11 16:46

Ну, безрадостная или нет...Тут, уже опять-таки от индивидуальных особенностей зависит, и мужчины самого, и ОЖП, которую он выберет.
Самая нормальная перспектива - пожизненный брак, куча детей и внуков, и даже чтобы мыслей о разводе не было.

А в ином случае...Действительно, если люди будут бояться вступать в брак, - род человеческий вымрет.
Nikomo писал(а): В Украине с этим еще хуже, там сожительство практически приравнивается к официальному браку. То есть, если не хочешь себе проблем то нельзя даже сожительствовать. А потом они еще удивляются что рождаемость падает. Такими темпами скоро вовсе вымрем
Посему, ежели ориентация нормальная))), т.е. сожительствовать со своим полом не тянет - другого варианта, кроме как брак с ОЖП, не вырисовывается. Просто нужно делать все, чтобы имущественные интересы были хоть как-то защищены.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 09.02.11 18:33

сори за офф:
как увидел количество страниц в теме - чуть не ёбнулся :lol:

Аватара пользователя
Korcharot
посвященный
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
Откуда: Мордор

Сообщение Korcharot » 09.02.11 23:05

Анкл Боб писал(а):Самый простой путь - заключение Брачного договора. 100% гарантии он не дает, но при грамотном составлении может существенно защитить интересы мужчины при разводе в случае неадекватных имущественных аппетитов непорядочной бывшей жены. .
гон, он вообще ничего не дает, кроме чувства ложно защищенности, картонный бронежилет, тема подробна раскрыта
http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... 25&start=0

Аватара пользователя
Korcharot
посвященный
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
Откуда: Мордор

Сообщение Korcharot » 09.02.11 23:06

Анкл Боб писал(а): Самая нормальная перспектива - пожизненный брак, куча детей и внуков, и даже чтобы мыслей о разводе не было.

А в ином случае...Действительно, если люди будут бояться вступать в брак, - род человеческий вымрет.
.
фантазия и детская страшилка :lol:

Аватара пользователя
Анкл Боб
аксакал
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 29.03.10 14:50
Откуда: CCCP

Сообщение Анкл Боб » 09.02.11 23:21

Korcharot писал(а): гон, он вообще ничего не дает, кроме чувства ложно защищенности, картонный бронежилет, тема подробна раскрыта
http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... 25&start=0
Да не раскрыта она.
Как она может быть раскрыта, если судебной практики толком нету по ней?

Аватара пользователя
Анкл Боб
аксакал
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 29.03.10 14:50
Откуда: CCCP

Сообщение Анкл Боб » 09.02.11 23:24

Korcharot писал(а): [
фантазия и детская страшилка :lol:
Ну да? А то, что Европа вымирает и скоро будет заселена выходцами из Азии, Африки и Латинской Америки, - это вам как?
Падение рождаемости катастрофическое, "чайлдфри", феминистки - все против создания семей. Теперь еще Korcharot присоединился.
:?

Аватара пользователя
SerSim
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 21.02.10 11:26

Сообщение SerSim » 10.02.11 07:46

Анкл Боб
Зачем вступать в официальный брак мужчине? Что он от этого выигрывает по сравнению с сожительством?
Вы не привели ни одного аргумента, только слово "надо". Если надо то кому надо? :lol:

Аватара пользователя
Анкл Боб
аксакал
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 29.03.10 14:50
Откуда: CCCP

Сообщение Анкл Боб » 10.02.11 09:19

SerSim

Кста, не ответил вам по поводу практики оспаривания завещаний в пользу детей, не рожденных в зарегистрированном браке.
В отличие от судебной практики по отмене БД (которой не существует, поскольку самих заключенных БД раз-два и обчелся), по обжалованию таких завещаний родственниками - очень обширная и неприятная практика. И, как правило, "наследники по закону" (даже второй, третей и последующих очередей), - выигрывают дела у биологических детей умершего. Просто потому что они рождены не в зарегистрированном браке. К сожалению, это так.

Аватара пользователя
SerSim
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 21.02.10 11:26

Сообщение SerSim » 10.02.11 09:49

В соответствии со ст. 44 СК РФ:
1. Брачный договор может быть признан судом недействительным полностью или частично по основаниям, предусмотренным ГК РФ для недействительности сделок.
2. Суд может также признать брачный договор недействительным полностью или частично по требованию одного из супругов, если условия договора ставят этого супруга в крайне неблагоприятное положение. Условия брачного договора, нарушающие другие требования п.3 ст.42 CK РФ, ничтожны.

Брачный договор может быть не только расторгнут, но и признан недействительным как не соответствующий требованиям закона (ст.44 СК РФ). Отличительной особенностью договора, признанного недействительным, является то, что он не влечет тех правовых последствий, на которые был направлен, с момента его совершения.

Специальные основания признания брачного договора недействительным установлены в п.2 ст.44 и п.З ст.42 СК РФ. Суд может признать такой договор недействительным полностью или частично по требованию одного из супругов, если условия договора ставят этого супруга в крайне неблагоприятное положение. Обратиться в суд с таким заявлением вправе не только супруг, но и другие лица, например, родители, другие родственники супруга. В том случае, когда в брачный договор включено хотя бы одно из условий, перечисленных в п.З ст.42 СК РФ, это условие также является ничтожным, то есть недействительным с момента включения его в договор.
Это как раз всё и перечеркивает. Пока БД не превуалирует над СК, БД будет являться фикцией.
Казалось бы что может быть проще: просто регистрировать все БД, с предварительной их юридической проверкой на законность? Ан нет. Тогда тетки не захотят такой документ подписывать, ведь если она подпишется по БД, то никакой СК ей уже не поможет.

Аватара пользователя
Nenavi
старейшина
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 13.03.10 07:01
Откуда: Томск

Сообщение Nenavi » 10.02.11 09:51

SerSim
Казалось бы что может быть проще: просто регистрировать все БД, с предварительной их юридической проверкой на законность
И всё таки это можно использовать!
Спасибо.

Аватара пользователя
Анкл Боб
аксакал
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 29.03.10 14:50
Откуда: CCCP

Сообщение Анкл Боб » 10.02.11 09:52

SerSim, а кто модер этого раздела?
В принципе, неплохо было бы все обсуждение, касающееся БД, перенести в одну тему. С кем связаться из модеров? Тут какой-то "Байкер", хз, это кто? :roll:

Аватара пользователя
Анкл Боб
аксакал
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 29.03.10 14:50
Откуда: CCCP

Сообщение Анкл Боб » 10.02.11 09:58

SerSim писал(а):
Это как раз всё и перечеркивает. Пока БД не превуалирует над СК, БД будет являться фикцией.
Так точно также ГК превалирует над любым договором, если его условия кабальные. Точно также. Аналогично любой договор (аренды, займа, подряда и т.д. и т.п.) может быть признан недействительным полностью или частично.
Поэтому страхи, накрученные насчет БД, преувеличены.
Казалось бы что может быть проще: просто регистрировать все БД, с предварительной их юридической проверкой на законность? Ан нет. Тогда тетки не захотят такой документ подписывать, ведь если она подпишется по БД, то никакой СК ей уже не поможет.
Не знаю, как в РФ, а у нас БД подлежит обязательному нотариальному заверению. И если человек в здравом уме и твердой памяти у нотариуса подписал, который разъясняет правовые последствия, при оспаривании любых договоров (не обязательно БД), мы опираемся на принцип свободы волеизъявления при заключении договоров. То есть, просто, - подписывал? Не под принуждением? Тогда неси принятые обязательства.

Аватара пользователя
SerSim
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 21.02.10 11:26

Сообщение SerSim » 10.02.11 10:03

То есть нотариусы таки подписывают БД в нарушение ГК и СК? :lol:
Про продажный нотариат не нужно рассказывать сказки, про то как захватывают квартиры и т.д. примеров полно.
Повторюсь: Суд может также признать брачный договор недействительным полностью или частично по требованию одного из супругов, если условия договора ставят этого супруга в крайне неблагоприятное положение.
Пока такая хрень в законодательстве есть - БД работать не будет.

Аватара пользователя
ANR
старейшина
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16.11.06 13:50
Откуда: страны свободных мужчин

Сообщение ANR » 10.02.11 10:10

SerSim
Мне тоже кажется что мнение что БД фикция - преувеличение.
И добровольно установленный ДОГОВОРНЫЙ режим собственности супругов будет превалировать над общим ЗАКОННЫМ режимом.
Просто нужно грамотно его составлять. Это вопрос профессионализма юриста и внимательного отношения сторон БД.

Аватара пользователя
Анкл Боб
аксакал
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 29.03.10 14:50
Откуда: CCCP

Сообщение Анкл Боб » 10.02.11 10:13

SerSim - нотариальное заверение - это де-юре удостоверение добровольного волеизъявления граждан и законности сделки.

Если нотариус удостоверит что-то незаконное, - пусть отвечает. Я-то сейчас о другом))) Что ДЛЯ СУДА это аргумент.

Аватара пользователя
SerSim
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 21.02.10 11:26

Сообщение SerSim » 10.02.11 10:14

ANR
Представим что БД действует, превуалирует над СК
Какой смысл тогда вообще вступать в ГБ, чтобы подстраховываться ещё и БД?
Гарантий никаких ГБ не дает, а сожительство для тетки означает, что за её .лядства на стороне просто дадут волшебный пендель, который как раз и является сдерживающим фактором.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя