Брак гражданский vs официальный
-
Текила с перцем
- старейшина
- Сообщения: 1805
- Зарегистрирован: 30.10.08 14:57
-
Текила с перцем
- старейшина
- Сообщения: 1805
- Зарегистрирован: 30.10.08 14:57
-
Текила с перцем
- старейшина
- Сообщения: 1805
- Зарегистрирован: 30.10.08 14:57
К сожалению официальный брак в современном виде грубо ущемляет права мужчин. Только глупый может добровольно лишить себя имущества либо причинить ущерб. Вывод - вступать в официальный брак категорически не следует.
В Украине с этим еще хуже, там сожительство практически приравнивается к официальному браку. То есть, если не хочешь себе проблем то нельзя даже сожительствовать. А потом они еще удивляются что рождаемость падает. Такими темпами скоро вовсе вымрем
В Украине с этим еще хуже, там сожительство практически приравнивается к официальному браку. То есть, если не хочешь себе проблем то нельзя даже сожительствовать. А потом они еще удивляются что рождаемость падает. Такими темпами скоро вовсе вымрем
Nikomo
Совершенно неверный вывод.
Такого рода решения как регистрировать брак или нет, создавать семью или нет, заводить детей или не заводить, каждый принимает для себя лично. Только лично, индивидуально для себя.
Регистрация брака, предусмотренная законом, порождает ряд правовых последствий именно в имущественной части. Обезопасить свои интересы совершенно не помешает. Самый простой путь - заключение Брачного договора. 100% гарантии он не дает, но при грамотном составлении может существенно защитить интересы мужчины при разводе в случае неадекватных имущественных аппетитов непорядочной бывшей жены. Помимо этого, многие мужчины, перенесшие разводы с неадекватными имущественными потерями, предпринимают ряд других мер (оформление имущества на родственников, на юридические лица и т.п.).
В любом случае, вступая в брак мужчина должен быть уверенным в себе доминантом, без каких-то страхов и фобий по отношению к ОЖП. Следует понимать, что от особей женского пола в силу их другой биологической природы можно ожидать всего, но в то же время, бояться их нельзя; неуверенность и страх мужчины, которые ОЖП моментально чувствуют, - одна из главных причин их неадекватного поведения.
Совершенно неверный вывод.
Такого рода решения как регистрировать брак или нет, создавать семью или нет, заводить детей или не заводить, каждый принимает для себя лично. Только лично, индивидуально для себя.
Регистрация брака, предусмотренная законом, порождает ряд правовых последствий именно в имущественной части. Обезопасить свои интересы совершенно не помешает. Самый простой путь - заключение Брачного договора. 100% гарантии он не дает, но при грамотном составлении может существенно защитить интересы мужчины при разводе в случае неадекватных имущественных аппетитов непорядочной бывшей жены. Помимо этого, многие мужчины, перенесшие разводы с неадекватными имущественными потерями, предпринимают ряд других мер (оформление имущества на родственников, на юридические лица и т.п.).
В любом случае, вступая в брак мужчина должен быть уверенным в себе доминантом, без каких-то страхов и фобий по отношению к ОЖП. Следует понимать, что от особей женского пола в силу их другой биологической природы можно ожидать всего, но в то же время, бояться их нельзя; неуверенность и страх мужчины, которые ОЖП моментально чувствуют, - одна из главных причин их неадекватного поведения.
По поводу уверенности при общении с ОЖП полностью согласен. Но как брачный договор может помочь защитить ваше имущество? Поможет ли он выселить жену из моей квартиры, если с ней остался ребенок? Правильный ответ - нет
Тоесть единственный способ обезопасить свои активы, это офрмлять их на родственников. Безрадостная перспективаРешение суда о расторжении брачного договора может быть вынесено лишь при наличии оснований для расторжения, имеющих важное значение, например: невозможность выполнения такого договора или угроза наступления вреда для одного из супругов или их детей и т.п.
Ну, безрадостная или нет...Тут, уже опять-таки от индивидуальных особенностей зависит, и мужчины самого, и ОЖП, которую он выберет.
Самая нормальная перспектива - пожизненный брак, куча детей и внуков, и даже чтобы мыслей о разводе не было.
А в ином случае...Действительно, если люди будут бояться вступать в брак, - род человеческий вымрет.
Самая нормальная перспектива - пожизненный брак, куча детей и внуков, и даже чтобы мыслей о разводе не было.
А в ином случае...Действительно, если люди будут бояться вступать в брак, - род человеческий вымрет.
Посему, ежели ориентация нормальная))), т.е. сожительствовать со своим полом не тянет - другого варианта, кроме как брак с ОЖП, не вырисовывается. Просто нужно делать все, чтобы имущественные интересы были хоть как-то защищены.Nikomo писал(а): В Украине с этим еще хуже, там сожительство практически приравнивается к официальному браку. То есть, если не хочешь себе проблем то нельзя даже сожительствовать. А потом они еще удивляются что рождаемость падает. Такими темпами скоро вовсе вымрем
гон, он вообще ничего не дает, кроме чувства ложно защищенности, картонный бронежилет, тема подробна раскрытаАнкл Боб писал(а):Самый простой путь - заключение Брачного договора. 100% гарантии он не дает, но при грамотном составлении может существенно защитить интересы мужчины при разводе в случае неадекватных имущественных аппетитов непорядочной бывшей жены. .
http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... 25&start=0
Да не раскрыта она.Korcharot писал(а): гон, он вообще ничего не дает, кроме чувства ложно защищенности, картонный бронежилет, тема подробна раскрыта
http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... 25&start=0
Как она может быть раскрыта, если судебной практики толком нету по ней?
SerSim
Кста, не ответил вам по поводу практики оспаривания завещаний в пользу детей, не рожденных в зарегистрированном браке.
В отличие от судебной практики по отмене БД (которой не существует, поскольку самих заключенных БД раз-два и обчелся), по обжалованию таких завещаний родственниками - очень обширная и неприятная практика. И, как правило, "наследники по закону" (даже второй, третей и последующих очередей), - выигрывают дела у биологических детей умершего. Просто потому что они рождены не в зарегистрированном браке. К сожалению, это так.
Кста, не ответил вам по поводу практики оспаривания завещаний в пользу детей, не рожденных в зарегистрированном браке.
В отличие от судебной практики по отмене БД (которой не существует, поскольку самих заключенных БД раз-два и обчелся), по обжалованию таких завещаний родственниками - очень обширная и неприятная практика. И, как правило, "наследники по закону" (даже второй, третей и последующих очередей), - выигрывают дела у биологических детей умершего. Просто потому что они рождены не в зарегистрированном браке. К сожалению, это так.
Это как раз всё и перечеркивает. Пока БД не превуалирует над СК, БД будет являться фикцией.В соответствии со ст. 44 СК РФ:
1. Брачный договор может быть признан судом недействительным полностью или частично по основаниям, предусмотренным ГК РФ для недействительности сделок.
2. Суд может также признать брачный договор недействительным полностью или частично по требованию одного из супругов, если условия договора ставят этого супруга в крайне неблагоприятное положение. Условия брачного договора, нарушающие другие требования п.3 ст.42 CK РФ, ничтожны.
Брачный договор может быть не только расторгнут, но и признан недействительным как не соответствующий требованиям закона (ст.44 СК РФ). Отличительной особенностью договора, признанного недействительным, является то, что он не влечет тех правовых последствий, на которые был направлен, с момента его совершения.
Специальные основания признания брачного договора недействительным установлены в п.2 ст.44 и п.З ст.42 СК РФ. Суд может признать такой договор недействительным полностью или частично по требованию одного из супругов, если условия договора ставят этого супруга в крайне неблагоприятное положение. Обратиться в суд с таким заявлением вправе не только супруг, но и другие лица, например, родители, другие родственники супруга. В том случае, когда в брачный договор включено хотя бы одно из условий, перечисленных в п.З ст.42 СК РФ, это условие также является ничтожным, то есть недействительным с момента включения его в договор.
Казалось бы что может быть проще: просто регистрировать все БД, с предварительной их юридической проверкой на законность? Ан нет. Тогда тетки не захотят такой документ подписывать, ведь если она подпишется по БД, то никакой СК ей уже не поможет.
Так точно также ГК превалирует над любым договором, если его условия кабальные. Точно также. Аналогично любой договор (аренды, займа, подряда и т.д. и т.п.) может быть признан недействительным полностью или частично.SerSim писал(а):
Это как раз всё и перечеркивает. Пока БД не превуалирует над СК, БД будет являться фикцией.
Поэтому страхи, накрученные насчет БД, преувеличены.
Не знаю, как в РФ, а у нас БД подлежит обязательному нотариальному заверению. И если человек в здравом уме и твердой памяти у нотариуса подписал, который разъясняет правовые последствия, при оспаривании любых договоров (не обязательно БД), мы опираемся на принцип свободы волеизъявления при заключении договоров. То есть, просто, - подписывал? Не под принуждением? Тогда неси принятые обязательства.Казалось бы что может быть проще: просто регистрировать все БД, с предварительной их юридической проверкой на законность? Ан нет. Тогда тетки не захотят такой документ подписывать, ведь если она подпишется по БД, то никакой СК ей уже не поможет.
То есть нотариусы таки подписывают БД в нарушение ГК и СК?
Про продажный нотариат не нужно рассказывать сказки, про то как захватывают квартиры и т.д. примеров полно.
Повторюсь: Суд может также признать брачный договор недействительным полностью или частично по требованию одного из супругов, если условия договора ставят этого супруга в крайне неблагоприятное положение.
Пока такая хрень в законодательстве есть - БД работать не будет.
Про продажный нотариат не нужно рассказывать сказки, про то как захватывают квартиры и т.д. примеров полно.
Повторюсь: Суд может также признать брачный договор недействительным полностью или частично по требованию одного из супругов, если условия договора ставят этого супруга в крайне неблагоприятное положение.
Пока такая хрень в законодательстве есть - БД работать не будет.
ANR
Представим что БД действует, превуалирует над СК
Какой смысл тогда вообще вступать в ГБ, чтобы подстраховываться ещё и БД?
Гарантий никаких ГБ не дает, а сожительство для тетки означает, что за её .лядства на стороне просто дадут волшебный пендель, который как раз и является сдерживающим фактором.
Представим что БД действует, превуалирует над СК
Какой смысл тогда вообще вступать в ГБ, чтобы подстраховываться ещё и БД?
Гарантий никаких ГБ не дает, а сожительство для тетки означает, что за её .лядства на стороне просто дадут волшебный пендель, который как раз и является сдерживающим фактором.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя