Бабы-епископы

Абсурдизмы в отношениях мужчин и женщин или погода в доме
Ответить
Vorona
посвященный
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 02.10.14 23:59

Сообщение Vorona » 13.01.15 16:05

Torneo писал(а): а должен?
т.е. директор школы и атеисты вправе навязывать свои пристрастия в выборе дисциплин в школах, содержащихся не только за их налоги, а родители лишены права выбора для детей образовательных программ?
изучил, там нет такого, что ты исторгаешь
Если используешь термин космполит, то должен уметь его об' яснить. Я встречала в своей жизни только одного космполита, если интересует, то могу рассказать.
Никто ничего не навязывает, дети в школах получают образование, а не обучаются верить в мифические сущности.
Ну, насчет физиологии мальчиков с тобой дискутировать смысла нет, если ты не помнишь себя подростком с вечным стояком и грязными мыслями о хорошеньких одноклассницах, то кто тебе злобный буратино? Принимайте тоноканчик от склероза! :lol:

Аватара пользователя
Гоблин
старейшина
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 16.12.09 08:45

Сообщение Гоблин » 13.01.15 16:07

Torneo писал(а):....вера в Христа разве допускает такое?
Ежели священиик, сановник Православной Христианской Церкви, Причащает оную прихожанку, исповедует и отпускает ей грехи (властью ему данной) - значицца допускает ! :wink: Ибо вера= религия (не так ли, по вашим словам...)

Аватара пользователя
Гоблин
старейшина
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 16.12.09 08:45

Сообщение Гоблин » 13.01.15 16:13

- ничего подобного
- и что?
- бред несешь
-какой из многих?
-ты со всеми общался?

:lol: Не правда ли, замечательные и показательные аргументы в споре. :lol:

Очень похоже на спор ОЖП.... :lol: :lol:

Аватара пользователя
Гоблин
старейшина
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 16.12.09 08:45

Сообщение Гоблин » 13.01.15 16:16

Torneo писал(а):....РПЦ отправляет функции законодателя и правосудия?
Слава Богу, нет... :lol:

А насколько применимы слова "нестяжательство", "бессребренничество", "вера" к РПЦ ? :wink:

Аватара пользователя
Гоблин
старейшина
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 16.12.09 08:45

Сообщение Гоблин » 13.01.15 16:47

Torneo писал(а):. а вот система комплексов и глупостей, проповедуемая атеистами, религией безусловно является.

Ну, раз уж вы говорите о Системе....

Можно по пунктам, хотя бы некоторые основополагающие Комплексы и Глупости проповедуемые религией под названием "атеизм" ? Ну, пожалуйста... не откажите... Шибко интересуюсся :roll:

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 13.01.15 16:55

Vorona писал(а): Если используешь термин космполит, то должен уметь его об' яснить.
тебе должен, ты уверена?
Никто ничего не навязывает, дети в школах получают образование, а не обучаются верить в мифические сущности.
большая часть гуманитарных дисциплин это насильственно вдалбливание в голову подрастающему поколению лживых установок, которые в добавок преподаются НР бабами, в итоге "образовывают" идеальных потребителей, баборабов и потаскух

Ну, насчет физиологии мальчиков с тобой дискутировать смысла нет
несомненно, поскольку не разбираясь в предмете, ты клевещешь на ОМП не понимая принципиальной разницы между НП и ВП ОМП
ПС остальные твои оскорбительные инсинуации я оставлю без комментариев, поскольку давно понятно по каким критериям отдельным бабам на мужском форуме позволено чуть больше, чем предусмотрено правилами 8)

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 13.01.15 16:59

Torneo писал(а):....вера в Христа разве допускает такое?
Гоблин писал(а): Ежели священиик, сановник Православной Христианской Церкви, Причащает оную прихожанку, исповедует и отпускает ей грехи (властью ему данной) - значицца допускает ! :wink: Ибо вера= религия (не так ли, по вашим словам...)
это означает две вещи:
- ты нарушаешь правила логического тождества;
- ты признаешь за священником право на изменение догмы.
Что первое, что второе, являются очевидной глупостью.
ПС лично мне не известна упоминаемая тобой "Православная Христианская Церковь", уточни про какую именно из Церквей ты фонтанируешь?

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 13.01.15 17:00

Гоблин писал(а):Не правда ли, замечательные и показательные аргументы в споре.
адекватные твоей аргументации.

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 13.01.15 17:01

Гоблин писал(а): А насколько применимы слова "нестяжательство", "бессребренничество", "вера" к РПЦ ?
сообразно конкретному пастырю

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 13.01.15 17:02

Гоблин писал(а): Ну, раз уж вы говорите о Системе....

Можно по пунктам, хотя бы некоторые основополагающие Комплексы и Глупости проповедуемые религией под названием "атеизм" ? Ну, пожалуйста... не откажите... Шибко интересуюсся
а это относится к предмету данной темы?

Аватара пользователя
Гоблин
старейшина
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 16.12.09 08:45

Сообщение Гоблин » 14.01.15 10:08

Torneo писал(а):...сообразно конкретному пастырю
Вот золотые слова !
А поскольку даже самый наиглавнеший пастырь РПЦ как-то ну вовсе не вызывает к себе уважения....

Аватара пользователя
Гоблин
старейшина
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 16.12.09 08:45

Сообщение Гоблин » 14.01.15 10:10

Torneo писал(а):...а это относится к предмету данной темы?
Ну вами же постоянно упоминается "атеизм" как некая религия. Значит, каким-то образом всё же относится.

Аватара пользователя
Гоблин
старейшина
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 16.12.09 08:45

Сообщение Гоблин » 14.01.15 10:17

Torneo писал(а):это означает две вещи:
- ты нарушаешь правила логического тождества;
- ты признаешь за священником право на изменение догмы.
Что первое, что второе, являются очевидной глупостью.
Э-э-э, падажды на минутачку !

Бог с ними, с правилами логического тождества (ты их трактуешь всё время по разному, поэтому - оставим...)

Поясни второе. Меня не касаемся, потому как я за священником никакого дополнителного права вообще не признаю.
Но вот прихожанка, пришла в церковь, Батющке в вопросах веры безусловно доверяется (а как же иначе ?) значит она тоже признает за ним право на изменение догмы ?

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 14.01.15 11:27

Гоблин писал(а): А поскольку даже самый наиглавнеший пастырь РПЦ как-то ну вовсе не вызывает к себе уважения....
ЗАО РПЦ это единственная из православных Церквей, а её патриарх это единственный пастырь?

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 14.01.15 11:27

Гоблин писал(а):
Ну вами же постоянно упоминается "атеизм" как некая религия. Значит, каким-то образом всё же относится.
твои вопросы про атеизм как к этой теме относятся?

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 14.01.15 11:30

Torneo писал(а):это означает две вещи:
- ты нарушаешь правила логического тождества;
- ты признаешь за священником право на изменение догмы.
Что первое, что второе, являются очевидной глупостью.
Гоблин писал(а): Но вот прихожанка, пришла в церковь, Батющке в вопросах веры безусловно доверяется (а как же иначе ?) значит она тоже признает за ним право на изменение догмы ?
какая именно прихожанка, в какую именно церковь, к какому именно батюшке, почему её уверенность в наличии у него подобного права, является объективным критерием, для вывода о том, что у него такое право есть?

Аватара пользователя
Гоблин
старейшина
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 16.12.09 08:45

Сообщение Гоблин » 14.01.15 11:37

Всё-всё... Понял... :lol: Все твои ответы более чем исчерпывающи. :D

Аминь ! Иже херувимы !
Да снизойдёт на тебя Благодать Господня !

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6366
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 14.01.15 12:10

Гоблин писал(а): Ежели священиик, сановник Православной Христианской Церкви, Причащает оную прихожанку, исповедует и отпускает ей грехи (властью ему данной) - значицца допускает ! :wink: Ибо вера= религия (не так ли, по вашим словам...)
Странная у вас логика, получается что если убийцу после отсидки отпускают на свободу, то значит судебная система допускает убийство?

Аватара пользователя
abdulla
старейшина
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 24.04.14 20:31

Сообщение abdulla » 14.01.15 12:15

Батюшка вроде должен какую то епитимью за грехи налагать. Сколько то поклонов совершить, молитву сколько то раз прочитать. За тяжкие грехи в монастыре быть послушницей год-два. А так же объяснять что обращаться к астрологам великий грех и т.д.

Аватара пользователя
Гоблин
старейшина
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 16.12.09 08:45

Сообщение Гоблин » 14.01.15 12:57

Питерский писал(а): Странная у вас логика, получается что если убийцу после отсидки отпускают на свободу, то значит судебная система допускает убийство?
Сравнение -некорректное весьма...

Судебная система, убийцу всёж-таки наказывает (хоть, ИМХО, обычно и не эквивалентно поступку). А церковь - просто отпускает грехи. Просто за то, что грешник является её (церкви) клиентом.

Аватара пользователя
Гоблин
старейшина
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 16.12.09 08:45

Сообщение Гоблин » 14.01.15 12:59

abdulla писал(а):Батюшка вроде должен какую то епитимью за грехи налагать. Сколько то поклонов совершить, молитву сколько то раз прочитать. За тяжкие грехи в монастыре быть послушницей год-два. А так же объяснять что обращаться к астрологам великий грех и т.д.
Ага... Епитимья есть. :lol: Примерно такая же, как государство установило для высокопоставленных коррупционеров/чиновников. Покаятся и отбить поклоны (ну, или пожертвование на церковь...) :lol:

Аватара пользователя
Гоблин
старейшина
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 16.12.09 08:45

Сообщение Гоблин » 14.01.15 13:00

abdulla писал(а):Батюшка вроде должен какую то епитимью за грехи налагать. Сколько то поклонов совершить, молитву сколько то раз прочитать. За тяжкие грехи в монастыре быть послушницей год-два. А так же объяснять что обращаться к астрологам великий грех и т.д.
Кошмарное наказание !!!! :lol: Особенно, если не обязательное для выполнения. :wink: :lol:

Аватара пользователя
Гоблин
старейшина
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 16.12.09 08:45

Сообщение Гоблин » 14.01.15 13:03

abdulla писал(а):. А так же объяснять что обращаться к астрологам великий грех и т.д.
Кстати, а вот это - что такое, если не борба с конкурентами по бизнесу ? :lol:

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6366
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 14.01.15 13:06

abdulla, нельзя заставить наказанием человека поверить в Бога, а именно вера - залог раскаинья и соответственно прощенья. А для неверующих церковь все равно что магазин, где они покупают отпущение грехов, обманул - 5 свечек, украл - отстегнул на храм долю, изменила - помолилась, убил - иди в монахи. Детский сад. Атеисты видят этот магазин, а в священниках продавцов и недоумевают, зачем он нужен. Другой вопрос, что верующие видят в церкви НЕ магазин.

Аватара пользователя
Гоблин
старейшина
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 16.12.09 08:45

Сообщение Гоблин » 14.01.15 13:10

Нет, Питерский.... Верующие - тоже видят, что церковь и священиики ничего более, чем лавка с лавочниками.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей