Брак гражданский vs официальный

Абсурдизмы в отношениях мужчин и женщин или погода в доме
Закрыто
Аватара пользователя
Валерия
старейшина
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 03.10.06 22:53

Сообщение Валерия » 10.02.11 12:19

ANR писал(а):Валерия
оспорить можно все что угодно, хоть сам закон.
Но я солидарен с Анкл Бобом что утверждение что БД фикция неверное.,
.
Ну я тоже согласна и с Анкл Бобом, и с Вами :D :D
Но спорящие с Вами хотят иметь 100% защиту. Или хотя бы 90%.
При этом возможность оставить БЖ с одной зубной щеткой не очень поддерживается нашим законодательством, а мужчины хотят эту возможность иметь.

Ну как бы такой вариант, при сложившихся условиях, возможен лишь при ГБ. ^dance^ . Пока возможен.

Аватара пользователя
Nikomo
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23.01.11 12:02
Откуда: Киев

Сообщение Nikomo » 10.02.11 12:28

Валерия писал(а): Ну как бы такой вариант, при сложившихся условиях, возможен лишь при ГБ. ^dance^ . Пока возможен.
В Украине сожительство приравнивается к официальному браку согласно новому семейному кодексу от 2004 года. Так что у нас такой вариант уже в принципе не возможен

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 10.02.11 12:29

мужчины хотят просто справедливости и ответственности жен за их собственные косяки в браке

Аватара пользователя
ANR
старейшина
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16.11.06 13:50
Откуда: страны свободных мужчин

Сообщение ANR » 10.02.11 12:30

Валерия
Про желание оставить БЖ с зубной щеткой НЕ ВЕРЮ.
Мужчине не свойственно крысячничать при разводе. И в большинстве случаев мужчине имущественная защита нужно чтобы не потерять детей и не позволить БЖ дать детям потерять отца. И главным образом для ЭТОГО нужно внимательно подходить к вопросам справедливого отношения к активам.

Аватара пользователя
SerSim
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 21.02.10 11:26

Сообщение SerSim » 10.02.11 12:30

Что вы тут гоните пургу? :twisted: Вроде юристы, а называете сожительствование ГБ. Зачем путаете людей, ведь прекрасно знаете что в законодательстве ГБ и есть официальный брак?
С кем остаются дети априори?
Наличие детей разве не играет роли при распиле имущества? :wink:
*вытирая пот со лба*Повторю вопрос: Какой смысл тогда вообще вступать в ГБ, чтобы подстраховываться ещё и БД?

Аватара пользователя
ANR
старейшина
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16.11.06 13:50
Откуда: страны свободных мужчин

Сообщение ANR » 10.02.11 12:33

SerSim
у нас в КЗ сожительство и ГБ по сути одно и то же. Юрпоследствий не влечет.

Аватара пользователя
SerSim
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 21.02.10 11:26

Сообщение SerSim » 10.02.11 12:35

ANR
Тогда так и говорите, что имеете ввиду Казахстан.
Вы бы ещё в пример привели пендосию.
Речь то о российском законодательстве

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 10.02.11 12:36

Анкл Боб писал(а):Вы скажите за БД, вот это вот интересно; причем практически.
- сначала надо определить в чем же для конкретной пары заключается НЕОБХОДИМОСТЬ регистрации брака
1) приобретаемое имущество и некоторые долги будут становиться общими
2) отцом всех детей жены будет записываться муж (хоть даже если отец и не он)
3) с супруга(и) можно требовать алименты на себя (речь не о детях!)
4) можно получать льготы, которые предоставляются государством или работодателем на членов семьи (у кого есть такая возможность)
5) в случае уголовного дела можно отказаться от дачи показаний против супруга(и), получать свидания
6) можно получать сведения о здоровье, участвовать в лечении супруга(и)
7) получение виз в некоторые страны для члена семьи
8 ) наследование после смерти
- потом сравнить цену ништяков от брака с ценой риска потерь (в т.ч. и путем оспаривания БД)
- принять решение о целесообразности регистрации брака

Практика по успешному оспариванию БД мне попадалась только в связи с уходом от наложения взыскания на имущество супруга. Про оспаривание в связи с неблагоприятным положением стороны практики не имею. Но само наличие этого риска заставляет задуматься о его необходимости.

Аватара пользователя
ANR
старейшина
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16.11.06 13:50
Откуда: страны свободных мужчин

Сообщение ANR » 10.02.11 12:38

SerSim
Дело в том что в обычном обиходе Гражданским Браком называют незарегистрированный брак или сожительство. ГБ как альтернатива ЗБ (законному браку) а не церковному. Да и на форуме ГБ имеет смысл сожительства. Ну или мне так показалось :?

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 10.02.11 12:39

Влада писал(а):соглашусь. маме девочки будет спокойнее если девочка замужем, а не сожительствует. сама через это прошла: родственники весь мозг сожрали на тему "да он тебя попольует, а потом другую найдет и женится как положено". после свадьбы родня угомонилась.
а как Вы предпочитаете жрать людей - с кровью, или сильно прожаренных? :mrgreen:

Аватара пользователя
Влада
старейшина
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 10.11.10 12:47

Сообщение Влада » 10.02.11 12:39

SerSim писал(а): Какой смысл тогда вообще вступать в ГБ, чтобы подстраховываться ещё и БД?
тот же самый аргумент - успокоить родителей девушки. мало какая мама будет рада сожительствованию своей дочери, успокоит ее только брак. вечно нервная теща - это не подарок ;)
брачный доровор отчасти обезопасит мужчину, вступающего в законный брак с оглядкой на развод. в современном российском обществе БД не приветствуется, т.к. расценивается как меркантильность и предвестник развала семьи - т.е. развод уже предполагается возможным в момент заключения счастливого союза, перечеркивая "и жили они долго и счастливо"

Аватара пользователя
Влада
старейшина
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 10.11.10 12:47

Сообщение Влада » 10.02.11 12:41

Mad_Dog писал(а): а как Вы предпочитаете жрать людей - с кровью, или сильно прожаренных? :mrgreen:
абсолютно нормальное явление ;) только очень продвинутые родители не будут жаждать свадьбы своей дочери. это "чтобы всё как у людей" сидит в соотечественниках оч глубоко

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 10.02.11 12:42

более чем реальная ситуация. Супруг берет кредит на личные нужды, не может вернуть, кредитор обращает взыскание на ДОЛЮ этого супруга в общем имуществе.

Вот на фига эта головная боль супругу, который кредит не брал, был против него, но его взяли без его согласия, и теперь у него в совладельцах на дачу или землю, например, некий банк "Рога и копыта"???

А страховки от того, что кредит не будет взят без согласования, нету. Т.е. "ты мне верь, родной, а если чо - сам и ответишь за своё доверие"

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 10.02.11 12:42

Влада писал(а):вечно нервная теща - это не подарок ;)
Ну и пошла она нахер :-)
Не моя забота - нервная старушка :-)
Влада писал(а):брачный доровор отчасти обезопасит мужчину, вступающего в законный брак с оглядкой на развод. в современном российском обществе БД не приветствуется, т.к. расценивается как меркантильность и предвестник развала семьи - т.е. развод уже предполагается возможным в момент заключения счастливого союза, перечеркивая "и жили они долго и счастливо"
вероятность этого самого расторжения по волеизъявлению её-же = 80%

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 10.02.11 12:43

Влада писал(а):абсолютно нормальное явление ;) только очень продвинутые родители не будут жаждать свадьбы своей дочери. это "чтобы всё как у людей" сидит в соотечественниках оч глубоко
их проблемы ;-)

Аватара пользователя
Elena
бывалый
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 27.06.06 17:21

Сообщение Elena » 10.02.11 12:44

Mad_Dog - вы дочке желаете долгих лет в ГБ?
я своей нет. хотя и скоропалительного брака тож не желаю

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 10.02.11 12:44

Влада писал(а):вечно нервная теща - это не подарок ;)
лучшая теща - это та, которой нет в принципе 8)

Аватара пользователя
SerSim
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 21.02.10 11:26

Сообщение SerSim » 10.02.11 12:45

Влада писал(а):тот же самый аргумент - успокоить родителей девушки. мало какая мама будет рада сожительствованию своей дочери, успокоит ее только брак. вечно нервная теща - это не подарок ;)
Во-первых, при сожительствовани никакой тещи, имеется только мать сожительницы :lol:
Во-вторых, мне лично по барабану на хотелки чужой тетки :lol:

Аватара пользователя
Влада
старейшина
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 10.11.10 12:47

Сообщение Влада » 10.02.11 12:55

о!
все в один голос кричат, что на хотелки тещи (мамы сожительницы) плевать с высокой колокольни. т.е. никаким уважением к маме выбранной вами женщины и не пахнет... однако в другой теме (в болталке) все в голос орут об уважении к родителям мужа.
т.е. родителей жены не уважаем, родителей мужа превозносим :?:

Аватара пользователя
SerSim
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 21.02.10 11:26

Сообщение SerSim » 10.02.11 12:58

Влада
Жена за мужем, а не муж за женой. Не понятно? Перечитай ещё раз, и ещё раз, пока не поймешь.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 10.02.11 13:00

желания посторонних людей УСЛОЖНИТЬ мне жизнь подлежат игнору

Аватара пользователя
Влада
старейшина
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 10.11.10 12:47

Сообщение Влада » 10.02.11 13:04

BoMG писал(а):желания посторонних людей УСЛОЖНИТЬ мне жизнь подлежат игнору
но ведь эти "посторонние" родили, вырастили и поспитали вам женщину. как отнесетесь, ежели женщина не будет почитать ваших родителей и открыто говорить "эти посторонние люди усложняют мне жизнь"? ;) прально, под зад ее коленом - она не уважает вашу семью.
игнорируя мнение родитетелей женщины есть хороший шанс остаться без этой женщины. а если женщина поддерживает неуважение к своей семье... нафуагра жена с таким воспитанием?

Аватара пользователя
SerSim
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 21.02.10 11:26

Сообщение SerSim » 10.02.11 13:07

Влада
Мало раз прочитала. Читай ещё :lol:

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 10.02.11 13:09

Elena писал(а):Mad_Dog - вы дочке желаете долгих лет в ГБ?
я своей нет. хотя и скоропалительного брака тож не желаю
сколько браков (ЗБ) Вы желаете своей дочке? :D
Сколько из них - хороших? :D
Сколько хороших было у Вас? :D

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 10.02.11 13:10

Влада писал(а):а если женщина поддерживает неуважение к своей семье...
хренасе :shock:
я должен уважать тех, кто хочет создать мне проблемы?? Фтопку

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя