Абсурдизмы в отношениях мужчин и женщин или погода в доме
-
Валерия
- старейшина
- Сообщения: 2173
- Зарегистрирован: 03.10.06 22:53
Сообщение
Валерия » 10.02.11 12:19
ANR писал(а):Валерия
оспорить можно все что угодно, хоть сам закон.
Но я солидарен с Анкл Бобом что утверждение что БД фикция неверное.,
.
Ну я тоже согласна и с Анкл Бобом, и с Вами :D :D
Но спорящие с Вами хотят иметь 100% защиту. Или хотя бы 90%.
При этом возможность оставить БЖ с одной зубной щеткой не очень поддерживается нашим законодательством, а мужчины хотят эту возможность иметь.
Ну как бы такой вариант, при сложившихся условиях, возможен лишь при ГБ.

. Пока возможен.
Валерия
-
Nikomo
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: 23.01.11 12:02
- Откуда: Киев
Сообщение
Nikomo » 10.02.11 12:28
Валерия писал(а):
Ну как бы такой вариант, при сложившихся условиях, возможен лишь при ГБ.

. Пока возможен.
В Украине сожительство приравнивается к официальному браку согласно новому семейному кодексу от 2004 года. Так что у нас такой вариант уже в принципе не возможен
Nikomo
-
BoMG
- посвященный
- Сообщения: 15565
- Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
- Откуда: Антикиллерск
Сообщение
BoMG » 10.02.11 12:29
мужчины хотят просто справедливости и ответственности жен за их собственные косяки в браке
BoMG
-
ANR
- старейшина
- Сообщения: 1972
- Зарегистрирован: 16.11.06 13:50
- Откуда: страны свободных мужчин
Сообщение
ANR » 10.02.11 12:30
Валерия
Про желание оставить БЖ с зубной щеткой НЕ ВЕРЮ.
Мужчине не свойственно крысячничать при разводе. И в большинстве случаев мужчине имущественная защита нужно чтобы не потерять детей и не позволить БЖ дать детям потерять отца. И главным образом для ЭТОГО нужно внимательно подходить к вопросам справедливого отношения к активам.
ANR
-
SerSim
- старейшина
- Сообщения: 2123
- Зарегистрирован: 21.02.10 11:26
Сообщение
SerSim » 10.02.11 12:30
Что вы тут гоните пургу?

Вроде юристы, а называете сожительствование ГБ. Зачем путаете людей, ведь прекрасно знаете что в законодательстве ГБ и есть официальный брак?
С кем остаются дети априори?
Наличие детей разве не играет роли при распиле имущества?
*вытирая пот со лба*Повторю вопрос: Какой смысл тогда вообще вступать в ГБ, чтобы подстраховываться ещё и БД?
SerSim
-
ANR
- старейшина
- Сообщения: 1972
- Зарегистрирован: 16.11.06 13:50
- Откуда: страны свободных мужчин
Сообщение
ANR » 10.02.11 12:33
SerSim
у нас в КЗ сожительство и ГБ по сути одно и то же. Юрпоследствий не влечет.
ANR
-
SerSim
- старейшина
- Сообщения: 2123
- Зарегистрирован: 21.02.10 11:26
Сообщение
SerSim » 10.02.11 12:35
ANR
Тогда так и говорите, что имеете ввиду Казахстан.
Вы бы ещё в пример привели пендосию.
Речь то о российском законодательстве
SerSim
-
BoMG
- посвященный
- Сообщения: 15565
- Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
- Откуда: Антикиллерск
Сообщение
BoMG » 10.02.11 12:36
Анкл Боб писал(а):Вы скажите за БД, вот это вот интересно; причем практически.
- сначала надо определить в чем же для конкретной пары заключается НЕОБХОДИМОСТЬ регистрации брака
1) приобретаемое имущество и некоторые долги будут становиться общими
2) отцом всех детей жены будет записываться муж (хоть даже если отец и не он)
3) с супруга(и) можно требовать алименты на себя (речь не о детях!)
4) можно получать льготы, которые предоставляются государством или работодателем на членов семьи (у кого есть такая возможность)
5) в случае уголовного дела можно отказаться от дачи показаний против супруга(и), получать свидания
6) можно получать сведения о здоровье, участвовать в лечении супруга(и)
7) получение виз в некоторые страны для члена семьи
8 ) наследование после смерти
- потом сравнить цену ништяков от брака с ценой риска потерь (в т.ч. и путем оспаривания БД)
- принять решение о целесообразности регистрации брака
Практика по успешному оспариванию БД мне попадалась только в связи с уходом от наложения взыскания на имущество супруга. Про оспаривание в связи с неблагоприятным положением стороны практики не имею. Но само наличие этого риска заставляет задуматься о его необходимости.
BoMG
-
ANR
- старейшина
- Сообщения: 1972
- Зарегистрирован: 16.11.06 13:50
- Откуда: страны свободных мужчин
Сообщение
ANR » 10.02.11 12:38
SerSim
Дело в том что в обычном обиходе Гражданским Браком называют незарегистрированный брак или сожительство. ГБ как альтернатива ЗБ (законному браку) а не церковному. Да и на форуме ГБ имеет смысл сожительства. Ну или мне так показалось

ANR
-
Mad_Dog
- посвященный
- Сообщения: 23311
- Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
- Пол: М
Сообщение
Mad_Dog » 10.02.11 12:39
Влада писал(а):соглашусь. маме девочки будет спокойнее если девочка замужем, а не сожительствует. сама через это прошла: родственники весь мозг сожрали на тему "да он тебя попольует, а потом другую найдет и женится как положено". после свадьбы родня угомонилась.
а как Вы предпочитаете жрать людей - с кровью, или сильно прожаренных?

Mad_Dog
-
Влада
- старейшина
- Сообщения: 1717
- Зарегистрирован: 10.11.10 12:47
Сообщение
Влада » 10.02.11 12:39
SerSim писал(а): Какой смысл тогда вообще вступать в ГБ, чтобы подстраховываться ещё и БД?
тот же самый аргумент - успокоить родителей девушки. мало какая мама будет рада сожительствованию своей дочери, успокоит ее только брак. вечно нервная теща - это не подарок

брачный доровор отчасти обезопасит мужчину, вступающего в законный брак с оглядкой на развод. в современном российском обществе БД не приветствуется, т.к. расценивается как меркантильность и предвестник развала семьи - т.е. развод уже предполагается возможным в момент заключения счастливого союза, перечеркивая "и жили они долго и счастливо"
Влада
-
Влада
- старейшина
- Сообщения: 1717
- Зарегистрирован: 10.11.10 12:47
Сообщение
Влада » 10.02.11 12:41
Mad_Dog писал(а): а как Вы предпочитаете жрать людей - с кровью, или сильно прожаренных?

абсолютно нормальное явление

только очень продвинутые родители не будут жаждать свадьбы своей дочери. это "чтобы всё как у людей" сидит в соотечественниках оч глубоко
Влада
-
BoMG
- посвященный
- Сообщения: 15565
- Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
- Откуда: Антикиллерск
Сообщение
BoMG » 10.02.11 12:42
более чем реальная ситуация. Супруг берет кредит на личные нужды, не может вернуть, кредитор обращает взыскание на ДОЛЮ этого супруга в общем имуществе.
Вот на фига эта головная боль супругу, который кредит не брал, был против него, но его взяли без его согласия, и теперь у него в совладельцах на дачу или землю, например, некий банк "Рога и копыта"???
А страховки от того, что кредит не будет взят без согласования, нету. Т.е. "ты мне верь, родной, а если чо - сам и ответишь за своё доверие"
BoMG
-
Mad_Dog
- посвященный
- Сообщения: 23311
- Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
- Пол: М
Сообщение
Mad_Dog » 10.02.11 12:42
Влада писал(а):вечно нервная теща - это не подарок

Ну и пошла она нахер

Не моя забота - нервная старушка

Влада писал(а):брачный доровор отчасти обезопасит мужчину, вступающего в законный брак с оглядкой на развод. в современном российском обществе БД не приветствуется, т.к. расценивается как меркантильность и предвестник развала семьи - т.е. развод уже предполагается возможным в момент заключения счастливого союза, перечеркивая "и жили они долго и счастливо"
вероятность этого самого расторжения по волеизъявлению её-же = 80%
Mad_Dog
-
Mad_Dog
- посвященный
- Сообщения: 23311
- Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
- Пол: М
Сообщение
Mad_Dog » 10.02.11 12:43
Влада писал(а):абсолютно нормальное явление

только очень продвинутые родители не будут жаждать свадьбы своей дочери. это "чтобы всё как у людей" сидит в соотечественниках оч глубоко
их проблемы

Mad_Dog
-
Elena
- бывалый
- Сообщения: 1056
- Зарегистрирован: 27.06.06 17:21
Сообщение
Elena » 10.02.11 12:44
Mad_Dog - вы дочке желаете долгих лет в ГБ?
я своей нет. хотя и скоропалительного брака тож не желаю
Elena
-
BoMG
- посвященный
- Сообщения: 15565
- Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
- Откуда: Антикиллерск
Сообщение
BoMG » 10.02.11 12:44
Влада писал(а):вечно нервная теща - это не подарок

лучшая теща - это та, которой нет в принципе 8)
BoMG
-
SerSim
- старейшина
- Сообщения: 2123
- Зарегистрирован: 21.02.10 11:26
Сообщение
SerSim » 10.02.11 12:45
Влада писал(а):тот же самый аргумент - успокоить родителей девушки. мало какая мама будет рада сожительствованию своей дочери, успокоит ее только брак. вечно нервная теща - это не подарок
Во-первых, при сожительствовани никакой тещи, имеется только мать сожительницы
Во-вторых, мне лично по барабану на хотелки чужой тетки

SerSim
-
Влада
- старейшина
- Сообщения: 1717
- Зарегистрирован: 10.11.10 12:47
Сообщение
Влада » 10.02.11 12:55
о!
все в один голос кричат, что на хотелки тещи (мамы сожительницы) плевать с высокой колокольни. т.е. никаким уважением к маме выбранной вами женщины и не пахнет... однако в другой теме (в болталке) все в голос орут об уважении к родителям мужа.
т.е. родителей жены не уважаем, родителей мужа превозносим

Влада
-
SerSim
- старейшина
- Сообщения: 2123
- Зарегистрирован: 21.02.10 11:26
Сообщение
SerSim » 10.02.11 12:58
Влада
Жена за мужем, а не муж за женой. Не понятно? Перечитай ещё раз, и ещё раз, пока не поймешь.
SerSim
-
BoMG
- посвященный
- Сообщения: 15565
- Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
- Откуда: Антикиллерск
Сообщение
BoMG » 10.02.11 13:00
желания посторонних людей УСЛОЖНИТЬ мне жизнь подлежат игнору
BoMG
-
Влада
- старейшина
- Сообщения: 1717
- Зарегистрирован: 10.11.10 12:47
Сообщение
Влада » 10.02.11 13:04
BoMG писал(а):желания посторонних людей УСЛОЖНИТЬ мне жизнь подлежат игнору
но ведь эти "посторонние" родили, вырастили и поспитали вам женщину. как отнесетесь, ежели женщина не будет почитать ваших родителей и открыто говорить "эти посторонние люди усложняют мне жизнь"?

прально, под зад ее коленом - она не уважает вашу семью.
игнорируя мнение родитетелей женщины есть хороший шанс остаться без этой женщины. а если женщина поддерживает неуважение к своей семье... нафуагра жена с таким воспитанием?
Влада
-
SerSim
- старейшина
- Сообщения: 2123
- Зарегистрирован: 21.02.10 11:26
Сообщение
SerSim » 10.02.11 13:07
Влада
Мало раз прочитала. Читай ещё

SerSim
-
Mad_Dog
- посвященный
- Сообщения: 23311
- Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
- Пол: М
Сообщение
Mad_Dog » 10.02.11 13:09
Elena писал(а):Mad_Dog - вы дочке желаете долгих лет в ГБ?
я своей нет. хотя и скоропалительного брака тож не желаю
сколько браков (ЗБ) Вы желаете своей дочке? :D
Сколько из них - хороших? :D
Сколько хороших было у Вас? :D
Mad_Dog
-
BoMG
- посвященный
- Сообщения: 15565
- Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
- Откуда: Антикиллерск
Сообщение
BoMG » 10.02.11 13:10
Влада писал(а):а если женщина поддерживает неуважение к своей семье...
хренасе
я должен уважать тех, кто хочет создать мне проблемы?? Фтопку
BoMG
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя