Брак гражданский vs официальный

Абсурдизмы в отношениях мужчин и женщин или погода в доме
Закрыто
Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 10.02.11 13:10

Влада писал(а):т.е. родителей жены не уважаем, родителей мужа превозносим :?:
Влада, Вы способны отличить мужчину от женщины? :?

Аватара пользователя
SerSim
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 21.02.10 11:26

Сообщение SerSim » 10.02.11 13:11

Походу кадавризм очень заразен :lol:

Аватара пользователя
Влада
старейшина
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 10.11.10 12:47

Сообщение Влада » 10.02.11 13:15

дяденьки :) ну так не житесь :lol:
что тут обсуждать-то

Аватара пользователя
SerSim
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 21.02.10 11:26

Сообщение SerSim » 10.02.11 13:23

Влада
Тетка, ты тут пытаешся втюхать, что женится просто необходимо, для того хотя бы чтобы успокоить тещу. Тебе говорят на фиг не надо жениться.
Своим примером как раз и показываешь, что брак выгоден и нужен именно теткам, но никак не дядькам :lol:

Аватара пользователя
Влада
старейшина
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 10.11.10 12:47

Сообщение Влада » 10.02.11 13:27

SerSim писал(а):Влада
Тетка, ты тут пытаешся втюхать, что женится просто необходимо, для того хотя бы чтобы успокоить тещу. Тебе говорят на фиг не надо жениться.
Своим примером как раз и показываешь, что брак выгоден и нужен именно теткам, но никак не дядькам :lol:
дык да, верно. и никоим образом не пытаюсь доказать обратное - все тетки хотят замуж :lol:

не, не необходимо женицца для радости тещи.. это аргумент женщины на мужское "я не вижу смысла в штампе, он не меяет отношений". ну раз тебе пох, сделай мне приятное, моя маман оченно переживает :lol:

Аватара пользователя
SerSim
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 21.02.10 11:26

Сообщение SerSim » 10.02.11 13:31

То есть "должен и обязан сделать тетке приятное"? Да ну в .опу такую прЫнцессу. :lol:
Ещё аргументы есть, кроме прогиба?

Аватара пользователя
Влада
старейшина
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 10.11.10 12:47

Сообщение Влада » 10.02.11 13:36

SerSim писал(а):То есть "должен и обязан сделать тетке приятное"? Да ну в .опу такую прЫнцессу. :lol:
Ещё аргументы есть, кроме прогиба?
SerSim
аргументов нет ;) есть только один несомненный факт - тетки хотели и хотят взмуж. и выходят ;)
я вот боюсь убежденных холостяков - они ж всегда в напряге как бы кто не кинул, не посягнул ни на что ;) общаются-то они с тетками, а тетки всегда хотят замуж :lol:

PS мужчина не должен брать кого-то в жены. никому не должен.

Аватара пользователя
SerSim
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 21.02.10 11:26

Сообщение SerSim » 10.02.11 13:38

Получается, что те, кто женятся просто не в напряге, то есть раслабленные мозги? Что и требовалось доказать, теткам именно до этого состояния и надо довести мужчину, чтобы он на ней женился :lol:

Аватара пользователя
Влада
старейшина
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 10.11.10 12:47

Сообщение Влада » 10.02.11 13:43

SerSim писал(а):Получается, что те, кто женятся просто не в напряге, то есть раслабленные мозги? Что и требовалось доказать, теткам именно до этого состояния и надо довести мужчину, чтобы он на ней женился :lol:
:lol:
в точку

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 10.02.11 13:44

Влада писал(а):это аргумент женщины на мужское "я не вижу смысла в штампе, он не меяет отношений"
такие мужчины либо лгут, либо лохи. Не зря о потенциальных мужьях говорят - заарканить, захомутать и т.п. 8)

Аватара пользователя
SerSim
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 21.02.10 11:26

Сообщение SerSim » 10.02.11 13:45

BoMG
Она уже сама их лохами обозвала :lol:

Аватара пользователя
Влада
старейшина
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 10.11.10 12:47

Сообщение Влада » 10.02.11 13:53

SerSim писал(а):BoMG
Она уже сама их лохами обозвала :lol:
да почему лохами-то? брак выгоден женщине в первую очередь. и еслиб мужчина мог не ставить штамп - он бы его не ставил. у каждого мужа есть свои "почему" ;)

Аватара пользователя
SerSim
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 21.02.10 11:26

Сообщение SerSim » 10.02.11 14:00

Лох он потому что, тетка делает его мозги расслабленными, то есть он не соображает, а затем ташит его в ЗАГС. Спрашивается в задачке, зачем мозги расслаблять для этого, если у него якобы есть свои "потому"? :lol:

Аватара пользователя
Влада
старейшина
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 10.11.10 12:47

Сообщение Влада » 10.02.11 14:03

SerSim писал(а):Лох он потому что, тетка делает его мозги расслабленными, то есть он не соображает, а затем ташит его в ЗАГС. Спрашивается в задачке, зачем мозги расслаблять для этого, если у него якобы есть свои "потому"? :lol:
спросите у мужей ;) я не мужчина и логику их понять не могу. почему все-таки женятся? :lol: имхо так им невыгодно совсем

Аватара пользователя
SerSim
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 21.02.10 11:26

Сообщение SerSim » 10.02.11 14:07

Меня не интересует мнение того, кого могут облапошить в любой момент, как только тетка пожелает. Смысл разговаоривать с терпилой о наперстках? :lol:

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 10.02.11 15:29

Влада писал(а):дяденьки :) ну так не житесь :lol:
что тут обсуждать-то
А чо, типа мы тебя все тут скопом замучали предложениями оформить что-то официально? :D
Ну или типа в реале толпами мужики ходють и атакуют эти предложением?
Шо ты тут горбатого лепишь? :D

Аватара пользователя
Влада
старейшина
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 10.11.10 12:47

Сообщение Влада » 10.02.11 15:33

та нее, я мешать не буду ;) вы это.. обсуждайте с удовольствием :P

aversion
бывалый
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 28.12.10 15:29

Сообщение aversion » 10.02.11 15:42

Вставлю-ка свою скромную копейку.

Я считаю, что "гражданский" (сожительство), что "официальный" (как раз-таки гражданский), что "церковный" - один хрен.

Брак для меня - это вот выбрал ты себе женщину, а она - тебя, ваши души, условно говоря, в этот момент соединились, и теперь она- твоя, а ты - ее навечно. А как там все это регистрировать - дело десятое.

Еще менее понимаю я все эти "браки" по нескольку лет, а то и меньше. Какой же это брак-то получается, если в любой момент можно развестись и найти кого-то нового? Суть, описанная мной в предыдущем абзаце, полностью в такого рода отношениях исчезает.
Регистрация ёбырей какая-то, уж извините, получается.

Не с той стороны вы браки обсуждаете.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 10.02.11 15:57

у тёток в той стороне дырка 8)

serg_d
старейшина
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 29.08.09 21:43
Откуда: Железный Город

Сообщение serg_d » 10.02.11 17:00

Мэд, ты какйю дырку имеешь ввиду ? Вверху (отсутсвие мозгов) или внизу? Хотя один х.рен, одно из другого вытекает...

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 10.02.11 17:34

и_мен_но! Одна большая дыра :D

Аватара пользователя
Korcharot
посвященный
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
Откуда: Мордор

Сообщение Korcharot » 11.02.11 00:02

Анкл Боб писал(а):[

Так точно также ГК превалирует над любым договором, если его условия кабальные. Точно также. Аналогично любой договор (аренды, займа, подряда и т.д. и т.п.) может быть признан недействительным полностью или частично.
Поэтому страхи, накрученные насчет БД, преувеличены.
.
основания оспаривания ничтожных сделок ЧЕТКО определены ГК, по СК БД оспорим фактически по усмотрению судьи, ясных критериев оспоримости БД в СК НЕТ, Верховный суд дал это вопрос на откуп судей, вы явно не владеете темой разговора

Аватара пользователя
Korcharot
посвященный
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
Откуда: Мордор

Сообщение Korcharot » 11.02.11 00:04

ANR писал(а):SerSim
Мне тоже кажется что мнение что БД фикция - преувеличение.
И добровольно установленный ДОГОВОРНЫЙ режим собственности супругов будет превалировать над общим ЗАКОННЫМ режимом.
нет не будет, народ почитайте цитаты из СК и Пленума ВС, в вышеуказанной теме

Аватара пользователя
Korcharot
посвященный
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
Откуда: Мордор

Сообщение Korcharot » 11.02.11 00:05

SerSim писал(а):"крайне неблагоприятное положение" является субъективным понятием. То есть судья определяет по своему мировозрению.
ANR
Было бы странно если бы тетка (член Экспертного совета Комитета по семейному и социальному праву Государственной Думы РФ, вице-президент Международного общества семейного права) не пыталась оправдать закон, принятый не без её участия :lol:
это очередное вранье бабомрази, призванное вселить оптимизм в души аленей

Аватара пользователя
Korcharot
посвященный
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
Откуда: Мордор

Сообщение Korcharot » 11.02.11 00:08

ANR писал(а):SerSim
К счастью даже наши судьи не могут определять по своему усмотрению применение закона.

А мнение законодателя пусть и неофициальное но толкование закона.
толкование закона в РФ дают ТОЛЬКО Верховный и Конституционный суды, мнение тетки это использованная туалетная бумага, а вот указание в пленуме ВС на пример с недвижимостью, есть четкий ориентир для судей - все пополам

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя