Абсурдизмы в отношениях мужчин и женщин или погода в доме
-
Mad_Dog
- посвященный
- Сообщения: 23311
- Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
- Пол: М
Сообщение
Mad_Dog » 10.02.11 13:10
Влада писал(а):т.е. родителей жены не уважаем, родителей мужа превозносим

Влада, Вы способны отличить мужчину от женщины?

Mad_Dog
-
SerSim
- старейшина
- Сообщения: 2123
- Зарегистрирован: 21.02.10 11:26
Сообщение
SerSim » 10.02.11 13:11
Походу кадавризм очень заразен

SerSim
-
Влада
- старейшина
- Сообщения: 1717
- Зарегистрирован: 10.11.10 12:47
Сообщение
Влада » 10.02.11 13:15
дяденьки

ну так не житесь
что тут обсуждать-то
Влада
-
SerSim
- старейшина
- Сообщения: 2123
- Зарегистрирован: 21.02.10 11:26
Сообщение
SerSim » 10.02.11 13:23
Влада
Тетка, ты тут пытаешся втюхать, что женится просто необходимо, для того хотя бы чтобы успокоить тещу. Тебе говорят на фиг не надо жениться.
Своим примером как раз и показываешь, что брак выгоден и нужен именно теткам, но никак не дядькам

SerSim
-
Влада
- старейшина
- Сообщения: 1717
- Зарегистрирован: 10.11.10 12:47
Сообщение
Влада » 10.02.11 13:27
SerSim писал(а):Влада
Тетка, ты тут пытаешся втюхать, что женится просто необходимо, для того хотя бы чтобы успокоить тещу. Тебе говорят на фиг не надо жениться.
Своим примером как раз и показываешь, что брак выгоден и нужен именно теткам, но никак не дядькам 
дык да, верно. и никоим образом не пытаюсь доказать обратное - все тетки хотят замуж
не, не необходимо женицца для радости тещи.. это аргумент
женщины на мужское "я не вижу смысла в штампе, он не меяет отношений". ну раз тебе пох, сделай мне приятное, моя маман оченно переживает

Влада
-
SerSim
- старейшина
- Сообщения: 2123
- Зарегистрирован: 21.02.10 11:26
Сообщение
SerSim » 10.02.11 13:31
То есть "должен и обязан сделать тетке приятное"? Да ну в .опу такую прЫнцессу.
Ещё аргументы есть, кроме прогиба?
SerSim
-
Влада
- старейшина
- Сообщения: 1717
- Зарегистрирован: 10.11.10 12:47
Сообщение
Влада » 10.02.11 13:36
SerSim писал(а):То есть "должен и обязан сделать тетке приятное"? Да ну в .опу такую прЫнцессу.
Ещё аргументы есть, кроме прогиба?
SerSim
аргументов нет

есть только один несомненный факт - тетки хотели и хотят взмуж. и выходят
я вот боюсь убежденных холостяков - они ж всегда в напряге как бы кто не кинул, не посягнул ни на что

общаются-то они с тетками, а тетки всегда хотят замуж
PS мужчина не должен брать кого-то в жены. никому не должен.
Влада
-
SerSim
- старейшина
- Сообщения: 2123
- Зарегистрирован: 21.02.10 11:26
Сообщение
SerSim » 10.02.11 13:38
Получается, что те, кто женятся просто не в напряге, то есть раслабленные мозги? Что и требовалось доказать, теткам именно до этого состояния и надо довести мужчину, чтобы он на ней женился

SerSim
-
Влада
- старейшина
- Сообщения: 1717
- Зарегистрирован: 10.11.10 12:47
Сообщение
Влада » 10.02.11 13:43
SerSim писал(а):Получается, что те, кто женятся просто не в напряге, то есть раслабленные мозги? Что и требовалось доказать, теткам именно до этого состояния и надо довести мужчину, чтобы он на ней женился

в точку
Влада
-
BoMG
- посвященный
- Сообщения: 15565
- Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
- Откуда: Антикиллерск
Сообщение
BoMG » 10.02.11 13:44
Влада писал(а):это аргумент женщины на мужское "я не вижу смысла в штампе, он не меяет отношений"
такие мужчины либо лгут, либо лохи. Не зря о потенциальных мужьях говорят - заарканить, захомутать и т.п. 8)
BoMG
-
SerSim
- старейшина
- Сообщения: 2123
- Зарегистрирован: 21.02.10 11:26
Сообщение
SerSim » 10.02.11 13:45
BoMG
Она уже сама их лохами обозвала

SerSim
-
Влада
- старейшина
- Сообщения: 1717
- Зарегистрирован: 10.11.10 12:47
Сообщение
Влада » 10.02.11 13:53
SerSim писал(а):BoMG
Она уже сама их лохами обозвала

да почему лохами-то? брак выгоден женщине в первую очередь. и еслиб мужчина мог не ставить штамп - он бы его не ставил. у каждого мужа есть свои "почему"

Влада
-
SerSim
- старейшина
- Сообщения: 2123
- Зарегистрирован: 21.02.10 11:26
Сообщение
SerSim » 10.02.11 14:00
Лох он потому что, тетка делает его мозги расслабленными, то есть он не соображает, а затем ташит его в ЗАГС. Спрашивается в задачке, зачем мозги расслаблять для этого, если у него якобы есть свои "потому"?

SerSim
-
Влада
- старейшина
- Сообщения: 1717
- Зарегистрирован: 10.11.10 12:47
Сообщение
Влада » 10.02.11 14:03
SerSim писал(а):Лох он потому что, тетка делает его мозги расслабленными, то есть он не соображает, а затем ташит его в ЗАГС. Спрашивается в задачке, зачем мозги расслаблять для этого, если у него якобы есть свои "потому"?

спросите у мужей

я не мужчина и логику их понять не могу. почему все-таки женятся?

имхо так им невыгодно совсем
Влада
-
SerSim
- старейшина
- Сообщения: 2123
- Зарегистрирован: 21.02.10 11:26
Сообщение
SerSim » 10.02.11 14:07
Меня не интересует мнение того, кого могут облапошить в любой момент, как только тетка пожелает. Смысл разговаоривать с терпилой о наперстках?

SerSim
-
Mad_Dog
- посвященный
- Сообщения: 23311
- Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
- Пол: М
Сообщение
Mad_Dog » 10.02.11 15:29
Влада писал(а):дяденьки

ну так не житесь
что тут обсуждать-то
А чо, типа мы тебя все тут скопом замучали предложениями оформить что-то официально? :D
Ну или типа в реале толпами мужики ходють и атакуют эти предложением?
Шо ты тут горбатого лепишь? :D
Mad_Dog
-
Влада
- старейшина
- Сообщения: 1717
- Зарегистрирован: 10.11.10 12:47
Сообщение
Влада » 10.02.11 15:33
та нее, я мешать не буду

вы это.. обсуждайте с удовольствием

Влада
-
aversion
- бывалый
- Сообщения: 411
- Зарегистрирован: 28.12.10 15:29
Сообщение
aversion » 10.02.11 15:42
Вставлю-ка свою скромную копейку.
Я считаю, что "гражданский" (сожительство), что "официальный" (как раз-таки гражданский), что "церковный" - один хрен.
Брак для меня - это вот выбрал ты себе женщину, а она - тебя, ваши души, условно говоря, в этот момент соединились, и теперь она- твоя, а ты - ее навечно. А как там все это регистрировать - дело десятое.
Еще менее понимаю я все эти "браки" по нескольку лет, а то и меньше. Какой же это брак-то получается, если в любой момент можно развестись и найти кого-то нового? Суть, описанная мной в предыдущем абзаце, полностью в такого рода отношениях исчезает.
Регистрация ёбырей какая-то, уж извините, получается.
Не с той стороны вы браки обсуждаете.
aversion
-
Mad_Dog
- посвященный
- Сообщения: 23311
- Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
- Пол: М
Сообщение
Mad_Dog » 10.02.11 15:57
у тёток в той стороне дырка 8)
Mad_Dog
-
serg_d
- старейшина
- Сообщения: 2937
- Зарегистрирован: 29.08.09 21:43
- Откуда: Железный Город
Сообщение
serg_d » 10.02.11 17:00
Мэд, ты какйю дырку имеешь ввиду ? Вверху (отсутсвие мозгов) или внизу? Хотя один х.рен, одно из другого вытекает...
serg_d
-
Mad_Dog
- посвященный
- Сообщения: 23311
- Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
- Пол: М
Сообщение
Mad_Dog » 10.02.11 17:34
и_мен_но! Одна большая дыра :D
Mad_Dog
-
Korcharot
- посвященный
- Сообщения: 7936
- Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
- Откуда: Мордор
Сообщение
Korcharot » 11.02.11 00:02
Анкл Боб писал(а):[
Так точно также ГК превалирует над любым договором, если его условия кабальные. Точно также. Аналогично любой договор (аренды, займа, подряда и т.д. и т.п.) может быть признан недействительным полностью или частично.
Поэтому страхи, накрученные насчет БД, преувеличены.
.
основания оспаривания ничтожных сделок ЧЕТКО определены ГК, по СК БД оспорим фактически по усмотрению судьи, ясных критериев оспоримости БД в СК НЕТ, Верховный суд дал это вопрос на откуп судей, вы явно не владеете темой разговора
Korcharot
-
Korcharot
- посвященный
- Сообщения: 7936
- Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
- Откуда: Мордор
Сообщение
Korcharot » 11.02.11 00:04
ANR писал(а):SerSim
Мне тоже кажется что мнение что БД фикция - преувеличение.
И добровольно установленный ДОГОВОРНЫЙ режим собственности супругов будет превалировать над общим ЗАКОННЫМ режимом.
нет не будет, народ почитайте цитаты из СК и Пленума ВС, в вышеуказанной теме
Korcharot
-
Korcharot
- посвященный
- Сообщения: 7936
- Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
- Откуда: Мордор
Сообщение
Korcharot » 11.02.11 00:05
SerSim писал(а):"крайне неблагоприятное положение" является субъективным понятием. То есть судья определяет по своему мировозрению.
ANR
Было бы странно если бы тетка (член Экспертного совета Комитета по семейному и социальному праву Государственной Думы РФ, вице-президент Международного общества семейного права) не пыталась оправдать закон, принятый не без её участия

это очередное вранье бабомрази, призванное вселить оптимизм в души аленей
Korcharot
-
Korcharot
- посвященный
- Сообщения: 7936
- Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
- Откуда: Мордор
Сообщение
Korcharot » 11.02.11 00:08
ANR писал(а):SerSim
К счастью даже наши судьи не могут определять по своему усмотрению применение закона.
А мнение законодателя пусть и неофициальное но толкование закона.
толкование закона в РФ дают ТОЛЬКО Верховный и Конституционный суды, мнение тетки это использованная туалетная бумага, а вот указание в пленуме ВС на пример с недвижимостью, есть четкий ориентир для судей - все пополам
Korcharot
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя