Брак гражданский vs официальный

Абсурдизмы в отношениях мужчин и женщин или погода в доме
Закрыто
Аватара пользователя
Korcharot
посвященный
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
Откуда: Мордор

Сообщение Korcharot » 11.02.11 00:09

ANR писал(а):"или противоречат началам семейного законодательства"

а что не так с началами семейного законодательства?

.
в ст. 1 указаны равенство и лябовь :!:

Аватара пользователя
Korcharot
посвященный
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
Откуда: Мордор

Сообщение Korcharot » 11.02.11 00:15

специально для тех кто верит лжи т.н. юристов

ст. 44 бабского СК (СуК):
2. Суд может также признать брачный договор недействительным полностью или частично по требованию одного из супругов, если условия договора ставят этого супруга в крайне неблагоприятное положение. Условия брачного договора, нарушающие другие требования пункта 3 статьи 42 настоящего Кодекса, ничтожны.
"
А что же нам говорит п. 3 ст. 42 СуК, да вот что"Брачный договор не может ограничивать правоспособность или дееспособность супругов, их право на обращение в суд за защитой своих прав; регулировать личные неимущественные отношения между супругами, права и обязанности супругов в отношении детей; предусматривать положения, ограничивающие право нетрудоспособного нуждающегося супруга на получение содержания; содержать другие условия, которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение или противоречат основным началам семейного законодательства."
Лядский Верховный суд рашки идет еще дальше - Если брачным договором изменен установленный законом режим совместной собственности, то суду при разрешении спора о разделе имущества супругов необходимо руководствоваться условиями такого договора. При этом следует иметь в виду, что в силу п. 3 ст. 42 СК РФ условия брачного договора о режиме совместного имущества, которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение (например, один из супругов полностью лишается права собственности на имущество, нажитое супругами в период брака), могут быть признаны судом недействительными по требованию этого супруга. (п. 15 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 05.11.1998 N 15)
Обратимся к ст. 1 СК РФ семейное законодательство исходит из необходимости укрепления семьи, построения семейных отношений на чувствах взаимной любви и уважения, взаимопомощи и ответственности перед семьей всех ее членов, недопустимости произвольного вмешательства кого-либо в дела семьи, обеспечения беспрепятственного осуществления членами семьи своих прав, возможности судебной защиты этих прав.
Регулирование семейных отношений осуществляется в соответствии с принципами добровольности брачного союза мужчины и женщины, равенства прав супругов в семье, разрешения внутрисемейных вопросов по взаимному согласию, приоритета семейного воспитания детей, заботы об их благосостоянии и развитии, обеспечения приоритетной защиты прав и интересов несовершеннолетних и нетрудоспособных членов семьи.

так что дерзайте ОМП, брак основанный на чувствах взаимной любви и уважения, взаимопомощи и ответственности оставит вас без активов, а суды лядям в том помощники

Аватара пользователя
Korcharot
посвященный
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
Откуда: Мордор

Сообщение Korcharot » 11.02.11 00:17

Валерия писал(а): При этом возможность оставить БЖ с одной зубной щеткой не очень поддерживается нашим законодательством, а мужчины хотят эту возможность иметь.

Ну как бы такой вариант, при сложившихся условиях, возможен лишь при ГБ. ^dance^ . Пока возможен.
есть еще одна возможность, и я её бы применил, если бы тварь покусилась на мою собственность 8)

Аватара пользователя
Korcharot
посвященный
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
Откуда: Мордор

Сообщение Korcharot » 11.02.11 00:20

Влада писал(а):о!
все в один голос кричат, что на хотелки тещи (мамы сожительницы) плевать с высокой колокольни. т.е. никаким уважением к маме выбранной вами женщины и не пахнет... :
мне предлагают пойти в кабалу да еще и с уважением? я просто пошлю сДс накуй если она заикнется о мнении своей престарелой ляди о моей жизни, ТОЛЬКО мне решать ЗБ или ГБ

Аватара пользователя
Korcharot
посвященный
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
Откуда: Мордор

Сообщение Korcharot » 11.02.11 00:31

собственно все сказано

Аватара пользователя
ANR
старейшина
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16.11.06 13:50
Откуда: страны свободных мужчин

Сообщение ANR » 11.02.11 09:15

Korcharot
Хорошая статья. Все верно.
Я не юрист и не поклонник БД. Теперь стопроцентный приверженец незарегистрированного брака. Но неоформленный брак выход не в каждой стране и далеко не для каждого.
В выходные дни посмотрите на очереди счастливо бегущих парней в ЗАГС и толпы женихов в парках у мемориалов и прочих мест брачного паломничества. Какой процент таких вот пацанов решительно скажет своей еще нежной и любимой девочке в красивой и правильной предпродажной обертке давай будем сожительствовать и ЗАГС фтопку? Не уверен что большой процент.
А что касаемо БД, то почему бы и не предложить. Тут все логично и современно. А ежели невестушка начнет биться в истерике про недоверие, то вот и баба детектед.
А согласно аксиоме что БД это пустая бумажка, он и такую не подпишет что ускорит путь к бомжеванию, не видя детей и с кучей долгов. Так ведь не совсем она пустая. Да не стопроцентная, но и не бесполезная.
которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение (например, один из супругов полностью лишается права собственности на имущество, нажитое супругами в период брака), могут быть признаны судом недействительными по требованию этого супруга. (п. 15 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 05.11.1998 N 15)
Мне чужого не надо например. Полностью я никого лишать не собираюсь и считаю это недостойным. Нажитое непосильным бабским трудом мне не нужно. А если есть дети и их подло не крадут у отца, здесь тоже криво самоустранятся. Но справедливость - Да. Здесь и соразмерность доходов и сделки с добрачным имуществом и многое другое. Кому по суду выпадает больше справедливости, чуваку с БД или без БД? Бабы заранее все просчитывают. Моя БЖ за год семейной жизни и менее года сожательствования выкатила такой счет :shock: и искренне объяснила сие тем что она ведь когда замуж выходила за меня на что-то рассчитывала. Хорошо что мозгов хватило умно с активами поступить. А не хватило бы и не было б БД все сложилось бы совсем печально для моей жизни.
ДЛя тех кто не отобьется от ЗАГСа и кому не хватит мозгов держать активы вне режима общей собственности, ему БД будет не полной страховкой, но весомым подспорьем. Да и в какой то момент он может и своего рода сдерживающим фактором выступить, ОЖП, лишенная миража отсудить Все и отомстить ОМП походом на помойку в бомжам, может быть будет более адекватна.

Аватара пользователя
Анкл Боб
аксакал
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 29.03.10 14:50
Откуда: CCCP

Сообщение Анкл Боб » 11.02.11 13:20

Korcharot писал(а):специально для тех кто верит лжи т.н. юристов
Т.н. - это "так называемых"? Как правило, употребляется в письменной и устной речи, чтобы посеять сомнение в квалификации оппонента-юриста...

Korcharot, а не много ли на себя берете? Типа, "светило", "мэтр" штатный мужского движения? Чем вы лучше, умнее и квалифицированнее других юристов, профессиональное мнение которых по поводу БД не совпадает с вашим? :evil:

Теперь по поводу "лжи". Чисто бабский демагогический прием - мнение, отличное от своего, назвать "ложью". :evil:

С таким же успехом я могу ваше мнение так назвать. Однако не буду.
Я голословно в лжи никого не упрекаю.

Назову по другому. Ваши высказывания - типичное горлопанство адвоката-судебника, привыкшего в судебных процессах "брать горлом", если аргументов не хватает.

Откройте глаза на реальную жизнь. Что бы мы там не думали и не решали для себя (я, к примеру, хз когда семью создам, и, скорее всего, регистрировать брак не буду, не вижу смысла). Но вы на реалии жизни просто без "виртуальных очков" посмотрите.

Тысячи ОМП идут ежедневно в ЗАГСы (попробуйте, отговорите), и знать не зная, что могут "на всякий случай" БД заключить.
И БД тот же им совсем не помешает, по крайней мере мозги повернет на то, что собственные интересы изначально надо оберегать.

Аватара пользователя
SerSim
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 21.02.10 11:26

Сообщение SerSim » 11.02.11 13:26

Анкл Боб
Тебе привели статью по которой БД нивелируется. Но ты с упорством говоришь, что вон идут же в ЗАГС. Идут, но не только жениться, 70% браков распадается :arrow: из 170 человек, 100 - идут женится, а 70 - идут разводится :lol:

Аватара пользователя
Анкл Боб
аксакал
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 29.03.10 14:50
Откуда: CCCP

Сообщение Анкл Боб » 11.02.11 13:35

SerSim

Да эта статья уже много раз приводилась. На нее у меня свое толкование профессиональное. Не совпадающее с мнением Korcharot-а, который общую декларативную норму (даже одно слово в этой норме - "...равенство...") считает выше специальной, касающейся БД.
Во всем мире БД заключается, и считается нормальным. Называется "ДОГОВОРНОЙ РЕЖИМ ИМУЩЕСТВА". И не нужно тут велосипед изобретать. Будет он кабальным - будет отменен, законно. Будет нормально составлен, так если даже баба-СДС-судья отменит, - незаконно. Нужно отменять в вышестоящих инстанциях, доказывать правоту.

А насчет ЗАГСОв, - SerSim - вы не со мной спорьте. Это реалии жизни. Или выходите с листовками к дверями ЗАГСов , переубеждайте.

ростовец
любитель
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09.12.10 17:03
Откуда: ростов-на-дону

Сообщение ростовец » 11.02.11 13:56

Все таки решился высказаться в этой теме.
Граждане юристы Вы народ не вводите в заблуждение, такого понятия выдуманного бабами, для того , чтобы оправдать свое лядство, - гражданский брак не существует. Есть брак и есть лядство, причем мало отличимое от отношений мужчины с проституткой или шалавой.

Аватара пользователя
ANR
старейшина
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16.11.06 13:50
Откуда: страны свободных мужчин

Сообщение ANR » 11.02.11 13:57

SerSim
Советы разные бывают. Но лично считаю что совет - БД никчемное гамно и не стоит о нем думать опасен. И потенциального вреда в таком лозунге немало.
откровенно говоря это просто треп сейчас без судебной практики по оспариванию БД по якобы нивелирующей БД норме обсуждать никчемность БД.
Я читал про оспаривания когда с помощью БД кидались кредиторы. Но это совсем другая опера и к защите прав мужчин отношения не имеющая. Тем ОМП кто не собирается в ЗАГС в странах где неоформленный брак не порождает имущественных отношений и не надо думать о БД.
Но большинство в ЗАГС идут. Как вы написали из 170 70 идут разводиться. Предвижу как, если они не удосужились помозговать с юристом на БД ну или поверили лозунгу что БД фикция.
Мы за треп или за права мужчин?

Аватара пользователя
Валерия
старейшина
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 03.10.06 22:53

Сообщение Валерия » 11.02.11 14:00

Ростовец, а что юристы? Большинство мужчин данного сайта используют эту аббревиатуру и предпочитают сожительство/ГБ зарегистрированному браку.

Вы у них и спросите, почему они называют сожительство - ГБ, и не считают, что их ГЖ - ляди.

Аватара пользователя
Анкл Боб
аксакал
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 29.03.10 14:50
Откуда: CCCP

Сообщение Анкл Боб » 11.02.11 14:01

ростовец писал(а):Все таки решился высказаться в этой теме.
Граждане юристы Вы народ не вводите в заблуждение, такого понятия выдуманного бабами, для того , чтобы оправдать свое лядство, - гражданский брак не существует. Есть брак и есть лядство, причем мало отличимое от отношений мужчины с проституткой или шалавой.
ростовец, спор не об этом идет уже. По поводу необходимости либо ненужности Брачного договора обсуждение идет.

А "гражданским браком" - никого юристы в заблуждение не вводят. Так называют сожительство, которое в некоторых государствах по истечении 3-6 месяцев приравнивается к "фактическим брачным отношениям"...со всеми последствиями. В Украине, в частности.

ростовец
любитель
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09.12.10 17:03
Откуда: ростов-на-дону

Сообщение ростовец » 11.02.11 14:02

Очень хорошо показан ГБ в фильме - красотка

ростовец
любитель
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09.12.10 17:03
Откуда: ростов-на-дону

Сообщение ростовец » 11.02.11 14:03

Дык делайте тему и трепитесь

Аватара пользователя
Korcharot
посвященный
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
Откуда: Мордор

Сообщение Korcharot » 11.02.11 22:31

Анкл Боб писал(а): Korcharot, а не много ли на себя берете?
Ваши высказывания - типичное горлопанство адвоката-судебника, привыкшего в судебных процессах "брать горлом", если аргументов не хватает.
.
я понял тебя, ты сам определил свой профессиональный статус, проявив полное незнание ч. 3 ГК (в плане оснований к оспариванию завещаний).
Твои эмоции это ТОЛЬКО твои проблемы, ЗБ для эмоционально неустойчивых личностей действительно нужен, ибо отрезвляет... после 3 попытки :lol:
Еще раз предлагаю ЛОГИЧНО обосновать ВЫГОДНОСТЬ для ОМП ЗБ :?

Аватара пользователя
Korcharot
посвященный
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
Откуда: Мордор

Сообщение Korcharot » 11.02.11 22:40

Анкл Боб писал(а):
Да эта статья уже много раз приводилась. На нее у меня свое толкование профессиональное. Не совпадающее с мнением Korcharot-а, который общую декларативную норму (даже одно слово в этой норме - "...равенство...") считает выше специальной, касающейся БД.
пошел гон, причем тут общая/специальная.
Если брачным договором изменен установленный законом режим совместной собственности, то суду при разрешении спора о разделе имущества супругов необходимо руководствоваться условиями такого договора. При этом следует иметь в виду, что в силу п. 3 ст. 42 СК РФ условия брачного договора о режиме совместного имущества, которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение (например, один из супругов полностью лишается права собственности на имущество, нажитое супругами в период брака), могут быть признаны судом недействительными по требованию этого супруга. (п. 15 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 05.11.1998 N 15)
раскладываем сию позицию ВС на реалии жизни.
Живут муж с женой в ЗБ, куплена квартира (ОДНА), куплена при стандартной ситуации (жена не работает, или муж зарабатывает много больше), есть БД, согласно которого недвижимость считается собственность того, кто заработал деньги на её покупку, развод, жена оспаривает БД суд его 100 % остолкует как ущемляющий права жены и ставящий её в крайне невыгодное положение, т.к. ОНА ПОЛНОСТЬЮ лишается права собственности.
Можно жаловаться дальше (кассация, надзор, ЕСПЧ, ООН и НАТО) толку ноль, хату попилят пополам.
Конечно если квартир 2, или муж Абрамовичь оно легче, но БОЛЬШИНСТВО зарабатывает в браке на ОДНУ квартиру.
Мне все равно на идеалистов (т.н. юристов) ибо решение каждый принимает сам, главное, что бы телок, коего ведут в ЗАГС на веревке лябви, немного думал о последствиях, секс того не стоит

Аватара пользователя
Korcharot
посвященный
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
Откуда: Мордор

Сообщение Korcharot » 11.02.11 22:43

Валерия писал(а):
Вы у них и спросите, почему они называют сожительство - ГБ, и не считают, что их ГЖ - ляди.
ибо ГРАЖДАНСКИЙ, подразумевает отсутствие кабалы, а вот мотивация ЗБ исключительно кабальная для ОМП, что выгодно колониальной администрации и бабью, с ОМП обязательства, со стороны ОЖП лябовь, круть :lol:

ростовец
любитель
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09.12.10 17:03
Откуда: ростов-на-дону

Сообщение ростовец » 11.02.11 23:17

Меня здесь часто спрашивают - ты уверен в своей жене? А я вот хочу спросить, а Вы уверены , что вам завтра кирпич на голову не упадет, и Ваши активы над которыми трясетесь, нахрен никому не нужны будут. Нужно будет кому то заняться вашим лечением, как к примеру Караченцева, активы сами по себе лечить не будут?

Аватара пользователя
SerSim
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 21.02.10 11:26

Сообщение SerSim » 12.02.11 08:25

ANR писал(а):Мы за треп или за права мужчин?
Понимаешь. На данный помент БД будет правильно составленным, если не противоречит СК, то есть может регулировать то, что не регулируется СК, но при этом не может касаться личных отношений между мужем и женой. Получается что БД - реальная фикция, потому что именно из-за СК на данный момент БМ становятся бомжами.
Пока не поменяем приоритетность БД перед СК местами или пересмотреть полностью СК, БД так и будет фикцией.
Мне кажется что самое логичное было бы, чтобы СК регулировал только то, что не затронуто БД.
Анкл Боб
Ты ратуешь за то, чтобы люди официально регистрировали брак, а не сожительствовали. НО при данном СК ГБ является кабалой и средством мошеничества для раздевания мужчин. Здесь на форуме выступают не против ГБ как такового, а против ГБ при существующем СК. Ведь семья вообще никак не связана с ГБ, ГБ только официально уведомляет власть о том, что данные М и Ж - семья, но можно же и не уведомлять.

Аватара пользователя
Анкл Боб
аксакал
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 29.03.10 14:50
Откуда: CCCP

Сообщение Анкл Боб » 12.02.11 13:45

SerSim писал(а): Анкл Боб
Ты ратуешь за то, чтобы люди официально регистрировали брак, а не сожительствовали.
Да ни за что я не ратую. Это личное дело каждого.

Аватара пользователя
Анкл Боб
аксакал
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 29.03.10 14:50
Откуда: CCCP

Сообщение Анкл Боб » 12.02.11 13:51

Korcharot писал(а): я понял тебя, ты сам определил свой профессиональный статус, проявив полное незнание ч. 3 ГК (в плане оснований к оспариванию завещаний).
Вообще бред какой-то несешь. На обывателей рассчитаный.
И слова мои не передергивай. Про ОСНОВАНИЯ оспаривания завещаний я вообще не писал. Ни по вашему ГК (на третью часть :D которого ты безграмотно ссылаешься), ни по нашему, казахстанскому.

Я писал о судебной практике, которая реально существует.
Еще раз предлагаю ЛОГИЧНО обосновать ВЫГОДНОСТЬ для ОМП ЗБ :?
Нах мне его обосновывать? Не вижу я в нем выгод сам лично.
Кто-то видит, иначе народ в ЗАГСЫ бы не перся. Личное дело каждого.
Я обосновываю целесообразность заключения БД для тех, кто все-таки вступает в ЗБ.

Аватара пользователя
Анкл Боб
аксакал
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 29.03.10 14:50
Откуда: CCCP

Сообщение Анкл Боб » 12.02.11 14:05

Korcharot писал(а):
пошел гон, причем тут общая/специальная.
Специальная норма превалирует. Аксиоматично.
Если брачным договором изменен установленный законом режим совместной собственности, то суду при разрешении спора о разделе имущества супругов необходимо руководствоваться условиями такого договора. При этом следует иметь в виду, что в силу п. 3 ст. 42 СК РФ условия брачного договора о режиме совместного имущества, которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение (например, один из супругов полностью лишается права собственности на имущество, нажитое супругами в период брака), могут быть признаны судом недействительными по требованию этого супруга. (п. 15 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 05.11.1998 N 15)
Слово ПОЛНОСТЬЮ - ключевое.
раскладываем сию позицию ВС на реалии жизни.
Живут муж с женой в ЗБ, куплена квартира (ОДНА), куплена при стандартной ситуации (жена не работает, или муж зарабатывает много больше), есть БД, согласно которого недвижимость считается собственность того, кто заработал деньги на её покупку,
Ну, если БД так коряво составлен, то конечно большая вероятность что суд его отменит.
развод, жена оспаривает БД суд его 100 % остолкует как ущемляющий права жены и ставящий её в крайне невыгодное положение, т.к. ОНА ПОЛНОСТЬЮ лишается права собственности.
Можно жаловаться дальше (кассация, надзор, ЕСПЧ, ООН и НАТО) толку ноль, хату попилят пополам.
А то без БД ее не попилят. Тогда уж точно попилят. При БД по крайней мере есть шанс.
Мне все равно на идеалистов (т.н. юристов) ибо решение каждый принимает сам, главное, что бы телок, коего ведут в ЗАГС на веревке лябви, немного думал о последствиях, секс того не стоит
Вот тут согласен с так называемым адвокатом.
Это личное дело каждого. Только количество "телков" у дверей ЗАГСов не уменьшается.
И не всегда тут "лЯбовь" виновата. В 90% случаев под влиянием традиций регистрируют браки. Типа, "как все"

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20452
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 12.02.11 23:29

Анкл Боб писал(а): Слово ПОЛНОСТЬЮ - ключевое.
Ну и что? Почему один из супругов не может ПОЛНОСТЬЮ лишиться права собственности, если так было решено в БД?

"Давайте запишем правила, но если потом они мне не понравятся, я поменяю их."

Аватара пользователя
Korcharot
посвященный
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
Откуда: Мордор

Сообщение Korcharot » 12.02.11 23:38

Анкл Боб писал(а): Вообще бред какой-то несешь. На обывателей рассчитаный.
И слова мои не передергивай. Про ОСНОВАНИЯ оспаривания завещаний я вообще не писал. Ни по вашему ГК (на третью часть :D которого ты безграмотно ссылаешься), .
я не знаю по какому законодательству казахи пилят наследство, но в РФ
наследственные отношения урегулированы Разделом V. НАСЛЕДСТВЕННОЕ ПРАВО "Гражданского кодексо Российской Федерации (часть третья)" (от 26.11.2001 N 146-ФЗ), на что ссылаешься ты :?:
про наследование, речь завел ты, говоря и ненадежности завещания, как гаранта интересов жены в ГБ

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя