Брак гражданский vs официальный

Абсурдизмы в отношениях мужчин и женщин или погода в доме
Закрыто
Аватара пользователя
Korcharot
посвященный
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
Откуда: Мордор

Сообщение Korcharot » 12.02.11 23:43

Анкл Боб писал(а): Ну, если БД так коряво составлен, то конечно большая вероятность что суд его отменит.
гон продолжается, ты фантазируешь, а я имею возможность знать мнение тех кто судит, при указании в БД, что хата мужу, а машина жене, суд удовлетворит иск об оспаривании БД, почему, да потому, что таково понимание судами равнозначности + мнение о недопустимости ущемления конституционного права на жилье.
Вывод, что есть БД, что его нет хату попилят, если не применять иные способы, самый надежный из которых не прыгать в ЗБ, хотя если лябовь дороже своих кровных тоды да - рускуйте

Аватара пользователя
Анкл Боб
аксакал
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 29.03.10 14:50
Откуда: CCCP

Сообщение Анкл Боб » 13.02.11 08:38

Korcharot писал(а):
гон продолжается, ты фантазируешь, а я имею возможность знать мнение тех кто судит, при указании в БД, что хата мужу, а машина жене, суд удовлетворит иск об оспаривании БД, почему, да потому, что таково понимание судами равнозначности + мнение о недопустимости ущемления конституционного права на жилье.
Вывод, что есть БД, что его нет хату попилят, если не применять иные способы, самый надежный из которых не прыгать в ЗБ, хотя если лябовь дороже своих кровных тоды да - рускуйте
Насчет конституционного права на жилье - ты это еще банкирам объясни. И людям, которые в кабалотеке сидят. Это раз.

Второе - уж по крайней мере арифметически посчитай. Даже если хата одна, при самом тупом раскладе, стоимость машины (конечно, смотря какой, обычного "Фокуса", к примеру), неравнозначна стоимости квартины. И даже при отсутствии БД, "попалам" будет означать, что БЖ будет должна бабла БМ.

Аватара пользователя
размноженка
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 26.01.11 10:21
Откуда: с северо-запада

Сообщение размноженка » 13.02.11 11:22

MacDuck писал(а):Ну и что? Почему один из супругов не может ПОЛНОСТЬЮ лишиться права собственности, если так было решено в БД?
потому что это будет противоречить:
- ст.31. п 3.
Супруги обязаны строить свои отношения в семье на основе взаимоуважения и взаимопомощи, содействовать благополучию и укреплению семьи, заботиться о благосостоянии и развитии своих детей.
супруги должны друг о друге заботиться. А не стараться обобрать.
А если вторая половина работала и зарабатывала, то такой договор, который лишает ее имущества в случае развода, и вовсе кабален.
Так что в корчаротовском случае, когда хата одна, проще предусмотреть проживание в ней супруги, если у нее жилья нет, или отщепить ей по договору кусочек в 10 кв. метров.
Проблемы, как я говорила, проистекают из желания супруга обобрать, а не сохранить имущество.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20452
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 13.02.11 12:39

размноженка писал(а): супруги должны друг о друге заботиться. А не стараться обобрать.
Сие не распространяется на БЫВШИХ супругов - а ведь БД именно на этот случай пишется, в первую очередь.

stervochka
бывалый
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 15.01.10 16:39

Сообщение stervochka » 13.02.11 12:50

Почему нельзя имущество записывать не на себя, и спокойно жить в ЗБ, не боясь, что обдерут?

ростовец
любитель
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09.12.10 17:03
Откуда: ростов-на-дону

Сообщение ростовец » 13.02.11 12:53

Да это неумные граждане обсуждают, вон депутаты сплошь голодранцы, вообще нифига у них нету. Самые страшные битвы за комуналки

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20452
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 13.02.11 13:02

stervochka писал(а):Почему нельзя имущество записывать не на себя, и спокойно жить в ЗБ, не боясь, что обдерут?
Почему надо юлить и изворачиваться для обеспечения сохранности своего имущества?

ростовец
любитель
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09.12.10 17:03
Откуда: ростов-на-дону

Сообщение ростовец » 13.02.11 13:09

Ты когда дорогу переходишь , машин боишься?
Наверное нет.
Но ведь голову влево а потом вправо поворачиваешь.
Закон принципиально не может защитить дурака, тем более если этот закон напишет дурак

stervochka
бывалый
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 15.01.10 16:39

Сообщение stervochka » 13.02.11 13:09

Согласна.
Но не все же постоянно продают- покупают квартиры, строят загородные дома и т.д.
Есть люди, всю жизнь живущие скромно (не вижу в этом ничего плохого).
Вот вопросик такой задам здесь, чтоб далеко не ходить - если купил квартиру, записал на кого-то, после чего оформили дарение - это вроде не считается совместно нажитым :?:

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20452
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 13.02.11 13:13

ростовец писал(а): Закон принципиально не может защитить дурака
Но закон ОБЯЗАН дать средства по защите своих интересов: хочешь используй, не хочешь - будь буратиной.

А сейчас этих средств НЕТ - вот о чем речь идет.

ростовец
любитель
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09.12.10 17:03
Откуда: ростов-на-дону

Сообщение ростовец » 13.02.11 13:13

Считается

ростовец
любитель
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09.12.10 17:03
Откуда: ростов-на-дону

Сообщение ростовец » 13.02.11 13:17

1 умный депутат голодранец
2 дурак владелец коммуналки
Защищать дурака конечно благородно, флаг вам в руки господа Донкихоты

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20452
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 13.02.11 13:17

stervochka писал(а): Вот вопросик такой задам здесь, чтоб далеко не ходить - если купил квартиру, записал на кого-то, после чего оформили дарение - это вроде не считается совместно нажитым :?:
Если купил ДО брака - не считается.

Стандартная схема элегантного кидка бабой примерно такая: бОльшая часть средств берется от продажи имущества мужа, к ним добавляется энное кол-во денег, заработанных мужем в большей степени, покупается большая квартира ДЛЯ СЕМЬИ. И сразу у бабенки обнаруживается васек. Развод и распил "совместно" нажитого.

stervochka
бывалый
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 15.01.10 16:39

Сообщение stervochka » 13.02.11 13:19

А если дарение от родителей? Или без разницы, от кого?

ростовец
любитель
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09.12.10 17:03
Откуда: ростов-на-дону

Сообщение ростовец » 13.02.11 13:20

Хотя если честно никогда в жизни не пользовался судом, кто то денег должен - по харе, отдают. Если что случится точно в суды и к ментам обращаться не стану, я извините не идиот

Аватара пользователя
Валерия
старейшина
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 03.10.06 22:53

Сообщение Валерия » 13.02.11 13:23

Стервочка, если имеете в виду под купил-записал на кого-то - купил сразу на чужое имя, а потом подарили ему то да, не считается совместно нажитым.
И провернул до или во время брака - без разницы.

Аватара пользователя
Валерия
старейшина
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 03.10.06 22:53

Сообщение Валерия » 13.02.11 13:27

Ну это конечно, если деньги явно из семьи не ушли. И тетка не сможет доказать, что они были.

stervochka
бывалый
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 15.01.10 16:39

Сообщение stervochka » 13.02.11 13:29

Валерия, да, я именно об этом варианте.
Почему мужчине в таком случае нельзя покупку квартиры, например, оформить на мать, с последующим дарением ему? Жена впоследствии претендовать не сможет, живи не горюй.

Аватара пользователя
Валерия
старейшина
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 03.10.06 22:53

Сообщение Валерия » 13.02.11 13:31

Стервочка, а для этого ему нужно будет не светить перед женой, что у него есть на это деньги :D

stervochka
бывалый
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 15.01.10 16:39

Сообщение stervochka » 13.02.11 13:33

А ну понятно, загвоздка как обычно в жене, а не в законах.
И это было бы неплохой проверкой жинке :!: (личный опыт)

ростовец
любитель
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09.12.10 17:03
Откуда: ростов-на-дону

Сообщение ростовец » 13.02.11 13:34

Да можно и на юр лицо оформлять в котором, твоя доля 1% - остальное на бомжа оформлена , на Каймановых островах фирмочку за 100$ заделать, хрен ее найдешь потом. Умный ищет возможность - дураки причину

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20452
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 13.02.11 13:37

stervochka писал(а):А если дарение от родителей? Или без разницы, от кого?
Дарение чего. Общался с дамой: ей так и подарили. Только оформили как формальную куплю-продажу, что-то там платить не захотели. А у нее уже брак был заключен. Все, попандос.

Аватара пользователя
Валерия
старейшина
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 03.10.06 22:53

Сообщение Валерия » 13.02.11 13:39

Ну как подарили, если оформили куплю-продажу? :D Платить не захотели? ну дык...

stervochka
бывалый
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 15.01.10 16:39

Сообщение stervochka » 13.02.11 13:39

Нет, МакДак, я именно про дарение, а не куплю-продажу.

Аватара пользователя
SerSim
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 21.02.10 11:26

Сообщение SerSim » 13.02.11 13:44

ростовец
А зачем начинать юлить и ныкать от жены деньги, если можно было просто сожительствовать, а не вступать в брак?
Или это как у комсомольцев "секс только в гамаке, с лыжами на ногах и чемоданами в руках - любим преодолевать трудности"? :lol:

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость