Брак гражданский vs официальный

Абсурдизмы в отношениях мужчин и женщин или погода в доме
Закрыто
stervochka
бывалый
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 15.01.10 16:39

Сообщение stervochka » 13.02.11 13:47

Почему юлить и ныкать? А если жена в курсе?

ростовец
любитель
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09.12.10 17:03
Откуда: ростов-на-дону

Сообщение ростовец » 13.02.11 13:54

Да я не за что не агитирую, есть люди которые правой рукой , и стопкой порно журналов обходятся - тожа философия.
Просто когда теотка идет замуж, она берет твою фамилию, и знает свое место. Я против равноправия - нихерасе, я еще и жрать варить должен? И полы мыть? И пр.
Шведская модель семьи когда все трахаются тожа не по мне.
Ну и дети, мне если честно нравится иметь своих детей
Невозможно быть свободным, а другие должны быть зависимы от тебя, чем то нужно жертвовать

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20452
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 13.02.11 14:10

stervochka писал(а):Нет, МакДак, я именно про дарение, а не куплю-продажу.
Нет, дарение дележке не подлежит. Но ведь большинство проблем-то не в этом.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20452
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 13.02.11 14:11

SerSim писал(а): А зачем начинать юлить и ныкать от жены деньги, если можно было просто сожительствовать, а не вступать в брак?
Мизулина уже предлагала приравнять сожительство к ЗБ как на Украине.

Аватара пользователя
размноженка
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 26.01.11 10:21
Откуда: с северо-запада

Сообщение размноженка » 13.02.11 14:15

ростовец писал(а):Считается
нет, не считается. Имущество, полученное по безвозмездным сделкам, не относится к совместно нажитому. К безвозмездным относятся наследование, дарение и приватизация (ее можно рассматривать как подарок государства).

ростовец
любитель
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09.12.10 17:03
Откуда: ростов-на-дону

Сообщение ростовец » 13.02.11 14:19

Детей где прописывать будут - на марсе?

Аватара пользователя
Korcharot
посвященный
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
Откуда: Мордор

Сообщение Korcharot » 13.02.11 22:39

stervochka писал(а):Нет, МакДак, я именно про дарение, а не куплю-продажу.
я элементарно кинул БЖ, ибо сам нищий, но папа и мама богатые, все покупали они и на себя, БЖ была в шоке :lol:

Аватара пользователя
Korcharot
посвященный
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
Откуда: Мордор

Сообщение Korcharot » 13.02.11 22:41

ростовец писал(а):Детей где прописывать будут - на марсе?
в хате бабушки и дедушки, это меньшая из проблем, кстати муссирование женой подобной проблематики прекрасный тест на вшивость

stervochka
бывалый
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 15.01.10 16:39

Сообщение stervochka » 14.02.11 04:38

Детей прописывают только по месту прописки(регистрации) матери, либо отца.

Аватара пользователя
Korcharot
посвященный
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
Откуда: Мордор

Сообщение Korcharot » 14.02.11 21:58

да ну, а если папа у бабушки прописан

Аватара пользователя
Влада
старейшина
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 10.11.10 12:47

Re: Брак гражданский vs официальный

Сообщение Влада » 31.08.11 16:01

Шмель писал(а):Наблюдая за своими знакомыми замечаю тенденцию Мужчины стремятся к гражданскому браку, а женщины к официальному.Чем старше, тем эта тяга сильнее. Что же заставляет мужчин в здравом уме и твердой памяти официально жениться, когда повсеместно распространяется подкрепление штампа в паспорте "хозяйственным" контрактом, а дамы все чаще желают оставить девичью фамилию?
дада, все бабы хотя взамуж и мужики чота не хотят жениться, а хотят сожительствовать. на много листов растянуты прелести этого самого сожительства, его выгоды для мужчины.

дядьки! у кого дочки подрастают? кто хочет для своей родной дочери участи сожительницы? чья дочка не хочет стать женой перед богом и людьми, а будет гордо говорить "я сожительница и счастлива"? кто будет уважать "зятька", который ссыт поставить печать в паспорт, а пользовать вашу дочку хочет как жену со всеми вытекающими? кто из вас будет гордиться дочерью, которую сожитель брезгует взять в законные жоны из-за страха потерять свои активы :?:

Анатолич
бывалый
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 10.08.10 22:22
Откуда: Питер

Re: Брак гражданский vs официальный

Сообщение Анатолич » 31.08.11 16:45

Влада писал(а):кто будет уважать "зятька", который ссыт поставить печать в паспорт, а пользовать вашу дочку хочет как жену со всеми вытекающими? кто из вас будет гордиться дочерью, которую сожитель брезгует взять в законные жоны из-за страха потерять свои активы :?:
Мне наплевать, уважают ли меня такие, как вы. Если я снизойду до того, чтобы жить с женщиной, то она будет со мной жить на моих условиях. А если ей что-то не нравится - свободна. Силой ее никто не держит.

Аватара пользователя
Olips
бывалый
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 25.08.11 07:30
Откуда: Сибирь

Сообщение Olips » 31.08.11 16:59

Анатоличь, а ведь Влада не спросила, как живете вы и как будете жить.

Она спросила, если у вас будет дочь (а может и уже есть), вы ей какой совет дадите? Жить в ГБ или сочетаться официальным браком? И как вы будете относиться к "Зятю", ежеле он не захочет на вашей дочери жениться?

Позиция на вашу личную жизнь ясна, а что вы пожелаете для своей дочери?

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Re: Брак гражданский vs официальный

Сообщение Mad_Dog » 31.08.11 17:04

Влада писал(а):дядьки! у кого дочки подрастают? кто хочет для своей родной дочери участи сожительницы? чья дочка не хочет стать женой перед богом и людьми, а будет гордо говорить "я сожительница и счастлива"? кто будет уважать "зятька", который ссыт поставить печать в паспорт, а пользовать вашу дочку хочет как жену со всеми вытекающими? кто из вас будет гордиться дочерью, которую сожитель брезгует взять в законные жоны из-за страха потерять свои активы :?:
прикинь, он падлец ещё и трахать кровинушку будет... :?

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 31.08.11 17:05

Olips писал(а):Анатоличь, а ведь Влада не спросила, как живете вы и как будете жить.

Она спросила, если у вас будет дочь (а может и уже есть), вы ей какой совет дадите? Жить в ГБ или сочетаться официальным браком? И как вы будете относиться к "Зятю", ежеле он не захочет на вашей дочери жениться?

Позиция на вашу личную жизнь ясна, а что вы пожелаете для своей дочери?
Я ей уже буду не указ.
А бабьё в толк взять не может, по тупости.
Что логично.

Анатолич
бывалый
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 10.08.10 22:22
Откуда: Питер

Re: Брак гражданский vs официальный

Сообщение Анатолич » 31.08.11 18:01

Mad_Dog писал(а):прикинь, он падлец ещё и трахать кровинушку будет... :?
Даже страшно сказать, куда... 8)

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 31.08.11 18:07

насильники повально. кастрировать. :?

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20452
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 31.08.11 18:39

Пусть мне ХОТЬ КТО-ТО объяснит: ЗАЧЕМ мне вступать в официальный брак?

Аватара пользователя
Bad_bug
посвященный
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 22.07.11 17:36

Сообщение Bad_bug » 31.08.11 18:44

Тут есть тетка джил,она точно знает зачем,а главное почему!

Аватара пользователя
Olips
бывалый
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 25.08.11 07:30
Откуда: Сибирь

Сообщение Olips » 31.08.11 20:26

Как то с друзьями говорили про девственность. И один выражался таким образом: что за глупости эта женская неприступность, можно подумать вы удовольствия не получаете, надо чтоб женщины всем давали, кто просит! А у него дочка 4 годика, я и говорю, а ты дочку этому учить будешь, чтоб давала всем? Он психанул и обиделся на меня...

ДворнеГ
старейшина
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 04.02.09 20:53
Откуда: так...прохожий

Сообщение ДворнеГ » 31.08.11 20:40

MacDuck писал(а):Пусть мне ХОТЬ КТО-ТО объяснит: ЗАЧЕМ мне вступать в официальный брак?
Позвольте ответить?
Если быть клиентом элитного борделя, то это намного дешевле (да и приятнее, чего греха таить!), чем содержать жену. Это раз.
Хранить свои кровно заработаные в кошельке одной женщины, нежели тратить их на "мужские шалости" как-то: железный конь, рыбалка, охота, дружеские и жестокие попойки, различные хобби, путешествия, повышение образования - по меньшей мере неразумно. Это два.

Аватара пользователя
ПапоКарло
старейшина
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 21.07.09 01:53

Сообщение ПапоКарло » 31.08.11 20:42

размноженка писал(а): Имущество, полученное по безвозмездным сделкам, не относится к совместно нажитому. К безвозмездным относятся наследование, дарение и приватизация (ее можно рассматривать как подарок государства).
Ты как то хорошо подкована в юриспруденции для строителя.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Сообщение Ursula » 01.09.11 10:20

ДворнеГ писал(а): Позвольте ответить?
Если быть клиентом элитного борделя, то это намного дешевле (да и приятнее, чего греха таить!), чем содержать жену. Это раз.
Хранить свои кровно заработаные в кошельке одной женщины, нежели тратить их на "мужские шалости" как-то: железный конь, рыбалка, охота, дружеские и жестокие попойки, различные хобби, путешествия, повышение образования - по меньшей мере неразумно. Это два.
Это вы описали жизнь холостяка, а не сожительство.

Сергей-антибабист
старейшина
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 18.10.06 11:56
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сергей-антибабист » 01.09.11 10:53

Это вы описали жизнь холостяка, а не сожительство.
Так сожительство и есть жизнь холостяка+ баба под боком.
Для тетки же-то же самое-то же самое что одна+мужик под боком.
+Взаимноприятное совместное времяпровождение.О пять же, обязанностей особо никаких.Ну разве что добровольно вузятые на себя по желанию.
И это-честно. А вот в ЗБ тетка получает слишком много прав и слишком мало обязанностей. Она уже не просто живет с мужчиной, она на нем паразитирует. Теткам такое выгодно и они пытаются доказать что такой расклад нормальный любыми способами.

Аватара пользователя
Ленок
любитель
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 29.07.11 16:21
Откуда: Украина

Сообщение Ленок » 01.09.11 11:34

По-моему официальный брак необходим когда девушка достается мужу невинной. Я думаю в этому случае она более чем заслуживает не просто сожительства.
Я бы никогда не согласилась жить в ГБ, когда хранила себя для мужа, а он предложил бы мне просто жить вместе. Но это мое личное мнение, сейчас это уже не модно.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость