Брак гражданский vs официальный

Абсурдизмы в отношениях мужчин и женщин или погода в доме
Закрыто
Сергей-антибабист
старейшина
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 18.10.06 11:56
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сергей-антибабист » 01.09.11 11:41

По-моему официальный брак необходим когда девушка достается мужу невинной. Я думаю в этому случае она более чем заслуживает не просто сожительства.
Соглашусь.
Но к этому необходимо дополнение. При этом мужчина должен получить еще гарантии ее дальнейшей верности, покорности и невозможности развода без очень веских причин, по ее прихоти.

Аватара пользователя
Bad_bug
посвященный
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 22.07.11 17:36

Сообщение Bad_bug » 01.09.11 11:56

невозможности развода без очень веских причин, по ее прихоти.
Бяда в том,что у теток всегда найжется "веская причина".Например-любовь к васе.

Аватара пользователя
Ленок
любитель
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 29.07.11 16:21
Откуда: Украина

Сообщение Ленок » 01.09.11 12:10

Сергей-антибабист писал(а): Соглашусь.
Но к этому необходимо дополнение. При этом мужчина должен получить еще гарантии ее дальнейшей верности, покорности и невозможности развода без очень веских причин, по ее прихоти.
Абсолютная уверенность - это утопия.
Где гарантия, что вы останетесь с девушкой, если она например тяжело заболеет и будет требовать постоянного ухода (может это и крайность, но такие случаи бывают и нередко). Знаю случаи, когда рождаются больные дети и папы благополучно исчезают. Так что загадывать нет смысла, все равно "все ходы" не просчитаете.
Точно так же и женщины могут предать и уйти.
Из ваших слов видно, что девственность (как бы ценна она для мужчин не была) абсолютно не защищает от предательства и измен. Хотя 99% мужчин на этом сайте считают, что если досталась в жены девственница, то все, считай вытащил счастливый билет.

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 01.09.11 12:17

Это не утопия. При нормальных законах- такие случаи прострахованы.

Аватара пользователя
Ленок
любитель
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 29.07.11 16:21
Откуда: Украина

Сообщение Ленок » 01.09.11 12:22

улисс писал(а):Это не утопия. При нормальных законах- такие случаи прострахованы.
Застрахованы могут быть только финансовые и имущественные вопросы. Верность, покорность или прихоти - это то, что должно быть заложено или не заложено в самом человеке. Законы здесь не помогут.

Аватара пользователя
Виннигут
старейшина
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 16.03.11 11:16

Сообщение Виннигут » 01.09.11 12:48

Ленок писал(а): Застрахованы могут быть только финансовые и имущественные вопросы. Верность, покорность или прихоти - это то, что должно быть заложено или не заложено в самом человеке. Законы здесь не помогут.
Ложь.

Застрахованы могут быть и нематериальные блага, такие как здоровье, деловая репутация и т.д.

Аватара пользователя
Ленок
любитель
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 29.07.11 16:21
Откуда: Украина

Сообщение Ленок » 01.09.11 12:58

Я Вас умоляю. Как это ложь. Объясните мне пожалуйста как можно застраховать здоровье на 100%.
Примеры - прожили с женой 10 лет, 2детей, в итоге развод, жена забрала детей(так как законы в основном на стороне женщин), запрещает видится с ними, настроила против вас(они вас ненавидят). Где гарантия, что весь этот ужас, связанный с разводом, не скажется на здоровье. Приведите пожалуйста закон, который убережет в этой ситуации.
Или вот еще пример. Жена начала гулять налево и направо. Пока вы разрулили ситуацию с разводом, об этом узнали на работе. Вы делите детей, судитесь за имущество и т.д. Слухи могут дойти до кого угодно. Где гарантия, что это не скажется на репутации. Вы можете быть на 100% уверены, что все поверят, что виновата жена? А может есть вариант, что коллеги подумают, что монстр именно Вы?

Анатолич
бывалый
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 10.08.10 22:22
Откуда: Питер

Сообщение Анатолич » 01.09.11 14:33

Ленок писал(а): Знаю случаи, когда рождаются больные дети и папы благополучно исчезают.
Знаю случай, когда родился больно ребенок и мама благополучно исчезла.

Аватара пользователя
Ленок
любитель
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 29.07.11 16:21
Откуда: Украина

Сообщение Ленок » 01.09.11 14:38

Анатолич писал(а): Знаю случай, когда родился больно ребенок и мама благополучно исчезла.
Бывает и такое. Я не отрицаю. Иногда женщины проявляют куда более сильную жестокость к своим детям. Но зачастую именно отцам не нужны больные дети.

Сергей-антибабист
старейшина
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 18.10.06 11:56
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сергей-антибабист » 01.09.11 14:51

Я Вас умоляю. Как это ложь. Объясните мне пожалуйста как можно застраховать здоровье на 100%.
Примеры - прожили с женой 10 лет, 2детей, в итоге развод, жена забрала детей(так как законы в основном на стороне женщин), запрещает видится с ними, настроила против вас(они вас ненавидят). Где гарантия, что весь этот ужас, связанный с разводом, не скажется на здоровье. Приведите пожалуйста закон, который убережет в этой ситуации.
Или вот еще пример. Жена начала гулять налево и направо. Пока вы разрулили ситуацию с разводом, об этом узнали на работе. Вы делите детей, судитесь за имущество и т.д. Слухи могут дойти до кого угодно. Где гарантия, что это не скажется на репутации. Вы можете быть на 100% уверены, что все поверят, что виновата жена? А может есть вариант, что коллеги подумают, что монстр именно Вы?
В государстве с патриархальными законами для женщин за подобное поведение предусмотрены наказания и их поведение строго регламентировано.Как до брака,так в браке,так и в случае развода. В нашем же обществе ничего этого нет,потому и ЗБ мужчине противопоказан.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20452
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 01.09.11 14:55

Осень началась. Дети пошли в школу. А придурки - в ЗАГС.

Аватара пользователя
Ленок
любитель
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 29.07.11 16:21
Откуда: Украина

Сообщение Ленок » 01.09.11 15:07

Первый раз в ЗАГС бегут по большой и чистой. Если первый опыт был неудачный, потом уже человек начинает задумываться, а нужен ли он вообще этот штамп.

Rudolf
аксакал
Сообщения: 3485
Зарегистрирован: 20.03.11 17:19
Пол: М

Сообщение Rudolf » 01.09.11 16:03

Ленок писал(а):Где гарантия, что вы останетесь с девушкой, если она например тяжело заболеет и будет требовать постоянного ухода (может это и крайность, но такие случаи бывают и нередко). Знаю случаи, когда рождаются больные дети и папы благополучно исчезают.
Потому что кот в мешке :!: никто не знает что там , чужой ущербный генофонд тянуть - добровольцев не так уж много .
Про любоффь только не надо :lol:

Аватара пользователя
Ленок
любитель
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 29.07.11 16:21
Откуда: Украина

Сообщение Ленок » 01.09.11 16:11

Saw писал(а): Потому что кот в мешке :!: никто не знает что там , чужой ущербный генофонд тянуть - добровольцев не так уж много .
Про любоффь только не надо :lol:
Ну спасибо, что просветили. Оказывается "ущербный генофонд" может быть только у женщины.

Rudolf
аксакал
Сообщения: 3485
Зарегистрирован: 20.03.11 17:19
Пол: М

Сообщение Rudolf » 01.09.11 16:24

Ущербные гены могут быть у всех , у мужчин , у женщин.
Не передергивай тетка :twisted:

Kineskop
бывалый
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 13.07.08 12:50

Сообщение Kineskop » 01.09.11 16:56

Ущербный генофонд в основном у теток, поскольку у мужиков сперматозоиды обновляются полностью через 100 дней, и для нормального зачатия достаточно не бухать, не курить и по реакторам не лазить полгода. А у теток набор яйцеклеток заложен с рождения, и если нынешняя 25-30 летняя бухала как лошадь с 15 до 18, то ее лучше сразу стерилизовать - нормальных детей она уже не родит 99%

Lavinia
посвященный
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 09.12.08 18:55

Сообщение Lavinia » 01.09.11 17:35

А дело и не в сперматозоидах, просто если есть какое-то заболевание, или ещё какие-то вещи, которые передаются по наследству, то тут хоть обновляй сперматозоиды, хоть нет - всё передастся.

Rudolf
аксакал
Сообщения: 3485
Зарегистрирован: 20.03.11 17:19
Пол: М

Сообщение Rudolf » 01.09.11 17:54

Наепал со здоровьем при вступлении в брак , изволь расхлебывать потом сам.
А кто там чаще обманывает , догадаться нетрудно , для этого и создан сучий кодекс. :!:

Lavinia
посвященный
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 09.12.08 18:55

Сообщение Lavinia » 01.09.11 18:03

Saw, а дело не только в том, что кто-то кого-то мог обмануть со здоровьем. Там хитро всё, например, хромосомные патологии - это вообще тот прикол, который может случайно вылезти, даже если оба здоровы как быки до 10-го колена((.

Rudolf
аксакал
Сообщения: 3485
Зарегистрирован: 20.03.11 17:19
Пол: М

Сообщение Rudolf » 01.09.11 18:06

Каждый человек врач , не смеши :lol:

Rudolf
аксакал
Сообщения: 3485
Зарегистрирован: 20.03.11 17:19
Пол: М

Сообщение Rudolf » 01.09.11 18:08

Lavinia писал(а): Там хитро всё,
Давай доказывай, что черное это белое :lol:
Всегда интересно :lol:

Аватара пользователя
Влада
старейшина
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 10.11.10 12:47

Сообщение Влада » 01.09.11 18:09

что-то отцы дщерей упорно молчат-с.
как сами бабцов тетстить в ГБ - так все смелые, а как представить, что дочу родную кто-то будет тестить в ГБ и отказываться стать ей мужем, так тссссссс...
да, мужчины, которые голосуют только за девственниц, вы отдадите свою невинную дочь тестеру, который не станет на ней жениться, ась?

дык вот, уважаемые, когда я уже жила с будущим мужем, но синяк в паспорте еще не стоял, мой отец был очень и очень недоволен. как и любой нормальный отец он хотел свою дочь в жоны отдать как полагается, чтоб срамно не было. чтоб она женой была, а не сожительницей/приживалкой. и детей могла рожать, а не ублюдков, не краснея от вопроса в консультации "девушка, а вы замужем?". отдавая дочь в жоны отец формально сдает свои полномочия мужу, а муж берет на себя ответственность за женщину.

что, отцы, не хотите дочерей своих в жоны отдавать? нехай приживалками будут!

Lavinia
посвященный
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 09.12.08 18:55

Сообщение Lavinia » 01.09.11 18:14

Saw писал(а):Давай доказывай, что черное это белое :lol:
Всегда интересно :lol:
Хотите адресок дам, если вы в Москве, пойдёте проконсультируетесь, там один из лучших генетиков Москвы принимает. Я консультировалась в силу своего положения.

Rudolf
аксакал
Сообщения: 3485
Зарегистрирован: 20.03.11 17:19
Пол: М

Сообщение Rudolf » 01.09.11 18:21

Здоровый ли самец попался- тестировала , перечеркнет ли твои "здоровые" деревенские гены ? :lol:
Без тебя как нибудь :lol:

Lavinia
посвященный
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 09.12.08 18:55

Сообщение Lavinia » 01.09.11 18:26

И с чего у меня генам вдруг стать деревенскими, если я москвичка, местами по родне уж в 5-ом колене :lol:

Saw, вы на самом деле зря ёрничаете, вопрос это серьёзный и вот так говорить, что если в паре родился больной ребёнок, то жена виновата (муж, типа здоров и у него такого не может быть никогда, потому что не может быть) - верх глупости.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость