Ну... Может быть... Значит, выходит, что и моей БЖ, и нынешней - выгодно... Мне остается постараться все обставить так, чтобы оно и продолжало быть выгодно...MacDuck писал(а):Но это - заранее надо выбирать себе в жены такую, у кого данная система ценностей "прошита в подсознании".
Нет таких. Природа не придумала. Но ПОИГРАТЬ в нее они могут. Если им выгодно.
Брак гражданский vs официальный
Во-во. Потому, что СК - это стабильность и уверенность. И внесение в него поправок - позволит распространить стабильность и уверенность на интересующие тебя моменты отношений.MacDuck писал(а):Так я-то борюсь за НОРМАЛЬНЫЙ БРАК, за радикальное изменение СК,
Я тебя вполне понимаю, и даже готов поставить подпись под твоей программой. Хотя и достаточно скептически оцениваю перспективы - именно потому, что бороться с базовыми потребностями человека довольно бесперспективно.
Ну нет. Я - никак не угодник, это ты первый, кто меня таким словом обозвал...MacDuck писал(а):Гер, ты можешь признать, что ты - бабский угодник, бабораб и лось, тебя попросила женщина жениться и ты не смог ей отказать. Или ты хотел сделать "жест". Так было дело?
На Аленя и бабораба - я согласен, а вот на угодника - нет.
По поводу, как было дело - чуть позже. Сейчас отвлекают, придется отойти.
- Учитель Истории
- модератор
- Сообщения: 33905
- Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
- Откуда: Великая Степь
Не, ну среди них тоже алени встречаютсяПапоКарло писал(а):Я не встречал ни одной женщины, по социальному статусу стоящей выше своего мужчины, которая бы рвалась в брак. Наоборот, хрен уговоришь )) Женщины как никто умеют считать и если подсчет ништяков не в их пользу, тут же забывают о священных узах брака.
А кстати, что такого в генетической консультации?
У моей подруги с мужем такой затык: в его семье есть генетическое заболевание, передающееся по мужской линии, но только девочкам. Его сестра им больна, я не знаю как правильно называется, но в общем, у нее кости не растут.
Они ходили в генетическую консультацию. и им сказали, что если будет девочка - 90% вероятность, то у нее будет то же самое. Поэтому, когда она забеременела, они еще делали амниоцентез - чтобы узнать пол ребенка. Хорошо, что получился мальчик...
У моей подруги с мужем такой затык: в его семье есть генетическое заболевание, передающееся по мужской линии, но только девочкам. Его сестра им больна, я не знаю как правильно называется, но в общем, у нее кости не растут.
Они ходили в генетическую консультацию. и им сказали, что если будет девочка - 90% вероятность, то у нее будет то же самое. Поэтому, когда она забеременела, они еще делали амниоцентез - чтобы узнать пол ребенка. Хорошо, что получился мальчик...
точно, даже добавить нечегоПапоКарло писал(а):Я не встречал ни одной женщины, по социальному статусу стоящей выше своего мужчины, которая бы рвалась в брак. Наоборот, хрен уговоришь )) Женщины как никто умеют считать и если подсчет ништяков не в их пользу, тут же забывают о священных узах брака.
еще они сразу приведут кучу доводов за сожительство без синьки в паспорте
Немного статистической информации о сожительстве (гражданском браке)
(данные взяты с сайта http://www.demographia.ru и каждое утверждение подкреплено исследованиями (ссылки можно найти самостоятельно, т.к. далее будут приведены цитаты)
-Резко отрицательную роль в демографическом развитии России продолжает играть рост числа внебрачных сожительств. Так называемых «гражданских браков» в России по самым скромным подсчетам насчитывается около 3 млн. или каждый десятый. Демографический эффект этого явления легко оценить, если учесть, что уровень рождаемости в незарегистрированных союзах в два раза ниже, чем в легитимных браках.
-Сожительство разрушает взаимосвязь поколений. Молодые люди, которые живут совместно, но не зарегистрировали брак, менее активно поддерживают отношения с родителями, нежели их женатые/замужние сверстниками.
-Сожительство более распространено в маргинальных слоях. Чем выше образование у мужчины и женщины, тем больше их стремление к официальному браку. Данные также показали, что респонденты с высшим образованием чаще вступают в брак, чем те, которые получили среднее образование или ниже. Среди респондентов с высшим образованием в среднем 91-95% женщин и 90-95% мужчин состояли в браке, а среди респондентов со средним образованием в браке состояли только 55-81% женщин и 60-81% мужчин. Собрав статистику по расовому и по образовательному критериям, ученые заключили, что отказ от вступления в брак скорее характерен для групп с меньшими ресурсами.
-Незарегистрированное сожительство также предопределяет толерантное отношение к разводу. Исследователи отмечают, что те респонденты, которые до официального брака жили в незарегистрированном, наиболее терпимо относятся к разводу, по сравнению с теми, которые не сожительствовали до брака.
В итоге: сожительство – это снижение рождаемости, наплевательское отношение к родителям, низкий образовательный уровень, спокойное отношение к разводам.
(данные взяты с сайта http://www.demographia.ru и каждое утверждение подкреплено исследованиями (ссылки можно найти самостоятельно, т.к. далее будут приведены цитаты)
-Резко отрицательную роль в демографическом развитии России продолжает играть рост числа внебрачных сожительств. Так называемых «гражданских браков» в России по самым скромным подсчетам насчитывается около 3 млн. или каждый десятый. Демографический эффект этого явления легко оценить, если учесть, что уровень рождаемости в незарегистрированных союзах в два раза ниже, чем в легитимных браках.
-Сожительство разрушает взаимосвязь поколений. Молодые люди, которые живут совместно, но не зарегистрировали брак, менее активно поддерживают отношения с родителями, нежели их женатые/замужние сверстниками.
-Сожительство более распространено в маргинальных слоях. Чем выше образование у мужчины и женщины, тем больше их стремление к официальному браку. Данные также показали, что респонденты с высшим образованием чаще вступают в брак, чем те, которые получили среднее образование или ниже. Среди респондентов с высшим образованием в среднем 91-95% женщин и 90-95% мужчин состояли в браке, а среди респондентов со средним образованием в браке состояли только 55-81% женщин и 60-81% мужчин. Собрав статистику по расовому и по образовательному критериям, ученые заключили, что отказ от вступления в брак скорее характерен для групп с меньшими ресурсами.
-Незарегистрированное сожительство также предопределяет толерантное отношение к разводу. Исследователи отмечают, что те респонденты, которые до официального брака жили в незарегистрированном, наиболее терпимо относятся к разводу, по сравнению с теми, которые не сожительствовали до брака.
В итоге: сожительство – это снижение рождаемости, наплевательское отношение к родителям, низкий образовательный уровень, спокойное отношение к разводам.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя