Брак гражданский vs официальный

Абсурдизмы в отношениях мужчин и женщин или погода в доме
Закрыто
Аватара пользователя
Olips
бывалый
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 25.08.11 07:30
Откуда: Сибирь

Сообщение Olips » 01.09.11 21:24

Если бы вы знали, что если у вас будет дочь, то она родится уродом и инвалидом, вы бы не сообщили своей жене об этом? Типа как Господь на душу положит так и будет?

Rudolf
аксакал
Сообщения: 3485
Зарегистрирован: 20.03.11 17:19
Пол: М

Сообщение Rudolf » 01.09.11 21:26

Так он в курсе или нет ?

Rudolf
аксакал
Сообщения: 3485
Зарегистрирован: 20.03.11 17:19
Пол: М

Сообщение Rudolf » 01.09.11 21:28

Lavinia писал(а):Я вообще не по поводу наследственности ходила консультироваться. Там масса нюансов, о которых стоит узнать 8)
Вы еще свою медицинскую карту выложите , раз уж начали , и так все в курсе насчет вашего "интересного положения" :lol:

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 01.09.11 21:29

Фелицата писал(а):Немного статистической информации

Аватара пользователя
Olips
бывалый
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 25.08.11 07:30
Откуда: Сибирь

Сообщение Olips » 01.09.11 21:30

Sav, я же объясняю, у них в семье наследственное генетическое заболевание.

Конечно, он в курсе. Конечно, он сам ей об этом сказал.

Ему рожать (не придумала другого слова) можно только мальчиков. Дочка с вероятностью 90% родится инвалидом, неспособным даже ходить.

По этой причине они делали амниоцентез - это прокол амниотической оболочки, чтобы узнать пол ребенка. Если бы была девочка - однозначно прерывание беременности.

Аватара пользователя
Moppa
бывалый
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 25.05.11 21:31
Откуда: далеко-далеко

Сообщение Moppa » 01.09.11 21:31

Saw писал(а): и так все в курсе насчет вашего "интересного положения" :lol:
А я не знала!
Lavinia, Поздравляю!

Lavinia
посвященный
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 09.12.08 18:55

Сообщение Lavinia » 01.09.11 21:32

Saw, спасибо за заботу, но я как-нибудь сама решу, что выложить, а что нет :wink: .

Rudolf
аксакал
Сообщения: 3485
Зарегистрирован: 20.03.11 17:19
Пол: М

Сообщение Rudolf » 01.09.11 21:32

Olips в любоффь не поверю , остаются хорошие ништяки - если на такие риски пошла :!:

Lavinia
посвященный
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 09.12.08 18:55

Сообщение Lavinia » 01.09.11 21:33

Moppa писал(а):А я не знала!
Lavinia, Поздравляю!
Спасибо))). Да на самом деле никто не знает, это просто Saw со мной общается из темы в тему, вот и знает :lol:

Rudolf
аксакал
Сообщения: 3485
Зарегистрирован: 20.03.11 17:19
Пол: М

Сообщение Rudolf » 01.09.11 21:34

Lavinia писал(а):, но я как-нибудь сама решу, что выложить, а что нет :wink: .
Вы кстати "грозились" фото выложить , похвастаться спортивными успехами так сказать :lol: не передумали ? :lol:

Аватара пользователя
Olips
бывалый
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 25.08.11 07:30
Откуда: Сибирь

Сообщение Olips » 01.09.11 21:35

Saw писал(а):Olips в любоффь не поверю , остаются хорошие ништяки - если на такие риски пошла :!:
Ну как вам сказать, ништяков то особенных и нет, квартиру они уже в браке покупали - в ипотеку. Ну может какие то другие у него достоинства есть, я не знаю...

а вообще, ну вот такая особенность у человека, он же ей не на первом свидании это сказал. а потом со временем - не менять же мужа.

Аватара пользователя
Olips
бывалый
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 25.08.11 07:30
Откуда: Сибирь

Сообщение Olips » 01.09.11 21:35

А вообще, Sav, вот такая она жизня - сложная штука.

Rudolf
аксакал
Сообщения: 3485
Зарегистрирован: 20.03.11 17:19
Пол: М

Сообщение Rudolf » 01.09.11 21:36

Lavinia писал(а):Да на самом деле никто не знает, это просто Saw со мной общается
А темы в закрытом типа :lol: и никто не знает.

Lavinia
посвященный
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 09.12.08 18:55

Сообщение Lavinia » 01.09.11 21:37

Saw писал(а):Вы кстати "грозились" фото выложить , похвастаться спортивными успехами так сказать :lol: не передумали ? :lol:
нет, как успехи будут так и выложу. Свои успехи до я выкладывала)

Lavinia
посвященный
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 09.12.08 18:55

Сообщение Lavinia » 01.09.11 21:38

Saw писал(а):А темы в закрытом типа :lol: и никто не знает.
да кому оно надо, обращать на это внимание, это ж только вы неподдельный интерес проявляете :lol:

Аватара пользователя
ПапоКарло
старейшина
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 21.07.09 01:53

Сообщение ПапоКарло » 01.09.11 21:39

Olips писал(а):не поняла, что такое высокоранговей...

Не, не директор. Просто у меня квартира есть, а у него нет. а так доходы одинаковые примерно, если иметь в виду зарплату.
Квартира добрачное имущество и распилу не подлежит. Так что социальный статус у вас одинаковый как минимум.

Аватара пользователя
Olips
бывалый
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 25.08.11 07:30
Откуда: Сибирь

Сообщение Olips » 01.09.11 21:41

Ну слава богу.

Rudolf
аксакал
Сообщения: 3485
Зарегистрирован: 20.03.11 17:19
Пол: М

Сообщение Rudolf » 01.09.11 21:42

Lavinia писал(а):Кому оно надо, обращать на это внимание, это ж только вы неподдельный интерес проявляете :lol:
Ежели наоборот :?: и как вам не стыдно однако :lol:

Rudolf
аксакал
Сообщения: 3485
Зарегистрирован: 20.03.11 17:19
Пол: М

Сообщение Rudolf » 01.09.11 21:49

По теме : огромное Спасибо гражданскому браку , что помог мне сохранить свое жилье. Уберег от распила.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20452
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 01.09.11 22:58

Фелицата писал(а): -Незарегистрированное сожительство также предопределяет толерантное отношение к разводу.
А бывает ЕЩЕ БОЛЕЕ "толерантное отношение к разводу", чем у тех кто женится официально? :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20452
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 01.09.11 23:01

Фелицата писал(а): -Сожительство разрушает взаимосвязь поколений. Молодые люди, которые живут совместно, но не зарегистрировали брак, менее активно поддерживают отношения с родителями, нежели их женатые/замужние сверстниками.
Тут все просто: при ГБ с родителями чаще не живут, как это частенько практикуется в ОБ.

Фелицата
бывалый
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 17.07.11 13:29

Сообщение Фелицата » 01.09.11 23:07

Ок, другая цитата, но утверждение аутентичное:

- Пары, в которых один из супругов ранее находился в сожительстве с кем-либо еще, примерно в два раза чаще разводятся, чем те пары, участники которых до брака ни с кем не сожительствовали.


Нет, речь идет НЕ о проживание с родителями, а о контактах, связях, поддержки родителей.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20452
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 01.09.11 23:28

Фелицата писал(а):Ок, другая цитата, но утверждение аутентичное
Скорее, аутичное :wink:

Что толку от этих измышлений о весьма сомнительных исследований? Какой практический смысл в них?

Tio
любитель
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 12.02.10 00:34

Сообщение Tio » 01.09.11 23:28

Bad_bug писал(а):Почему бы вообще брачный договор не положить в основу ЗБ?
Вот тогда бы и брак стал бы интереснее.
Хорошая идея...
Разводов стало бы намного меньше, многие пары расстались бы на этапе составления договора....

По своей сути ЗБ это и есть брачный договор.
Который подписывается не у нотариуса, а в ЗАГСе в торжественной обстановке и под музыку.

Проблема в том что большинство женихов (а также их окружение) юридически неграмотны и не вполне понимают
какие рискованные и невыгодные для себя условия(http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.php?t=21010) они подписали...

В большинстве случаев:
Если муж в браке станет вести себя непорядочно - жена его может довольно легко выгнать из дома и оставить с собой детей...
Если жена в браке станет вести себя непорядочно - мужу будет ОЧЕНЬ тяжело (практически невозможно) выгнать ее из дома и оставить с собой детей...

Если добиться того что-бы в семейном законодательстве были действительно равные возможности, права и отвественность как для ОЖП так и для ОМП,
и были минимизированны возможности для паразитирования, мошенничества и аферизма,
то для многих ОЖП идея получения синей печати в паспорт станет неинтерсной....

Фелицата
бывалый
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 17.07.11 13:29

Сообщение Фелицата » 01.09.11 23:37

MacDuck

Такого рода исследования помогают в демографических прогнозах => Целеполагание.

Практическое значение: если социум заинтересован в большей рождаемости и снижении уровня разводов (что опять же важно для воспитания детишек), то он (социум) будет всячески "продвигать" на уровне пропаганды, законов, материальных мотиваций - законные браки.

Если цель обратная – то сожительство.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость