Брак гражданский vs официальный
- Учитель Истории
- модератор
- Сообщения: 33905
- Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
- Откуда: Великая Степь
Sav, я же объясняю, у них в семье наследственное генетическое заболевание.
Конечно, он в курсе. Конечно, он сам ей об этом сказал.
Ему рожать (не придумала другого слова) можно только мальчиков. Дочка с вероятностью 90% родится инвалидом, неспособным даже ходить.
По этой причине они делали амниоцентез - это прокол амниотической оболочки, чтобы узнать пол ребенка. Если бы была девочка - однозначно прерывание беременности.
Конечно, он в курсе. Конечно, он сам ей об этом сказал.
Ему рожать (не придумала другого слова) можно только мальчиков. Дочка с вероятностью 90% родится инвалидом, неспособным даже ходить.
По этой причине они делали амниоцентез - это прокол амниотической оболочки, чтобы узнать пол ребенка. Если бы была девочка - однозначно прерывание беременности.
Ну как вам сказать, ништяков то особенных и нет, квартиру они уже в браке покупали - в ипотеку. Ну может какие то другие у него достоинства есть, я не знаю...Saw писал(а):Olips в любоффь не поверю , остаются хорошие ништяки - если на такие риски пошла
а вообще, ну вот такая особенность у человека, он же ей не на первом свидании это сказал. а потом со временем - не менять же мужа.
Тут все просто: при ГБ с родителями чаще не живут, как это частенько практикуется в ОБ.Фелицата писал(а): -Сожительство разрушает взаимосвязь поколений. Молодые люди, которые живут совместно, но не зарегистрировали брак, менее активно поддерживают отношения с родителями, нежели их женатые/замужние сверстниками.
Ок, другая цитата, но утверждение аутентичное:
- Пары, в которых один из супругов ранее находился в сожительстве с кем-либо еще, примерно в два раза чаще разводятся, чем те пары, участники которых до брака ни с кем не сожительствовали.
Нет, речь идет НЕ о проживание с родителями, а о контактах, связях, поддержки родителей.
- Пары, в которых один из супругов ранее находился в сожительстве с кем-либо еще, примерно в два раза чаще разводятся, чем те пары, участники которых до брака ни с кем не сожительствовали.
Нет, речь идет НЕ о проживание с родителями, а о контактах, связях, поддержки родителей.
Хорошая идея...Bad_bug писал(а):Почему бы вообще брачный договор не положить в основу ЗБ?
Вот тогда бы и брак стал бы интереснее.
Разводов стало бы намного меньше, многие пары расстались бы на этапе составления договора....
По своей сути ЗБ это и есть брачный договор.
Который подписывается не у нотариуса, а в ЗАГСе в торжественной обстановке и под музыку.
Проблема в том что большинство женихов (а также их окружение) юридически неграмотны и не вполне понимают
какие рискованные и невыгодные для себя условия(http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.php?t=21010) они подписали...
В большинстве случаев:
Если муж в браке станет вести себя непорядочно - жена его может довольно легко выгнать из дома и оставить с собой детей...
Если жена в браке станет вести себя непорядочно - мужу будет ОЧЕНЬ тяжело (практически невозможно) выгнать ее из дома и оставить с собой детей...
Если добиться того что-бы в семейном законодательстве были действительно равные возможности, права и отвественность как для ОЖП так и для ОМП,
и были минимизированны возможности для паразитирования, мошенничества и аферизма,
то для многих ОЖП идея получения синей печати в паспорт станет неинтерсной....
MacDuck
Такого рода исследования помогают в демографических прогнозах => Целеполагание.
Практическое значение: если социум заинтересован в большей рождаемости и снижении уровня разводов (что опять же важно для воспитания детишек), то он (социум) будет всячески "продвигать" на уровне пропаганды, законов, материальных мотиваций - законные браки.
Если цель обратная – то сожительство.
Такого рода исследования помогают в демографических прогнозах => Целеполагание.
Практическое значение: если социум заинтересован в большей рождаемости и снижении уровня разводов (что опять же важно для воспитания детишек), то он (социум) будет всячески "продвигать" на уровне пропаганды, законов, материальных мотиваций - законные браки.
Если цель обратная – то сожительство.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость