Как делить ребёнка при разводе?

Абсурдизмы в отношениях мужчин и женщин или погода в доме
Ответить

С кем должен оставаться ребёнок, если родители разводятся?

с матерью
17
16%
с отцом
20
19%
С тем из родителей, у которого условия жизни лучше
26
25%
Жить на два дома: часть времени у мамы, часть - у папы
30
29%
Ваш вариант ответа (поясните, пожалуйста)
11
11%
 
Всего голосов: 104

Марина
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31.08.05 11:54

Сообщение Марина » 05.02.07 19:00

Lelik писал(а):Плохо, Марина, плохо. Для ребенка плохо. И если Вы этого не понимаете, то ребенку от этого лучше не становится.
Я в курсе, что развод это уже в любом случае плохо для ребенка!!! Но таковы реалии жизни. А что я могу ЕЩЕ сделать в моем положении? я не запрещаю видиться отцу с ребенком, просто он проявляет мало инициативы... я что должна его УГОВАРИВАТЬ видиться с дочерью??? поясните свое "плохо для ребенка"???

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 05.02.07 20:44

Уважаемая Марина, для для ребенка плохо отсутствие нормальной полноценной семьи.
И очень плохо то, что и инициатором, и виновнцей развода были Вы. Дочка осталась с Вами и неизбежно воспримет Ваше отношение к жизни - в том числе и ту его сторону, которая привела к разводу. Это очевидно.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27312
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 05.02.07 23:02

Марина писал(а): ... Инициатором развода была я сама (я виновником тоже) ...
Хуже всего вот это, конечно.
Ну и все, что этому воспредшествовало. Могу даже сказать, что именно, но почитав форум, полагаю, Вы и сами разберетесь.
В общем, гордится тут нечем.

Аватара пользователя
Иоанн Васильевич
старейшина
Сообщения: 3038
Зарегистрирован: 19.10.05 08:48

Сообщение Иоанн Васильевич » 05.02.07 23:21

Хм, а Марина, видимо, рассчитывала как минимум на медаль :)

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 06.02.07 00:16

А тут любят раздавать волшебный пендаль... :lol:

Марина
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31.08.05 11:54

Сообщение Марина » 06.02.07 17:14

Иоанн Васильевич писал(а):Хм, а Марина, видимо, рассчитывала как минимум на медаль :)
Любителям выслеживать логику посвящается! Я писала выше что выкладываю свою историю просто для инфы, т.к. тема - с кем будет жить ребенок! и все! я написала как у меня эта ситуация разрешилась... Я не просила попрекать меня моими же ошибками и анализировать их, это я и сама могу сделать) просто добавила еще одно мнение или историю!!!

Zol51 - тебе гендальф нашептал??? Смотрите люди, сын гоблина объявился!!! незаконно рожденный я полагаю? ;) :)

Аватара пользователя
Иоанн Васильевич
старейшина
Сообщения: 3038
Зарегистрирован: 19.10.05 08:48

Сообщение Иоанн Васильевич » 06.02.07 19:04

Да кто ж ваше разрешение на анализ спрашивать будет? :lol:

Jetta
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21.03.08 15:23
Откуда: СПб

Сообщение Jetta » 29.03.08 18:23

Прочитала темку:
- в этой темке мужчины ратуют за то, чтобы ребенок оставался с отцом (дескать, и воспитание лучше, и прочие факторы на уровне),
- в других злорадствуют, что разведенные БЖ с ребенком больше никому нужны не будут и личную жизнь устроят с трудом (даже в опусе уважемого Кота этот маленький фактик стоит одним из признаков),
- все дружно возмущаются манипулированием при помощи детей,
- алименты, которые БЖ тратит не на ребенка, а на себя и своих новых мужчин, - вообще песня.
Отсюда вывод - надо это пожелание законодательно утвердить. Чтобы по закону ребенок (или несколько) ВСЕГДА оставался с отцом. Это же красота какая - никаких минусов, сплошные плюсы - общение с матерью никто не отменял, алименты, которые суд присудит, будет платить женщина, и ВСЕ!!! Красота, а не жизнь - захочется, можно построить новую семью, а нет - так можно карьеру делать (ни больничных, ни отпрашиваний ради садика), инстинкты (у кого они есть) удовлетворены - ребенок есть, и даже можно с ним в парке погулять или в кино сходить, а возиться с ним будет папаша, манипулировать ребенком мужчина не будет (ведь он же НЕ БАБА :D ).. Короче, список можно продолжать еще долго. О чем спор, дамы и господа?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 29.03.08 18:36

Отсутсвие желание беречь семейные отношения.
И нежелание понимать , что мы разные и не стоит одевать на себя мужской костюм...

Аватара пользователя
Banaj
Местный мизантроп
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 04.01.05 11:23
Откуда: Эрэц нэйдэрэт!
Пол: М

Сообщение Banaj » 29.03.08 20:01

О чем спор, дамы и господа?
Дамочко, а кто вам мешает отказываться в суде от ребенка в пользу мужа. Обрубленный канальчик с халявой? :evil:

Jetta
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21.03.08 15:23
Откуда: СПб

Сообщение Jetta » 29.03.08 23:10

скорпи писал(а):Отсутсвие желание беречь семейные отношения.
И нежелание понимать , что мы разные и не стоит одевать на себя мужской костюм...
Не понятно, честно говоря... Беречь семейные отношения нужно, никто и не спорит.. Речь ведь о том, как поступить, если они уже разрушены...

Jetta
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21.03.08 15:23
Откуда: СПб

Сообщение Jetta » 29.03.08 23:14

Banaj писал(а): Дамочко, а кто вам мешает отказываться в суде от ребенка в пользу мужа. Обрубленный канальчик с халявой? :evil:
Мне - абсолютно никто, но детей нет. :D но, если будут и не дай Бог развод, ребенка оставила бы мужу. И он это знает.
Что касается перекрытого канала - я зарабатываю побольше мужа, да и официально он нигде не работает. Так что не тот случай :lol:

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 30.03.08 13:21

А, очередное "чудо" с женскими половыми признаками. Пора создавать форумский паноптикум моральных уродов. !-)-

Аватара пользователя
karinna
старейшина
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 21.08.07 20:48
Откуда: Ленинградская область

Сообщение karinna » 30.03.08 13:25

Jetta писал(а):ребенка оставила бы мужу. И он это знает.
Как это возможно?

Jetta
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21.03.08 15:23
Откуда: СПб

Сообщение Jetta » 30.03.08 20:40

Да просто я своих взглядов не скрываю. Поэтому, когда обсуждали с мужем такие ситуации в общем и свои взгляды на них в частности, то я так и сказала. По-моему, все основные моменты жизни лучше обговаривать заранее, чтобы потом никому не было мучительно удивительно.
А вообще-то, комментарии меня поразили: столько страниц мужчины отчаянно били себя в грудь пяткой, что они детей воспитают лучше, и все оставить готовы с радостью, да только гадкие БАБЫ не дают. А когда соглашаешься с ними, то начинается смертельное удивление и обвинения в некоторой "мутантности". Вы сами знаете, чего хотите?

Аватара пользователя
Бамбуча
бывалый
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 25.03.08 15:59
Откуда: Москва

Сообщение Бамбуча » 30.03.08 21:37

Jetta писал(а):Мне - абсолютно никто, но детей нет. :D но, если будут и не дай Бог развод, ребенка оставила бы мужу. И он это знает.
Что касается перекрытого канала - я зарабатываю побольше мужа, да и официально он нигде не работает. Так что не тот случай :lol:
Т.е. Вы своего ребенка оставили бы с человеком, который (в силу того что заработок у него не постоянный) не сможет дать вашему ребенку все то, что могли бы дать Вы?
Вам не нужно иметь детей.
Вообще :)
Ждите, когда материнский инстинкт появится.

Аватара пользователя
karinna
старейшина
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 21.08.07 20:48
Откуда: Ленинградская область

Сообщение karinna » 31.03.08 09:28

Jetta писал(а): А когда соглашаешься с ними, то начинается смертельное удивление и обвинения в некоторой "мутантности". Вы сами знаете, чего хотите?
Я - женщина. Мама. Да, очень удивлена. А при чем тут желания мужчин в принципе?

Jetta
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21.03.08 15:23
Откуда: СПб

Сообщение Jetta » 31.03.08 12:06

Бамбуча писал(а): Т.е. Вы своего ребенка оставили бы с человеком, который (в силу того что заработок у него не постоянный) не сможет дать вашему ребенку все то, что могли бы дать Вы?
Вам не нужно иметь детей.
Вообще :)
Ждите, когда материнский инстинкт появится.
Не совсем так, заработок у него постоянный и неплохой, просто нет трудовой книжки. А потом - таки да, я уверена, что он смог бы дать ребенку гораздо больше, чем я. И почему "своего ребенка" - он же не лично мой, он был бы НАШ, и мой муж ровно такой же родитель, как и я, ничуть не меньше. А с родным отцом оставить - не вижу ничего криминального.

Jetta
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21.03.08 15:23
Откуда: СПб

Сообщение Jetta » 31.03.08 12:09

karinna писал(а): Я - женщина. Мама. Да, очень удивлена. А при чем тут желания мужчин в принципе?
Хм, вы тоже считаете, что ребенок лично Ваш, и желания, скажем, его отца ни причем? Форум вроде мужской...

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 31.03.08 12:12

Бамбуча писал(а):Т.е. Вы своего ребенка оставили бы с человеком, который (в силу того что заработок у него не постоянный) не сможет дать вашему ребенку все то, что могли бы дать Вы?
непостоянный заработок не означает отсутствие средств к существованию. И тем более, далеко не всё то, что требуется ребенку, стоит больших денег.

Аватара пользователя
Penelopa
старейшина
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 10.10.05 15:25
Откуда: Киев

Сообщение Penelopa » 31.03.08 12:43

Каринна права, дети Вам, Джетта, пока не нужны. Полное отсутствие материнского инстинкта не красит женщину именно как Женщину.

Аватара пользователя
karinna
старейшина
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 21.08.07 20:48
Откуда: Ленинградская область

Сообщение karinna » 31.03.08 13:25

Jetta писал(а):Хм, вы тоже считаете, что ребенок лично Ваш, и желания, скажем, его отца ни причем? Форум вроде мужской...
Не совсем так. Отец моего ребенка может в любой момент, когда его все же осенит - заняться ей. Возможность жить с нами он упустил. А ребенок - это часть меня и просто отдать - выше моих сил.

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 31.03.08 15:08

Аналитик писал(а):[

Видите ли, когда я говорю о трудности определения, я имею в виду "со стороны". Внутри семьи всё конечно видно прекрасно... Но беда в том, что даже внутри семьи разные "стороны" нередко видят картину очень по-разному... А спрашивать детей -- это всё равно что спрашивать, кого ты больше любишь, маму или папу...

Я убеждена, что детям нужны оба родителя. Лишать их одного из них -- это, пользуясь образом Тацита, как ногу отрезать: пойди выбери, какую не жалко -- левую или правую... Даже если сегдня я правую подвернула или даже сломала, и она болит...
Одно дело, когда нога болит, и другое когда на ней гангрена.

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 31.03.08 15:11

Jetta писал(а):Да просто я своих взглядов не скрываю. Поэтому, когда обсуждали с мужем такие ситуации в общем и свои взгляды на них в частности, то я так и сказала. По-моему, все основные моменты жизни лучше обговаривать заранее, чтобы потом никому не было мучительно удивительно.
А вообще-то, комментарии меня поразили: столько страниц мужчины отчаянно били себя в грудь пяткой, что они детей воспитают лучше, и все оставить готовы с радостью, да только гадкие БАБЫ не дают. А когда соглашаешься с ними, то начинается смертельное удивление и обвинения в некоторой "мутантности". Вы сами знаете, чего хотите?
Правильно бы сделали что оставили мужу.

Аватара пользователя
arta
бывалый
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 20.09.07 09:00
Откуда: Россия, ЯНАО, г. Надым
Пол: Ж

Сообщение arta » 31.03.08 20:11

Я вот если разойдемся, то предпочитаю, чтобы ребенок жил со мной, а к отцу отправлять на каникулы и на лето так как сама буду жить на Севере, а муж уедет в Одессу. Все будут довольны. И есть куда отправлять малого на каникулы.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей