Брак гражданский vs официальный

Абсурдизмы в отношениях мужчин и женщин или погода в доме
Закрыто
Аватара пользователя
Ketoxime
старейшина
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 03.01.11 00:43

Сообщение Ketoxime » 01.09.11 23:55

Вы точно подметили цели пропагандистов сожительства 8)

Rudolf
аксакал
Сообщения: 3485
Зарегистрирован: 20.03.11 17:19
Пол: М

Сообщение Rudolf » 02.09.11 00:00

Фелицата писал(а): то он (социум) будет всячески "продвигать" на уровне пропаганды, законов, материальных мотиваций - законные браки.
Пропаганды хватает на ТВ , с ней явно перебор даже.
Законы , вернуть налог на бездетность, как раньше ?
Материальная мотивация , материнский капитал что то не особо повысил рождаемость.

Аватара пользователя
Бармалейка
любитель
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 04.07.11 19:57
Откуда: почти нерезиновск

Сообщение Бармалейка » 02.09.11 08:32

Фелицата писал(а):
Такого рода исследования помогают в демографических прогнозах => Целеполагание.

Практическое значение: если социум заинтересован в большей рождаемости и снижении уровня разводов (что опять же важно для воспитания детишек), то он (социум) будет всячески "продвигать" на уровне пропаганды, законов, материальных мотиваций - законные браки.

Если цель обратная – то сожительство.
Брехня :lol: .Кто и как проводил эти "исследования"?Кто деньги выделял,кто нанимал людей которые тратили уйму времени на опросы? :wink: .Это все фантазии,все эти исследования,так же как и прогнозы астрологические-пришел чувак в офис,от балды что в голову пришло написал-и в тираж :D

Аватара пользователя
Влада
старейшина
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 10.11.10 12:47

Сообщение Влада » 02.09.11 11:30

MacDuck писал(а): Тут все просто: при ГБ с родителями чаще не живут, как это частенько практикуется в ОБ.
ложный вывод.
родители не относятся к сожителям как к семье. так, баловство и проба пера. мало ли кто как в молодости развлекается? очередного кавалера (подружку) никто не считает новым членом семьи, пока нет пресловутого штампа. другое поколение-с.

Фелицата
бывалый
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 17.07.11 13:29

Сообщение Фелицата » 02.09.11 11:59

Чаще всего – заказчик – государство. Но и частные компании (крупные корпорации) заказывают подобные исследования. Это важно для планирования, маркетинга, инвестиций.

Примитивный пример: исследование показывает, что репродуктивные ожидания исследуемого общества (молодежь, подростки) ниже, чем у их родителей, например – 1,4 против 2,2. Это означает, что инвестирование в товары для детей не будет приносить высоких доходов через 10-15 лет.

Надо сказать, что на Западе эти исследования более обширны и точны. Их выводы полностью совпадают с результатами российских исследований.

То, что некоторым персонажам форума не нравятся данные выводы – не отменит объективность этих выводов.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 02.09.11 12:51

Влада писал(а):ложный вывод.
родители не относятся к сожителям как к семье
родители к новому союзу вообще не относятся.
кто сунет свой нос в мои дела - пятак начищу :idea:

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20452
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 02.09.11 13:03

Фелицата писал(а): То, что некоторым персонажам форума не нравятся данные выводы – не отменит объективность этих выводов.
Мне они не "не нравятся", мне на них насрать. Ибо я хочу жить и жить счастливо.

Я не отрицаю, что ГБ - это уродство, но это МЕНЬШЕЕ уродство, чем современный матриархальный официальный брак, в котором мужчина, просто попка-дурак, попавшийся на картонные дурилки.

НЕ БУДЕМ ЖЕНИТЬСЯ, запомните. Пока существуют такие законы и законоприменительная практика, НЕ БУДЕМ. И я приложу все усилия, чтобы правду об официальном браке знали все мужчины, чтобы загсы работали ТОЛЬКО "на выход", ни одного дурака не осталось, который встал бы в очередь за синькой в паспорте.

Что делать вам, женщинам - ПОДДЕРЖИВАТЬ нас. Чем скорее мы ИЗМЕНИМ СК, тем лучше ВСЕМ. Нам и нашим детям.

Аватара пользователя
Влада
старейшина
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 10.11.10 12:47

Сообщение Влада » 02.09.11 13:19

Mad_Dog писал(а):
родители к новому союзу вообще не относятся.
кто сунет свой нос в мои дела - пятак начищу :idea:[/quote]

к сожителям - да, не относятся точно :lol:
и "зятька" такого не уважают, и за дочь будут переживать и жрать ёё мозг при каждом удобном случае. или ради того, чтобы женщина с вами сожительствовала в ваше удовольствие, ей нужно плевать в лицо своим родителям и поощрять как это делает ее сожитель?
и эти люди говорят о нравах :lol:

Фелицата
бывалый
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 17.07.11 13:29

Сообщение Фелицата » 02.09.11 13:21

MacDuck

Несомненно! Ваш личный выбор невозможно ограничить (если он не противоречит законам).

Относительно поддержки женщинами ваших убеждений – тут проблем не будет. Ваши реальные и активные сторонницы – феминистки. Именно они выступают против института брака и, соответственно, за сожительство свободных людей.

Цитата:
Феминистки против браков.
Партия феминисток Швеции, планирующая набрать на выборах в следующем году более 20% голосов, хочет ввести закон, запрещающий браки . По мнению членов этого политического органа, супружество - не что иное, как форма собственности.

Глава партии Тина Розенберг выступила с таким радикальным заявлением для того, чтобы заставить людей задуматься о том, что такое брак . Ее единомышленницы считают, что заключение этого гражданского акта не имеет никакого отношения к любви. Феминистки убеждены, что супружество делает людей собственниками.

Новый законопроект, который члены этой организации планируют выдвинуть на рассмотрение в случае прихода к власти, будет содержать в себе идею заменить классический брак на совместное проживание двух и более разнополых людей.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 02.09.11 13:51

Влада писал(а):к сожителям - да, не относятся точно :lol:
и "зятька" такого не уважают, и за дочь будут переживать и жрать ёё мозг при каждом удобном случае. или ради того, чтобы женщина с вами сожительствовала в ваше удовольствие, ей нужно плевать в лицо своим родителям и поощрять как это делает ее сожитель?
и эти люди говорят о нравах :lol:
или она родительский ребёнок и несёт за неё ответственность отец с матерью.
или уже не ребёнок.
Но тупым невдомёк понять отличие ролей в соответствии с возрастом.
разум приходит с возрастом, но иногда старость приходит одна.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20452
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 02.09.11 13:52

Фелицата писал(а):Ваши реальные и активные сторонницы – феминистки. Именно они выступают против института брака и, соответственно, за сожительство свободных людей.
Не врите! Мы ЗА БРАК. Только не за то дерьмо, которое нам подсовывают.

Современный же ОФИЦИАЛЬНЫЙ брак не имеет никакого отношения к традиционной патриархальной семье, а представляет собой разновидность матриархального сожительства, средство подавления и ограбления мужчин. Для мужчины регистрация брака согласно действующему законодательству – явная авантюра с практически гарантированным провалом. Именно поэтому мы выступаем за бойкот официального брака и требуем радикального пересмотра семейного законодательства.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 02.09.11 13:57

примитивные попытки троллинга со стороны ТП доставляют :D

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20452
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 02.09.11 14:00

:wink: ТП все понять не могут, что так как было последние 40-50 лет НЕ БУДЕТ. Кирдык официальному "браку" в нынешнем его виде.

Бабье перешло ВСЕ БОЛЕВЫЕ ПОРОГИ мужчин. И уже начинает расплачиваться за безудержную алчность, наглость, эгоизм, подлость.
Скоро умоетесь, суки, куевыми слезами.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20452
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 02.09.11 14:02

Фелицата писал(а): Несомненно! Ваш личный выбор невозможно ограничить
Это НЕ МОЙ личный выбор. Это уже выбор миллионов. И мы, Мужское Движение, ведем активный PR чтобы аленей не осталось ВООБЩЕ.

Хрен российским бабомразям, а не официальный брак!

Rudolf
аксакал
Сообщения: 3485
Зарегистрирован: 20.03.11 17:19
Пол: М

Сообщение Rudolf » 02.09.11 14:05

А кто интересно в "Шведской семье" должен будет уходить в трусах и с зубной щеткой :?: :lol:

Фелицата
бывалый
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 17.07.11 13:29

Сообщение Фелицата » 02.09.11 14:16

MacDuck

Про выбор миллионов - верное замечание. Сожительство, судя по динамике, активно распространяется в обществе. Особенно в маргинальных слоях. Причем, все больше женщин осознанно делает выбор в пользу сожительства.

Это явление объективное, но думаю, что пропаганда вашего движения против официальных браков, может сыграть роль некого "ускорителя" процесса. (Общественное мнение - это пластилин.)

Думаю, в будущем официальный брак и желание\возможность иметь более одного ребенка – это будет привилегия, возможность элит и среднего класса.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 02.09.11 14:19

Естественно грабить нищего - нонсенс :D
НО если человек добился достатка не наследством, а своими стараниями - то он ценит достигнутые результаты ;-)
Примеры разведённых мужчин топ-элит класса приводить не стану, они и так широко освещаются в СМИ ;-)
ХЕРУШКИ :D

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20452
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 02.09.11 14:21

Фелицата писал(а):Причем, все больше женщин осознанно делает выбор в пользу сожительства.
Какое к черту у баб, у этих цапель суетливых, может "осознанно"? :wink:
Да НЕ БЕРЕТ НИКТО этих куриц драных ни в какой официальный брак - вот и вся причина. Все, наелись русские мужички бабских сказочек до отрыжки.
И ядреная, надо сказать, эта отрыжка получилась.

Rudolf
аксакал
Сообщения: 3485
Зарегистрирован: 20.03.11 17:19
Пол: М

Сообщение Rudolf » 02.09.11 14:21

Фелицата писал(а):Думаю, в будущем официальный брак и желание\возможность иметь более одного ребенка – это будет привилегия, возможность элит и среднего класса.
А кто на заводах работать будет ?

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 02.09.11 14:31

все будут гламурно кататься на бентлях и сасать кактейли круглый год круглые сутки :D
кисы-куку :D
ТП, точка :D

Фелицата
бывалый
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 17.07.11 13:29

Сообщение Фелицата » 02.09.11 14:43

Saw

Пока будет неравенство в развитие стран - мигранты.
При дальнейшем развитие технологий и общемировой равности в развитие стран – роботы :-)

Речь не идет о полном чайлдфри – конечно, дети будут рождаться во всех слоях общества – не более 1 ребенка в гражданском браке (как это сейчас происходит, и вряд ли тенденция изменится).

Я говорю о том, что официальный брак и несколько детей (3-4-5-) – это будет привилегия людей, имеющих ресурсы. И это мое предположение, прогноз на будущее.

Фелицата
бывалый
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 17.07.11 13:29

Сообщение Фелицата » 02.09.11 14:46

MacDuck писал(а): Да НЕ БЕРЕТ НИКТО этих куриц драных ни в какой официальный брак - вот и вся причина.
Отчасти справедливо – женщины, живущие в гражданском браке (но при этом желающие иметь официальный брак ) - это естественная "отбраковка", причем уже не очень пригодная для создания официальной семьи. Это вывод, конечно, "на поле больших чисел".

Rudolf
аксакал
Сообщения: 3485
Зарегистрирован: 20.03.11 17:19
Пол: М

Сообщение Rudolf » 02.09.11 15:02

Мигранты не выход , развитая Европа это отлично понимает , первое поколение будет работать в шахтах , следующие уже нет .
Скорее всего ближайшее время ужесточение миграционной политики ждет страны ЕС.
Роботы - оптимистично так верить в науку :lol:

Фелицата
бывалый
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 17.07.11 13:29

Сообщение Фелицата » 02.09.11 15:12

Всё верно!
Именно поэтому государства с низкой рождаемостью будут заинтересованы "продвигать" официальные браки, а не гражданские. Либо стимулировать рождаемость любым путем (в любом браке).

В принципе, манипуляциями на уровне общественного мнения можно добиться даже больших успехов, чем, например, тупо материальным стимулированием. Человек таки общественное животное :-) Давит на него мнение социума.

Rudolf
аксакал
Сообщения: 3485
Зарегистрирован: 20.03.11 17:19
Пол: М

Сообщение Rudolf » 02.09.11 15:23

Фелицата посмотрим на Швецию как она будет стимулировать рождаемость , кстати они же и придумали домашнее видео (сосед с соседом женой меняются и записывают) для стимулирования рождаемости , но фиаско :lol:
Скандинавия исторически отличается интересным подходом к морали в семье :lol:
А зачем придумывать велосипед , есть патриархальный брак - рождаемость на стабильно высоком уровне ( от 2 детей - и выше ) ?
Для чего эти суррогаты и эрзацы ? :lol:

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя