Брак гражданский vs официальный

Абсурдизмы в отношениях мужчин и женщин или погода в доме
Закрыто
Аватара пользователя
Влада
старейшина
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 10.11.10 12:47

Сообщение Влада » 02.09.11 15:24

MacDuck писал(а): Это НЕ МОЙ личный выбор. Это уже выбор миллионов. И мы, Мужское Движение, ведем активный PR чтобы аленей не осталось ВООБЩЕ.

Хрен российским бабомразям, а не официальный брак!
ваше движение стимулирует отказ от деторождения. будучи приживалкой трудно решиться на ребенка, ведь потенциальный папа уже просчитывает шаги отступления. папа ведь не вступает в брак, тк предвидит его конец - развод, распил и прочее. зачем рожать от ненадежного человека? только от безысходности, одиночества, от того, что лучшего мужчины приживалка недостойна.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20452
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 02.09.11 15:50

Да ее проблемы. Нормальных теток не бросают. Ни в браке, ни вне его.

Опять-таки бабская ложь: официальный брак не мешает четверти баб рожать не от мужа, отсутствие брака не мешает рожать детей, а рождение детей - разводиться.

Все вы, бабы, выворачиваете наизнанку.

Rudolf
аксакал
Сообщения: 3485
Зарегистрирован: 20.03.11 17:19
Пол: М

Сообщение Rudolf » 02.09.11 15:51

Влада у вас позиция оставить все как есть. Государства на карте случается исчезают.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20452
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 02.09.11 15:52

Фелицата писал(а):государства с низкой рождаемостью будут заинтересованы "продвигать" официальные браки, а не гражданские.
Пусть продвигают. Мы поможем. Только НОРМАЛЬНЫЕ, патриархальные официальные браки. Нынешнюю систему мы разрушим.

Аватара пользователя
Влада
старейшина
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 10.11.10 12:47

Сообщение Влада » 02.09.11 16:00

Saw писал(а):Влада у вас позиция оставить все как есть. Государства на карте случается исчезают.
вцелом да. только с помарочкой - равные права родителей на ребенка, без негласных прерогатив матери.

а государства исчезают - да и черт с ними, невелика беда. вон в болталке тема про смысл жизни - квартирка этот смысл, а вы тут о выкопарном втираете. никому нет дела до голодающих в африке детей.

Rudolf
аксакал
Сообщения: 3485
Зарегистрирован: 20.03.11 17:19
Пол: М

Сообщение Rudolf » 02.09.11 16:59

В квартирках кому то жить все таки надо , а так пустовать будут , первое время. А природа пустоты не терпит как известно. Заселят люди говорящие на других языках. Вот тогда и можно будет о высокопарном поговорить , если будет кому.

Фелицата
бывалый
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 17.07.11 13:29

Сообщение Фелицата » 02.09.11 17:20

MacDuck писал(а):отсутствие брака не мешает рожать детей, а рождение детей - разводиться.
Мешает. Да, рожают в сожительстве. Но мало. В 2 раза меньше, чем в официальных браках. Распадаются гражданские браки чаще, чем официальные – 80%.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 02.09.11 17:22

под 90% официальных распадаются по инициативе ОЖП.
уймиська 8)

Фелицата
бывалый
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 17.07.11 13:29

Сообщение Фелицата » 02.09.11 17:23

Saw

В Швеции пошли по пути – рожайте как угодно, в каких угодно отношениях – только рожайте. Материальные преференции. Очевидно, что это не дает должного эффекта. Там коэффициент рождаемости: 1,67.

А вот в США, где семья является важной структурой, а общественное мнение не считает сожительство семьей и это явление в основном распространено в маргинальных слоях - - 2.06 children born/woman (2011 est.)

Кстати, я так и не могу уловить, каким образом отказ от брака и распространение сожительств может привести к патриархальному браку?

В основе социальных образований немаловажную роль (по моему мнению – основную) играют экономические отношения. Поэтому патриархальная семья возможна только в том случае, если женщина не имеет ресурсов и возможности их получить самостоятельно: т.е. нет доступа к образованию, нет возможности работать вне семьи. Такие общества есть – например, Кувейт, Афганистан, Иран, Уганда, Сомали. Там высокая рождаемость.

Как в обществе, где женщина имеет доступ к ресурсам, пусть и в пропорции – 60%, как можно построить патриархальную семью на законодательном уровне?

А вот в отдельно взятой «ячейке общества» - это можно! Кто мешает строить хоть патриархальную семью, хоть гарем, хоть шведскую семью? Главное чтобы все участники процесса согласились с условиями. Найти женщину, мечтающую о патриархальном браке и строить с ней крепкую патриархальную семью. Государство не сможет помешать.

Аватара пользователя
Bad_bug
посвященный
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 22.07.11 17:36

Сообщение Bad_bug » 02.09.11 17:23

рожают в сожительстве. Но мало. В 2 раза меньше
Откуда статистика?
Распадаются гражданские браки чаще, чем официальные – 80%.
Тоже статистику плиз.

Фелицата
бывалый
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 17.07.11 13:29

Сообщение Фелицата » 02.09.11 17:24

Bad_bug

ранее давала статистику

Sir_Palomid
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 25.06.11 19:32
Откуда: Израиль

Сообщение Sir_Palomid » 02.09.11 17:24

Фелицата, а в процент рожающих в браке вы включаете браки по залету, попытку привязать к себе мужика ребенком, или "дорогой, я хочу ребенка, поэтому ты должен на мне жениться!"? :D

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 02.09.11 17:29

баба с возможностью отхватить кусок товарно-материальных ценностей подобна обезьяне с гранатой.
Брак таковую возможность даёт.
SIC

Фелицата
бывалый
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 17.07.11 13:29

Сообщение Фелицата » 02.09.11 17:34

Выделю в отдельный пост

Каков механизм перехода от сожительств к патриархальной семье? Интересны материальные (!) и социальные предпосылки этого процесса.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 02.09.11 17:35

Безх регистрации брака патриархальная семья более вероятна.

Аватара пользователя
Moppa
бывалый
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 25.05.11 21:31
Откуда: далеко-далеко

Сообщение Moppa » 02.09.11 17:37

Фелицата писал(а): А вот в США, где семья является важной структурой, а общественное мнение не считает сожительство семьей и это явление в основном распространено в маргинальных слоях - - 2.06 children born/woman (2011 est.)
Дело не в отношении к сожительству, а в том, что, во-первых, традиционно много детей было в семье, Америка- всё-таки страна католическая, и еще поколение назад было нормально иметь 5-10 детей в сем;е, муж моей знакомой из семьи 13 детей, семья не маргинальная.
А во-вторых, этих детей банально есть куда поселить, а не в однушке с ребенком ютится.
Сейчас нормально в семье 2-5 детей, не встречала, чтобы был только один. И на многодетных, конечно, не смотрят, как на дебилов.

Аватара пользователя
Moppa
бывалый
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 25.05.11 21:31
Откуда: далеко-далеко

Сообщение Moppa » 02.09.11 17:40

Фелицата писал(а): Такие общества есть – например, Кувейт, Афганистан, Иран, Уганда, Сомали. Там высокая рождаемость.
Да, есть на кого ровняться.

Фелицата
бывалый
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 17.07.11 13:29

Сообщение Фелицата » 02.09.11 17:41

Морра

Да, Вы правы и знаете это изнутри :-)
В США - «пропаганда семьи» на уровне законов, общественно мнения, морали (церковь).

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20452
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 02.09.11 17:43

Фелицата писал(а): Кстати, я так и не могу уловить, каким образом отказ от брака и распространение сожительств может привести к патриархальному браку?
ОЧЕНЬ ПРОСТЫМ: путем привлечения общественного внимания к проблеме брака и понимании властью необходимости срочных и радикальных реформ.

Анатолич
бывалый
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 10.08.10 22:22
Откуда: Питер

Сообщение Анатолич » 02.09.11 17:44

Фелицата писал(а): Практическое значение: если социум заинтересован в большей рождаемости и снижении уровня разводов (что опять же важно для воспитания детишек), то он (социум) будет всячески "продвигать" на уровне пропаганды, законов, материальных мотиваций - законные браки.
Если цель обратная – то сожительство.
Если социум заинтересован в большей рождаемости и снижении уровня разводов (что опять же важно для воспитания детишек), то он (социум) будет всячески "продвигать" на уровне пропаганды, законов, материальных мотиваций - ПАТРИАРХАЛЬНЫЕ браки.
Если цель обратная – то матриархальный брак.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20452
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 02.09.11 17:45

[quote="Moppa"Америка- всё-таки страна католическая[/quote]

Приплыли. Тогда Россия - иудейская.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 02.09.11 17:47

Анатолич писал(а):Если социум заинтересован в большей рождаемости и снижении уровня разводов (что опять же важно для воспитания детишек), то он (социум) будет всячески "продвигать" на уровне пропаганды, законов, материальных мотиваций - ПАТРИАРХАЛЬНЫЕ браки.
Если цель обратная – то матриархальный брак.
ГОСУДАРСТВО не заинтересовано в крепкой семье.

Аватара пользователя
Moppa
бывалый
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 25.05.11 21:31
Откуда: далеко-далеко

Сообщение Moppa » 02.09.11 17:49

Фелицата писал(а):Морра
Да, Вы правы и знаете это изнутри :-)
В США - «пропаганда семьи» на уровне законов, общественно мнения, морали (церковь).
Конечно, знаю. Мы вот четвертого планируем родить :) Просто в качестве положительных примеров вы привели, мягко говоря, сомнительные страны с низким уровнем жизни, высокой смертностью, отсутсвием предохранения и большим количеством детей, оставшихся без родителей. Про структуру семьи и то, как она выглядит в жизни, я ничего сказать не могу.

Америка действительно очень семейно ориентированная страна, но здесь женщины как раз защищены. Измены, как мужские, как и женские, очень порицаются обществом, а за фингал под глазом у жены можно нарваться на серьезные неприятности.

Фелицата
бывалый
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 17.07.11 13:29

Сообщение Фелицата » 02.09.11 17:51

Декларации и лозунги мне не интересны.
Механизм опишите. Материальные и социальные аспекты.

Например, женщина зарабатывает на том же уровне что и мужчина – но на законодательном уровне не имеет права распоряжаться заработанными деньгами. Т.е. фактически - это механизм рабовладельческого общества. Но рабство противоречит сущности человека. Желание жить в рабстве – это девиация. Поэтому такой механизм не жизнеспособен.

Lavinia
посвященный
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 09.12.08 18:55

Сообщение Lavinia » 02.09.11 17:51

MacDuck писал(а):ОЧЕНЬ ПРОСТЫМ: путем привлечения общественного внимания к проблеме брака и понимании властью необходимости срочных и радикальных реформ.
ну и зачем власти сейчас патриархальная семья? а общественное внимание, ой, а ему вообще сейчас до зелёных тараканов до того есть семья, нет её, имхо

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость