Брак гражданский vs официальный

Абсурдизмы в отношениях мужчин и женщин или погода в доме
Закрыто
Фелицата
бывалый
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 17.07.11 13:29

Сообщение Фелицата » 02.09.11 17:52

Морра, это не Вам пост :-)

Для Вас.
Это не положительные примеры.

Анатолич
бывалый
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 10.08.10 22:22
Откуда: Питер

Сообщение Анатолич » 02.09.11 17:54

Фелицата писал(а): Кстати, я так и не могу уловить, каким образом отказ от брака и распространение сожительств может привести к патриархальному браку?
Так "сожительство" и есть в некотором роде патриархальная семья. Во всяком случае - гораздо более патриархальная, чем ЗБ. Ибо в "сожительстве" у ожп нет тех преимуществ, которые ей за счет мужчины дает ЗБ.

Фелицата
бывалый
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 17.07.11 13:29

Сообщение Фелицата » 02.09.11 17:56

Анатолич

Если "сожительство"= "патриархальная семья", то почему минимальная рождаемость, огромная разводимость?

Да. я сейчас найду исследование на психологическое состояние детей в сожительствах - там тоже все плохо.

Анатолич
бывалый
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 10.08.10 22:22
Откуда: Питер

Сообщение Анатолич » 02.09.11 17:57

Moppa писал(а): Америка действительно очень семейно ориентированная страна, но здесь женщины как раз защищены.
От кого?

Аватара пользователя
Moppa
бывалый
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 25.05.11 21:31
Откуда: далеко-далеко

Сообщение Moppa » 02.09.11 17:57

MacDuck писал(а):[quote="Moppa"Америка- всё-таки страна католическая
Приплыли. Тогда Россия - иудейская.[/quote]

Хорошо, скажем так- Америка- страна религиозная. У нас на улице, по моему, один католик, и я с ним живу, остальные все евреи :) Но государственные праздники католические- рождество, пасха, и церквей больше, чем синагог и мечетей, хотя, конечно, зависит от раена.

Стало интересно, нашла статистику за 2008 год: http://www.census.gov/compendia/statab/ ... 1s0075.xls

Христиане 173,402,000
Католики 57,199,000
Иудеи 2,680,000
Мусульмане 1,349,000

Анатолич
бывалый
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 10.08.10 22:22
Откуда: Питер

Сообщение Анатолич » 02.09.11 17:58

Фелицата писал(а):Анатолич

Если "сожительство"= "патриархальная семья", то почему минимальная рождаемость, огромная разводимость?
Потому что современные ОЖП в принципе не пригодны для нормальной, ПАТРИАРХАЛЬНОЙ, семьи, а способны только паразитировать.

Аватара пользователя
Moppa
бывалый
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 25.05.11 21:31
Откуда: далеко-далеко

Сообщение Moppa » 02.09.11 17:59

Анатолич писал(а):От кого?
Не от кого, а от чего:

"Поэтому патриархальная семья возможна только в том случае, если женщина не имеет ресурсов и возможности их получить самостоятельно: т.е. нет доступа к образованию, нет возможности работать вне семьи."

Анатолич
бывалый
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 10.08.10 22:22
Откуда: Питер

Сообщение Анатолич » 02.09.11 18:00

Фелицата писал(а):Анатолич
Да. я сейчас найду исследование на психологическое состояние детей в сожительствах - там тоже все плохо.
На детскую психологию так влияет отсутствие синяка в паспорте?
Причем это влияние столь велико , что его не способно нейтрализовать наличие свидетельства о рождении, в которое вписаны оба родителя?
:D

Аватара пользователя
Moppa
бывалый
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 25.05.11 21:31
Откуда: далеко-далеко

Сообщение Moppa » 02.09.11 18:01

Фелицата писал(а): Да. я сейчас найду исследование на психологическое состояние детей в сожительствах - там тоже все плохо.
Не знаю, не замечала, что у нас всё плохо. Правда, мы в январе поженимся. Детям вообще по барабату, есть штамп у мамы с папой, или нет- поминают только, дружно люди живут или ругаются.

Rudolf
аксакал
Сообщения: 3485
Зарегистрирован: 20.03.11 17:19
Пол: М

Сообщение Rudolf » 02.09.11 18:02

Фелицата писал(а):Например, женщина зарабатывает на том же уровне что и мужчина
А для чего ? :lol:

Анатолич
бывалый
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 10.08.10 22:22
Откуда: Питер

Сообщение Анатолич » 02.09.11 18:02

Moppa писал(а):
Не от кого, а от чего:

"Поэтому патриархальная семья возможна только в том случае, если женщина не имеет ресурсов и возможности их получить самостоятельно: т.е. нет доступа к образованию, нет возможности работать вне семьи."
Не понял. Повторяю вопрос: от чего защищены женщины и не защищены мужчины? Ведь вы говорите только о защищенности женщин?

Аватара пользователя
Moppa
бывалый
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 25.05.11 21:31
Откуда: далеко-далеко

Сообщение Moppa » 02.09.11 18:05

Поскольку речь шла о том, чтобы женщины не имели ресурсов, я говорила о защищенности женщин. У мужчин тоже всё в порядке, это я вам как человек, только что внесший последний взнос за спортивную машину бывшего мужа, говорю.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20452
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 02.09.11 18:21

Moppa писал(а): Христиане 173,402,000
Католики 57,199,000
Иудеи 2,680,000
Мусульмане 1,349,000
Охренительно! Как иудеев может быть 2680000, если только ортодоксов 12 млн.

И как это оказалось, что католики - не христиане? :lol:

Когда я удивился в тот раз, подразумевал, что Америка - страна протестантская, но никак не католическая.

Аватара пользователя
Moppa
бывалый
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 25.05.11 21:31
Откуда: далеко-далеко

Сообщение Moppa » 02.09.11 18:24

MacDuck писал(а): Охренительно! Как иудеев может быть 2680000, если только ортодоксов 12 млн.

И как это оказалось, что католики - не христиане? :lol:
Не знаю, мне тоже казалось, что наших больше... Может, из не спрашивали? :) Нет, католики шли подразделением христианства, это я так их вынесла в связи со своим заявлением.

Фелицата
бывалый
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 17.07.11 13:29

Сообщение Фелицата » 02.09.11 18:40

Religions:

Protestant 51.3%,
Roman Catholic 23.9%,
Mormon 1.7%,
other Christian 1.6%,
Jewish 1.7%,
Buddhist 0.7%,
Muslim 0.6%,
other or unspecified 2.5%, unaffiliated 12.1%, none 4% (2007 est.)

Фелицата
бывалый
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 17.07.11 13:29

Сообщение Фелицата » 02.09.11 18:42

Ссылка на лекцию. Многобукв.

Некоторые факты, которые подкреплены исследованиями (см. список литературы по ссылке)

Почему внебрачная совместная жизнь вредна для детей?

Из всех типов сожительства, сожительство, к которому оказываются причастны дети партнеров, оказывается наиболее проблематичным.
Одной из величайших проблем для детей, проживающих совместно с парой, не состоящей в браке, является высокий риск распада этого союза. Три четверти детей, рожденных во внебрачных союзах своих родителей, будут свидетелями расторжения их отношений до того, как этим детям исполнится 16 лет, тогда как для детей родителей, состоящих в браке, этот показатель составляет одну треть.

Выяснилось, что, по сравнению с детьми, проживающими вместе с биологическими родителями, которые состоят в браке, дети, живущие с неженатыми биологическими родителями в 20 раз более подвержены риску стать жертвами жестокости в семье.

Один из наиболее важных выводов, который в последние годы сделала социология таков: брак - институт, способствующий росту благосостояния. По данным одного исследования в гражданских браках, в которых имеются дети, партнеры имеют доход в среднем составляющий 2/3 от дохода супругов с детьми.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 02.09.11 18:44

Фелицата писал(а):Да. я сейчас найду исследование на психологическое состояние детей в сожительствах - там тоже все плохо.
Под 90% браков ЗАКОННЫХ разваливается.
Из них под 90% по инициативе ОЖП. :D
Милая, попустиська ;-)

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 02.09.11 18:45

Британские ученые открыли явление британской науки? :D

Аватара пользователя
Moppa
бывалый
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 25.05.11 21:31
Откуда: далеко-далеко

Сообщение Moppa » 02.09.11 18:48

[quote="Фелицата"]
это они телегу впереди лошади ставят. Малообеспеченные родители могут не жениться, чтобы, например, получать льготы. И приведенные проблемы- это проблемы любой семьи с низким социальным статусом

Фелицата
бывалый
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 17.07.11 13:29

Сообщение Фелицата » 02.09.11 19:01

Mad_Dog писал(а):Под 90% браков ЗАКОННЫХ разваливается.
Укажите мне официальный источник, который декларирует цифру 90%

2010 год - (Росстат)

Разводы:
На 1000 человек населения - 4,5

В количественном отношении :
Браков -1215066
Разводов – 639321

52%

Фелицата
бывалый
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 17.07.11 13:29

Сообщение Фелицата » 02.09.11 19:04

Морра

Да, увы, все взаимосвязано. Диалектика.
И да, именно маргинальные слои практикуют сожительство, со всеми вытекающими.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 02.09.11 19:06

На форуме тема такая есть "статистика разводов..." чего-то там.
Там подборка официальной российской статистики.
диаграммки, всё так красивенько... 8)

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 02.09.11 19:07

Фелицата писал(а):52%
тож ничо :D

Rudolf
аксакал
Сообщения: 3485
Зарегистрирован: 20.03.11 17:19
Пол: М

Сообщение Rudolf » 02.09.11 19:18

А я вчера передачу смотрел А.Караулова , минздрав говорит 500 тыс. наркоманов в РФ , МВД озвучивает за 3 млн. чел. :!: а в реальности сколько :!:

Фелицата
бывалый
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 17.07.11 13:29

Сообщение Фелицата » 02.09.11 19:23

Тут все просто.
Официальные браки\разводы – регистрируются все. Это акт гражданского состояния. Тут никаких оценочных цифр быть не может.

Минздрав говорит о тех, кто прошел через их систему, грубо говоря – зарегистрировался.

МВД дает оценочную цифру (по количеству смертей от передоза + оперативная инфа), т.к. большая часть наркоманов не лечится, и тихо ширяется и мрет.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость