Брак гражданский vs официальный

Абсурдизмы в отношениях мужчин и женщин или погода в доме
Закрыто
Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 03.09.11 19:17

Jill писал(а):Мужчины, объясните, зачем молодой девушке, не разведенке, бездетной, на ГБ соглашаться? Она что, какая -то убогая что ли? На всех женятся, а она должна быть на сожительсво согласна? Она что, хуже других ОЖП что ли?
Не, молодая-то не хуже. Если, конечно, не убогая.
Что значит должна? Ее заставляет кто-то? :evil:

Jill
бывалый
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 23.07.11 21:01
Откуда: USA-Moscow

Сообщение Jill » 03.09.11 19:19

Гер писал(а):
Ну, очевидно потому, что ни один вменяемый ОМП не вступит в ЗБ.

Ну ничего, есть масса невменяемых... Я вот, например... :lol:
Если ему будет нужна конкретная женщина, то он предложит ей ТОЛЬКО ЗБ.

Jill
бывалый
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 23.07.11 21:01
Откуда: USA-Moscow

Сообщение Jill » 03.09.11 19:21

Учитель Истории писал(а):
Не, молодая-то не хуже. Если, конечно, не убогая.
Что значит должна? Ее заставляет кто-то? :evil:
Для нормальной женщины главное выйти замуж. Иметь семью и детей.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 03.09.11 19:24

Jill писал(а): Для нормальной женщины главное выйти замуж. Иметь семью и детей.
Так и пусть выходит, кто ж против?

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20452
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 03.09.11 19:37

Jill писал(а):Если мужчина не хочет жениться, а хочет пожить в ГБ, значит эта женщина ему как жена, для семьи и детей, НЕ нужна. Т.к брать себе он её не хочет, а хочет лишь временно попользовать.
Если женщина тащит мужчину в ЗАГС, значит она его не любит, ее интересует лишь собственный статус.

Т.к. она хочет себе изначально несправедливых преимуществ в браке.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20452
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 03.09.11 19:48

Действительно любящая женщина НЕ БУДЕТ настаивать на ЗАГСе, она и так доверяет своему мужчине, ей НЕ НУЖНО вмешивать государство в ее отношения с мужчиной и иметь несправедливые преимущества перед ним.

Если баба тащит в ЗАГС - бросайте ее, ее интересуете НЕ ВЫ, а замужество, ради которого плевать она хотела на вас лично.

Jill
бывалый
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 23.07.11 21:01
Откуда: USA-Moscow

Сообщение Jill » 03.09.11 19:58

MacDuck писал(а):
Если женщина тащит мужчину в ЗАГС, значит она его не любит, ее интересует лишь собственный статус.

Т.к. она хочет себе изначально несправедливых преимуществ в браке.
Наоборот.

Вы что, не понимаете, что просто выйти замуж проще простого? Нашла себе лоха какого-нибудь - и женила его на себе. Все. Так поступают разведенки в возрасте обычно.
А молодой девушке лишь бы кто не нужен.

Jill
бывалый
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 23.07.11 21:01
Откуда: USA-Moscow

Сообщение Jill » 03.09.11 20:02

MacDuck писал(а):Действительно любящая женщина НЕ БУДЕТ настаивать на ЗАГСе, она и так доверяет своему мужчине, ей НЕ НУЖНО вмешивать государство в ее отношения с мужчиной и иметь несправедливые преимущества перед ним.

Если баба тащит в ЗАГС - бросайте ее, ее интересуете НЕ ВЫ, а замужество, ради которого плевать она хотела на вас лично.
Будет. Т.е она и так будет с ним, конечно, но намекать будет. Потому что женщина ХОЧЕТ замуж за любимого мужчину. И если говорит, что не хочет, значит, или не любит или врет.

Jill
бывалый
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 23.07.11 21:01
Откуда: USA-Moscow

Сообщение Jill » 03.09.11 20:04

А если женщину интересует только замужество, то, после того, как она поймет, что брак вряд ли будет, просто бросит вас и другого найдет. Она даже настаивать на брак не будет.

Android
бывалый
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 02.08.11 15:53
Откуда: Скажу потом, если захочешь

Сообщение Android » 03.09.11 20:04

X = ЗБ - ГБ
Вопрос, чему равен X?

Jill
бывалый
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 23.07.11 21:01
Откуда: USA-Moscow

Сообщение Jill » 03.09.11 20:06

MacDuck, а какие именно преимущества женщина получает в браке с ОБЫЧНЫМ мужчиной?

Jill
бывалый
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 23.07.11 21:01
Откуда: USA-Moscow

Сообщение Jill » 03.09.11 20:06

Android писал(а):X = ЗБ - ГБ
Вопрос, чему равен X?
Просто штамп.

Jill
бывалый
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 23.07.11 21:01
Откуда: USA-Moscow

Сообщение Jill » 03.09.11 20:07

Но он значит очень много.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20452
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 03.09.11 20:07

Jill писал(а): Вы что, не понимаете, что просто выйти замуж проще простого?
А молодой девушке лишь бы кто не нужен.
Прекрасно понимаю. :wink: Что комбайнер или шахтер ей не подойдет. Ей нужен жених (алень) С ДЕНЬГАМИ. Или, как минимум, перспективный. Иначе ради чего ей ЗАГС затевать... 8)

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20452
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 03.09.11 20:09

Jill писал(а):MacDuck, а какие именно преимущества женщина получает в браке с ОБЫЧНЫМ мужчиной?
С обычным? Это смотря как этот "обычный" вкалывать собирается. А если ему квартира от родителей перепадет, то его можно развести на покупку новой, бОльшей по площади. А она уже будет в совместной собственности считаться.

Если у девушки ВОВСЕ нет квартиры в столице, то прокатит и обычный: что-что, а комнату в коммуналке она после развода получит с большой вероятностью.

Jill
бывалый
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 23.07.11 21:01
Откуда: USA-Moscow

Сообщение Jill » 03.09.11 20:10

MacDuck писал(а):
Прекрасно понимаю. :wink: Что комбайнер или шахтер ей не подойдет. Ей нужен жених (алень) С ДЕНЬГАМИ. Или, как минимум, перспективный. Иначе ради чего ей ЗАГС затевать... 8)
Так с аленя с деньгами и без брака все получать можно.

Android
бывалый
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 02.08.11 15:53
Откуда: Скажу потом, если захочешь

Сообщение Android » 03.09.11 20:11

Jill писал(а):Просто штамп.
Ответ не правильный! Тогда зачем нужен ЗБ. Пустая трата времени и чернил. Или женщинам в ЗАГСах "музон" нравится?

Jill
бывалый
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 23.07.11 21:01
Откуда: USA-Moscow

Сообщение Jill » 03.09.11 20:12

MacDuck писал(а):
С обычным? Это смотря как этот "обычный" вкалывать собирается. А если ему квартира от родителей перепадет, то его можно развести на покупку новой, бОльшей по площади. А она уже будет в совместной собственности считаться.

Если у девушки ВОВСЕ нет квартиры в столице, то прокатит и обычный: что-что, а комнату в коммуналке она после развода получит с большой вероятностью.
И что с этой квартиры ей перепадет? Наследство или дарственная не делится.

Покупка новой все равно возможна, если у мужчин есть деньги.


Каким образом она получит комнату??

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20452
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 03.09.11 20:12

Jill писал(а):Потому что женщина ХОЧЕТ замуж за любимого мужчину.
Какая же это "любовь"?! Понимая несправедливость и невыгодность официальной регистрации брака для мужчины, тем не менее, - тащить мужчину в ЗАГС. Это не любовь, а чистой воды ЭГОИЗМ. Как минимум, эгоизм. А скорее - вполне себе меркантильный расчет: что бы ни было, но моя жопа будет прикрыта, хотя бы и ЗА ЕГО СЧЕТ.

Android
бывалый
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 02.08.11 15:53
Откуда: Скажу потом, если захочешь

Сообщение Android » 03.09.11 20:14

Jill писал(а):Но он значит очень много.
Перечислите по пунктам.

Jill
бывалый
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 23.07.11 21:01
Откуда: USA-Moscow

Сообщение Jill » 03.09.11 20:14

Android писал(а): Ответ не правильный! Тогда зачем нужен ЗБ. Пустая трата времени и чернил. Или женщинам в ЗАГСах "музон" нравится?
ЗБ показатель, что мужчина хочет взять себе женщину, а не просто хочет поиметь её.

Jill
бывалый
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 23.07.11 21:01
Откуда: USA-Moscow

Сообщение Jill » 03.09.11 20:14

Не в "прокат" взять её, а "купить". Понимаешь?

Android
бывалый
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 02.08.11 15:53
Откуда: Скажу потом, если захочешь

Сообщение Android » 03.09.11 20:17

Jill писал(а): Так с аленя с деньгами и без брака все получать можно.
Только с его согласия. А вот после прослушивания марша, уже могут и не спросить.

Android
бывалый
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 02.08.11 15:53
Откуда: Скажу потом, если захочешь

Сообщение Android » 03.09.11 20:19

Jill писал(а): ЗБ показатель, что мужчина хочет взять себе женщину, а не просто хочет поиметь её.
Почему?

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20452
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 03.09.11 20:19

Jill писал(а): И что с этой квартиры ей перепадет? Наследство или дарственная не делится.

Покупка новой все равно возможна, если у мужчин есть деньги.


Каким образом она получит комнату??
Да самым простым: "Дорогой, нам пора подготовиться к рождению ребенка и купить бОльшую квартиру". Приобретается новая квартира большей частью на деньги от продажи ЕГО квартиры, новая уже считается СОВМЕСТНОЙ. Если нет наличных денег, алень берет ипотеку. Важно не это, а то, что в результате продажи старой и приобретении новой, собственность мужчины "обобществляется".

Да полно таких историй, не прикидывайтесь дурой.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость