Брак гражданский vs официальный

Абсурдизмы в отношениях мужчин и женщин или погода в доме
Закрыто
Jill
бывалый
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 23.07.11 21:01
Откуда: USA-Moscow

Сообщение Jill » 03.09.11 20:20

MacDuck писал(а):
Какая же это "любовь"?! Понимая несправедливость и невыгодность официальной регистрации брака для мужчины, тем не менее, - тащить мужчину в ЗАГС. Это не любовь, а чистой воды ЭГОИЗМ. Как минимум, эгоизм. А скорее - вполне себе меркантильный расчет: что бы ни было, но моя жопа будет прикрыта, хотя бы и ЗА ЕГО СЧЕТ.
Такая. Она хочет быть его. А не общественой, но которую на данный момент пользует он. Хочет быть женой, а не просто очередной бабой. Хочет чтобы они были семьей, а не каждый сам по себе.
Если он этого не хочет - то его отношение к ней понятно. Баба для слива, не более.

За его счет её жопа и без брака прикрыта будет, а не будет - так и в браке не будет. Ты что, не понимаешь этого?

Kineskop
бывалый
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 13.07.08 12:50

Сообщение Kineskop » 03.09.11 20:20

Если я что-либо покупаю, то это что-то становится моей собственностью, с правом распоряжения этой собственностью по своему усмотрению. Если же договор купли-продажи может быть расторгнут другой или третьей стороной без объяснения причин и без возмещения понесенных затрат, более того - с выставлением счета за оказанные услуги за весь период использования, то это не договор купли-продажи, а черт знает что, и ни один нормальный человек его заключать не станет.

Android
бывалый
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 02.08.11 15:53
Откуда: Скажу потом, если захочешь

Сообщение Android » 03.09.11 20:21

Jill писал(а):Не в "прокат" взять её, а "купить". Понимаешь?
Вы приравниваете женщин к товару? ЗБ - коммерческая сделка?
Где выгода для мужчин?

Kineskop
бывалый
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 13.07.08 12:50

Сообщение Kineskop » 03.09.11 20:25

Jill писал(а): Такая. Она хочет быть его. А не общественой, но которую на данный момент пользует он. Хочет быть женой, а не просто очередной бабой.
Еще раз: если она - ЕГО, то она не может стать НЕ ЕГО по собственному усмотрению, в противном случае она один хрен НЕ ЕГО.
Jill писал(а):За его счет её жопа и без брака прикрыта будет, а не будет - так и в браке не будет. Ты что, не понимаешь этого?
С какого перепугу он должен прикрывать жопу какой-то левой тетке? Только потому, что с ней трахается? Ну это процесс взаимный. Может, она его жопу будет прикрывать? У нас же равноправие...

Jill
бывалый
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 23.07.11 21:01
Откуда: USA-Moscow

Сообщение Jill » 03.09.11 20:25

Меня будущий муж ещё ДО брака подарками-деньгами заваливал просто. Я имела все что захочу. После брака иметь больше я не стала. В мат. плане ничего не изменилось. Так что же я этого брака помела, по вашему? Да ничего. Только теперь я его жена, а не временная баба. У нас семья, одна фамилия. Все знают, что его намерения по отношения ко мне были серьезны.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20452
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 03.09.11 20:27

Jill писал(а):Все знают, что его намерения по отношения ко мне были серьезны.
Лично мне ПЛЕВАТЬ что кто-то думает о моем отношении к женщине. Не плевать только придуркам и людям слабым, живущим с оглядкой.

Jill
бывалый
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 23.07.11 21:01
Откуда: USA-Moscow

Сообщение Jill » 03.09.11 20:28

Android писал(а): Вы приравниваете женщин к товару? ЗБ - коммерческая сделка?
Где выгода для мужчин?
Мы "товар" , а вы "купцы" :lol:
Сейчас выгоды нет. Когда столько доступных баб. Поэтому и брак значит очень многое. Значит, что мужчине нужны эта конкретная женщина, а не просто пи*да для слива.

Jill
бывалый
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 23.07.11 21:01
Откуда: USA-Moscow

Сообщение Jill » 03.09.11 20:31

MacDuck писал(а):
Лично мне ПЛЕВАТЬ что кто-то думает о моем отношении к женщине. Не плевать только придуркам и людям слабым, живущим с оглядкой.
Хочешь сказать, что не так они думают? :lol: Так :lol:
Сам же говорил, что не нашел женщину, которую видишь в роли жены, матери твоих детей. Поэтому и не женат.

Kineskop
бывалый
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 13.07.08 12:50

Сообщение Kineskop » 03.09.11 20:34

Да не вопрос. Нужно всего лишь одну поправку в сучий кодекс внести: брачный контракт имеет абсолютное преимущество над СК и может предусматривать любые аспекты - материальные и нематериальные - совместной жизни супругов.
И вот после этого можно новую территорию Москвы застраивать ЗАГСами и адвокатскими конторами - клиентов на всех хватит.
А до принятия такой поправки - звиняйте, ЗБ - это не договор купли-продажи, а лоховская разводка

Kineskop
бывалый
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 13.07.08 12:50

Сообщение Kineskop » 03.09.11 20:37

Jill писал(а): Сейчас выгоды нет. Когда столько доступных баб. Поэтому и брак значит очень многое. Значит, что мужчине нужны эта конкретная женщина, а не просто пи*да для слива.
Выгоды нет, потому что пользование обычной либо социальной проституткой, как было, так и осталось - договором о возмездном оказании сексуальных услуг. А вот ЗБ из договора купли-продажи превратился в лохотрон.
Поэтому будем брать в аренду, раз законодательство не предусматривает права собственности

Jill
бывалый
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 23.07.11 21:01
Откуда: USA-Moscow

Сообщение Jill » 03.09.11 20:39

Kineskop писал(а):Да не вопрос. Нужно всего лишь одну поправку в сучий кодекс внести: брачный контракт имеет абсолютное преимущество над СК и может предусматривать любые аспекты - материальные и нематериальные - совместной жизни супругов.
И вот после этого можно новую территорию Москвы застраивать ЗАГСами и адвокатскими конторами - клиентов на всех хватит.
А до принятия такой поправки - звиняйте, ЗБ - это не договор купли-продажи, а лоховская разводка
Я не против БК.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20452
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 03.09.11 20:39

Jill писал(а): Такая. Она хочет быть его.
Пусть будет его, печать в паспорте это никак не решает. Что значит "быть его"? Что, печать в паспорте ХОТЯ БЫ гарантирет ЕМУ ее верность?! Хотя бы?!

Или ХОТЯ БЫ предписывает ей следовать за мужем, как это делали законы до 1917 года? - НЕТ! Она НИЧЕГО не обязана! Она получает ПРАВА (на имущество, записать ребенка на мужа, фактически, право на рожденных детей), но НИЧЕГО не берет в обязательства!

"Его" она была бы, если бы брак давал мужу право распоряжаться ее жизнью. Или хотя бы участвовать в РЕПРОДУКТИВНОМ РЕШЕНИИ. А у нас все решает БАБА. Даже в браке.
Jill писал(а): А не общественой, но которую на данный момент пользует он.
Ровно как и ОНА пользует ЕГО. Ее восприятие себя - ЕЕ проблема, а не ЕГО: если она ощущает себя "общественной", то о каких отношениях и любви идет речь?! :-) О какой привязанности и о каком доверии?!

Jill писал(а): За его счет её жопа и без брака прикрыта будет, а не будет - так и в браке не будет. Ты что, не понимаешь этого?
Во-первых, извольте на "Вы" обращаться.
Во-вторых, тут МНОГОКРАТНО было объяснено КАК в браке будет прикрыта ЕЕ жопа и ПОДСТАВЛЕНА его. Хотите продолжать включать дуру - разговор закончим.

Kineskop
бывалый
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 13.07.08 12:50

Сообщение Kineskop » 03.09.11 20:41

Jill писал(а): Я не против БК.
Ну еще бы - раз он в том виде, как сейчас существует. В БК можно написать что угодно, а посчитают при распиле все равно по СК. И какая выгода мужчине при существующем законодательстве аусвайс пачкать?

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20452
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 03.09.11 20:42

Jill писал(а):Значит, что мужчине нужны эта конкретная женщина, а не просто пи*да для слива.
Достала эта БАБСКАЯ ДЕМАГОГИЯ!

Какие КОНКРЕТНО аспекты "необходимости" получает мужчина после ЗАГСа?! Только без болтовни. В чем будет заключаться ФАКТИЧЕСКАЯ ее "принадлежность" мужчине?!

Android
бывалый
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 02.08.11 15:53
Откуда: Скажу потом, если захочешь

Сообщение Android » 03.09.11 20:42

Jill писал(а): Все знают, что его намерения по отношения ко мне были серьезны.
Используя Вашу терминологию:
"Все знают, что Вы не в "прокате", а куплены (специально без кавычек, Вы действительно КУПЛЕНЫ).
Я бы, не очень гордился таким переменам "общественного мнения".

Jill
бывалый
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 23.07.11 21:01
Откуда: USA-Moscow

Сообщение Jill » 03.09.11 20:43

Kineskop писал(а): Выгоды нет, потому что пользование обычной либо социальной проституткой, как было, так и осталось - договором о возмездном оказании сексуальных услуг. А вот ЗБ из договора купли-продажи превратился в лохотрон.
Поэтому будем брать в аренду, раз законодательство не предусматривает права собственности
В аренду тех, кто навсегда вам НЕ нужен.
А была бы нужна, у вас даже мысли бы не возникло взять её на время попользовать. Вы бы захотели взят её себе (жениться), а не просто попользовать.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20452
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 03.09.11 20:43

Просто изумляет с каким упорством бабье обходит ПРЯМЫЕ ВОПРОСЫ и сыплет обычной демагогией.

Jill
бывалый
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 23.07.11 21:01
Откуда: USA-Moscow

Сообщение Jill » 03.09.11 20:44

MacDuck писал(а): Достала эта БАБСКАЯ ДЕМАГОГИЯ!

Какие КОНКРЕТНО аспекты "необходимости" получает мужчина после ЗАГСа?! Только без болтовни. В чем будет заключаться ФАКТИЧЕСКАЯ ее "принадлежность" мужчине?!
Другие мужчины будут знать, что она занята. Ей не нужно будет больше искать мужчину... как то так...

Jill
бывалый
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 23.07.11 21:01
Откуда: USA-Moscow

Сообщение Jill » 03.09.11 20:46

Да вы сами отлично понимете разницу мужду законной женой и сожительницей. Что тут обсуждать-то?

Jill
бывалый
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 23.07.11 21:01
Откуда: USA-Moscow

Сообщение Jill » 03.09.11 20:48

Kineskop писал(а): Выгоды нет, потому что пользование обычной либо социальной проституткой, как было, так и осталось - договором о возмездном оказании сексуальных услуг. А вот ЗБ из договора купли-продажи превратился в лохотрон.
Поэтому будем брать в аренду, раз законодательство не предусматривает права собственности
НЕнужных для себя баб будете. Тех, кто вам нахрен навсегда не нужен. А вот когда встретите ту, которая будет нужна - сразу же женитесь.

Android
бывалый
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 02.08.11 15:53
Откуда: Скажу потом, если захочешь

Сообщение Android » 03.09.11 20:49

Понимаем. Не понимаем, чем хуже гражданская жена - "законной"?

Jill
бывалый
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 23.07.11 21:01
Откуда: USA-Moscow

Сообщение Jill » 03.09.11 20:52

Android писал(а):Понимаем. Не понимаем, чем хуже гражданская жена - "законной"?
Законная его баба, граждаская бесхозная(общественная) которую себе он брать не хочет.

Kineskop
бывалый
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 13.07.08 12:50

Сообщение Kineskop » 03.09.11 20:52

Jill писал(а): В аренду тех, кто навсегда вам НЕ нужен.
А была бы нужна, у вас даже мысли бы не возникло взять её на время попользовать. Вы бы захотели взят её себе (жениться), а не просто попользовать.
Я хотел бы взять навсегда, если бы это зависело только от моего желания. А сделка, которая может быть в любой момент аннулирована без объяснения причин и без выплаты компенсации - ущербна априори. Какая же это собственность, если в любой момент любой самец может эту собственность у меня отнять, да еще и счет выставить на сумму, равную половине всех моих материальных активов? И при этом закон будет на его стороне.
Что-то я в гражданском кодексе аналогов такой сделке не припомню. Это надо быть насквозь отмороженным, чтобы в такое ввязаться.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20452
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 03.09.11 20:53

Jill писал(а): Другие мужчины будут знать, что она занята.
А что ЕМУ с их знаний? Я лично знаю мужчин, которые принципиально трахают только замужних. Кого в наше время остановит факт замужества, если сучка даст понять, что можно спариться?

"Занятая" женщина и ее мужчина прекрасно дадут понять окружающим про "занятость" и без брака. Так что НЕ КАТИТ этот жалкий аргумент. Вообще.
Jill писал(а): Ей не нужно будет больше искать мужчину... как то так...
Так вы же заверяли, что ей нужен ИМЕННО он! А из последней фразы следует, что ей нужен ЖЕНИХ, а не именно этот мужчина. Вот вы сами себя за хвост и поймали.:wink:

"Логика" у вас, баб, закольцованная и самодостаточная: "то, что мне выгодно - то хорошо вообще, а из хорошего выбираем только то, что мне выгодно".

Kineskop
бывалый
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 13.07.08 12:50

Сообщение Kineskop » 03.09.11 20:54

Jill писал(а): Законная его баба
Ссылочку на законодательство плз.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость