Брак гражданский vs официальный
Все зависит от цели:
Мужчинам, ориентированным жить с одной женщиной, без развода, на рождение детей (больше одного) и воспитание их в полной семье – предпочтительнее заключить законный брак (вероятность получить перечисленное в ЗБ выше, чем в ГБ, к сожалению, не 100%, риски есть, увы).
Мужчинам, ориентированным на полигамию (не собираются жить долго с одной женщиной, не хотят иметь детей, либо не более одного) подходит ГБ. ( т.к. вероятность развода и нежелание партнерши рожать – в данном виде сожительства гораздо выше, чем в официальном браке).
Разные цели – разные виды брака.
Кстати, женщины, осознанно предпочитающие гражданский брак – имеют аналогичные цели – это временное сожительство, без детей. Именно таких и надо искать мужчинам, предпочитающих ГБ. Общность целей.
Мужчинам, ориентированным жить с одной женщиной, без развода, на рождение детей (больше одного) и воспитание их в полной семье – предпочтительнее заключить законный брак (вероятность получить перечисленное в ЗБ выше, чем в ГБ, к сожалению, не 100%, риски есть, увы).
Мужчинам, ориентированным на полигамию (не собираются жить долго с одной женщиной, не хотят иметь детей, либо не более одного) подходит ГБ. ( т.к. вероятность развода и нежелание партнерши рожать – в данном виде сожительства гораздо выше, чем в официальном браке).
Разные цели – разные виды брака.
Кстати, женщины, осознанно предпочитающие гражданский брак – имеют аналогичные цели – это временное сожительство, без детей. Именно таких и надо искать мужчинам, предпочитающих ГБ. Общность целей.
У всей СТРАНЫ болит, неужели это непонятно?! Неужели вы не видите, что то, что происходит с браком это не случайные "неудачи" (ну 5, ну 10% разводов), но 60-82% - это ЗАКОНОМЕРНОСТЬ. То, что отражает СК и законоприменительная практика НЕ РАБОТАЕТ и работать НЕ МОЖЕТ В ПРИНЦИПЕ.Lavinia писал(а): Тут просто у кого чего болит...
Не будут на себя люди брать обязанности при ПОЛНОМ отсутствии каких-либо прав. То, что сейчас еще какие-то мужчины идут в ЗАГС - это инертность мышления: они до сих пор думают, что живут при патриархате.
Но инерции хватит максимум на 5-7 лет: дураков НЕ СТАНЕТ.
Вся моя жизнь в этом государстве сводится к тому, чтобы государство как можно меньше совало нос в мою жизнь. Именно поэтому я проживаю в 100 км от места регистрации, официально числюсь на работе, где не был уже года три, при этом работаю там, где не числюсь. В плане взаимоотношений с женой - политика та же, этим мразям совершенно не нужно знать, с кем я трахаюсь. И увж тем более я не позволю, чтобы какие-то проблядовки из госорганов мне рассказывали, куда, сколько раз и за сколько времени я должен трахать жену.
А что является истиной в последней инстанции кроме простого и абсолютно верного утверждения, что мужчинам официальный брак ПРОТИВОПОКАЗАН? ХОТЬ ОДИН вменяемый аргумент был сказан за все 150 страниц? НЕТ!Lavinia писал(а):Android, да это по вашему у него "пилотка на ушах", а оно по-всякому может быть, поскольку идеи озвученные на этой ветке не являются истиной в последней инстанции.
Вся фигня в том, что у всей страны как раз и не болит, и ей в общем-то глубоко по фиг будет там кто-то жениться, или завтра все перестанут в ЗАГС ходить. Ну перестанут и перестанут, ещё какую-нибудь управу придумают, стране в олицетворении власти вообще до лампочки чего там происходит, ей главное, что было кому кормить следующее поколение, которое будет на неё горбатиться.MacDuck писал(а):У всей СТРАНЫ болит, неужели это непонятно?! Неужели вы не видите, что то, что происходит с браком это не случайные "неудачи" (ну 5, ну 10% разводов), но 60-82% - это ЗАКОНОМЕРНОСТЬ. То, что отражает СК и законоприменительная практика НЕ РАБОТАЕТ и работать НЕ МОЖЕТ В ПРИНЦИПЕ.
Ну, в ЗАГС идут не "какие-то мужчины", а абсолютное большинство пока что. И я вас уверяю большинство из тех, кто женится, вообще даже понятия не имеют что такое патриархат, а тем более как он выглядит в реальности.То, что сейчас еще какие-то мужчины идут в ЗАГС - это инертность мышления: они до сих пор думают, что живут при патриархате.
Но инерции хватит максимум на 5-7 лет: дураков НЕ СТАНЕТ.
если продолжить этот ряд: государство не должно знать сколько у Kineskop детей, поэтому надо делать ноги ещё до экспертизы ДНК :DKineskop писал(а):Вся моя жизнь в этом государстве сводится к тому, чтобы государство как можно меньше совало нос в мою жизнь. Именно поэтому я проживаю в 100 км от места регистрации, официально числюсь на работе, где не был уже года три, при этом работаю там, где не числюсь. В плане взаимоотношений с женой - политика та же, этим мразям совершенно не нужно знать, с кем я трахаюсь.
так он и в патриархате точно так же противопоказан, или там плюсик видится в том, что приобретаешь скотину домашнюю?MacDuck писал(а):А что является истиной в последней инстанции кроме простого и абсолютно верного утверждения, что мужчинам официальный брак ПРОТИВОПОКАЗАН? ХОТЬ ОДИН вменяемый аргумент был сказан за все 150 страниц? НЕТ!
Ошибаетесь. Официальный брак показан мужчине, который имеет цель жить с одной женой, иметь детей более одного и воспитывать детей в полной семье. Да, риски велики, но они меньше чем в гражданском браке. Это и есть аргумент. Минимизация рисков для данной цели.MacDuck писал(а): ХОТЬ ОДИН вменяемый аргумент был сказан за все 150 страниц? НЕТ!
вы всё напутали: нерегистрация ограждает от обязанностей в отношении чужого ребенка, но не гарантирует отцовских прав в отношении своего, скорее наоборот - ГЖ может отказаться записывать на ГМ ребенка, здесь на форуме были такие примерыKineskop писал(а):Мы только что выше выяснили, что НЕрегистрация брака способствует реализации отцовских прав, тогда как регистрация - напротив
- Доктор Рад
- посвященный
- Сообщения: 7242
- Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
- Откуда: Ад
Опять за рыбу деньги!Kineskop писал(а):И как это способствует минимизации рисков. И рисков чего, кстати?
Я ранее приводила статистику. Повторюсь тезисно:
1. В официальном браке риск развода меньше, чем в гражданском.
2. В официальном браке детей рождается в 2 раза больше, чем в ГБ.
Из этих двух основных тезисов есть и следствия: дети в законных браках – лучше, «качественнее», менее подвержены риску насилия (есть статистика!), лучше образованы и воспитаны.
Отсюда: минимизация риска развода и максимизация
Если, конечно, цель именно такая. Ключевая мысль - цель. Надо честно признаться какая у тебя цель - и строить свои отношения с партнером честно, открыто декларируя свои цели.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость