Психологи как зеркало бабского бл..тва.

Абсурдизмы в отношениях мужчин и женщин или погода в доме
Ответить
Аватара пользователя
Матиола
аксакал
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: 23.08.11 03:03

Сообщение Матиола » 16.03.14 19:35

Так. Tailer, вы меня запутали. То есть, вы считаете, что солдаты идут на смерть для того, чтобы успокоиться?
Как бы.. Бывают такие состояния у отдельных личностей, когда легче пожертвовать собой, чем терпеть и далее нагнетание напряжения. Тут, наверное, уже больше теория доктора Рада применима. :oops:

ОСТАП
старейшина
Сообщения: 2772
Зарегистрирован: 26.02.13 08:17

Сообщение ОСТАП » 16.03.14 19:44

Александровна писал(а):А в том, что вы процитировали, я пыталась, уважаемый ОСТАП, уже чуть-чуть слегка намекнуть вам, почему те мои ответы вас не устроили.
Ах, вот оно что - "намекнуть"? А по-сути задеть и принизить, так? Исходя из вашего поста.

Как вы считаете Александровна, ваше поведение с оппонентом, который задал вопрос и всего лишь хочет получить на него внятный и аргументированный нормально для практикующего психолога? Вы с клиентами общаетесь таким же образом? Если вас не понимают начинаете принижать их достоинство?

Заметьте, я не переходил на вашу личность. Общался с вами на вы. Не оскорблял вас и не принижал вашего достоинства.

Аватара пользователя
Tailer
старейшина
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 20.01.14 16:24
Откуда: Вон оттуда!

Сообщение Tailer » 16.03.14 19:49

Александровна писал(а):Слитыймля, а как же террористы и камикадзе всякие? Что-то не складывается в отношении них это правило, вам не кажется?
За аллаха. Ну тут мозги промыты, опять таки воодушевление, типа великое дело творят. А попросту дураки. И вообще мы тут о войне думали, а не о терроризме. )
Соглашусь со Слитыймля, что мы хомячки, только по фильмам и судим, а в реальной такой ситуации из нас никто не был. А как там получится, хрен его знает .

Аватара пользователя
Александровна
психолог
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 02.09.13 14:03
Откуда: http://psih.su
Пол: Ж

Сообщение Александровна » 16.03.14 19:53

Матиола, вы говорите о состоянии фрустрации. Хорошо. Но все ли, по-вашему, шли под пули или взрывали себя вместе с врагами только потому, что их внутреннее напряжение от жизни в условиях войны достигло невыносимого максимума? Не предполагаете ли вы, что некоторая часть из погибших героев могла идти на подвиги обдуманно, но с полным осознанием того, что идут в последний путь?

И как в этом отношении относиться к заключённым лагерей? Я читала Франкла. Он описывает разные реакции заключённых. Одни, доведённые до отчаяния, "решали" умереть, в то время как другие выживали не смотря ни на что. Причём, это могло не зависеть от стартового состояния их здоровья.

Хотя, наиболее примитивномыслящие и там старались жить по законам доминации.
Кроме этих физических причин, были еще и душевные, в форме некоторых комплексов. Большинство заключенных страдало родом комплекса неполноценности. Мы все когда-то были и воображали себя "Кем-то". Сейчас с нами обращались как с полным "ничто". (Осознание внутренней ценности личности коренится в более высоких духовных сферах и не может быть поколеблено лагерной жизнью. Но как много свободных людей, не говоря о заключенных, обладают им в полной мере?) Даже не размышляя об этих вещах сознательно, средний заключенный чувствовал себя крайне униженным. Это становилось очевидным при наблюдении над контрастами своеобразной социологической структуры лагеря. Наиболее "высокопоставленные" заключенные — капо, повара, кладовщики и лагерные полицейские — совершенно не чувствовали себя униженными, как большинство остальных, а, наоборот, "повышенными в звании"! У некоторых даже развивалась миниатюрная мания величия. Душевная реакция ревнивого и недовольного большинства находила выражение в разной форме, иногда в иронии. Например, я слышал, как один заключенный говорил другому об одном капо: "Представь себе, я знал этого человека, когда он был всего лишь директором крупного банка. Как ему повезло, что он поднялся сейчас до такого высокого положения!"
© Виктор Франкл "Человек в поисках смысла"

Ой. ОСТАП, если я вас чем-то задела или ущемила ваше достоинство, простите великодушно! Мало того, старалась давать вам аргументированные и развёрнутые ответы с максимальным стремлением к лаконичности. Вообще, никого не хотела обижать, даже тех, заметьте, кто со мной матом разговаривает, а уж тем более вас. Для меня ваша реакция — сюрприз.

Аватара пользователя
Александровна
психолог
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 02.09.13 14:03
Откуда: http://psih.su
Пол: Ж

Сообщение Александровна » 16.03.14 19:54

Ах да, ОСТАП, намекала я всего лишь на субъектвность восприятия, свойственную и вам, и мне, и даже Доктору Раду, как всем людям на белом свете. Почему вас это так оскорбило — вот это и есть сюрприз.

Аватара пользователя
Александровна
психолог
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 02.09.13 14:03
Откуда: http://psih.su
Пол: Ж

Сообщение Александровна » 16.03.14 19:56

ОСТАП писал(а):Как вы считаете Александровна, ваше поведение с оппонентом, который задал вопрос и всего лишь хочет получить на него внятный и аргументированный нормально для практикующего психолога? Вы с клиентами общаетесь таким же образом? Если вас не понимают начинаете принижать их достоинство?
Если я вижу, что меня не понимают, я пытаюсь терпеливо объяснять и разжёвывать всякоразно, чем, собственно, и тут занимаюсь.

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7883
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Сообщение Wisk » 16.03.14 19:57

Tailer писал(а):что мы хомячки, только по фильмам и судим, а в реальной такой ситуации из нас никто не был. А как там получится, хрен его знает .
я-то был в очень куевых боевых действиях какбэ. буденновск. и ровно половина моих камрадес ходили к психиатру. в основном сидели на нейролептиках. а я прибухнул на полгода, без фанатизма. ничо мне не снилось, ничо не виделось. просто агрессия обострилася. потом прошло.

Аватара пользователя
Матиола
аксакал
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: 23.08.11 03:03

Сообщение Матиола » 16.03.14 20:03

вы говорите о состоянии фрустрации. Хорошо. Но все ли, по-вашему, шли под пули или взрывали себя вместе с врагами только потому, что их внутреннее напряжение от жизни в условиях войны достигло невыносимого максимума? Не предполагаете ли вы, что некоторая часть из погибших героев могла идти на подвиги обдуманно, но с полным осознанием того, что идут в последний путь?
У каждого человека велико чувство самосохранения. И потому, есть, конечно, волевые люди, которые осознанно идут на смерть. Но, большинство просто попадают в условия, когда это становится прямой необходимостью. Что не умаляет их подвига.
Просто на это способны не все, ведь так? Всё должно сложиться и получается, как получается.
А на войне все чувства очень обострены и состоянии психики тоже на грани. имхо.

Аватара пользователя
Александровна
психолог
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 02.09.13 14:03
Откуда: http://psih.su
Пол: Ж

Сообщение Александровна » 16.03.14 20:19

Воля.

ОСТАП
старейшина
Сообщения: 2772
Зарегистрирован: 26.02.13 08:17

Сообщение ОСТАП » 16.03.14 21:26

Александровна писал(а):Ой. ОСТАП, если я вас чем-то задела или ущемила ваше достоинство, простите великодушно! Мало того, старалась давать вам аргументированные и развёрнутые ответы с максимальным стремлением к лаконичности. Вообще, никого не хотела обижать, даже тех, заметьте, кто со мной матом разговаривает, а уж тем более вас. Для меня ваша реакция — сюрприз.
Уважаемые форумчане видите как мне отвечает Александровна?

Прием - "общение с неразумным ребенком". Легкие подъйопки такие.

И как на такое обращение ответить? "Проглотить"? Подставить другую щеку? К сожалению, для Александровны и ей подобных это не мой метод. С какого рожна пропускать неуважительное отношение к себе? Отвечаю тем же, но с гораздо большей силой как правило.

И, заметьте изначально первым не на кого не нападаю к людям отношусь уважительно, но если нарушают мои границы, то это выбор нарушителя. Надеюсь осознанный.

Видите начало конфликта и кто его начинает? И этот кто-то психолог Александровна.

Потом, естественно, будет заявлять, что ОСТАП - грубиян, быдло далее по вкусу, кстати, Алекандровна сделает следующее заявление, что я - психический. Это манипуляшка такая.

На помощь Аленей звать. Как же так маленькую беззащитную самочку обидели. Алени будут считать себя "настоящими мужчинами" защищающими самочку. А психолог Александровна будет тихо посмеиваться над Аленяшками-дурашками и тем как получилось грамотно стравить ОМП.

Матом Александровна, я с тобой чуть позже могу поговорить ты уже вчера была к этому готова, судя по твоему посту обращенному ко мне. Очень четко ловлю контекст На личность и внешность могу перейти, унизить и растоптать кого-либо для меня не составляет труда, имею большой практический опыт так как без грамотных и своевременный писдюлей в этой стране ничего не работает. Не напрягайся только. Ты в надежных, жестких руках.

Чуть позже с тобой продолжу, сча не до тебя моя радость.

А ты пока сгоняй за смазкой анальной, если конечно, у тебе ее нет. Вообще, у каждого практикующего психолога смазка всегда должна быть в наличии. Так как психолог без анальной смазки как сапожник без сапог.

З.Ы Анальную смазку бери на гелевой основе. Она лучше, чем обычная.

Видишь, как я о тебе забочусь? Моя психологическая радость :lol:

Аватара пользователя
Александровна
психолог
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 02.09.13 14:03
Откуда: http://psih.su
Пол: Ж

Сообщение Александровна » 16.03.14 22:39

ОСТАП, я ещё раз приношу вам свои извинения, и ещё раз вполне серьёзно, хоть и знаю, что ни обидеть, ни задеть вас не имела намерения.

Мало того, могу заметить вам, что именно вы, ОСТАП, ставили свои вопросы ко мне таким образом, что отвечать на них односложно не было никакой возможности, но тем не менее требовали именно односложного ответа. На основании этого и последней реакции я делаю для себя вывод о том, что готовность к нападению на меня в вас уже была изначально, только вам, видимо, нужен был повод. И повод вы нашли, как ни странно, в моих извинениях, увидев в них "обращение как к ребёнку" — то есть, вы видите моё обращение к вам через призму готовности к нападению, что только доказывает излишнюю субъективность вашего восприятия.

…Почему-то вспомнилось, как я хожу мимо свободно отпущенных незнакомых собак — походку замедляю, руки и все относительно длинные предметы, оказавшиеся со мной — вдоль туловища. Всё потому, что собаку можно спровоцировать нечаянно — она будет "думать", что я враг только потому, что готова так "думать" о любом проходящем мимо живом объекте.

Нет, не подумайте, что я сравниваю вас или кого бы то ни было с собакой. Как раз нет — в вас, ОСТАП, я вижу человека, способного адекватно реагировать, потому и "руки вдоль туловища" не вытягиваю, образно выражаясь. Потому и говорю, что вы меня удивляете.

Да, как сказала чуть выше коллега, диалог в режиме интернет-переписки осложняется тем, что мы не видим собеседников, его мимики, жестов и пр. Однако, в вашем случае, ОСТАП, думаю, что вы разглядели бы повод для беспокойства даже в совершенно спокойном моём лице, а уж в добродушной улыбке — тем более. Видимо, слишком велика готовность, а точнее, предвзятость вашего мнения.

Да, бывает, я позволяю себе иронию, но не выходящую за рамки приличий и не нарушающую уважения к собеседникам как личностям.

Слитыймля, у меня всё в порядке, уверяю вас. :)
А "баба-цыц" — это, конечно, сильный научный аргумент. :lol:

Дидро
бывалый
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 22.05.13 13:31
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение Дидро » 16.03.14 23:44

В общем-то правильно говорят: молчи, чтобы не показаться дураком. Дочь Саши срёт кирпичами из постов тут в теме, дошла уже до того, в жопу всех посылает. А личность, которая тёмная, как её тут подловили — в психологе не главное.
Ну, может быть, это поведение потому что опыта у нее нету, только-только закончила вуз и практики не было, акромя форума: а так-то психоги — это ого-го, если с опытом-то.
Все дерьмоизлияние не читал, но, вроде, суть понял

Аватара пользователя
LEV
бывалый
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 13.01.14 21:07

Сообщение LEV » 17.03.14 00:42

Александровна писал(а):
Объясните мне, LEV, поведение солдатов, героически умиравших "за Родину". Ведь им же было страшно — соответствующие гормоны, думаю, зашкаливали. И, наверное, не все из них погибали из страха быть расстрелянными за дезертирство. Убеждена, что находилось немало действительно героических личностей, которых никто не тыкал в спину штыком — сами шли, по своей воле, зная, что умрут.[/quote]
почитай хотя бы дольника "непослушное дитя биосферы", если после возникнут вопросы, отвечу.

Аватара пользователя
martin
аксакал
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 29.05.12 13:48
Откуда: МО

Сообщение martin » 17.03.14 11:26

Не, мужики, тупой наезд на Александровну как на СДС не канает. Ибо тут не гендерный конфликт, а профессиональный. Ищите другие аргументы. А по столу куле стучать - не жена.

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21631
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 17.03.14 13:24

Волшебник писал(а):Если хочешь сказачно разбогатеть - придумай религию (с) Л.Р. Хаббард, основатель сайентологии
«Если Бога нет, то его следовало бы выдумать.» (Вольтер)

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 17.03.14 13:55

тема назывется

Психологи как зеркало бабского бл..тва.
(мож кто очки забыл?)

при чём тут героизм солдат и современные женщины легкого поведения?
вы базар фильтруйте немного.

Дидро
бывалый
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 22.05.13 13:31
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение Дидро » 17.03.14 15:13

Если хочет "клиент" лядануть — психолух его поддержит.
ПОДРУГИ СОВЕТУЮТ ЗАВЕСТИ ЛЮБОВНИКА
Помогите, пожалуйста! Моему мужу 40 лет, сексом мы занимаемся в лучшем случае 1 раз в месяц. Каждый раз отговорки, то рука болит, то нога, то голова ну и т.д. Я вполне симпатичная, с фигурой тоже все нормально, подруги советуют завести любовника, но моя совесть душит это желание. Я его очень люблю и хочу с ним заниматься сексом. Помогите советом, а то здоровье только ухудшается, начались психи, начала болеть голова все время, постоянное раздражение и злость.
Отвечает кандидат психологических наук и еще какие-то регалии в списке:
Любовник - это конечно выход, если вам нужен секс только как физическая разрядка.
Далее идет но и советуется подговорить с мужем. Но на запрос ляди — лядь получила поддержку. Пришла бы с запросам: вот лядую, как пережить "моральные страдания" по этому поводу — так же получила бы поддержку.
(Вопрос-ответ — отсюда.)

Критерий, измеряемый прибором в отношении качества психолухов есть? Нет. В общем-то, мысль всё одна и та же по сути темы звучит, никак не опровергнутая.

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 17.03.14 15:23

Дидро, психолог и не должен давать оценку действиям человека. Задача психолога - осветить проблему, дать вИдение с различных сторон, помочь человеку сделать выбор в соответствии с его системой ценностей.

Если психолог помогает шалаве - то ей как раз он и должен показать, почему и что делать, чтобы прыгать по МПХ было бы комфортнее.

Бл@дство - это вобще цветочки. Тут гораздо более серьезные моральные дилеммы у психологов. Например, если чел говорит, что собрался кого-то убить. Что делать психологу ?

Как специалисту в психологии ему следует объяснить человеку почему ему хочется это сделать, и как именно это будет сделать лучше. Максимум, что может сделать сам психолог против - это честно обрисовать все последствия потенциального поступка клиента.

Но как добропорядочному человеку, психологу следует приложить все усилия, чтобы не допустить готовящегося преступления. Более того, насколько я знаю, утаивание информации о готовящемся преступлении от "компетентных органов" - само по себе уже может быть основанием для привлечениии к ответственности.

Во, где сложности !

А рассказать шалаве почему она шалава, и как ей проще вести себя - это все фигня...

Аватара пользователя
борисик
аксакал
Сообщения: 4507
Зарегистрирован: 05.01.14 21:14

Сообщение борисик » 17.03.14 15:25

моя бж сходила к психологу - психолог рекомендовал моим детям не называть меня "папой" а называть так им "чужого дядю". Суд счел действия психолога правильными, опека тоже. Есть еще про них вопросы?

Дидро
бывалый
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 22.05.13 13:31
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение Дидро » 17.03.14 15:32

Гер, вот оно и получается: психолух — современная версия священника, лядующему обществу нужна поддержка лядства. Священники не поддерживали. Эти — поддерживают. А если рассказать шалаве, что она шалава и посоветоваться на горохе в углу стоять "во искупление" — она больше к этому психолуху не придёт, а психолуху нужно, чтобы приходила:
Во-первых: клиент — это заработок.
Во-вторых: осознание собственной значимости, как "специалиста" от наличия этого "клиента"

П.С. Про смертоубийство и психологов — лучше уж за рамки этой темы.

борисик, "папа тот кто воспитал" — одна из основ психологии :wink:

Слитыймля
старейшина
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 29.08.12 15:46

Сообщение Слитыймля » 17.03.14 16:07

..короче все эти психолухи и нашим и вашим за три рупя спляшем :D
не хочу называть эту категорию граждан подходящим словом :)

а тут в теме так и ваАще смешали все в кучу
сало кровь гавно и мухи :D

Аватара пользователя
Океанэльзи
любитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 29.01.14 16:30

Сообщение Океанэльзи » 17.03.14 16:15

Гер писал(а):Если психолог помогает шалаве - то ей как раз он и должен показать, почему и что делать, чтобы прыгать по МПХ было бы комфортнее.

Бл@дство - это вобще цветочки. Тут гораздо более серьезные моральные дилеммы у психологов. Например, если чел говорит, что собрался кого-то убить. Что делать психологу ?

Как специалисту в психологии ему следует объяснить человеку почему ему хочется это сделать, и как именно это будет сделать лучше. Максимум, что может сделать сам психолог против - это честно обрисовать все последствия потенциального поступка клиента.

Но как добропорядочному человеку, психологу следует приложить все усилия, чтобы не допустить готовящегося преступления. Более того, насколько я знаю, утаивание информации о готовящемся преступлении от "компетентных органов" - само по себе уже может быть основанием для привлечениии к ответственности.

Во, где сложности !

А рассказать шалаве почему она шалава, и как ей проще вести себя - это все фигня...
Если клиент придёт к психологу и скажет - хочу убить кого-то\хочу полядовать, а "психолог" скажет - "вы что???!!! с ума сошли!!! Так делать нельзя!!!" , то как вы думаете, что сделает клиент? Тут вариант один - он закроется и уйдёт, и всё что вдогонку ему будет кричать психолог - будет как об стенку горох. Люди и сам знают что такое хорошо, а что такое плохо. К психологу они приходят не за благославением, а за тем, что бы разрушить свои сомнения.
Те, кто не сомневается лядовать\убивать или нет - не ходят по психологам - они идут и делают.
Запретить психолог клиенту не может ничего. Не имеет на это права. Но может сказать - да, конечно, вы можете пойти и убить\изменить. Но что вам это даст, и что потеряете? Что изменится после этого в вашей жизни, как изменится отношение к себе, окружающих - к вам и т.д.

А ещё, конечно же, очень многое зависит от личности психолога, к сожалению. Это тоже обыкновенные люди, просто более образованные. И среди психологов ляди и гон..оны бывают. Тут, наверное, важно не попасть к кому попало, а постараться тщательно выбрать и слова психолога пропускать через свой внутренний фильтр...

Слитыймля
старейшина
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 29.08.12 15:46

Сообщение Слитыймля » 17.03.14 16:23

..да говнаделы это :D
языком пиздеть не мешки ворочать :)

толку то с них трутней

Аватара пользователя
Океанэльзи
любитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 29.01.14 16:30

Сообщение Океанэльзи » 17.03.14 16:29

Слитыймля, ну дык никто никого туда не заставляет идти.
А у людей всякие ситуации бывают - ну вот не с кем поговорить, некому выговориться, а очень надо. Или очень хочется. В таком случае лучше с грамотным психологом, чем с кем попало (алкашом у подъезда\подруженцией-лядью\дружком-неудачником.)

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 17.03.14 16:35

борисик - рожай новых детей с бабой ниже тебя по значимости - и все будет ок. про психологию - это бизнес

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя