Бить иль не бить, вот в чем вопрос?

Абсурдизмы в отношениях мужчин и женщин или погода в доме
Ответить

Бить в этом случае постороннему мужчине эту бабу("женщину") или не бить?

Бить
100
65%
Не бить, и не вмешиваться, это не его дело
7
5%
Вообще ее прибить
18
12%
Не бить, пытаться остановить ее словами, рискуя при этом жизнью ребенка
3
2%
Иное
27
17%
 
Всего голосов: 155

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 23.12.08 11:12

Гаврилыч писал(а):[
если избивание любого живого существа, будь то баба, женщина, мужчина, собака, кошка или хомячок, доставляет удовольствие - это в любом случае проблемы с психикой.
Да ну?

А представьте себе ситуацию: Вы фермер, живете тем что содержите скот и торгуете мясом. Возле Вашей фермы откуда то появилась пришлая волчья стая , которая пытаеться проникнуть к вам в коровник. Если волк попадет в коровник он перережет там весь скот, даже если он его и не съест. Просто опьянеет от крови.
Устроить облаву и вырезать стаю у Вас сейчас нет возможности.

Есть способ ее отвалить именно от Вашего коровника: подстрелить не досмерти или изловить капканом при налете на коровник одного волка, и жечь его живьем , тогда подыхая он будет выть так, что его стая услышав это- больше туда не сунеться .

Лично мне проделать эту операцию и спасти семью фермера от разорения доставит определенное удовольствие, на мучения серой мрази мне будет глубоко наплевать, его в коровник никто не звал.

БрЕд-Бери
бывалый
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 25.01.08 14:26
Откуда: Голливуд-блин)

Re: Бить иль не бить, вот в чем вопрос?

Сообщение БрЕд-Бери » 23.12.08 11:22

улисс писал(а):Ваше решение: мне ее бить или не бить?"
Предлагаю дамам ответить в опросе
Не бить, не ваше дело

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 23.12.08 11:50

Иного ответа от ББ я и не ожидал. Кстати описанная в теме история- скорее всего ее будущее.

Аватара пользователя
Гаврилыч
старейшина
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 01.12.08 10:52

Сообщение Гаврилыч » 23.12.08 14:43

улисс писал(а): Есть способ ее отвалить именно от Вашего коровника: подстрелить не досмерти или изловить капканом при налете на коровник одного волка, и жечь его живьем , тогда подыхая он будет выть так, что его стая услышав это- больше туда не сунеться .

Лично мне проделать эту операцию и спасти семью фермера от разорения доставит определенное удовольствие, на мучения серой мрази мне будет глубоко наплевать, его в коровник никто не звал.
вы видимо далеки вообще от фермерства и особенностей проживания на природе.
а еще вы мало знаете о психологии и интеллекте животных. советую вам это дело изучить поподробнее. они умнее, чем кажутся.
а еще - фермер, как и охотник, если он уважающий себя человек, воспринимает дикое животное, хищника, как конкурента в природе. и испытывает к нему определенное уважение. поэтому ни один фермер или охотник не будет зверски издеваться над животным, тем более получая от этого удовольствие. для защиты от волков есть куча всяческих способов, избавляющих вас от необходимости издеваться над животным. хотя вы предпочтете именно это. не потому что.. а потому что вам в кайф. и ваши эпитеты в сторону женщин, животных и вообще всех, кто вам не нравится, говорят о том, что вашу злобу уже некуда девать....
да и вообще ни один человек со здоровой психикой не будет этого делать, не будет никого жечь заживо. это будет делать закомплексованный садист-извращенец, у которого море злобы на весь мир, а смелости хватает только мучить слабых.

Kw@gg@
Ленивец форума
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 25.06.05 12:53
Откуда: Славный город Питер

Сообщение Kw@gg@ » 23.12.08 14:45

Психологические портреты конкретных участников диалога - в личку или болталку. 8)

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 23.12.08 22:14

Гаврилыч писал(а):вы видимо далеки вообще от фермерства и особенностей проживания на природе.
:roll: Фермерство, оказывается - "проживание в природе". :lol:
Гаврилыч писал(а):а еще вы мало знаете о психологии и интеллекте животных.
8) :roll: :roll:
:idea:
"советую вам это дело изучить поподробнее"(с)
Гаврилыч писал(а):а еще - фермер, как и охотник, если он уважающий себя человек, воспринимает дикое животное, хищника, как конкурента в природе. и испытывает к нему определенное уважение
...приглашает на чашечку кофе истаканчик коньяку... поэтому ни один фермер или охотник не будет зверски издеваться над животным
Гаврилыч писал(а):...мозги включаем.
Речь шла о вынужденой мере.
Впрочем, в другом месте Вы уже признали мужчин по преимуществу садистами...

Аватара пользователя
Гаврилыч
старейшина
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 01.12.08 10:52

Сообщение Гаврилыч » 23.12.08 22:20

Zol51 писал(а):Фермерство, оказывается - "проживание в природе"..
а где? в городских условиях по вашему???


Zol51 писал(а):...мозги включаем.
Речь шла о вынужденой мере.
Впрочем, в другом месте Вы уже признали мужчин по преимуществу садистами...
вот у вас фантазия богатая...
я где-то употребила слово "садисты"?????
я писала о врожденной склонности к агрессии....
или для вас это одно и то же?

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 23.12.08 22:31

"проживание в природе" - это "голый человек на голой земле"(с). Фермер же плоды цивилизации использует. Вы очевидным образом подменяете понятия.
Как в случае с "немотивированой агрессией" - у каковой на самом деле имеется мотивом именно склонность к садизму.

Аватара пользователя
Гаврилыч
старейшина
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 01.12.08 10:52

Сообщение Гаврилыч » 23.12.08 22:38

Zol51 писал(а):"проживание в природе" - это "голый человек на голой земле"(с). Фермер же плоды цивилизации использует. Вы очевидным образом подменяете понятия.
Как в случае с "немотивированой агрессией" - у каковой на самом деле имеется мотивом именно склонность к садизму.
а на фига ему быть фермером? если он плоды цивилизации пользует???

склонность к садизму не может быть мотивом.
склонность к чему-либо вообще мотивом быть не может по определению....
мотивом может быть только получение чего-либо.
например - у садистов мотивом является получение удовольствия, чаще всего сексуального
у мужчин, любящих избивать собственных жен мотивом является получение ощущения власти и превосходства.
это примеры.
агрессия, заложенная в мужчине генетически, должна контролироваться разумом. иначе ее выплеск немотивированный является психическим отклонением.

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 23.12.08 22:49

Фермерство - труд. Вы ещё спросите, зачем программист стал программистом. А труд, знаете ли, многие предпочитают делать более эффективным, а условия проживания - комфортными.
Людей, типа небезызвестного семейства Лыковых, на территории РФ вряд ли больше пальцев на руках.

Насчёт мотива Вы правы - мотив в удовлетворении садистских наклонностей.

А вот Ваши эпохальные высказывания в области психологии, не иначе, как на нобелевскую премию тянут. Может, воспользуетесь плодами цивилизации и почитаете?

Аватара пользователя
Гаврилыч
старейшина
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 01.12.08 10:52

Сообщение Гаврилыч » 23.12.08 22:51

Zol51 писал(а): А вот Ваши эпохальные высказывания в области психологии, не иначе, как на нобелевскую премию тянут. Может, воспользуетесь плодами цивилизации и почитаете?
а может тогда порекомендуете литературу???

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 24.12.08 14:00

ЗОЛ51 ответил все за меня.

Аватара пользователя
Гаврилыч
старейшина
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 01.12.08 10:52

Сообщение Гаврилыч » 24.12.08 14:17

знаете что самое интересное?
я в своих сообщениях старалась воздерживаться от акцента войны полов и прочей глупости, которая на этом форуме царит. я говорила об особенностях женщин и мужчин, и не говорила о том, плохо это или хорошо. и никого не обвиняла и не защищала.
тем не менее каждый норовит вернуть разговор в привычное русло, что бабы дуры и мы такие (обожежмой!!!) их терпим или не терпим...
я не ради этого диалог веду... я не мужененавистница, как вам бы этого хотелось. и не делю людей на категории... я ценю разум и адекватность, а также индивидуальный подход к каждому. и не осуждаю никого....

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 24.12.08 14:39

Вы говорите о том, чего сами не знаете.
К примеру о психологии зверей. Вы охотитесь?

Теперь о якобы моей злобе. До вас , как и до любой бабы , не доходит смысл написанного.
Читайте условия вводной задачи. Они вынужденные. Изменить Вы их не можете.
Ну а вы, как и любая бабища, начинаете нести чушь о других способах, когда речь идет именно о тех условиях когда другие способы неприменимы.

Kw@gg@
Ленивец форума
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 25.06.05 12:53
Откуда: Славный город Питер

Сообщение Kw@gg@ » 24.12.08 15:01

Уговорили! улисс и гаврилыч - по горчичнику (переходы на личности+флуд)
ПыСы. В болталку, в болталку..

Kw@gg@
Ленивец форума
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 25.06.05 12:53
Откуда: Славный город Питер

Сообщение Kw@gg@ » 24.12.08 15:08


Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 24.12.08 15:30

Говоря формулировками : Если жесткий путь действенен, и иными путями агрессию не остановить, а причиненный ей вред будет большим , чем при жестком противодействии- то его надо применять.

Аватара пользователя
медвежонок Балу
бывалый
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 18.07.07 15:51
Откуда: Третья планета нашей Галактики

Сообщение медвежонок Балу » 30.12.08 17:18

Опять же конкретный пример из жизни. Сусед. Сынулька, поздний бэбик, его несказанная гордость, высшее экономическое (ЛГУ) плюс два языка, весьма видный мальчонка, счастливый брак, породнились два клана, люди своего круга, интеллектуалы и прочая-прочая. Сынка делает взбрык и уходит работать в одну солидную контору в другую отрасль, мол, не хочу быть Вашим протеже, сам всего добьюсь. В конторе он быстро освоился, знание языков помогло продвинуть один зарубежный контракт, Генеральный (кондовый бывший "красный директор", что сопли научился не вытирать галстуком когда стал главным инженером завода) его обожает. Вроде все хэппи-энд. На него западает какая-то шалашовка из третьеразрядной бухгалтерской шушеры, НО ДОЧКА ГЛАВБУШКИ при этом! Когда ей в жесткой форме отказывают, начинает парня изводить, распускает слухи, что он гомик, на том основании, что бабам не делает плезир и не пьет с ними на корпоративах (а напивались там в сопли, сам был свидетелем этих возлияний, когда помог по соседски отогнать его машину), что, мол, жена его ...лядь, а он типо ей прикрыл свою гомическую сущность, ну и всякую ахинею. Рашенбапам пох на деловые качества, начали обсуждать его в инете, вывесили там его фотку. Все попытки "Красного Директора" наталкиваютсо на базарные вопли главбушки, что "большего оп...дала, чем ваш любимчик я в жизни не видела, отчеты о командировках сдает с опозданием на три дня 6 часов 23 минуты и сорок секунд и т.п." Дирик пытаетсо уволить малолетку по статье в назидание, Главбушка тащившая завод и фирму в лихие 90-е обещает тоже уйти и сдать все делишки, по которым нет срока давности в определенные органы, а также так напортачить по бухгалтерии, что там конь ногу сломит. При этом ее сиповки из бухгалтерии тут же подают малявы на увольнение, типо в знак протеста. А в одном оппозиционном брехунке начинается компания про Красных директоров, что замаскированные коммуняки,и из-за них весь вред и беды матушки России. Это было, бояре! Было! Парень с лица спал, ибо работа ему нравилась, а уходить не хотел, но и работать было невмоготу. Родители (с обоих сторон) тоже тихо трогались умом и не знали, чем помочь хлопчику. Может там и секас с молодой женой под откос улетел, не знаю, но по идее должен. Спас ситуацию простой участковый уполномоченный. Когда папенька пришел продлять лицензию на ружо, тот (участковый же!) раскрутил его на беседу про семейную жисть, семейные траблы и прочие "санты-барбары". Улисс, наверняка в теме, как это делается. Папенька излил душу, так сказать. Участковый отправил его с миромЪ, пообещав помочь. Через неделю, эту шалашовку у какой-то колхозной дискотеки встретили два нагантеленных гопника, отпиз...ли ее в фарш, напоследок сказав ей что-то на ушко. ВСЕ! Как отрезало! Шалава вставила фиксы и исчезла с горизонта, главбушка месяц ходила белее потолка. И все! Кто-то скажет что это, мол, случайность! Ну да, конечно же! А то что потом каморку участкового отпидорили как котовы яйцы, купили туда ноутбук и всякую сифу, типа санеров, принтеров и прочих ксероксов - тоже случайность? Что теперь каждый престольный праздник папик туда засылает бакшиш тоже случайность? Ну-ну. Беда всех рашенбап, что они вообразили себе, что можно залупатсо на всех и вся не рискнув получить окорот, по той самой простой причине, что она рашенбапа и типо под защитой закона? Так вот мое мнение - хочешь равноправия, так получай его во всем, даже в виде дюлей, а иначе, какое это равноправие? Мне тут сейчас всякие шибко умные начнут говорить про "оборотней в погонах"! Они может и есть эти оборотни, но в этом сдучае - это действия защитника граждан и честных налогоплательщиков от рашенбаских нелюдей. Мой вердикт- девочек бить руками нельзя! Ногами - можно. Ибо, ежели в подкорке у любой ОЖП будет зашита программа, что есть черта к которой подходить опасно - жизнь наша будет намного лучше, чище и светлее. И наступит может быть даже "платиновый век человечества"! Ибо как еще вставить предохранитель в мозги? Только через боль и кровушку.

Аватара пользователя
медвежонок Балу
бывалый
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 18.07.07 15:51
Откуда: Третья планета нашей Галактики

Сообщение медвежонок Балу » 30.12.08 17:37

west писал(а):Некто, мужчина от женщины, по социальных ролям, отличается тем, что может постоять за себя при помощи кулаков. Основная масса женщин этого не умеет, и общество от них и не ждёт таких умений. И именно от мужчин ждут, что они могут и будут защищать того, кто слабее них. Для мужчины считается достойным только тот противник, который, как минимум, равен ему по силам..
И драться с бабами, детьми, стариками и инвалидами - значит терять собственное достоинство.
Угроза жизни - совершенно отдельная песня.
ЗЫ: уверена, вам есть что ответить, но свою манеру высказывания вы уже показали. Потому спорить с вами не буду.
О, рашенбапская опара из унитаза полезла! сколько было таких случаев, когда силовику (мильтону, полицаю, чекисту) в спину втыкала заточку, нож, полосовала опасной бритвой "слабая и униженная русскими мужками, алкашами и беложопыми расистами" ЖЕННШИНА! (терминология Машки Арбатовой). Не сосчитать! Полную цифру Вам не назовут даже кадровики МВД! Ибо по ней статистики и вовсе не ведется! Квагга правильно сказал! Ибо мужчина на улице знает, что за оскорбление нагантеленного оппонента можно получить в табло. А рашенбапа оскорбляющая на улице нагантеленного оппонента? Сам неоднократно был свидетелем таких безобразных сцен.

Аватара пользователя
maloy
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28.12.08 23:22

Сообщение maloy » 30.12.08 17:55

Мой вердикт- девочек бить руками нельзя! Ногами - можно.жизнь наша будет намного лучше, чище и светлее. Только через боль и кровушку.
От части с согласен, а вот на счет того что жизнь будет намного лучше, вот это наврятли, т.к это мы можем огребстись и сделать какие-то выводы, а они тупо обижаются. Лично на своем примере расскажу, в соседней теме писал, что с бабой разбежался, так вот она у меня как-то в дыню получила, но при разборе полетов она мне зарежает, я понимаю что я виновата, но в чем не знаю. И все они так, а та шалашовка просто ссыканула и заморозилась, неудивлюсь если она еще кому-то мозГ сверлила, и по всем темам сразу отморозилась. МЕТОД МАКАРЕНКО НАИФЕКТИВНИЙШИЙ.

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 06.01.09 22:05

медвежонок Балу писал(а):Опять же конкретный пример из жизни. Сусед. Сынулька, поздний бэбик, его несказанная гордость, высшее экономическое (ЛГУ) плюс два языка, весьма видный мальчонка, счастливый брак, породнились два клана, люди своего круга, интеллектуалы и прочая-прочая. Сынка делает взбрык и уходит работать в одну солидную контору в другую отрасль, мол, не хочу быть Вашим протеже, сам всего добьюсь. В конторе он быстро освоился, знание языков помогло продвинуть один зарубежный контракт, Генеральный (кондовый бывший "красный директор", что сопли научился не вытирать галстуком когда стал главным инженером завода) его обожает. Вроде все хэппи-энд. На него западает какая-то шалашовка из третьеразрядной бухгалтерской шушеры, НО ДОЧКА ГЛАВБУШКИ при этом! Когда ей в жесткой форме отказывают, начинает парня изводить, распускает слухи, что он гомик, на том основании, что бабам не делает плезир и не пьет с ними на корпоративах (а напивались там в сопли, сам был свидетелем этих возлияний, когда помог по соседски отогнать его машину), что, мол, жена его ...лядь, а он типо ей прикрыл свою гомическую сущность, ну и всякую ахинею. Рашенбапам пох на деловые качества, начали обсуждать его в инете, вывесили там его фотку. Все попытки "Красного Директора" наталкиваютсо на базарные вопли главбушки, что "большего оп...дала, чем ваш любимчик я в жизни не видела, отчеты о командировках сдает с опозданием на три дня 6 часов 23 минуты и сорок секунд и т.п." Дирик пытаетсо уволить малолетку по статье в назидание, Главбушка тащившая завод и фирму в лихие 90-е обещает тоже уйти и сдать все делишки, по которым нет срока давности в определенные органы, а также так напортачить по бухгалтерии, что там конь ногу сломит. При этом ее сиповки из бухгалтерии тут же подают малявы на увольнение, типо в знак протеста. А в одном оппозиционном брехунке начинается компания про Красных директоров, что замаскированные коммуняки,и из-за них весь вред и беды матушки России. Это было, бояре! Было! Парень с лица спал, ибо работа ему нравилась, а уходить не хотел, но и работать было невмоготу. Родители (с обоих сторон) тоже тихо трогались умом и не знали, чем помочь хлопчику. Может там и секас с молодой женой под откос улетел, не знаю, но по идее должен. Спас ситуацию простой участковый уполномоченный. Когда папенька пришел продлять лицензию на ружо, тот (участковый же!) раскрутил его на беседу про семейную жисть, семейные траблы и прочие "санты-барбары". Улисс, наверняка в теме, как это делается. Папенька излил душу, так сказать. Участковый отправил его с миромЪ, пообещав помочь. Через неделю, эту шалашовку у какой-то колхозной дискотеки встретили два нагантеленных гопника, отпиз...ли ее в фарш, напоследок сказав ей что-то на ушко. ВСЕ! Как отрезало! Шалава вставила фиксы и исчезла с горизонта, главбушка месяц ходила белее потолка. И все! Кто-то скажет что это, мол, случайность! Ну да, конечно же! А то что потом каморку участкового отпидорили как котовы яйцы, купили туда ноутбук и всякую сифу, типа санеров, принтеров и прочих ксероксов - тоже случайность? Что теперь каждый престольный праздник папик туда засылает бакшиш тоже случайность? Ну-ну. Беда всех рашенбап, что они вообразили себе, что можно залупатсо на всех и вся не рискнув получить окорот, по той самой простой причине, что она рашенбапа и типо под защитой закона? Так вот мое мнение - хочешь равноправия, так получай его во всем, даже в виде дюлей, а иначе, какое это равноправие? Мне тут сейчас всякие шибко умные начнут говорить про "оборотней в погонах"! Они может и есть эти оборотни, но в этом сдучае - это действия защитника граждан и честных налогоплательщиков от рашенбаских нелюдей. Мой вердикт- девочек бить руками нельзя! Ногами - можно. Ибо, ежели в подкорке у любой ОЖП будет зашита программа, что есть черта к которой подходить опасно - жизнь наша будет намного лучше, чище и светлее. И наступит может быть даже "платиновый век человечества"! Ибо как еще вставить предохранитель в мозги? Только через боль и кровушку.
Да, боль и кровушку бабы прекрасно понимают и становяться шелковыми. Пускать кровь бабе для своего удовольствия- скотство, но заставить к примеру, через пускание крови и боль, оборзевшую бабищу соблюдать интересы ребенка- оптимальное и достойное решение.

Kw@gg@
Ленивец форума
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 25.06.05 12:53
Откуда: Славный город Питер

Сообщение Kw@gg@ » 06.01.09 22:12

Улисс, я еще понимаю, если бы пост был на другой странице или в другой теме, но это уже перебор.
Предупреждение за цитирование. Учитесь цитировать только нужное.
ПыСы. И пропаганду насилия тут разводить не стОит.

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 06.01.09 22:19

медвежонок Балу писал(а):[
О, рашенбапская опара из унитаза полезла! сколько было таких случаев, когда силовику (мильтону, полицаю, чекисту) в спину втыкала заточку, нож, полосовала опасной бритвой "слабая и униженная русскими мужками, алкашами и беложопыми расистами" ЖЕННШИНА! (терминология Машки Арбатовой). Не сосчитать! Полную цифру Вам не назовут даже кадровики МВД! Ибо по ней статистики и вовсе не ведется! Квагга правильно сказал! Ибо мужчина на улице знает, что за оскорбление нагантеленного оппонента можно получить в табло. А рашенбапа оскорбляющая на улице нагантеленного оппонента? Сам неоднократно был свидетелем таких безобразных сцен.
Абсолютно верно. Мне бабье за службу раз пять пыталось глаза выцарапать, ни в одной статистике этого нет.

Аватара пользователя
Lisica
бывалый
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 22.04.08 21:14

Сообщение Lisica » 11.01.09 12:21

Абсолютно согласна, равноправие нужно во всем! Если кричишь что все равны, пожалуйте если что синяк под глазом! Не хочешь синяка? Тогда признай что ты слабая женщина и позволь получать синяк своему мужчине. У меня в компании юнности было одно золотое правило. За "базар" девушки отвечает ее мч. Это было скорее продиктовано очень маленьким районом. Мы все друг друга знали и у каждой девушки если не брат, то молодой человек, то уж точно имелся. Так вот, такое правило очень хорошо учит держать язык за зубами и думать что говоришь. Скажешь лишнее любимый получит, а он получит, потом и ты от него, пусть не физически, но получишь :)
По ситуации. В описаном расказе мальчику лет 10, так? Для 10 летнего растояние от родителя в 100 метров как минимум естественно! Сидеть рядом с таким большим - однозначно портить ему жизнь! И не только в мальчуковском становлении случаются ситуации проявления силы. У Девочек тоже есть свои ранги и тоже многие берут их кулаками(ну или выдранными волосами ). Просто мальчишки об этом не знают обычно :) Мир очень разнообразен. Даже в библии написано "Не мечите бисер перед свиньями - растопчут".

Аватара пользователя
медвежонок Балу
бывалый
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 18.07.07 15:51
Откуда: Третья планета нашей Галактики

Сообщение медвежонок Балу » 11.01.09 14:40

Мальчику в рассказе 25 исполнится в марте. В школу пошел с 6 лет, учился в специализированном классе (иняз), потом гимназия, потом Президентский Университет (это я про ЛГУ, который два наших Президента заканчивали). Как-то так вышло, что суровая проза жизни его миновала. Маменька с папенькой рафинированны интеллектуалы, теща с тестем тоже. Они даже к участковому обращаются либо: "Любезнейший, не продлите нам справочку ..." или "Голубчик, вам не трудно будет ..." В результате чего сей мильцанер даже среди своих имеет погоняло "Любезнейший". Хороший доход они имеют от собственного бизнеса, будучи матерыми профессионалами в своей области. В разгар лихих 90-х всю грязь и мерзость тех годов разруливал их двоюродный брат, в прошлом кадровый офицер одного серьезного силового органа. Так что героям моего повествования не пришлось ездить на "терки" и "ботая по фени" "разруливать темы". С точки зрения рашенбап, это может быть и плохо, так как, типо, "жизни не нюхали" и прочее. А по мне так и без разницы, каждый свою работу делает. И в этом я вижу вселенскую гармонию. Увы, так бывает. Их сынок снимает квартиру в соседнем доме на той же улице. Не знаю, опять же это, плохо или хорошо, но в закрытых школах для дворян в Англии, Германии и Японии, первое чему учили будущую элиту - это драться и драться жестко. Вспомните Шерлока Холмса и Герберта Уэлса, там неприменным атрибутом выпускника Итона, Кембриджа или Оксфорда был диплом альма-матер на стене, а рядом фехтовальная рапира и боксерские перчатки. В России-матушке поступали еще веселее, княжеских детей (мальчиков) в пять лет подсрачем отправляли в чужую семью за тридевять земель, к близким или дальним родственникам, чтобы его воспитали не в неге и роскоши, а в суровости и справедливости. Ибо чужой родитель его баловать не будет. Только сильно я сомневаюсь, что при нынешнем рашенбапском режиме России у нас прищемят феминизм. Я ответил на Ваш вопрос?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dennn и 6 гостей