Помещение ребенка в психбольницу при ссоре бывших супругов?

Абсурдизмы в отношениях мужчин и женщин или погода в доме
sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 20.02.09 12:29

Гаврилыч писал(а):отношение к матери, как и к отцу, это не демагогия, а базовые чувства, которые проецируются в последующем на близких людей.
а если один из родителей марзь, уголовник и чмо?! почемуб ребенку об этом не знать?!

Мамики бросающие своих детей в роддомах и выбрасывающих младенцев в урны - то же заслуживают уважения?!

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 20.02.09 12:37

Георгич
+1000

Аватара пользователя
Гаврилыч
старейшина
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 01.12.08 10:52

Сообщение Гаврилыч » 20.02.09 12:38

Георгич писал(а):Воспитание - это не ремень и нотации. И даже не поглаживание по голове. Это в первую очередь собственный пример. Это передача ребенку своих взглядов на жизнь
Человек, способный на подлость, предательство, другую мерзость делает это неспроста. Это результат его мировоззрения и отношения к содеянному. Это он сознательно и даже бессознательно предаст ребенку.

Если человек, родитель, считает, что измена, предательство - нормально, то простите, допускать его к воспитанию несколько опрометчиво...

Или вы считаете, что допускающая измены мать будет воспитывать у ребенка неприятие измен? Да "щаз." Значит из девочки она воспитает такую же шлюху. А что из мальчика - подумать страшно..
гм... а вы считаете, что любой человек, изменивший когда-либо в жизни (я без пола говорю сейчас), делает это по одинаковым причинам, с одинаковыми последствиями, он по определению аморален, и будет своих детей наставлять поступать так же?
это не так... все очень индивидуально и сложнее, чем кажется...
воспитывать неприятие измен у ребенка можно, конечно, и даже на своих ошибках научившись, тоже можно, однако если ребенку подавать это так, что измена - это крах отношений, вы воспитаете или параноика-ревнивца, который будет с ужасом представлять себе что ему изменили и это будет крахом всей его жизни, т.к. именно это разрушило его родительскую семью, либо ребенок все же выработает свое отношение к этому.
если человек изменяет - это не всегда говорит о том, что он считает это нормальным. далеко не всегда. и даже если кое-кто тут кричит, что я вот такая скотина считаю измену нормальным явлением, хотя это не так, но вас не переубедишь, что ж я тогда не изменяю-то? и детей этому учить не собираюсь.
люди! надо учиться строить отношения, уважать и принимать человека, развиваться самому и помогать расти другому, который с тобой рядом. а не искать какие-то признаки, читать страшилки и искать то же самое у своей половины.
если вы воодушевленно засядете за энциклопедию медицинскую, или еще лучше про психические заболевания почитаете, с такой паранойей, как тут разводят, так вы у себя все болезни найдете. а их у вас и нету.

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 20.02.09 12:43

Гаврилыч : за измену родине во время войны - расстрел на месте без разбора. И это правильно...изменивший раз - изменит и не раз. Причины ни кого не ипут. Только таких как вы...

Аватара пользователя
Гаврилыч
старейшина
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 01.12.08 10:52

Сообщение Гаврилыч » 20.02.09 12:46

sveinung писал(а):а если один из родителей марзь, уголовник и чмо?! почему б ребенку об этом не знать?!

Мамики бросающие своих детей в роддомах и выбрасывающих младенцев в урны - то же заслуживают уважения?!
давайте не будем мух с котлетами мешать.

уважения заслуживает ребенок в первую очередь. и думать надо о том, чтобы было хорошо ему, а не нам.
для ребенка важно, чтобы его любили, чтобы считали его хорошим, замечательным, принимали его любым ОБА родителя.
и поверьте мне, лет до 10 вы можете ребенку затирать сколько угодно про чмо, уголовника, шлюху и тому подобное. а став подростком, он вам может такой финт ушами выкинуть, что не разгребете.
заявит вам, например, что я мол тебе не верю, это ты маму не любишь, поэтому ты от нее и ушел, да еще и меня матери лишил. когда появится все же жажда любви именно второго родителя у ребенка.
да все что угодно может быть.
никогда не надо хаять родителя в глазах ребенка.
вы можете рассказать ему некие события, которые произошли в вашей жизни. но если вы отец - как относиться к женщинам, он научится у вас. и научится из того, что вы будете говорить о его матери. потому что это самое значимое. если его мать для вас шлюха - для него все женщины шлюхами будут. а он этого, бедный, даже осознавать не будет, и будет мучиться от жуткой ревности и не понимать что с ним творится... это я вам только один из возможных вариантов рассказала.

Аватара пользователя
Гаврилыч
старейшина
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 01.12.08 10:52

Сообщение Гаврилыч » 20.02.09 12:47

sveinung писал(а):Гаврилыч : за измену родине во время войны - расстрел на месте без разбора. И это правильно...изменивший раз - изменит и не раз. Причины ни кого не ипут. Только таких как вы...
мужчина - не родина. и мы не на войне.
а если вас не ипет состояние вашего близкого любимого человека - какая это нахрен любовь...

Георгич
бывалый
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 18.01.08 15:12
Пол: М

Сообщение Георгич » 20.02.09 12:53

Я тащусь.
Блин, только хотел написать про измену Родине, как опередили.
Типа - ну продал я "секретный план аэродрома", но надо меня понять - мне деньги были нужны, работать не хотелось, а тут оказия такая,предложили хорошую сумму..
Детский сад. Расстрелять и в яму.
...если ребенку подавать это так, что измена - это крах отношений, вы воспитаете или параноика-ревнивца, который будет с ужасом представлять себе что ему изменили и это будет крахом всей его жизни,
Яркий пример дофантазирования.
Воспитания неприятия измены -это воспитания отношения к данному действу. Со стороны себя и со стороны партнера.
Так же как к воровству, подлости, предательству, необязательности, недержанию слова и т. д. Это не рождает параноиков. Вас обманули.
Это рождает нормальных людей.

Вообще мне очень подозрительна ваша защита права на измену во всех темах. Что то личное?

Аватара пользователя
Гаврилыч
старейшина
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 01.12.08 10:52

Сообщение Гаврилыч » 20.02.09 13:05

я не защищаю право на измену. где вы это увидели?
и ничего кстати личного...
я просто гораздо более спокойно отношусь к таким вещам.
потому что уже давно некий мой очень хороший друг открыл мне глазки на то, что не стоит надеяться, что есть неизменяющие мужчины.
про женщин не знаю...
конечно, они есть...
но надеяться на это я не собираюсь.
поэтому если я начинаю некие отношения, то я сразу предупреждаю, что иллюзий по этому поводу у меня нет, но если человек меня уважает, то я об этом знать не буду. даже если такое и произойдет. а если он позволит мне об этом узнать - отношения наши на этом закончатся однозначно. и не потому что он такой м****к, а потому что нет у него ко мне уважения, что он причинил мне моральную травму.
измена как физический незначимый контакт чаще всего не имеет последствий. для мужчины. потому что для женщины незначимым он не бывает в основном.
поэтому для меня гораздо важнее, если ко мне человек по другому начинает относиться. при этом мне не так важно, сувал он куда-то что-то или нет... мне важно его отношение ко мне. и мое к нему.
мы никогда в жизни не узнаем и не можем быть уверены, чо нам не изменяют. потому что не круглосуточно мы вместе находимся. и имеем кучу поводов и вариантов всегда. и держит человека сильнее всего не мораль и клятвы и всякая хрень, а именно связь с мужем (женой).
кроме этого - запретный плод... сами знаете...
а когда говоришь человеку - да иди, трахайся, только чтоб я не знала (я конечто в шутку так говорю, но подтекст человек понимает), то как-то особенно и не хочется уже.
вы никогда не узнаете, убежит от вас собака или нет, если с поводка ее не спустите... избавьте себя от сюрпризов. спустите с поводка. если вы ее любите и она вас тоже - не сбежит она никуда. (это образное сравнение, не надо ударяться в физиологию собак и разводить про периоды течек)

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 20.02.09 13:11

Гаврилыч : мужчина с которым вы связываете свою жизнь и рожаете от которого детей, ближе Родины... если у вас иное мнение вы - продажная бабища. Которая найдет оправдание любому сучьему поступку. Вам правда , а вы мне про какие-то котлеты...

Вы о чем?! а тварь-баба , изменяя и плюя в харю своему мужу и ребенку думала о последствиях?! о том, что узнает рано или поздно, о том, что развод\раздел?! Ась?! Думала эта тварь о душевном состоянии ребенка? Нет! Она думала о своем п....де и только ей и думала, на остальное ей было чхать! Хочу трахаца и все. Хотелка называется. Люди не отвечающие за поступки - моральные уроды.

Нормальный отец не вызовет вами описанную реакцию, вы несете чушь. К женщинам - он будет относиться , как к женщинам, а к бабомразям , как они того и заслуживают. И это оградит его от многих отцовских ошибок. Ибо глаза у него уже будут приоткрыты...

Аватара пользователя
Гаврилыч
старейшина
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 01.12.08 10:52

Сообщение Гаврилыч » 20.02.09 13:18

хм... может думала... а может и нет...
откуда я знаю...

это вы у нее спросите...
только вы, пожалуйста, злитесь на нее конкретно, а не на всех сразу.

нету гена б****тва, ну нету его!!! и признаки ваши ни о чем не говорят. и мысли вы читать не умеете, граждане. и заранее ничего нельзя знать. чужая душа - потемки. и додумывать события бесполезно! все равно 50/50 вероятность будет.

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 20.02.09 13:25

Гаврилыч : не говорите за всех мужчин. Я ни кому не изменял. Ваш друг может говорить , все что угодно, но он кто вообще?! Хмырь-то этот ?! Чтоб за всех мужчин расписаться? :shock:

я не злюсь. Вам доводы, а вы в ответ дуру врубаете... измена рассматривается не как тупо половой акт, а акт предательства любимого человека, значит человек уже не любимый и в нем особо нет надобности...по себе знаю, изменяющие бабы своим мужьям за частую ищут им замену!!!! Не просто трах, а именно пробивают на то, чтоб сходиться! Или до вас не доходит?! Какой смысл изменять любимому\любимой?! Типо, случайно х... воткнулса? :lol: или споткнулась и упала на член?! Случайность тут не уместна...

где вы у меня увидели про ген бл...ва?! Поступки говорят лучше любых мыслей.

Аватара пользователя
Гаврилыч
старейшина
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 01.12.08 10:52

Сообщение Гаврилыч » 20.02.09 13:30

не у вас, конечно, я вообще об этом тут читала.
я не говорю про всех, что все изменяют, козлы такие, не говорила я этого.
я просто не идеализирую человека, который рядом со мной.
я надеюсь, что он мне будет верен, еще много на чего надеюсь, но допускаю, что жизнь может так раком поставить, что мало ли чего будет. он живой человек и я живой человек.
и все живые люди.
а ведь очень страшно допустить, что все, что мы себе думаем о человеке, который с нами рядом, как минимум на 70% - заблуждение... потому что образ мы себе создаем. и додумываем кучу всего.
а когда додумывать перестанете, может и жить легче станет.

Аватара пользователя
Penelopa
старейшина
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 10.10.05 15:25
Откуда: Киев

Сообщение Penelopa » 20.02.09 13:31

улисс писал(а): Пенелопа, с чего вы лжете что я не даю ребенку выбора?
C того я правду говорю, что своему ребенку Вы сказали вот это:
Этим поступком она предала нас обоих, полэтому мы с ней больше не будем жить вместе

Вы ведь не спросили ребенка, с кем он хочет остаться... Не-нет, я Вас вполне понимаю, там и надо было решать за ребенка. Но тогда не надо говорить о том, что Вы дали ему свободу выбора, ок?

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 20.02.09 13:40

Гаврилыч : просто у вас не нормальный подход к партнеру и отношениям. Жизнь , раком, обстоятельства...опять вы находите отмазки?! Если я не изменяю своей девушке\жене , то я не вижу причин прощать ей измену. Понимаете?! И не захочу даже слушать её доводы.

речь не об идеализации человека\партнера...речь о взаимном уважении друг друга. Если я к человеку отношусь хорошо и отдаюсь весь отношениям, почему я должен ожидать плевок в рожу?! Как нормальный человек я жду ответной порядочности и верю, что так и должно быть.

Из вас пышет недоверием к людям...вообще бабам склонно не верить ни кому...у моей бывшей не было друзей. Вообще! Женщины не понимают , что такое дружба. Факт. Сходясь с женщиной под одной крышей, лично я делал это не для того, чтоб ей изменять и я не изменял и даже не думал об измене. Хотя вариантов было уйма! За себя я могу говорить. И говорю, думаю, что таких , как я тут найдется не мало...

Аватара пользователя
Penelopa
старейшина
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 10.10.05 15:25
Откуда: Киев

Сообщение Penelopa » 20.02.09 13:46

sveinung писал(а): речь не об идеализации человека\партнера...речь о взаимном уважении друг друга. Если я к человеку отношусь хорошо и отдаюсь весь отношениям, почему я должен ожидать плевок в рожу?! Как нормальный человек я жду ответной порядочности и верю, что так и должно быть.
+100

Аватара пользователя
Гаврилыч
старейшина
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 01.12.08 10:52

Сообщение Гаврилыч » 20.02.09 13:53

ну так про взаимное уважение и доверие - это все хорошо и правильно. это все очень здорово.

просто я не склонна к крайностям. и к штампам, которые мы очень любим на людей вешать. вот если есть признак А, значит есть и признак Б. так не получается на самом деле. и еще - прежде чем осуждать кого-то за поступки, я считаю, стоит задуматься о его причинах, иногда это бывает полезно.

Аватара пользователя
Гаврилыч
старейшина
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 01.12.08 10:52

Сообщение Гаврилыч » 20.02.09 13:57

sveinung писал(а):Как нормальный человек я жду ответной порядочности и верю, что так и должно быть.
а я не утверждаю никогда, что так должно быть.
я надеюсь, что так будет. и радуюсь, когда так и есть.
а если так не происходит - я задумываюсь, почему так не произошло.
а чтобы задуматься - надо очистить мозг от негативных эмоций.
очистить можно разными способами. но лучше всего - простить и отпустить ситуацию. а не злобиться всю жизнь и строить кругом себя заборы, чтоб ни одна с*ка не пробралась.

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 20.02.09 14:06

Гаврилыч писал(а):просто я не склонна к крайностям. и к штампам, которые мы очень любим на людей вешать. вот если есть признак А, значит есть и признак Б. так не получается на самом деле. и еще - прежде чем осуждать кого-то за поступки, я считаю, стоит задуматься о его причинах, иногда это бывает полезно.
типично бл...кий подход. задуматься о причинах. К крайностям? то есть вы приходите домой, видите , как на вашем ложе ваш муж трахает девушку и что?1 вы задумчиво присаживаетесь на пуфик и начинаете задумываться о причинах? Типо :-" Нет нет , милый....продолжай...это я о своем - о женском...." :lol:

Аватара пользователя
Penelopa
старейшина
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 10.10.05 15:25
Откуда: Киев

Сообщение Penelopa » 20.02.09 14:07

Гаврилыч, Вы со Свейнунгом об одном и том же говорите :lol: Нельзя быть "на тебе, как на войне".

Аватара пользователя
Гаврилыч
старейшина
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 01.12.08 10:52

Сообщение Гаврилыч » 20.02.09 14:20

sveinung писал(а):то есть вы приходите домой, видите , как на вашем ложе ваш муж трахает девушку и что? вы задумчиво присаживаетесь на пуфик и начинаете задумываться о причинах? Типо :-" Нет нет , милый....продолжай...это я о своем - о женском...." :lol:
эмм.... ну не так конечно...
но истерик постараюсь не закатывать...
он там пусть дотрахивается, я ему пока вещички тихо спокойно соберу, скажу - извини, дорогой, играй гормон - я все понимаю, но есть вопрос уважения и я его озвучила.
но орать по поводу того, что все козлы теперь - я не буду...
сам лоханулся...

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 20.02.09 14:25

Гаврилыч : то есть вам будет приятно и будет все-равно?! ну вы же говорите, что найдете причину в себе и простите его?! :wink:

или ему будет достаточно вам сказать : -" У тебя крит. дни , а мине нужон секас!Я ж здоровый мущщино!" такой довод покатит?

про орать речи никто не ведет.

а зачем вы будете собирать вещички?! Ведь в жизни все бывает...шел, споткнулся, упал воткнулся....членом. :wink:

Kw@gg@
Ленивец форума
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 25.06.05 12:53
Откуда: Славный город Питер

Сообщение Kw@gg@ » 20.02.09 14:49

sveinung, вы гинеколог Гаврилыча или её семейный психиатр?

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 20.02.09 15:10

Квага : мы просто пытаемся общаться и прояснить наши взгляды на ситуацию. Вот и все. Что-то не так, товарищ инспектор?! Я что-то нарушил?

Kw@gg@
Ленивец форума
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 25.06.05 12:53
Откуда: Славный город Питер

Сообщение Kw@gg@ » 20.02.09 15:15

Вы с Гаврилычем супруги и вашего ребенка поместили в психбольницу?
Если да - продолжайте здесь, если нет - личные обращения в личку.

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 21.02.09 13:24

Penelopa писал(а):
Именно спросил. Задал вопрос: с кем ты останешься после этого. И ребенок сам выбрал.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей