Быает же такое... Что скажете?

Абсурдизмы в отношениях мужчин и женщин или погода в доме
Аватара пользователя
Penelopa
старейшина
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 10.10.05 15:25
Откуда: Киев

Сообщение Penelopa » 13.04.06 12:16

Каторжанин писал(а): Проявление закона в том, что женщина осознанно и ответственно становится матерью, выполняя тем самым свое главное предназначение на земле. И, использует мужчину именно в этом плане. А употребил я столь не понравившееся вам слово "спермодонор" именно потому что словосочетание "биологический отец" ну никак не подходит к этой ситуации. Какой он к чертям БО, если его используют, как шприц, для определенной цели, и без его ведома. Или чем там осеменяют в клиниках? Только ведь в клинику есть резон обращаться женам бесплодных мужей. Одиноким женщинам зачем такие заморочки? Когда есть достойный кандидат.
Насколько я понимаю, и у мужчин и у женщин в жизни программа №1-продолжение рода. Не вижу больших отличий в использовании друг друга для этой цели.

Аватара пользователя
Каторжанин
бывалый
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 09.12.05 17:22

Сообщение Каторжанин » 13.04.06 12:56

Penelopa писал(а): Каторжанин, если бы я могла редактировать, то переправила бы на Вы. Очепяточка... :)
Ну да?
Цитату, пожалуйста, где я это говорил (писал) "...С того же, что вы утверждаете, что мы ва любим за толщину кошелька.."

Аватара пользователя
Penelopa
старейшина
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 10.10.05 15:25
Откуда: Киев

Сообщение Penelopa » 13.04.06 13:47

Каторжанин писал(а): Ну да?
Цитату, пожалуйста, где я это говорил (писал) "...С того же, что вы утверждаете, что мы ва любим за толщину кошелька.."
Дословных цитат нет. Но фраза о ценности мужчины на уровне пачки прокладок многоговоряща. Я от нее отталкивалась.

Аватара пользователя
Каторжанин
бывалый
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 09.12.05 17:22

Сообщение Каторжанин » 13.04.06 14:21

Penelopa писал(а):
Дословных цитат нет. Но фраза о ценности мужчины на уровне пачки прокладок многоговоряща. Я от нее отталкивалась.
Извините, я говорил о бабах. В тексте это дословно. Раз вы от этой фразы отталкиваетесь, значит ощущаете себя именно ею.
Возразите против моей логики, пожалуйста.
Только без фантазий.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27315
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 13.04.06 14:23

Дамы и господа! Убедительная просьба, не приводите многотомных цитат друг друга без особой на то надобности, тем более, что они фактически следуют друг за другом.
Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
Каторжанин
бывалый
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 09.12.05 17:22

Сообщение Каторжанин » 13.04.06 14:33

Penelopa писал(а):
Насколько я понимаю, и у мужчин и у женщин в жизни программа №1-продолжение рода. Не вижу больших отличий в использовании друг друга для этой цели.
".• Для реализации преимуществ полового отбора самцы стремятся к максимально возможному количеству совокуплений – они, так сказать, борцы за КОЛИЧЕСТВО потомства, ибо количественно их плодовитость практически не ограничена;
• С той же целью самки, имея количественно ограниченную плодовитость, стремятся к наивысшему КАЧЕСТВУ рождающегося потомства. В силу этого именно они являются выбирающим субъектом, а стало быть заинтересованы в максимальном расширении количества потенциальных партнёров, из которых легче выбрать наиболее «качественного», отвергнув остальных. " Т.е выбрав наиболее оптимальное средство.

"...Чтобы понадёжней закрепить свои гены в потомках, женщина должна усилить строгость отбора претендентов, чтобы не разбавлять свои, предположительно уникальные, гены чем попало. Но чтобы было из кого выбирать, она должна нравиться по возможности всем мужчинам. И чем большему количеству мужчин она нравится, чем больше у неё воздыхателей, тем шире её выбор. Идеал – влюбить в себя всех, но подпустить – одного, а может быть, даже и никого. Само совокупление при этом – едва ли не досадный побочный эффект процесса соблазнения.
Итак, цель инстинктивной брачной стратегии женщин –
больше мужских сердец, хороших и разных. "
Источник: " Анатолий Протопопов
Трактат о любви, как её понимает жуткий зануда"
Читайте, думайте.
Всего наилучшего.

Аватара пользователя
Penelopa
старейшина
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 10.10.05 15:25
Откуда: Киев

Сообщение Penelopa » 13.04.06 15:31

Каторжанин писал(а):Извините, я говорил о бабах. В тексте это дословно. Раз вы от этой фразы отталкиваетесь, значит ощущаете себя именно ею.
Возразите против моей логики, пожалуйста.
Только без фантазий.
Взываю к презумпции невиновности! :lol: Сначала докажите, что это:
Раз вы от этой фразы отталкиваетесь, значит ощущаете себя именно ею.

справедливо и верно. Я , вот, заявляю, что не ощущаю.

Аватара пользователя
Penelopa
старейшина
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 10.10.05 15:25
Откуда: Киев

Сообщение Penelopa » 13.04.06 15:33

Протопопов не убедил. Вообще не вижу, каким боком он относится к тому, о чем мы спорим.

Аватара пользователя
Каторжанин
бывалый
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 09.12.05 17:22

Сообщение Каторжанин » 13.04.06 15:45

Penelopa писал(а):Протопопов не убедил. Вообще не вижу, каким боком он относится к тому, о чем мы спорим.
Вы ВСЕ прочитали?????
Потрясен. Там на неделю вдумчивого чтения. Я имею ввиду весь научный труд. Кстати, он есть в инете. Уж извините,поленился ссылку искать, поскольку текст я скачал давно.
Не хочу с вами спорить.
Больше читайте, думайте. Может, когда и поговорим.

Аватара пользователя
Penelopa
старейшина
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 10.10.05 15:25
Откуда: Киев

Сообщение Penelopa » 13.04.06 16:04

Прочла, разумеется, приведенный отрывок. ведь Вы зачем-то именно его выложили, видимо, в качестве аргумента. Аргумент не убедил. А труд найду и почитаю. Кто-то тут уже ссылочку на него давал. Проблема в том, что у всех опыт в любви разный. И я бы на основании своего опыта не стала бы утверждать, что у всех бывает только так, как было у меня. А многие здесь пытаются это сделать.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27315
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 13.04.06 16:07

to Penelopa
Для разнообразия, рекомендую почитать Ломброзо :wink: .

Аватара пользователя
Penelopa
старейшина
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 10.10.05 15:25
Откуда: Киев

Сообщение Penelopa » 13.04.06 16:15

Lelik писал(а):to Penelopa
Для разнообразия, рекомендую почитать Ломброзо :wink: .
Лелик, спасибо, будет возможность-почитаю. Но пока не возникает столь острой необходимости. :wink:

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27315
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 13.04.06 16:17

Так его не по необходимости читать, а любопытства ради :lol: .

Аватара пользователя
Каторжанин
бывалый
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 09.12.05 17:22

Сообщение Каторжанин » 13.04.06 16:19

Penelopa писал(а):Прочла, разумеется, приведенный отрывок. ведь Вы зачем-то именно его выложили, видимо, в качестве аргумента. Аргумент не убедил. А труд найду и почитаю. Кто-то тут уже ссылочку на него давал. Проблема в том, что у всех опыт в любви разный. И я бы на основании своего опыта не стала бы утверждать, что у всех бывает только так, как было у меня. А многие здесь пытаются это сделать.
Да лень мне искать наиболее подходящие цитаты.
И я не стану утверждать на опыте своих любовей, что у всех бывает только так.
Но я искал ответы, почему так?
Ищите. Читайте. Думайте.
Все.

Аватара пользователя
Penelopa
старейшина
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 10.10.05 15:25
Откуда: Киев

Сообщение Penelopa » 13.04.06 16:28

Lelik писал(а):Так его не по необходимости читать, а любопытства ради :lol: .
Лелик, не раньше осени-сезон начался, я урываю время для общения с дитенком,для встреч с друзьями-не хватает времени! :lol: В глазах-только каталоги туристические. Таблицы с ценами снятся. А вы про Ломброзо... Впрочем, очень мне нравиться монтень с его афоризмами о любви. Ну и "Песнь песней": "Положи меня печатью на сердце, //печатью на руку,//ибо сильна, как смерть,любовь моя,// Божье пламя она..."

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей