О договоренностях

Абсурдизмы в отношениях мужчин и женщин или погода в доме
Аватара пользователя
Кенга
бывалый
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 22.04.05 16:38
Откуда: Москва

Сообщение Кенга » 30.08.05 14:47

Катя, а тебе легко будет развестись с мужем?

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 30.08.05 14:48

Я тоже поддерживаю Умника. У меня неверные представления о семье.
Девушки, не ссорьтесь :-f Отличающееся от точки зрения Умника представление о семье - это весьма распространенное явление. Просто не все люди, вполне счастливые в браке , имеют талант, желание и возможность постоянно доносить свою точку зрения до широких масс, как это удается ему.

Катя
бывалый
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 21.03.05 09:21

Сообщение Катя » 30.08.05 14:49

Mango писал(а):А по поводу вас…. убеждена, что вы не понимаете, где закачается ваше мнение и ваша позиция и начинаются позиции, которые вам внушил, как истинно верные, мужчина с которым вы живете… а вы как отчаявшаяся и уставшая от одиночества женщина в них верите.
Перечитала ДВА раза и не врубилась. Это Вы меня так назвали???...
Аут. Мне 28 лет, замужем официально в третий раз, первый раз вышла в 18 и с тех пор жила одна в общей сложности (недавно считала) ТРИ МЕСЯЦА.
Мда... дико просто устала от одиночества и отчаялась :)

Катя
бывалый
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 21.03.05 09:21

Сообщение Катя » 30.08.05 14:51

Кенга писал(а):Катя, а тебе легко будет развестись с мужем?
Кенга, дорогая, а мне-то с Мужем разводиться зачем???

Девчонки, да что с вами сегодня? :-}

Аватара пользователя
Бакинский таксист
бывалый
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 21.07.05 04:10
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Бакинский таксист » 30.08.05 14:52

Катя писал(а):Я тоже поддерживаю Умника. У меня неверные представления о семье. Зато у меня есть эта самая Семья, причем она меня во всех отношениях устраивает. Значит, даже "моральные уроды" могут жить счастливо, правда?
Катя, при всем уважении, но у вас нет Семьи... У вас есть зарегистрированные отношения в браке, которые с точки зрения Законов Божьих (надчеловеческих) семьей не являются. Возьмите для понятия смысла, хотя бы, этимологию слова семья - из нее, отнюдь, не следует, что семья - это муж и жена, но муж+жена+дети. То, что современное общество называет подобные бездетные пары семьей, еще не делает их таковыми, точно также в "особо продвинутых" странах, семьей называют и гомосексуальные пары, - не будете же вы, всерьез, считать их семьей... Так, что Катя, пара (муж и жена), тогда, и лишь тогда становятся семьей, когда у них появляются общие дети. Даже бездетная пара, взявшая детей на воспитание - Семья, а муж и жена не желающие иметь детей - только лишь пара, пусть и находящаяся в законном браке. Так, что давайте не будем путать понятия.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27309
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 30.08.05 14:53

Катя писал(а): Маленький ребенок - нет. Но взрослая тетя - это не маленький ребенок.
Заблуждаетесь. Любая взрослая тетя (или дядя) ребенок по сравнению с собой же, но через 10 лет. Или год, или два. Любой человек имеет тенденцию взрослеть, а с этим процессом изменяются и взгляды и приоритеты.
Катя писал(а):Да я ж уже писала - тогда надо разводиться и искать того, что хочет детей, а не вешать свою личную проблему на шею мужу.
В таком случае, наступит крах не только отношений, но и личностный. Подобного рода разводом будет нанесена психологическая травма обоим. Можно, конечно, развестись, начать жить "заново", но новшество это весьма условно. Если человек любит другого и знает, что развод нанесет ему травму, что делать в этом случае?
Не проще ли не зарекаться? Наверное, лучше всего понимать природу вещей и постараться еще на стадии начала отношений предусмотреть все возможные варианты. Есть же старая поговорка: не зарекайся.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 30.08.05 14:55

Катя, насчет открытости форума - да, мы сидим в открытом форуме. если вас, как журналиста или члена службы доверия это напрягает - сидите в закрытом форуме.

Если вы никогда никого не оскорбляли - сочувствую. Порой это просто необходимо. Дабы в себе уродств не плодить и не ходить потом всю жизнь обиженной на кого-то (как бы у меня это могло быть) - я отвечу и забуду и дальше буду улыбаться. Но это не говорит о том, что намеренно кидаюсь на людей просто так от нечего делать.

У вас есть не семья. У вас есть парень или мужчина рядом. Это не весь белый свет и на нем жизнь не заканчивается. Умник в сто раз был прав, так же как и права Манго - найди вы себе другого нормального мужика, куда бы нахрен все девалось все нежелание иметь детей. Возжелали бы, да еще и как!

Граф де Бошир
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29.07.05 18:45

Сообщение Граф де Бошир » 30.08.05 14:56

Не ожидал, что у большинства здесь присутствующих такое сектантско-клановое отношение к обещаниям - "слово, данное чужому, можно нарушить". Речь ведь не о случайном залёте, а о намеренном нарушении! Можно, в конце концов, понять и простить человеческую слабость, но пытаться её ОПРАВДАТЬ - западло. Скажете, дети любой ценой и нии...т? Так берите этих детей и любите. А ставить человека перед фактом - зачастую опасно для фактов...

Катя
бывалый
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 21.03.05 09:21

Сообщение Катя » 30.08.05 14:56

Что интересно, тема называется "НЕсоблюдение договоренностей", а обсуждать опять начали меня - то есть человека, который свое слово все-таки уважает. Ну, это ладно.
Бакинский таксист писал(а):Катя, при всем уважении, но у вас нет Семьи... У вас есть зарегистрированные отношения в браке, которые с точки зрения Законов Божьих (надчеловеческих) семьей не являются
.

Хорошо, легко соглашаюсь. Могу назвать это иначе. Собственно, для меня важен не термин, а отношения.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 30.08.05 14:58

Катя, при всем уважении, но у вас нет Семьи...
Ну, это уже слишком. Т.е. бездетные муж и жена (здоровье, увы), прожившие вместе 40 лет - не семья??
:roll: "СЕМЬЯ - основанная на браке ИЛИ кровном родстве малая группа, члены которой связаны общностью быта, взаимной помощью, моральной и правовой ответственностью." (с) Большой энциклопедический словарь

Катя
бывалый
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 21.03.05 09:21

Сообщение Катя » 30.08.05 15:04

Freemonk писал(а):Катя, насчет открытости форума - да, мы сидим в открытом форуме. если вас, как журналиста или члена службы доверия это напрягает - сидите в закрытом форуме.
Вам даже профессия моя не нравится? :shock:
Freemonk писал(а):Если вы никогда инкого не оскорбляли - сочувствую. Порой это просто необходимо.
Ну зачем мне сочувстввать-то? Просто я с людьми разговариваю так, как хотела бы, чтобы разговаривали со мной.
Freemonk писал(а):Умник в сто раз был прав, так же как и права Манго - найди вы себе другого нормального мужика, куда бы нахрен все девалось все нежелание иметь детей. Возжелали бы, да еще и как!


У меня был такой - предыдущий муж (мы развелись в 2003 году). Замечательный человек. Добрый, душевный, честный. Но он очень хотел, чтобы я родила ему сына...

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 30.08.05 15:08

BoMG писал(а): Ну, это уже слишком. Т.е. бездетные муж и жена (здоровье, увы), прожившие вместе 40 лет - не семья??
:roll: "СЕМЬЯ - основанная на браке ИЛИ кровном родстве малая группа, члены которой связаны общностью быта, взаимной помощью, моральной и правовой ответственностью." (с) Большой энциклопедический словарь
Формально, но только формально - это семья.
Но в нормальном понимании слова семья - это не семья. Это фигня и сожительство и просто бл....во. Просто ублажение своих потребностей. Исключительно своих. Поэтому я называю это "уродством".

Посмотрите на сицилийские семьи? Мафиози и все такое. Посмотрите на наши, казахстанские семьи! там же нас много!! мы же шапками закидаем, если что. Это СЕМЬЯ. А что отстанется после смерти от двух людей кроме кучки гниющих костей, а? Да ничего там не останется. Дай Аллах, кто-нибудь надгробный памятник принесет и ФСЕ!

Что тут вообще втюхивают людям? Откуда вы такие ценности берете? Зачем вы в открытом (вот именно! форуме) толкаете свои сомнительные идеи? для чего?

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 30.08.05 15:12

которые с точки зрения Законов Божьих (надчеловеческих) семьей не являются.
Сорри, понял, что БТ имеет ввиду не "мирское" определение семьи. Но мне пока не встречались законы, писанные не "учениками", последователями, "пророками" и т.п., а именно Богом (т.е. некой сущностью, во всемогущество и непререкаемую правоту которую я ВЕРУЮ так?) А если я к тому же не верую? В общем, не хотелось бы скатываться в "божественное", т.к. все, кто не венчаны, например, христианской семьи тоже не имеют, а дети их - "зачаты во грехе".

Катя
бывалый
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 21.03.05 09:21

Сообщение Катя » 30.08.05 15:12

Freemonk писал(а):Это фигня и сожительство и просто блядство
Извините, Фримонк, опять же - Вы знаете, как я Вас уважаю, но это уже слишком.
Если Вам так хочется, я признаю: да, я неправа, мы с Мужем плохие, у нас не семья, мы вообще два негодяя, которые живут на свете специально для того, чтобы мешать нормальным людям.
Пойдет? :)

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 30.08.05 15:14

Катя, мне пофиг на вашу деятельность. Вы просто уже дважды напираете на открытость форума - я сделала вывод, что вас это грузит.

По поводу "как разговариваете" - вы так же неск.раз напираете на ваше уважение ко мне, чему я искренне сомневаюсь. Это просто ваша вежливость, которая могла бы ею и не быть, собссна, вот и все. Скорее это просто плохо прикрытое лицемерие. Ну это ладно, опустим.

Третье и самое важное- а хрена вы ему не родили сына?

Граф де Бошир
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29.07.05 18:45

Сообщение Граф де Бошир » 30.08.05 15:14

Семья - не семья... А когда друг другу больше не могут верить - это семья? Пусть даже и с ребёнком...

Аватара пользователя
Бакинский таксист
бывалый
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 21.07.05 04:10
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Бакинский таксист » 30.08.05 15:16

BoMG писал(а):Ну, это уже слишком. Т.е. бездетные муж и жена (здоровье, увы), прожившие вместе 40 лет - не семья??
:roll: "СЕМЬЯ - основанная на браке ИЛИ кровном родстве малая группа, члены которой связаны общностью быта, взаимной помощью, моральной и правовой ответственностью." (с) Большой энциклопедический словарь
BoMG, вы меня умиляете, право... Я вам о надчеловеческих законах, а вы мне справку из БЭС... Изображение Та пара, пример которой вы приводите будет называться "бездетной парой", если же они возьмут на воспитание хотя бы одного ребенка - это уже будет семья. И, кстати, достаточно большое количество бездетных пар именно так и реализовывает свою потребность иметь детей, а значит становятся семьями в истинном значении этого слова. За что им увага и респект! Изображение

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27309
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 30.08.05 15:17

В чем еще хотел бы поддержать Катю, так это в том, что никогда нельзя добиваться рождения ребенка любыми путями, в том числе, и обманом своего мужчины или мужа и последующей его постановкой перед фактом. Это - крайне вредно!

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 30.08.05 15:19

Граф де Бошир писал(а):Семья - не семья... А когда друг другу больше не могут верить - это семья? Пусть даже и с ребёнком...
Это тоже тяжко назвать семьей. Это предательство.
Надо более обдуманно выбирать сових спутников. Обдуманно, не быстро, взвешенно и без лишних эмоций. Потому что в настоящей семейной жизни как таковая особоя страсть и прочие дела отходят на второй план. Семейные отношения - это действительно совместный труд. В котором есть место для юмора, шуток, отдыха, но нет места предательству, эгоизму, душевной однобокости и вообще самолюбованию собой, красивыми. Надо что-то оставлять после себя. Не только г.но.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 30.08.05 15:20

BoMG, вы меня умиляете, право... Я вам о надчеловеческих законах, а вы мне справку из БЭС...
Осознал, исправился в 14:12 :wink:

Катя
бывалый
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 21.03.05 09:21

Сообщение Катя » 30.08.05 15:20

Freemonk писал(а):Катя, мне пофиг на вашу деятельность. Вы просто уже дважды напираете на открытость форума - я сделала вывод, что вас это грузит.


Что Вы, Фримонк, меня грузит вовсе не его открытость, а некоторые не совсем этичные выражения, которые становятся доступными широкой публике.
Freemonk писал(а):По поводу "как разговариваете" - вы так же неск.раз напираете на ваше уважение ко мне, чему я искренне сомневаюсь.
Не сомневайтесь. С людьми, которых я не уважаю, я просто не общаюсь.
Freemonk писал(а):Третье и самое важное- а хрена вы ему не родили сына?
Если закрыть глаза на определенную грубость вопроса, можно ответить так: потому что это не входило и не входит в мои планы.

Аватара пользователя
Бакинский таксист
бывалый
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 21.07.05 04:10
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Бакинский таксист » 30.08.05 15:26

BoMG писал(а): Осознал, исправился в 14:12 :wink:
А я не говорю, что надо понимать слово "Божьи" законы буквально, потому и назвал их надчеловеческими, т.е. надгосударственными, если вам, как атеисту, угодно, назовите эти законы "видовыми", т.е. направленными на сохранение вида... Суть и смысл их от этого не поменяется.
Граф де Бошир писал(а):Речь ведь не о случайном залёте, а о намеренном нарушении! Можно, в конце концов, понять и простить человеческую слабость, но пытаться её ОПРАВДАТЬ - западло.
Ну, о случайности речь идет или нет, этого мы с вами наверняка не узнаем, мы можем это лишь предполагать со слов, крайне самовлюбленного эгоиста, а верить ли такому безоговорочно? Мне почему-то не хочется... Западло, как я уже писал, навязывать перед вступлением в брак любящей (и любимой, как утверждается) женщине подобные условия... А ее, в данном случае, никто и не пытается оправдать, скорее понять, и не сделать крайней...
Граф де Бошир писал(а):Скажете, дети любой ценой и нии...т? Так берите этих детей и любите. А ставить человека перед фактом - зачастую опасно для фактов...
Ну, согласно вашей же логике эта женщина и поступила... Осуждать ее не возьмусь.
Последний раз редактировалось Бакинский таксист 30.08.05 15:34, всего редактировалось 1 раз.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27309
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 30.08.05 15:26

Катя писал(а):... меня грузит вовсе не его открытость, а некоторые не совсем этичные выражения, которые становятся доступными широкой публике.
Зачастую это и меня "грузит". Поскольку мешает нормально беседовать о проблеме или каком-либо данном факте, а сводит все к банальным пререканиям.
Надо отдать должное, Катя умеет беседовать о явлении, а не о его носителях. Чего и всем остальным участникам хотел бы пожелать.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 30.08.05 15:31

Катя, я конечно же не испугаюсь того, что вы вдруг перестанете меня уважать и перестанете из-за этого со мной общаться :lol: :lol:

По поводу планов - это у вас не входит в планы. Что впрочем говорит о некоторой жестокости с вашей стороны даже больше, чем мои грубые, на ваш взгляд вопросы.
В том между нами и разница, что вы с мужчинами такая добрая, такая правильная и понимающая, что от этого меня и тошнит наверное, больше всего. А что же женское начало - куда девалось? Тоже в планы не вошло?

Вы знаете, а у других, может быть не таких грубых, как я, но от этого не менее лицемерных, видимо вошло в планы создать видимость "семьи", чтобы потом, все же выполнить свое прямое предназначение - родить и "размножиться".
Так вот если этой вашей знакомой тямы не хватило сразу послать своего такого мужика-урода нафиг с его заморочками, и себя впридачу туда же, чтобы не было повадно следующий раз быть такой легкодумной о своем женском предназначении, то туда им и дорога.

Я таких не люблю, не уважаю, не стесняюсь об этом сказать и не стесняюсь выразить свое имхо, что таким размножаться и не следует, потому что лицемерия и обманов и так на белом свете достаточно.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 30.08.05 15:34

Бакинский таксист писал(а): А я не говорю, что надо понимать слово "Божьи" законы буквально, потому и назвал их надчеловеческими, т.е. надгосударственными, если вам, как атеисту, угодно, назовите эти законы "видовыми", т.е. направленными на сохранение вида... Суть и смысл их от этого не поменяется.
Вы не сочтете за флейм? Продолжением рода задача сохранения вида не ограничивается. В приведенном мною примере жена была заслуженным учителем России, а муж - военный летчик. И я не думаю, что они сделали для сохранения вида Человеческого меньше, чем многодетная семья алкоголиков.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей