Толерантность или мораль.?

Абсурдизмы в отношениях мужчин и женщин или погода в доме
Аватара пользователя
Hyaenidae
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 17.05.07 12:02
Откуда: СПб

Сообщение Hyaenidae » 05.09.09 18:29

Banaj писал(а):Тётя, кроме гемофилии существуют на данный момент порядка 2000 видов наследственных заболеваний и гемофилия в этом ряде одна из самых безобидных. Да и в школе такие болячки не изучают, хватит уже тыкать учебником биологии, в конце-концов, или это единственная книга которую вы держали в руках за всю свою жисть, поэтому и запомнили? :roll:
Жаль, что Вы его ни разу в руках не держали, иначе бы помнили, что гемофилию дают как пример наследственных заболеваний сцепленных с полом. А про Y-хромосомы Вы всё же почитайте, поскольку Вы, на мой взгляд, совершенно не понимаете о чем говорите. :wink:

Аватара пользователя
Banaj
Местный мизантроп
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 04.01.05 11:23
Откуда: Эрэц нэйдэрэт!
Пол: М

Сообщение Banaj » 05.09.09 18:59

Не звезди, гиена. В школе такую хрень, по крайней мере в моё время, не преподавали, я это прекрастно помню, мне всегда нравились естесственные науки и я очень сомневаюсь что и сейчас это преподают в школах, глядя на общий фон безграмотности на постсоветском пространстве.
Что я должен, по вашему мнению, почитать про мужскую хромосому? Или она сверхустойчива к мутациям? Гиена, ты не подкрепила свой звиздешь ни одной более-менее авторитетной аргументацией, но с тупым упорством доказываешь что вокруг тебя тупые придурки нихрена не соображающие в том что пишут. Слушай, тебе случаем в палату интернет не провели? А то у меня появляются весьма интересные подозрения на счет твоей адекватности.
Да, еще привет передай своей соседке по палате, той которая с баяном.

Аватара пользователя
Hyaenidae
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 17.05.07 12:02
Откуда: СПб

Сообщение Hyaenidae » 05.09.09 19:22

Banaj писал(а):Не звезди, гиена. В школе такую хрень, по крайней мере в моё время, не преподавали, я это прекрастно помню, мне всегда нравились естесственные науки и я очень сомневаюсь что и сейчас это преподают в школах, глядя на общий фон безграмотности на постсоветском пространстве.
Что я должен, по вашему мнению, почитать про мужскую хромосому? Или она сверхустойчива к мутациям?
Странно. Вы, видимо, не были так заинтересованы в предмете, как хотите показать. Потому что в наше время этот пример уже был в учебниках. Возьмите того же Беляева или Мамонтова, к примеру.
Для начала попробуйте вообще почитать что-нибудь по голандрическому наследованию и про механизмы сцепления признаков с половыми хромосомами.
:wink: Хоть что-нибудь, в общем.
К тому же Вы ведете себя как ребенок, меняя по ходу дела условия задачи. Ведь в дано было сказано, насколько я помню, может ли выжить и продолжить род община, состоящая из 10 женщин и одного мужчины. А Вы начали вводить в задачу страдающего гемофилией самца. Это глупо и похоже на "детский сад, штаны на лямках". Достаточно ли одного мужчины? Вам ответили - достаточно. Вот если бы было 10 мужчин и 1 женщина этот номер не прошел бы, поскольку до гомозиготного состояния рецессивных аллелей такая община дошла бы гораздо быстрее.

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 05.09.09 19:38

Хуйгнида : не сможет выжит 10 шлюх и самец :?
потому что в любей миг прибегут три - пять - 10 самцов и отпиз...т вашего единственного затраханного :?
и наведут свои порядки - запомни - баба - ты - лишь брюхо для выноса детей. Самка. Все. Человек второго сорта.
так было есть и будет , а тявкнешь против получишь по соплям.
твоим же учебником по биологии :lol:

Аватара пользователя
Banaj
Местный мизантроп
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 04.01.05 11:23
Откуда: Эрэц нэйдэрэт!
Пол: М

Сообщение Banaj » 05.09.09 19:49

О-о, я вижу ты, гиена, старый опытный форумский демагог! Знаешь, Петров и Васечкин в своих трудах полностью опровергают твои утверждения. Не веришь? Гугль тебе в помощь.

Аватара пользователя
Hyaenidae
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 17.05.07 12:02
Откуда: СПб

Сообщение Hyaenidae » 06.09.09 00:54

sveinung писал(а):Хуйгнида : не сможет выжит 10 шлюх и самец :?
потому что в любей миг прибегут три - пять - 10 самцов и отпиз...т вашего единственного затраханного :?
и наведут свои порядки - запомни - баба - ты - лишь брюхо для выноса детей. Самка. Все. Человек второго сорта.
так было есть и будет , а тявкнешь против получишь по соплям.
твоим же учебником по биологии :lol:
Жаль, что эволюции на Ваше мнение наплевать. :wink: Впрочем как и мне. :lol:

Аватара пользователя
DorianaRino
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 31.08.09 19:48
Откуда: СПб

Сообщение DorianaRino » 06.09.09 00:56

:lol: Ваш стиль дискуссии, банай, можно представить как: "а я не согласен! я меня другое мнение! какое? а не скажу!! вы погуглите, и узнаете! а вообще вы все уроды, вот!" :lol:
Сообщение свейнанга - вообще достоин занесения в мемориз. Ни слова по существу, зато говнаааа... :shock: Настоящий "мужчина". :lol:

Аватара пользователя
Hyaenidae
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 17.05.07 12:02
Откуда: СПб

Сообщение Hyaenidae » 06.09.09 00:57

Banaj писал(а):О-о, я вижу ты, гиена, старый опытный форумский демагог! Знаешь, Петров и Васечкин в своих трудах полностью опровергают твои утверждения. Не веришь? Гугль тебе в помощь.
Вы снова ошибаетесь. Вы видите количество моих сообщений? Так вот с остальными форумами интенета их где-то на 30 штук больше.

Аргументы закончились? :wink:

СИМ
аксакал
Сообщения: 5687
Зарегистрирован: 17.05.05 15:47
Пол: М

Сообщение СИМ » 06.09.09 11:12

Не понял,что,собственно,пытаются доказать Hyaenidae и DorianaRino? Если, предположим, один мужчина покроет тысячу женщин, то согласно статистики, родится 550 мальчиков и 450 девочек.
Мальчиков рождается примерно на 5-6% больше
В мире животных пропорция приблизительно такая же.

И что же тогда делать с вашим утверждением: самец может покрыть "на порядок" больше чем. Может, но конкуренция тогда вишь какая. Куда девать излишек? Природа об этом "побеспокоилась" : эксперименты ставит на самцах. Самцы воюют друг с другом,постоянно что-то придумывают, но и погибают при этом несравненно чаще чем самки,чья роль заключается в вынашивании потомства.
Тем самым феминистодебилки вопя о каком-то равенстве полов копают яму самим себе. Тётки не допустят на себе экспериментировать - уж больно они себя, драгоценных,любят ( и это правильно, тётки должны себя беречь - им рожать и против природы не попрёшь),а из самцов, предположим, сделают прилизанных болванчиков. В результате исчезнет,скажем так, - креатив в человеческой породе необходимый для продолжения развития вообще.

И будем снова как бабизянки

Но мы немного отвлеклись. У нас же тема про бонобо.
Сколько у бонобо рождается самцов и сколько самок? Кому-нибудь это доподлинно известно? Может и предполагаемый псевдоматриархат обусловлен рождением преимущественно самок?

Особенно удивило вот это:
Однако, самое главное — другое: бонобо никогда не охотятся на своих сородичей и других обезьян. Они никогда не воюют и не ссорятся из-за еды. Все конфликты в стае бонобо решаются посредством секса; эротика — их универсальный язык. Вместо драки бонобо предпочитают любовь
Учитывая такую миролюбивость бонобо, куда деваются самцы, которых изначально должно быть больше самок? Да ещё учитывая свежий приток крови
Hyaenidae писал(а):
Кто-то тут хотел человекообразных в пример - возьмем тех же бонобо - 1 самец, 7-10 самок - прекрасно выживают и живут. Правда тут есть приток свежей крови в некотором ряде случаев из других таких же семейств обезьян

Аватара пользователя
Logic
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21.02.09 00:49
Откуда: Волжане мы.

Сообщение Logic » 06.09.09 14:45

Hyaenidae писал(а):
"десять тысяч" - это не цифра, о образованнейшая из гиенообразных. "Десять тысяч" - это число, записанное в десятичной системе счисления одной цифрой "один" и четырьмя нолями.
Кроме того, если уж зашел разговор о "наследственных заболеваний сцепленных с полом", и если речь не о напольном покрытии (черт с нею, с запятой после оборота, ладно), не будете ли вы столь любезны, о гиенообразнейшая из образованных, почитать здесь: http://works.tarefer.ru/10/100030/index.html , а также здесь: http://www.cultinfo.ru/fulltext/1/001/008/080/269.htm ? Только читайте внимательно. Здесь всё есть.
А вообще, уважаемые друзья-антибабисты, я изумлен. Водрузите же алмаз вашего трезвомыслия на трон вашей логики: это самый настоящий, гиенообразный, тролль! Правда, тонкий, но все же тролль. Все признаки налицо, друзья мои.
Так что забейте, и да вернемся к теме: чтобы не оффтоп, замечу - толерантность к тому, кто не проявляет её к тебе, просто глупа. Все равно, что сокрушаться о пинке, отвешенном собаке, которая хотела тебя укусить.

Аватара пользователя
Banaj
Местный мизантроп
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 04.01.05 11:23
Откуда: Эрэц нэйдэрэт!
Пол: М

Сообщение Banaj » 06.09.09 17:37

Гиенообразный тролль, гы, креативно! :lol:

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27300
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 07.09.09 11:37

to Hyaenidae
Предупреждение за нарушение правил форума. Цитирование.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27300
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 07.09.09 11:40

Не понимаю, к чему спорить с особями мыслящими микромасштабно и исключительно в рамках отвлеченной логики? Подобные споры априори лишены здравомыслия. 100 лет и 10000 или 20000 особей для истории ничто. Если мыслить человеческими категориями, то это даже не секунда жизни и не одна песчинка. Одна песчинка или две? Кого это волнует (и для чего может быть важно) в масштабе песчаного карьера? Успешно выживать на протяжении ста (или хоть бы и 1000) лет? Ха-ха. Три раза. Цепляние к словам, не более. Разум нацеленый любой ценой отстоять свою мнение (даже не точку зрения) неспособен к адекватному анализу всех фактов без исключчения, он автоматически исключает все неудобное для своего мнения и оставляет только удобное при этом притягивая "за уши" всё, где хоть как-то прослеживается нужный им мотив черпая информацию от куда угодно, но не из специализированных энциклопедических изданий.
Поэтому, ALL, заканчивайте разводить флейм и в разговорах держитесь ближе к теме, а тон изложения постарайтесь сделать более выдержанным.

Аватара пользователя
Logic
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21.02.09 00:49
Откуда: Волжане мы.

Сообщение Logic » 07.09.09 15:14

И таки да.
Касаемо толерантности к гомикам.
По-моему, так: это отклонение от нормы, и надо к этому относиться как к отклонению от нормы, то есть - как к нездоровым людям; если идет пропаганда нездоровья - ограждать, как лиц, больных опасной болезнью ( а это - опасная болезнь: всего один заболевший, и результат - несозданная ячейка общества!); касаемо нормирования - вот статья, из которой это очевидно следует.
http://ru.wikipedia.org/wiki и ищем: Сексуальные_девиации

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27300
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 07.09.09 15:53

Предложил бы еще более общо обсуждать тему :D . А то как ни посмотришь, все куда-то в узкоприкладную область съезжает :roll: . Но ведь применение толерантности не заканчивается на двух-трех областях, не так ли? Просто, неверное, необходимо четко выяснить, что ж это за зверёк такой - толерантность, и до какой степени он будет полезен, и после чего становится ужас как вредным :D

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 07.09.09 16:22

я считаю , что терпимость к которой сейчас взывают медвед и пу с экранов ящика - это просто подмена понятий и нравов.
вот и все.
сейчас не выгодно нравственное общество - грядет эра педиков, трансов, террористов и прочих гадов, которых почему-то и назвать не разрешается, сразу все шыкают :twisted:
это у меня не укладывается в голове. :?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость