Она зарабатывает больше

Абсурдизмы в отношениях мужчин и женщин или погода в доме
Ответить
Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 29.10.09 19:53

Уважаемая Текила с перцем, а если уйти в другие сферы от "менеджеров по продажам" и окажется, что коллектив с две сотни специалистов (а не втюхивателей, что заведомо должно лучше получаться у ОЖП) постепенно становится мужским по банальной причине неконкурентоспособности лиц пола женского? Нет, есть и среди них нормальные сотрудники - но как исключение. Что скажете? :lol:

Аватара пользователя
Irisha_
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 13.10.09 06:36

Сообщение Irisha_ » 29.10.09 22:14

Владимир писал(а):Разница между Россией и Америкой лишь в том, что в России бизнесвуменши,чтобы больше зарабатывать отсасывают у русских начальников,а в Америке отсасывают у негров :wink:
Да что же вам так негры дались то? Книжек чтоли в Советском Союзе перечитал? И вообще кто у кого отсасывает вопрос весьма спорный. Здесь они вообще не работают, живут на пособия, то бишь на наши налоги.
Так по вашей логике и про мужиков сказать можно, что пробиваются не нормальные мужики, а одни пидеры. Как не включи телевизор так... ну ты мужик понял.

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 29.10.09 22:33

Гордитесь, уважаемая Irisha_ - Вы настолько умны, что кормите здоровых бездельников. Действительно, повод для гордости.
Впрочем, когда "деньги легко пришли", нет ничего удивительного, что ими легко разбрасываются. Иллюстрация к тому, кто и как зарабатывает.
Вот теперь я понимаю, почему дерьмократствующие либерасты так хотят кормить наших ... э-э-э-э ... афрочебуреков.

Аватара пользователя
Байкер
аксакал
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 11.11.05 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Байкер » 30.10.09 11:26

Irisha_ писал(а):Женщины в 10 раз лучше работники чем мужчины.
Вы поражаете грандиозностью мысли. Мания величия? Если бы женщины работали хотя бы на полпроцента лучше мужчин, их бы брали на работу вместо мужчин. Но такого не происходит. И не происходит именно по причине отсутствия лучшей работы женщин.
2 Текила с перцем, я как раз по продажам работаю. И могу сказать, что там, где просто "поговорить", женщины идут на равне с мужчинами. А там, где технически проконсультировать - женщины, за очень редким исключением, сильно отстают от мужчин.

Текила с перцем
старейшина
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30.10.08 14:57

Сообщение Текила с перцем » 30.10.09 11:41

Байкер писал(а):я как раз по продажам работаю. И могу сказать, что там, где просто "поговорить", женщины идут на равне с мужчинами..
Не знаю, как у вас продажи происходят, у нас это не только втюхивание. Продавец консультирует, оформляет документы, раскладывает в нужные места, формирует стопицот электронных отчетов, вносит договора в бухгалтерскую программу, следит за поэтапными платежами, перезаключает договора на следующий год и пр. Так вот в части поговорить как раз мужчны и были наравне. А вот когда касалось сбора документов, их сохранности, отслеживание расторжений, допсоглашений и перезаключений - был полнейший швах. Бухгалтера у нас тоже женщины. Я хочу сказать, что есть работа в которой женщины будут несомненно успешнее. А есть работа, в которой успешнее мужячины. Руководители подразделений у нас - и мужчины и женщины, 50 на 50. Техотдел - только мужчины. Юротдел - 50 на 50. И зп у главбуха такая - где мужчину с такой зп найти по нашему региону....

Аватара пользователя
Байкер
аксакал
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 11.11.05 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Байкер » 30.10.09 12:04

Текила с перцем писал(а):Не знаю, как у вас продажи происходят, у нас это не только втюхивание. Продавец консультирует, оформляет документы, раскладывает в нужные места, формирует стопицот электронных отчетов, вносит договора в бухгалтерскую программу, следит за поэтапными платежами, перезаключает договора на следующий год и пр.
А говорите - не втюхивает. Вы описываете работу оптового отдела. При работе в таких продавцах главное - уметь болтать и, да, следить по компу за проведением документов. При нужде в консультации - переключение на технический отдел. А мужчины у Вас плохо справлялись по одной простой причине - такая работа практически не загружает мозги, а следовательно человек начинает лениться. Особенно ленность таких продавцов проявляется в фирмах, где есть хорошая бухгалтерия и логистика. имхо, основаное на опыте не одной фирмы.
Я хочу сказать, что есть работа в которой женщины будут несомненно успешнее.
Успешнее не то слово. Правильнее - с которой справятся лучше. Например - бухгалтерия. Хотя знаю, что есть мужчины бухгалтера, которые дают фору женщинам, но считаю, что это всё же работа для женщин.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 30.10.09 12:09

Irisha_ писал(а):Женщины в 10 раз лучше работники чем мужчины.
Бред. Женщины НИЧЕГО не могут креативить в большинстве своем. Они могут только ПОВТОРЯТЬ. Выполнять инструкции, четкие последовательности, алгоритмы. Они НЕ созидатели по большому счету.

Офисный планктон (экономист, бухгалтер) или тупая монотонная работа (швея-мотористка) - вот "призвание" женщины на производстве.

Arwen
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27.10.09 10:13

Сообщение Arwen » 30.10.09 12:31

MacDuck писал(а):
Бред. Женщины НИЧЕГО не могут креативить в большинстве своем. Они могут только ПОВТОРЯТЬ. Выполнять инструкции, четкие последовательности, алгоритмы. Они НЕ созидатели по большому счету.

Офисный планктон (экономист, бухгалтер) или тупая монотонная работа (швея-мотористка) - вот "призвание" женщины на производстве.
Сижу в декрете с дочкой. Ушла в декрет после защиты диссертации по геоинформационным системам. Бабушек нет. Вернее есть одна, моя, которой 82 года. Няни нет и не было. Домработницы нет. За два года декрета создала своё дело, которое приносит стабильный доход. (За год накопила денег на половину машины - недавно купили). :D :D :D смешной вы, ей-богу.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 30.10.09 13:24

Arwen писал(а):Ушла в декрет после защиты диссертации по геоинформационным системам.
Ну и что? У меня знакомая есть, тоже с ребенком. Диссеро по психологии защитила недавно. А по жизни такая же дура как и Вы.

Давайте, пожалуйста, без перехода на личности. Иначе будет предупреждение.

Аватара пользователя
Тетушка Чарлея
Хиропрактик форума
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 15.02.06 13:17
Откуда: Из Бразилии, где в лесах много диких обезьян

Сообщение Тетушка Чарлея » 30.10.09 13:35

Чем же она дура, коли свое дело создала, которое работает? Лишь бы ляпнуть.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 30.10.09 13:40

Тетушка Чарлея писал(а):Чем же она дура, коли свое дело создала, которое работает?
Это не показатель. Еще надо выяснить каким местом она его "создала".

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 30.10.09 13:42

Да потому что это не показатель ума.
Зато её попытка представить единичный пример как правило говорит о многом. К тому же мне отчего-то не помнится таких созданых ледями геоинформационных систем, которые бы имели существенный кусок рынка. А паразитировать на чужой базе много ума не требуется.

Аватара пользователя
Байкер
аксакал
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 11.11.05 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Байкер » 30.10.09 15:44

Перестали флеймить. Для флейма и флуда идите в болталку.

FoodSex
бывалый
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 08.01.18 09:18
Пол: М

Re:

Сообщение FoodSex » 19.11.20 15:57

Кармен писал(а):
26.08.09 02:42
re,захочет-значит купим.Когда есть основное-можно и "хотелки" удовлетворять.По-очереди.
Вы поймите,складывать бюджет-это не значит расставаться с деньгами.Это общий бюджет и на благо семьи.Я просто кладу деньги "в тумбочку" и беру когда надо,муж тоже.Крупные покупки обсуждаются.Какой телефон муж захочет такой и купит.И на здоровье.
это мнение осталось в силе по прошествии 11 лет?

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29731
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Re: Re:

Сообщение Кармен » 20.11.20 15:09

FoodSex писал(а):
19.11.20 15:57
это мнение осталось
Да.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей