Она зарабатывает больше

Абсурдизмы в отношениях мужчин и женщин или погода в доме
Ответить
Вербена
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04.07.09 19:25

Она зарабатывает больше

Сообщение Вербена » 23.08.09 02:07

Здравствуйте уважаемые мужчины,
такой важный вопрос:
как мужчины воспринимают тот случай, если его женщина зарабатывает больше? Интересуют просто ощущения и мысли по этому поводу.
И еще вот такой момент: Если мужчина заранее знает, что женщина, которая его интересует, зарабатывает больше него, будет ли он дальше стараться завести с ней какие-то отноношения или это не имеет для него значения?

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 23.08.09 08:46

это имеет большое значение. Сильный разрыв в доходах однозначно рано или поздно убьет отношения. Таких можно только трахать, ни в коем случае нельзя принимать щедрые поступки от баб и её родни. Позже, всё это будет визжаться в скандале . Всё это вопрос времени, короче - головняк.
Женщина - злопамятная тварь, затаившаяся на время в приступах новых ощущений и новых оргазмов, как только она пресытится - пиши пропало.

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 23.08.09 17:00

То, что женщина зарабатывает больше - это её проблемы.
Для меня лично важны тактико-технические характеристики.
Другой вопрос, что они зачастую сильно портятся у самодостаточных особ жп.

Вербена
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04.07.09 19:25

Сообщение Вербена » 23.08.09 17:21

Одинокий Волк, Вы хотите сказать, что зарабатывающая больше женщина становится сукой с высоко задраным носом, считающая, что она круче звезд и именно в этом и есть зло? То есть для мужчины факт того, что его женщина зарабатывает больше это не тема парить мозг "развеяхужееё?"? То есть в этом плане все нормально?

Скажите также, если мужчину интересует женщина, но он знает, что она зарабатывает большее его, то он на этот факт внимания обращать не будет, а будет оценивать ее также как и любую дргую?

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 23.08.09 17:26

Вербена писал(а):Одинокий Волк, Вы хотите сказать, что зарабатывающая больше женщина становится сукой с высоко задраным носом, считающая, что она круче звезд и именно в этом и есть зло?
Не надо говорить моими якобы мыслями.
Я лишь сказал то, чт осказалю Зачастую эти характеристики страдают. Почему именно - это тема другого разговора.
Вербена писал(а): То есть для мужчины факт того, что его женщина зарабатывает больше это не тема парить мозг "развеяхужееё?"
Самец по природе не соревнуется с самкой. Он соревнуется с другим самцом. Накой хер мне всю жисть идти против природы, если там яйца маячут?
Вербена писал(а): Скажите также, если мужчину интересует женщина, но он знает, что она зарабатывает большее его, то он на этот факт внимания обращать не будет, а будет оценивать ее также как и любую дргую?
Не знаю, я за всех не умею отвечать.

Вербена
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04.07.09 19:25

Сообщение Вербена » 23.08.09 17:32

Одинокий Волк писал(а):
Не знаю, я за всех не умею отвечать.
Скажите только свое мнение.

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 23.08.09 17:40

Я уже его высказал. Выше.

p0et
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15.08.09 09:35
Откуда: Сибирь. Красноярск

Она зарабатывает больше

Сообщение p0et » 23.08.09 17:43

мое имхо.
нет не волнует этот факт сам по себе, если нужны вы ему.
волнует, если нужны ваши деньги.
волнует если он хочет быть главным в семье - будет пытаться соответствовать, но вот вытянет ли....

не равенство доходов и имущества вообще любимые вещи в спорах супругов, чем можно добить :)

мы можем много написать вам. там все от его тараканов зависит :)

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 23.08.09 17:43

А, я понял, что Вы хотите услышать.
Это как с "разведенками".
Все очень просто.
Есть факт, что она зарабатывает больше. Это есть ПРИЗНАК того, что её самодостаточность таит в ней некоторые минусы. Ну а Вес этого признака каждый выбирает сам для себя. Но признак - таки да, есть и он должен быть учтен.

Аватара пользователя
Обычная
аксакал
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 04.07.08 13:18
Откуда: Воронеж

Сообщение Обычная » 23.08.09 20:31

Вербена,почитайте форум,этот вопрос не единожды обсуждался.Пользуйтесь поиском. 8)

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 24.08.09 01:20

А что Вы волнуетесь на эту тему? Что-если все сейчас напишут "Нет,не хотим женщину с высоким доходом"-Вы что-откажетесь от карьеры?Не стоит этого делать ради ТЕХ мужчин,которые считают деньги у Вас в карманах.Они Вас недостойны.
ВЫсокий доход позволяет быть привлекательной и независимой,а такими женщинами интересуются мужчины без тараканов в голове.

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 24.08.09 08:35

Кармен писал(а):ВЫсокий доход позволяет быть привлекательной и независимой,а такими женщинами интересуются мужчины без тараканов в голове.
Очередная феминодурь, вдолбленная дебиложурнальчиками и попсопередачами. Вот ответьте на простой вопрос, Кармен - ЗАЧЕМ мужчине НЕЗАВИСИМАЯ женщина?

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 24.08.09 09:47

Кармен писал(а):мужчины без тараканов в голове.
Теоретик, для нее желание мужчины занять ведущую позицию в отношениях - это таракан. Очевидно-же.

Аватара пользователя
Гаврилыч
старейшина
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 01.12.08 10:52

Сообщение Гаврилыч » 24.08.09 12:14

лично я не хочу зарабатывать больше, чем мужчина.
потому что зарабатывание денег - мужская прерогатива и конкурентом там я ему быть не хочу.
но! обычно когда с кем-то знакомишься, уже ведь где-то работаешь.. и не увольняться же, если мужчина меньше зарабатывает.
поэтому стараюсь выбирать все же тех, кто больше меня зарабатывает... для их же блага

Димыч
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 12.02.09 20:21
Откуда: из лесов Волоколамщины

Сообщение Димыч » 24.08.09 17:47

Теоретически я отношусь к бОльшему заработку у женщины спокойно, т.к. мне никогда не нужны были от женщин деньги, статус и т.п. Я сторонник раздельного бюджета в отношениях. Заработала больше - не проблема, потрать на себя больше, я ни на что не претендую. На практике же убедился, что такая модель работает очень плохо. Рано или поздно начинается вынос мозга по поводу "ты нифига не делаешь, я всё тащу и т.п." Я же имею любимое дело и не собираюсь портить себе жизнь и здоровье в бешенной гонке за зеленым рублем. Но и на вторые роли не согласен, т.к. в этом случае перспектива ясна, в лучшем случае это место зачморенного мальчика на побегушках (еще и не единожды рогатого, скорее всего) у зарвавшейся бабы.
Так что стараюсь избегать ОЖП с высоким доходом. Моя теперешняя девушка, кстати, вообще не работает.

Димыч
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 12.02.09 20:21
Откуда: из лесов Волоколамщины

Сообщение Димыч » 24.08.09 17:57

Тётки, они же очень хитрож..ые (иногда) бывают. Зарабатывают больше, соответственно тратят больше, причем все их траты, как правило "исключительно во благо семьи". А то, что мужику, возможно такое "благо", мягко говоря, даром не сдалось, понимать не хотят. У мужика, возможно, совершенно другое видение этого "блага". Зато если он решит потратить свои деньги по своему, то тут, естественно, будет жуткий вопль "и так ни фига в дом не приносишь, еще и транжиришь..." В общем, в этой ситуации зарыт огромный конфликт, он типичен и попадают в него многие.

p0et
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15.08.09 09:35
Откуда: Сибирь. Красноярск

Она зарабатывает больше

Сообщение p0et » 24.08.09 18:24

вот вот, блага то у каждого для своего блага! эти бы блага сводить к общему благу!

Аватара пользователя
Verming
старейшина
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 26.10.07 14:56

Сообщение Verming » 24.08.09 19:04

Теоретик писал(а): Вот ответьте на простой вопрос, Кармен - ЗАЧЕМ мужчине НЕЗАВИСИМАЯ женщина?
Отвечу я.
Для того же, для чего и зависимая, просто с меньшей морокой.
Вот зачем независимому мужчине женщина - это дело другое.
Или зачем независимой женщине - мужчина.
Но преимущество независимой женщины перед зависимой - очевидно.

сказка

Сообщение сказка » 24.08.09 20:26

Вербена писал(а):Одинокий Волк, Вы хотите сказать, что зарабатывающая больше женщина становится сукой с высоко задраным носом, считающая, что она круче звезд и именно в этом и есть зло? То есть для мужчины факт того, что его женщина зарабатывает больше это не тема парить мозг "развеяхужееё?"? То есть в этом плане все нормально?
я зарабатывала больше своего бывшего мужа. Он военный, з/п 18 тыс. Я нос не задирала. При разводе он умудрился свалить вмести с моей машиной. Так что не надо на женщин наезжать

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 24.08.09 20:47

сказка, если Ваш муж оказался подонком, это Вам, конечно, не повезло ;) но тут на Женщин никто не наезжает, разве Вы не заметили?

Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08.10.05 10:17
Откуда: Москва

Сообщение Григорий » 25.08.09 10:33

В том что женщина в семье зарабатывает больше нет ничего плохого. Здесь главное чтобы при этом выполнялось два условия:
1. Пропорциональное формирование семейного бюджета, т.е. чтобы ее доля в общак была пропорциональна ее заработку, а не так, я заработала значит это мое.
2. Не пилить мужа на тему, что я кормилица, а ты хрен собачий.

Жизнь может повернуться по разному, и оба работающих супруга должны всегда друг друга подстраховывать, то что ты сейчас зарабатываешь больше не значит, что так будет всегда, но это многие женщины забывают. И существующий кризис это очень хорошо показывает.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 26.08.09 01:33

Verming,спасибо,Вы верно ответили.
Молодые люди,(Теоретик,Одинокий Волк)-я имела ввиду материальную независимость.А вам зачем ЗАВИСИМАЯ женщина?Которая,возможно,с Вами только потому,что иначе с голоду умрет,а?Боитесь что "моральной зависимости" не заслужили?Неужели не будет парить-любит она Вас или Ваши деньги?Или боитесь думать на эту тему?Вот это я называю "тараканами в голове".
Зато с материально независимой женщиной мужчина уверен,что с ним не из-за денег,а из-за него самого.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 26.08.09 01:39

Григорий,а в семье вообще все деньги общие.И решения и обязанности ,и проблемы.Иначе что-муж у меня в долг просить что ли будет?Или наоборот?Ужос.

Аватара пользователя
re
бывалый
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 13.12.05 00:37

Сообщение re » 26.08.09 02:21

Кармен, а чего делать будете, если, например, мужу вдруг очень захочется на общаковые деньги купить себе игрушку, хороший мотоцикл или телефон верту, ну или любую другую значительную вещь, соответствующую вашему бюджету, стоимость которой значительно превышает внесенную им долю?

С каким чувством вы будете расставаться с этими деньгами? Представьте себе эту ситуацию и опишите возникшие по этому поводу ощущения.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 26.08.09 02:42

re,захочет-значит купим.Когда есть основное-можно и "хотелки" удовлетворять.По-очереди.
Вы поймите,складывать бюджет-это не значит расставаться с деньгами.Это общий бюджет и на благо семьи.Я просто кладу деньги "в тумбочку" и беру когда надо,муж тоже.Крупные покупки обсуждаются.Какой телефон муж захочет такой и купит.И на здоровье.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей