Она зарабатывает больше

Абсурдизмы в отношениях мужчин и женщин или погода в доме
Ответить
Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 27.10.09 15:54

Irisha_ писал(а): Вот тот кто работает тот и указывает второму
Нет, указывает всегда мужчина. Иначе он лось и подкаблучник.

Аватара пользователя
Гаврилыч
старейшина
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 01.12.08 10:52

Сообщение Гаврилыч » 27.10.09 16:02

Да жена ПО-ЛЮБОМУ подчиняемся мужу только тогда это жена и только тогда это семья.
хде это написано как непоколебимая истина?

Alita
бывалый
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 08.07.08 14:48

Сообщение Alita » 27.10.09 16:10

Сергей-антибабист, если бюджет ОБЩИЙ, то он общий, а если им распоряжается муж, то это уже бюджет мужа, а не "общий".
Мне вот просто интересно: вот отобрали вы у жены деньги, ок. Куда вы их денете?

Гаврилыч, это записано в голове Сергея-антибабиста...

Сергей-антибабист
старейшина
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 18.10.06 11:56
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сергей-антибабист » 27.10.09 16:48

Мне вот просто интересно: вот отобрали вы у жены деньги, ок. Куда вы их денете?
Буду тратить на нужды семьи.И на жену в том числе.И ей давать буду,но все равно траты буду контролировать в пределах разумного.
То есть все более-менее серьезные покупки будут совершаться ТОЛЬКО с моего ведома.
Сергей-антибабист, если бюджет ОБЩИЙ, то он общий, а если им распоряжается муж, то это уже бюджет мужа, а не "общий".
Не общий,а семейный. Подконтрольный мужу.Подконтрольность включает в себя анализ разумности трат женой, а не лишение ее денег вовсе.
Понятно,что шибко не зависимым дамочкам не хочется иметь над собой начальника. Но тогда и замуж нечего лезть.

Alita
бывалый
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 08.07.08 14:48

Сообщение Alita » 27.10.09 16:52

Сергей, а с чего вы взяли, что вам лучше знать, на что деньги тратить?
И почему это вы должны контролировать ее траты, а не она ваши?
Если отвлечься от конфигурации половых органов (т.е. "я - мужчина"), что вам, по-вашему, дает на это право? Не как обладателю "нужной" конфигурации, а как человеку?

Аватара пользователя
Irisha_
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 13.10.09 06:36

Сообщение Irisha_ » 27.10.09 16:52

MacDuck писал(а):Нет, указывает всегда мужчина. Иначе он лось и подкаблучник.
Иначе он просто уважает и любит жену. Мы с мужем первым развелись как раз потому что он начал так рассуждать как вы. Теперь он женился на женщине которая ему в рот смотрит и носки гладит и делает всегда так как он указывает. Только он домой больше не торопится, на работе сидит до часу ночи. Парадокс?

Alita
бывалый
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 08.07.08 14:48

Сообщение Alita » 27.10.09 17:01

Irisha_
на этом форуме те, кто уважает и любит жену, проходят под кодовым назанием "лось и подкаблучник".
Это просто имя такое для любящих и уважающих. Код :)

Сергей-антибабист
старейшина
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 18.10.06 11:56
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сергей-антибабист » 27.10.09 17:01

Сергей, а с чего вы взяли, что вам лучше знать, на что деньги тратить?
И почему это вы должны контролировать ее траты, а не она ваши?
Потому что я-глава семьи.И я-беру замуж.И говоря "ДА" у алтаря,она признает меня лидером и обязуется подчиняться. Я приемлю только такую семью.Хочет что-то там контролировать сама- пусть живет одна или ищет лоха-подкаблучника.
Иначе он просто уважает и любит жену. Мы с мужем первым развелись как раз потому что он начал так рассуждать как вы. Теперь он женился на женщине которая ему в рот смотрит и носки гладит и делает всегда так как он указывает. Только он домой больше не торопится, на работе сидит до часу ночи. Парадокс?
Теперь он как раз нормально женился.А почему домой не спешит-дело десятое. Причины могут быть разные. Да и почему интересно он должен куда-то спешить.

Аватара пользователя
Гаврилыч
старейшина
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 01.12.08 10:52

Сообщение Гаврилыч » 27.10.09 17:05

ура!!!
наконец Сергей озвучил, что это именно он признает такую семью....

уффффффф.

а вот не торопится человек домой с работы, если ему там, дома, паршивенько. правда это лишь одна из версий.

Alita
бывалый
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 08.07.08 14:48

Сообщение Alita » 27.10.09 17:05

Сергей
"Потому что я-глава семьи" - это только другое название "я - мужчина" = "мои половые органы имеют некую конфигурацию, которую лично я считаю типа крутой".

А по делу? Ну там мозги, деловые качества, умение вкладывать, зарабатывать, преумножать? Нет? Тока "пипис рулеж"?

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 27.10.09 17:14

Alita писал(а):А по делу? Ну там мозги, деловые качества, умение вкладывать, зарабатывать, преумножать? Нет? Тока "пипис рулеж"?
Да говорили об этом мильен раз. Устройство мозга разное. А не токмо половых органов.
Кстати, вот и пример того, на основании чего Ж делают выводы :D . Глубокий анализ не их стезя. Но оно и понятно, по их мнению, все, что не видно не вооруженным глазом - не существенно и для анализа не важно :D .

Alita
бывалый
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 08.07.08 14:48

Сообщение Alita » 27.10.09 17:17

Лелик, если чел в разы больше зарабатывает, то он, как правило, и в разы больше разбирается, куда вкладывать. Ибо лучше знает рынок.
Мы же говорим о случае, когда женщина в разы больше зарабатывает. Если она в разы больше зарабатывает, скорее всего она и в разы больше сечет, куда их выгодно поместить!
Языком трепать "а я тут хозяин" может кто угодно. А реально хозяин в хате тот, чья хата.

Arwen
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27.10.09 10:13

Сообщение Arwen » 27.10.09 17:20

MacDuck писал(а): Нет, указывает всегда мужчина. Иначе он лось и подкаблучник.
Истина в последней инстанции? Почему Вы так уверены в собственной непогрешимости?

Аватара пользователя
Irisha_
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 13.10.09 06:36

Сообщение Irisha_ » 27.10.09 17:41

Ну может он и правильно женился сейчас, я за него рада и желаю и дальше семейного счастья.

Мне всегда казалось, что семейный бюджет и куда тратить деньги на крупные покупки должны решать вместе, а не муж рассчитывать сколько трусов должно быть в гардеропе жены. Это уже отдаёт каким то феодализмом.

Alita
бывалый
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 08.07.08 14:48

Сообщение Alita » 27.10.09 17:45

Лелик, да и еще вдогонку: я вот вроде как женщина, мозги у меня должны быть устроены "неправильно", а тем не менее я отлично угадала и с недвижкой, и с золотишком, и в рублях-кредитах не сели в кризис.
А сколько мужчин с "правильно устроенными мозгами" попали?
Это вот как такое могло случиться, если у них мозги "правильно" устроены, а у меня "неправильно"?

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 27.10.09 19:27

Alita писал(а):кто уважает и любит жену, проходят под кодовым назанием "лось и подкаблучник".
Вранье. "любить и уважать" жену не означает идти на поводу ее прихотей и удовлетворять все хотелки. Хотя бабам сие не понять, они ставят знак равенства.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 27.10.09 19:30

Arwen писал(а): Истина в последней инстанции?
Для своей женщины? Разумеется. А как же может быть иначе?:shock:
Иначе какая же она моя?
Arwen писал(а): Почему Вы так уверены в собственной непогрешимости?

Причем тут "непогрешимость"?

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 27.10.09 19:35

Irisha_ писал(а): Мне всегда казалось, что семейный бюджет и куда тратить деньги на крупные покупки должны решать вместе
Это вам казалось. Обсуждать должны вместе, а окончательное решение принимает муж.
Irisha_ писал(а): , а не муж рассчитывать сколько трусов должно быть в гардеропе жены.
Это и не требуется. Достаточно определиться с соответствующей статьей расходов.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 27.10.09 19:37

Сергей-антибабист писал(а):Причины могут быть разные. Да и почему интересно он должен куда-то спешить.
И что этой мадам за дело лезть в дела семьи бывшего мужа? 8)

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 27.10.09 19:39

Irisha_ писал(а):Ну может он и правильно женился сейчас
Ясно точно, что правильно развелся. 8)

Arwen
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27.10.09 10:13

Сообщение Arwen » 27.10.09 21:16

Причем тут "непогрешимость"?
Да при том, что человеку свойственно ошибаться. Тот, кто ошибается, не может быть истиной в последней инстанции. Ваша женщина, я так понимаю, должна полностью разделять Ваше мнение и все Ваши моральные принципы. Но человек не может быть полностью согласен с другим.
Жизнь - это не выверенная схема. А вдруг вы завтра сойдёте с ума и заставите её плясать голой на морозе?

Аватара пользователя
Irisha_
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 13.10.09 06:36

Сообщение Irisha_ » 27.10.09 21:55

MacDuck, ок, мою оставим в стороне, тем более, что наверное развелась всё таки я, но это не пример гордости, а скорее сожаления, что разбилась довольно крепкая семья.
MacDuck писал(а):Это вам казалось. Обсуждать должны вместе, а окончательное решение принимает муж.
Скажите, а зачем по вашему хорошо обеспеченной, уверенной, внешне привлекательной (то бишь не имеющей проблем иметь мужчин и вообще проблем) женщине нужен муж? Вот зачем?

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29729
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 27.10.09 22:15

Ириша,как зачем? Чтобы ему служить.Сергей-антибабист написал...Чуть не подавилась(((((
Честное слово,парни,иногда такое напишете,что хоть стой хоть падай,даже реагировать на такое серьезно нельзя. :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 27.10.09 22:37

Гаврилыч писал(а):ура!!!
наконец Сергей озвучил, что это именно он признает такую семью....
А другой семьи и не бывает. Семья - патриархальный институт, нравится Вам или нет.

Гаврилыч писал(а):я говорю что образование есть, а вы говорите что у меня его нет.....)
Вы сами озвучивали, что пока ещё только учитесь и хотите стать.
Гаврилыч писал(а):и мое образование дает мне право работать с детьми, в детских садах и школах.
Не образование, а бумажка о том, что кое-кто её получил.
Учитывая, как и кого нынче учат на "психологов" - полный кабыздец.
Гаврилыч писал(а):не смешно?
Кошмарно.
И вот это не только пустят к детям, но и дозволят ему учить?
Можно представить...

Сергей-антибабист
старейшина
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 18.10.06 11:56
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сергей-антибабист » 27.10.09 22:54

А по делу? Ну там мозги, деловые качества, умение вкладывать, зарабатывать, преумножать? Нет? Тока "пипис рулеж"?
По делу-выходя замуж, женщина соглашается быть ведомой, а не не начинает борьбу за власть в семье потому что она якобы по каким-то качествам лучше. Иначе нафик ее брать замуж???
Скажите, а зачем по вашему хорошо обеспеченной, уверенной, внешне привлекательной (то бишь не имеющей проблем иметь мужчин и вообще проблем) женщине нужен муж? Вот зачем?
По вашей логике-он не ей нужен в принципе .Ведь она хочет только потреблять. И из вышесказанных слов дамочек следует вывод,что муж им нужен лишь как улучшатель их материального и "душевного" комфорта.
Но в семье муж-хозяин,а не прислуга. Другой семьи не бывает.Другое-это не семья.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей