Она зарабатывает больше

Абсурдизмы в отношениях мужчин и женщин или погода в доме
Ответить
Аватара пользователя
Байкер
аксакал
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 11.11.05 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Байкер » 08.10.09 12:53

Анфиса Кру писал(а):Если в семье кто-то (будь то муж или жена) зарабатывают на порядок больше своей половины, однозначно это сказывается на отношениях.
Самое смешное, что в современной семье, несмотря на все кризисы и феминизацию общества, до сих пор большинство мужей зарабатывает больше жён. И это настолько естественно, что никак не сказывается на отношениях в семье. Если же говорить про "унижения" мужьями жён, то обычно это заключается лишь в требовании мужчинами выполнения жёнами их обязаностей. Например в моём случае это была готовка. И совсем другое вижу, когда женщина зарабатывает больше мужа. Не всегда и не все жёны себя так ведут, но такие женщины редкое исключение...

Аватара пользователя
Байкер
аксакал
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 11.11.05 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Байкер » 08.10.09 13:50

Анфиса Кру писал(а):Женщина (за редким исключением) вообще более говорлива, поэтому претензии свои высказывает вслух,
Моя практика и опыт показывает, что при том, что говорливы, говорят обо всём, кроме самой проблемы и особенно, как её решить.
или говорит - вот, я для семьи во скока наработала, а ты все на трусы себе никак. И говорит, говорит, говорит.
А такое вполне может быть. При этом может оказаться, что мужчина ей ой, как помог(особенно если у неё бизнес). И вообще, если он не тунеядец, то упрекать его не в чем. Возможно он зарабатывает всего лишь на "жигули", а не на "мерин"... Но попрекать его из-за этого? :roll:
В отношениях не устраивает что-то - давай поговорим.
Ну да. Только не с мужем, а с подругами..
Мужчина не говорит, а дает понять.
Это как же он не говоря даёт понять? Жестами? Говорит. Да ещё и прямо говорит. Но при этом не старается унижать из-за заработков. Разве что, когда женщина пытается под прикрытием работы отлынивать от своих обязаностей.

Аватара пользователя
Байкер
аксакал
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 11.11.05 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Байкер » 08.10.09 13:57

Гаврилыч писал(а):и какова вероятность что у мужчины в этой ситуации взыграет-таки самолюбие и он пойдет зарабатывать больше?
Не путайте амбициозность и самолюбие. Если он занимается любимым делом, то вряд ли пойдёт искать другую работу. Особенно, когда в семье Лад.
потому что если они решат завести ребенка, на его 20 тыщ в декрет не уйдешь, извините...
Глупости. Или у них накоплений нет? :shock: Тогда вопрос - куда деньги тратили? :wink:

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Сообщение Ursula » 08.10.09 17:58

У нас таков менталитет: муж - добытчик, жена - хранительница очага. Более высокий статус жены заставляет мужа почувствовать себя "ниже плинтуса", но высокое положение мужа окрыляет даму.
И не важно, упрекает при этом жена мужа или нет. Вспомните х/ф "Москва слезам не верит".

Землянин
бывалый
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 12.01.09 12:44
Откуда: Егорьевск

Сообщение Землянин » 08.10.09 18:13

Ursula писал(а):Более высокий статус жены заставляет мужа почувствовать себя "ниже плинтуса", но высокое положение мужа окрыляет даму.
И не важно, упрекает при этом жена мужа или нет.
а у дураков всегда статус значит всё.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 14.10.09 13:25

2 Лапочёночек
Предупреждение за нарушение правил форума.

Аватара пользователя
Irisha_
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 13.10.09 06:36

Сообщение Irisha_ » 22.10.09 20:45

Как может отражаться на отношениях людей высокая зарплата жены в семье, если деньги идут в туже семью? Я зарабатываю больше мужа и это никак на наших отношениях не сказывается. Мало того когда дочке было пол-года, муж ушёл в отпуск по уходу за ребёнком, а я вышла на работу. И все счастливы.

Аватара пользователя
Гаврилыч
старейшина
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 01.12.08 10:52

Сообщение Гаврилыч » 26.10.09 13:46

ну я вот не была бы счастлива, если бы мне пришлось выходить на работу вместо того, чтобы сидеть с ребенком...(((((

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 26.10.09 23:03

Гаврилыч : ответьте у вас вообще дети есть ?! :roll:
часто вы мелькаете и даете советы в темах про детей...
обоснованно-ли ?! :wink:

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 26.10.09 23:32

Irisha_ писал(а):Я зарабатываю больше мужа и это никак на наших отношениях не сказывается.
А Вы отдаете все бабки мужу?

Аватара пользователя
Irisha_
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 13.10.09 06:36

Сообщение Irisha_ » 26.10.09 23:49

Нет, у нас раздельные счета и пока не было нужно, хотя сейчас подумываем сделать общий счёт. У нас распределено, что я плачу ссуду за дом и налоги, а он оплачивает сад ребёнку и коммунальные услуги. По сумме это одинаково. Но у нас общая кредитная карта. А было не нужно, потому что выплачивали долги и ремонтировали дом, потому и денег всё равно свободных не оставалось. В общем счёте есть один недостаток, у людей пропадает какая то степень свободы и появляется дополнительный контроль партнёра. Потому мне кажется общий счёт как раз может ухудшить наши отношения.

Сергей-антибабист
старейшина
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 18.10.06 11:56
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сергей-антибабист » 26.10.09 23:54

В общем счёте есть один недостаток, у людей пропадает какая то степень свободы и появляется дополнительный контроль партнёра. Потому мне кажется общий счёт как раз может ухудшить наши отношения.
Другими словами на глупости уже не потратишь.
:evil:

Аватара пользователя
Irisha_
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 13.10.09 06:36

Сообщение Irisha_ » 27.10.09 00:17

А что лучше, чтобы муж прятал заначки или спрашивал купить ему бутылку пива или нет или тоже самое делала я?

Сергей-антибабист
старейшина
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 18.10.06 11:56
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сергей-антибабист » 27.10.09 00:21

Определить размер денег на "карманные" расходы, который каждый тратит по усмотрению.Остальное -только под контролем со стороны мужа.

Аватара пользователя
Irisha_
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 13.10.09 06:36

Сообщение Irisha_ » 27.10.09 02:11

Не, ну когда мужики обзываются, то как то фиолетово, чего с меньших братьев то взять, пусть флажками самых умных помашут. Но вот когда такое пишут, то тут уж точно Сергей, вы made my day. Енто удар ниже... плеч.
А нафиг тогда муж сдался? Для секса и любовника найти не проблема, но чтобы зарабатывать больше мужика и просить денег на карманные расходы :shock: Это круто

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 27.10.09 10:15

Irisha_ писал(а):Нет, у нас раздельные счета
Это не семья.

Аватара пользователя
Гаврилыч
старейшина
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 01.12.08 10:52

Сообщение Гаврилыч » 27.10.09 11:15

sveinung писал(а):Гаврилыч : ответьте у вас вообще дети есть ?! :roll:
часто вы мелькаете и даете советы в темах про детей...
обоснованно-ли ?! :wink:
если у человека есть дети это автоматически дает ему аццкие знания по воспитанию детей???
если бы так и было... эх....
мечты.

мне образование дает такое право. и опыт некий.

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 27.10.09 11:31

Гаврилыч : тогда в каждой теме, где вы будете давать советы какие-либо в отношении воспитания детей - я вынужден буду напоминать участникам диалога, что вы бездетная психологиня-трепло. :?
нет ни какого образования и опыта воспитания у вас нет. Поэтому иногда лучше молчать, особливо вам. :wink:

Аватара пользователя
Гаврилыч
старейшина
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 01.12.08 10:52

Сообщение Гаврилыч » 27.10.09 11:58

интересный вы.
я говорю что образование есть, а вы говорите что у меня его нет.....)
и мое образование дает мне право работать с детьми, в детских садах и школах.

не смешно?

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 27.10.09 12:09

Гаврилыч :офф. отнюдь , я к примеру , своего ребенка куда лучше доверю бабушке которая воспитала кучу детей сама и воспитывает внуков , чем сумасшедшей бездетной теоретичке-бабе :?

для меня ваше образование - фуфло.

так же как доверю строительство дома фирме, которая имеет большой опыт в строительстве, чем дипломированным студентам )) Полученные знания которых - ещё большой вопрос :wink:

не офтопим в теме, плиз. Не хочу получать из-за вас пред. Просто акцентировал внимание на этом маленьком факте :wink:

Сергей-антибабист
старейшина
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 18.10.06 11:56
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сергей-антибабист » 27.10.09 14:50

А нафиг тогда муж сдался? Для секса и любовника найти не проблема, но чтобы зарабатывать больше мужика и просить денег на карманные расходы Shocked Это круто
Значит в данной ситуации вам семья не нужна. Женщина с такой логикой к ней по-просту не пригодна.

Сергей-антибабист
старейшина
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 18.10.06 11:56
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сергей-антибабист » 27.10.09 14:59

Не, ну когда мужики обзываются, то как то фиолетово, чего с меньших братьев то взять, пусть флажками самых умных помашут. Но вот когда такое пишут, то тут уж точно Сергей, вы made my day. Енто удар ниже... плеч.
Если то, что семья штука иерархическая, а мужчина-ее глава,приводит вас в состояние шока,то о какой семье вообще может идти речь?
Вот результат насаждения феминизма.

Alita
бывалый
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 08.07.08 14:48

Сообщение Alita » 27.10.09 15:21

Сергей-антибабист, ну действительно как-то глупо выпрашивать свои же деньги себе на карманные расходы.
И зачем вам деньги жены? Свои же есть!

Аватара пользователя
Irisha_
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 13.10.09 06:36

Сообщение Irisha_ » 27.10.09 15:35

Ну я имела ввиду мужа у которого я свои деньги должна просить.
А семья это что трахальник и свинья-копилка общая? Иерархия в семьях где один работает, а второй дома сидит. Вот тот кто работает тот и указывает второму, потому что на нём семья то висит и перестань он зарабатывать, то плохо будет всем. А если оба зарабатывают достаточно, что каждый из них прекрасно может содержать семью, то какая тут может быть иерархия?

Сергей-антибабист
старейшина
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 18.10.06 11:56
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сергей-антибабист » 27.10.09 15:46

И зачем вам деньги жены? Свои же есть!
Опять политика- мои -это мои, деньги мужчины-общие? :evil:
Нет уж, деньги идут в семейный бюджет, а его главный распорядитель-мужчина.
Иерархия в семьях где один работает, а второй дома сидит. Вот тот кто работает тот и указывает второму, потому что на нём семья то висит и перестань он зарабатывать, то плохо будет всем. А если оба зарабатывают достаточно, что каждый из них прекрасно может содержать семью, то какая тут может быть иерархия?
Самое интересное,что сидящая дома баба требует равноправия,а вот если зарабатывает0то тут уж это огромный повод не подчиняться мужу.
Да жена ПО-ЛЮБОМУ подчиняемся мужу только тогда это жена и только тогда это семья. :evil:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей