Она зарабатывает больше

Абсурдизмы в отношениях мужчин и женщин или погода в доме
Ответить
Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 27.10.09 22:55

Irisha_ писал(а): Скажите, а зачем по вашему хорошо обеспеченной, уверенной, внешне привлекательной (то бишь не имеющей проблем иметь мужчин и вообще проблем) женщине нужен муж?
Понятия не имею.

Аватара пользователя
Irisha_
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 13.10.09 06:36

Сообщение Irisha_ » 27.10.09 23:02

Сергей-антибабист писал(а):По вашей логике-он не ей нужен в принципе .Ведь она хочет только потреблять. И из вышесказанных слов дамочек следует вывод,что муж им нужен лишь как улучшатель их материального и "душевного" комфорта.
Но в семье муж-хозяин,а не прислуга. Другой семьи не бывает.Другое-это не семья.
Нет, это по вашей логике женщина создана, чтобы потреблять, а муж как улучшитель материального и "душевного" комфорта. По моей логике ещё существует любовь, если сие чувство вам знакомо. Мы живём с человеком потому что любим его и хотим жить вместе, вместе растить детей, вместе проводить вечера и отпуска. Мы хотим секса не с ОМП, а с любимым человеком и делить всё вместе. И если человек не встретил любимого человека, то жениться абсолютно нечего. Хотя согласна, что плохой опыт предыдущих отношений может надолго если не навсегда отбить у другого желание жениться или выйти замуж.

Сергей-антибабист
старейшина
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 18.10.06 11:56
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сергей-антибабист » 27.10.09 23:06

По моей логике ещё существует любовь, если сие чувство вам знакомо.
Интересно, а как у вас любовь,в общем-то чистое и во многом альтруистичное чуство увязывается с бабской вопиющей меркантильностью и эгоизмом.
Или вы хотите чтобы мужчина вас любил,а вы позволяли себя любить и манипулировали им? :evil:

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29727
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 27.10.09 23:13

Что Вы что Вы,Сергей -антибабист,это женщины должны служить и угождать,а мужчины потреблять ,проявлять эгоизм и манипулировать.Ихнее анатомическое строение к тому распологает))) :lol:

Сергей-антибабист
старейшина
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 18.10.06 11:56
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сергей-антибабист » 27.10.09 23:19

да какой служить и угождать,дождешься от вас...
для начала научились бы отрабатывать свой хлеб.реально,а не в тепличных условиях, которые вам создали чтобы вас занять.
К манипулированию мужчины не склонны.Им это просто без надобности.
А то,что порой в результате различных перекосов в экономике женщинам платят неплохие деньги, чаще всего совершенно необоснованно- отнюдь не ваша заслуга,а лишь чья-то недоработка. :D

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29727
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 27.10.09 23:39

Ой-ой-ой...Что я слышу! Обычно на женских сайтах тетеньки завывают,что парням типа больше платят,типа за вторичные половые признаки.Чушь собачья.Идите и зарабатывайте,половые признаки тут ни при чем.Кому сколько платят-тот столько и стоит.Завидовать вредно и непродуктивно.Перекосы..... :lol:
А на хлеб слава богу сами зарабатываем,благодетели вы наши.

Аватара пользователя
Irisha_
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 13.10.09 06:36

Сообщение Irisha_ » 27.10.09 23:42

Пытаюсь понять, что Сергей-антибабист подраумевает под словом реально отрабатывать свой хлеб. А вы как реально отрабатываете свой хлеб?

И вот в чём меркантильность то? Мне вроде как от мужа денег не нужно, да и в доме мы моём живём. Это как в том анекдоте про гдето меня наё*, только не пойму где. Вот и я не пойму в каком месте я его наё*. Всё въехала, мне его молодость и красота нужны :D

Сергей-антибабист
старейшина
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 18.10.06 11:56
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сергей-антибабист » 27.10.09 23:46

А на хлеб слава богу сами зарабатываем,благодетели вы наши.
Сами???А кто создал вам рабочие места, кто пустил вас с кухни на работу, кто начал платить вам зарплату?Забыли???

Аватара пользователя
Irisha_
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 13.10.09 06:36

Сообщение Irisha_ » 28.10.09 00:11

хи-хи на мужских форумах мужики пишут кто вас пустил, на женских почему он меня гонит на работу? Не поймёшь вас Сидоровых.
Лично мне платить зарплату начала Janice Strong (моя бывшая начальница), а кто другим не знаю.

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 28.10.09 09:05

бабы, вы можете болтать все , что угодно, но если вот сейчас посадить всех баб дома , поставить за плиту и за памперсы - то в мире ни чегошеньки не произойдет)

а вот , ежели такой сюрпляс произвести с мужской половиной , то в мире произойдет коллапс, тупо человечество сдохнет.

А все почему ?! Да потому, что работа всего бабья в мире приносит минимальную отдачу...тупо борьба за равноправие , ради равноправия...идея фикс, с которой носятся бабомрази уже какой век...
работают они...ха! :lol:

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 28.10.09 09:48

Irisha_ писал(а):Пытаюсь понять, что Сергей-антибабист подраумевает под словом реально отрабатывать свой хлеб.
Быть женщиной в полном смысле этого слова. А не феминизированной марцифелкой, орущей о своей самодостаточности и равноправии.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 28.10.09 09:52

Irisha_ писал(а): Лично мне платить зарплату начала Janice Strong (моя бывшая начальница)
А возможность платить вам ей предоставил мир, построенный мужчинами. Так что не вые..вайтесь.

Эксперимент этот наш был провальный. Доказана мудрость предков и прапредков: никакой серьезной самостоятельности и "свободы волеизъявления" женщинам давать нельзя. Функции их - вспомогательные, роль - ведомые мужчиной инкубаторы наших детей.

Alita
бывалый
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 08.07.08 14:48

Сообщение Alita » 28.10.09 13:09

Сергей-антибабист писал(а):По делу-выходя замуж, женщина соглашается быть ведомой
это где прописано?!
Сергей, вы не юлите, вы расскажите о своих реальных успехах в деле вложения капитала. А то вы все не о делах, а о мечтах.

Флуд. Провоцирование на флуд. Предупреждение.
На будущее. Если Вам хочется узнать подробности личной жизни, обращайтесь в личные сообщения. Заранее спасибо.

MacDuck писал(а): "Эксперимент этот наш был провальный" - угу, МЫ ПАХАЛИ, как сказал известно кто :).
"наш" эксперимент :) :) :)

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 28.10.09 13:51

Alita писал(а): "наш" эксперимент :) :) :)
А чей же? Неужели вы наивно полагали, что женщины что-то там могли бы "завоевать" без заигравшихся в "права и свободы" либералов-мужчин в прошлом и позапрошлом веках? :wink:

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 28.10.09 13:55

Alita писал(а):это где прописано?!
В традиции.

Если они для Вас пустой звук - зачем им следовать в части женитьбы?

От себя напомню, что нигде так же не прописано, что супруги должны быть верны друг другу, что жена рожает от мужа, а не т соседа Васи, что жена должна выполнять обязанности жены...
Вот те, кого моральные нормы здорово напрягают, но плодами которых им хочется пользоваться, при этом не соблюдая помянутых норм, и орут про "где это прописано?". Как Вы думаете, каково должно быть отношение к заведомым мошенницам?

Аватара пользователя
Irisha_
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 13.10.09 06:36

Сообщение Irisha_ » 28.10.09 15:37

sveinung писал(а):а вот , ежели такой сюрпляс произвести с мужской половиной , то в мире произойдет коллапс, тупо человечество сдохнет.

А все почему ?! Да потому, что работа всего бабья в мире приносит минимальную отдачу...тупо борьба за равноправие , ради равноправия...идея фикс, с которой носятся бабомрази уже какой век...
работают они...ха! :lol:
sveinung, историю читать не пробовали? Давайте напомню, что не далее чем в Великую Отечественную, когда мужчины воевали, женщины танки делали и пушки отливали, пахали и кормили тех кто воевал, деды наши войну выиграли, когда тётки ночевали на этих заводах и не думаю, что они также неуважительно относились к женщинам и их труду как это делают мужчины на этом форуме.
Моя бабушка много лет была главврачом больницы и одним из самых уважаемых людей в городе, хотя одна трёх детей растила, сильная и умная женщина и пока сама не ушла на пенсию, почему то никто не говорил, что она работает хуже или менее профессионально чем мужчины и никто её на мужчину не заменял. Знаете sveinung иногда просто противно читать, что люди делят людей на сиськи или письки, просто себе чтоли доказать, что раз у меня писька, а не сиська, то я рождён как высшее существо. Напомню ещё раз, нацисты делили людей на высших и низших. Так чем это для них закончилось?

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 28.10.09 15:54

Irisha_ писал(а):Напомню ещё раз, нацисты делили людей на высших и низших.
Так людей же.

Аватара пользователя
Байкер
аксакал
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 11.11.05 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Байкер » 28.10.09 16:28

Irisha_ писал(а):Давайте напомню, что не далее чем в Великую Отечественную, когда мужчины воевали, женщины танки делали и пушки отливали, пахали и кормили тех кто воевал, деды наши войну выиграли, когда тётки ночевали на этих заводах и не думаю, что они также неуважительно относились к женщинам и их труду как это делают мужчины на этом форуме.
Хотите вести дискуссию передёргиванием? Что ж, давайте попробуем. Сколько конкретно двигателей Вы собрали за свою жизнь? Сколько часов простояли у станка? Сколько часов без сна Вы провели не ради развлечения или получения прибыли, а заради страны. Раз себя сравниваете с теми женщинами, так сравнивайте до конца.
Моя бабушка ...
Хорошо, Вашу бабушку уважаю. Как много женщин работают врачами? Профессиональными? Не торопитесь отвечать. Моя любимая работает врачом. Она в ужасе от квалификации и работы врачей в поликлинике. Это я к тому, что даже врачей уважать априори не стоит.
иногда просто противно читать, что люди делят людей на сиськи или письки, просто себе чтоли доказать, что раз у меня писька, а не сиська, то я рождён как высшее существо.
Можно и так оценить то, что мужчины и женщины разные. Но факт не исчезает от этого. Как и не исчезает он от того, что Вам хочется быть равной мужчине.
Напомню ещё раз, нацисты делили людей на высших и низших. Так чем это для них закончилось?
А чем закончилось? Нацизм теперь, хоть и не имеет государства, но распространился всюду.

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 28.10.09 16:31

Irisha_ писал(а):Давайте напомню, что не далее чем в Великую Отечественную, когда мужчины воевали, женщины танки делали и пушки отливали, пахали и кормили тех кто воевал, деды наши войну выиграли, когда тётки ночевали на этих заводах и не думаю, что они также неуважительно относились к женщинам и их труду как это делают мужчины на этом форуме.
Так то к женщинам.
Вам же, уважаемая "знаток истории", вынужден напомнить, что существовало такое понятие как "бронь" для мужчин, чьи профессии делали их более полезными в цеху, нежели на фронте. Их просто не пускали с производства. Так что не чисто женскими руками всё это делалось. Без мужских некоторые вещи просто не сделать. Впрочем, на примере того же села чётко видно, как всё захирело без мужских рук.
Вы можете привести, конечно, примеры "бабушки" - но отчего-то в той области, где не требуется некоторых качеств. Вот, к примеру, если вести речь о хирургии... насколько там успешны женщины? Вам подсказать или сами меня "распишете, как Бог черепаху"? А то, знаете ли хороший средний администратор от медицины - это всё же не то.

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 28.10.09 16:34

Irisha_: ах историю...ну-да , ну-да...
вы, по-моему забываетесь на каком ресурсе вы находитесь , мешаете все в кучу, я с вами больше спорить не намерен - пустое занятие :wink:
заниматься передергиванием и доказывать не далеким бабенкам прописные истины , не мой конек...терпения, знаете-ли не хватает... :D

передаю вас в заботливые руки ув. Зола 8)

Аватара пользователя
Гаврилыч
старейшина
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 01.12.08 10:52

Сообщение Гаврилыч » 28.10.09 16:35

у меня есть девочка знакомая...
хирург.

очень талантливый хирург. в институте и в ординатуре пока была - все восхищались.

пришла работать в клинику Рошаля и столкнулась с тем, что пока ты с кем-нить не переспишь из высшего руководства - никакой карьерный рост тебе не светит, какой бы гениальной ты не была.
она вот не стала...
и сидит до сих пор на полставки с зарплатой 10 тысяч - аппендиксы вырезает.
а дальше не пускают.
при этом пацанов моложе ее, да еще и бестолковых как пробка - абсолютно без проблем.

Аватара пользователя
Байкер
аксакал
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 11.11.05 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Байкер » 28.10.09 16:43

При этом она не уходит с этого центра и не ищет новую работу. Ага...
А Вам это странным не кажется? Нет?
Может она не такая уж и гениальная? То, что пацанов, которые меньше её достойны пропихивают, я верю. Но так же верю и в то, что с ними проходят вверх и те мужчины, которые достойнее её. Просто кто-то лучше, а у кого-то связи.имхо.

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 28.10.09 16:44

Гаврилыч : порассказывайте нам тут сказки ...угу... :lol:
ну ща слезу пущу :?
вы лично вы, чем можете доказать её высочайшую квалификацию ?!
и она-то вам её чем доказала ?! :shock:
вырезала у вас среднее ухо на живую ?! :lol:

Аватара пользователя
Байкер
аксакал
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 11.11.05 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Байкер » 28.10.09 17:03

Уважаемый sveinung, но и сомневаться в её квалификации тоже нет оснований.

Аватара пользователя
Гаврилыч
старейшина
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 01.12.08 10:52

Сообщение Гаврилыч » 28.10.09 17:05

Байкер писал(а):При этом она не уходит с этого центра и не ищет новую работу. Ага...
А Вам это странным не кажется? Нет?
Может она не такая уж и гениальная? То, что пацанов, которые меньше её достойны пропихивают, я верю. Но так же верю и в то, что с ними проходят вверх и те мужчины, которые достойнее её. Просто кто-то лучше, а у кого-то связи.имхо.
я согласна.
она не уходит из этого центра, поскольку в медицинской среде скакание по больницам не очень приветствуется... типа репутация плохая будет.
да и чего скакать, если везде одинаково мало платят.
и еще - они очень не любят, когда от них уходят...
на предпоследнем месте даже рекомендации давать отказывались.. или как там оно называется у них...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей