Присутствие мужа при родах?...

Абсурдизмы в отношениях мужчин и женщин или погода в доме
Ответить

Голосование про присутствие мужа на родах

Требуется обязательно
14
4%
Не нужно ни в коем случае
141
45%
Пусть муж сам решает
149
48%
Выносить на голосование всех родственников
4
1%
А у меня муж - акушер! :)
5
2%
 
Всего голосов: 313

Лиля
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25.05.06 10:32

Присутствие мужа при родах?...

Сообщение Лиля » 25.05.06 11:07

Мужчины, жажду отзывов из первых уст, а то везде барышни на форумах токо и кричат, что, дескать, мужья с радостью...геройски...на родах...лично...от большой любви...дабы в полной мере ощутить...лично пуповину перерезать...и слезы-сопли в этом духе :) Вот, собственно, вопрос: вы добровольно пошли бы на такое испытание - присутсвовать при родах своей жены? :=/ считаете это необходимым элементом семейной жизни или бабской блажью? а не станет женщина потом для вас в сексуальном плане неинтересной, или, более того, отталкивающей? с нетерпением жду ваших ответов. :roll:

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 25.05.06 11:22

вы думаете в старину, бабы повитухи мужиков гнали от жен просто так? не думаю. есть чему учиться у предков. Я бы не стал присутствовать. быть в это время в роддоме, да, но непосредственно, спасибо, нет. у других могут быть другие мнения. не думаю, что уровень любви измеряется наличием присутсвия или наличия отсутствия мужчины в момент перерезания поповины.

Аватара пользователя
Sidra
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15.05.06 13:29
Откуда: Москва

Сообщение Sidra » 25.05.06 11:23

Тема тоже избитая. Лично считаю, что в каждом случае решать паре. Действительно, некоторым может не понравится такое зрелище и отбить охоту от секса с партнершей. Другие, наоборот, могут испытывать сильное возбуждение. Во всяком случае супруге или партнерше не стоит настаивать на присутствии мужчины при родах, е сли он сам против этого

Kw@gg@
Ленивец форума
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 25.06.05 12:53
Откуда: Славный город Питер

Сообщение Kw@gg@ » 25.05.06 11:28

Как говорится, возможность поприсутствовать при родах, это для мужа как компенсация, что он мог и не присутствовать при зачатии.

Имхо, пуповину перерезать, это не мужское дело, пусть делают профессионалы.

Valdis
старейшина
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 04.04.06 16:47
Откуда: Киев

Сообщение Valdis » 25.05.06 11:37

Многие мужи падают в обморок, и врачам приходится спасать их.

Думаю, роды - это Таинство и не стоит мужчине туда лезть.

Лиля
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25.05.06 10:32

Сообщение Лиля » 25.05.06 11:54

я это вот почему спрошаю: http://babamarta.livejournal.com/195463.html
я прочитала, Абалдела и задумалась.,. :shock:

Valdis
старейшина
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 04.04.06 16:47
Откуда: Киев

Сообщение Valdis » 25.05.06 11:57

Лиля, это не всем подходит.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27297
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 25.05.06 12:15

Лично я - ни за какие коврижки!
Один мой друг присутствовал, и все, говорит, ОК. Другой тоже присутствовал, но теперь жалуется, что с женой не может сексом нормально заниматься. Все остальные, кого я знаю, придерживаются того же мнения, что и я.

Аватара пользователя
Julia
бывалый
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 22.01.06 01:38

Сообщение Julia » 26.05.06 02:03

Я не хотела бы, чтобы мужчина присутствовал при родах... К стоматологу он же со мной не ходит. :) В отношениях мужчины и женщины должна оставаться все-таки доля романтики...а какая там романтика...
Вот к ребенку по ночам вставать - это пожалуйста, возражений не будет. :)

Аватара пользователя
Psihomant
любитель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22.05.06 14:08
Откуда: Минск

Сообщение Psihomant » 26.05.06 16:26

Сейчас стало очень модно отцам присутствовать при рождении ребёнка, тем более что многие отсутствовали при зачатии :lol:

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 26.05.06 23:30

Требовать присутствия при родах может только баба, которой ну очень хочется добиться чувства вины у мужчины. Обычно такие дамочки головой не думают. Нечего там неподготовленному человеку делать. Ведь не требуют же присутствия мужей при хирургических операциях. Однозначно вредная мода, запущенная в обиход бабами.

Аватара пользователя
Affassa
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01.05.06 17:42
Откуда: Крестов град

Сообщение Affassa » 27.05.06 10:52

Слышала такое мнение, что мужчина при родах любимой видит её муки и страдания, и потом гораздо чётче осознаёт ответственность за ребёнка. :roll:

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 27.05.06 13:00

Affassa писал(а):Слышала такое мнение, что мужчина при родах любимой видит её муки и страдания, и потом гораздо чётче осознаёт ответственность за ребёнка. :roll:
Уважаемая Affassa, такое высказывание - бред сивой кобылы. Точнее, хитрой бабы. Мужчина либо осознаёт ответственность за ребёнка и без этого, либо ему и после присутствия при родах н@ср@ть на отпрыска. Ну не может присутствие при родах повлиять на чувство ответственности у человека. Оно либо есть, либо его нет. Зато мужчина может получить сильный стресс и заработать комплекс вины или какой другой в отношении этой конкретно женщины или всех женщин вообще. Целью бабы является именно попытка использовать роды как рычаг воздействия на мужчину, причём на заведомо неплохого мужчину, ибо подонку, по-большому счёту, на неё было бы в любом случае н@ср@ть. Посмотрел - и ладно. А ещё есть дуры, для которых "модно", а своей головы нет.

messalina
старейшина
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 14.08.05 17:50

Сообщение messalina » 27.05.06 13:09

я категорически против мужа при родах. зачем еще и ему все эти ужасы видеть?

Аватара пользователя
Affassa
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01.05.06 17:42
Откуда: Крестов град

Сообщение Affassa » 27.05.06 13:09

Zol51 писал(а):Уважаемая Affassa, такое высказывание - бред сивой кобылы. Точнее, хитрой бабы.
Кстати, нет. Это говорил кто-то из наших видных политиков. Мужчина. К сожалению, сейчас не могу вспомнить ни его имя, ни фамилию, ни обстоятельства при которых эти слова были услышаны. Но в тот раз эти слова вызвали определённый резонанс среди моего окружения, поэтому-то запомнены и были :lol: Вот раз поднялась такая тема, и хотелось-то услышать мнение мужчин по этому поводу.
Зато мужчина может получить сильный стресс и заработать комплекс вины или какой другой в отношении этой конкретно женщины или всех женщин вообще.
Комплекс вины? За боль и страдание? Или вы имеете в виду что-то ещё?
Целью бабы является именно попытка использовать роды как рычаг воздействия на мужчину
А просто желание в такой момент ощутить присутствие любимого человека не может иметь место быть? :roll:

messalina
старейшина
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 14.08.05 17:50

Сообщение messalina » 27.05.06 13:15

Affassa писал(а): А просто желание в такой момент ощутить присутствие любимого человека не может иметь место быть? :roll:
есть моменты, в которые пофиг кто рядом. просто хочется чтобы все побыстрее закончилось.

Аватара пользователя
Морская свинка
бывалый
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 28.05.06 18:19
Откуда: Селянка

Сообщение Морская свинка » 28.05.06 19:29

- я делал массажи, следил за тем чтобы чего лишнего не вкололи, чтобы
лишний раз не беспокоили, давал глюкозу, наливал травяной чай и т.д. и
чтобы врачи не убежали в самый нужный момент.
В условиях, когда персонала меньше, чем достаточно, а тот, который есть, норовит почаевничать и посплетничать, уж наверное нужно, чтобы с роженицей кто-нибудь был. При чем кто-то подготовленый, кто сможет проследить, чтобы женщина не билась в панике,а вела себя правильно.
Собственно, в сам момент родов, когда с роженицей работает акушерка, никто не мешает будущему отцу выйти в коридор.

И, наверное, не стоит драматизировать. Нету при нормальных родах никаких особых ужасов и страданий.

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 28.05.06 23:15

Морская свинка писал(а): В условиях, когда персонала меньше, чем достаточно, а тот, который есть, норовит почаевничать и посплетничать, уж наверное нужно, чтобы с роженицей кто-нибудь был. При чем кто-то подготовленый, кто сможет проследить, чтобы женщина не билась в панике,а вела себя правильно.
Собственно, в сам момент родов, когда с роженицей работает акушерка, никто не мешает будущему отцу выйти в коридор.

И, наверное, не стоит драматизировать. Нету при нормальных родах никаких особых ужасов и страданий.
Уважаемая Морская свинка, читайте внимательнее, речь о присутствии при родах.
Далее, никаких особых ужасов, конечно нет, но мужчина вполне может получить несколько комплексов. Примеры имеются, но баб, как видно, такие мелочи не останавливают...

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27297
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 30.05.06 09:53

Вот тут это частично обсуждалось: http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.php?t=1066

Аватара пользователя
Фрида
бывалый
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 10.04.06 13:52

Сообщение Фрида » 30.05.06 10:51

Мой муж присутствовал при родах своей первой жены, но не смог помешать ей умереть.

Аватара пользователя
Nessy
бывалый
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14.12.05 23:08

Сообщение Nessy » 30.05.06 11:00

Имхо, муж при родах присутствовать не должен. Если только сам на этом настаивает - но это очень редкие исключения.
Есть статистика, по которой у присутствовавшего на родах мужа меняется отношение к жене - в бОльшем количестве случаев. В обмороки падают редко, но вот уходят, к жене остывают, часто. Хотя уважение как к сильной женщине, как к матери сильное. Есть небольшой процент, в котором совместные роды сплачивают семьи больше чем что либо другое. Но искать его опытным путем, думаю, не стоит.

Аватара пользователя
Nessy
бывалый
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14.12.05 23:08

Сообщение Nessy » 30.05.06 11:03

А по поводу любимого человека рядом вообще: говорят, что в многоместных палатах простых городских роддомов, мамочке крайне важно, чтобы цветы, шары и пр. ей принесли первой :wink:

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Re: Присутствие мужа при родах?...

Сообщение Mad_Dog » 30.05.06 14:59

Лиля писал(а): с нетерпением жду ваших ответов. :roll:
Против. Поелику не вижу никаких приемуществ, а риски тут уже описаны.

Лиля
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25.05.06 10:32

Сообщение Лиля » 31.05.06 14:59

сенкс за ответы. выводы сделала, точнее, укрепилась в собственном мнении ^gr^ а то одна из подруг, помешавшись на сериалах и розово-слезивых ток-шоу задолбала мужа, и меня попутно, такими темами: вот буду рожать, а муж за руку держать...или: он будет счастлив видеть, как появляеться в этот мир его малыш...я подругу в этом вопросе категорически не поддержала, и, наслушавшись обвинений в черствости :evil: и бездушности -^- , создала енту тему. все ж таки я была права... ()-()

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 31.05.06 19:35

Не мужское дело - детей рожать. Коль замуж вышла за мужчину. :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей