Присутствие мужа при родах?...

Абсурдизмы в отношениях мужчин и женщин или погода в доме
Ответить

Голосование про присутствие мужа на родах

Требуется обязательно
14
4%
Не нужно ни в коем случае
141
45%
Пусть муж сам решает
149
48%
Выносить на голосование всех родственников
4
1%
А у меня муж - акушер! :)
5
2%
 
Всего голосов: 313

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 07.08.06 17:44

Ну уж явно не из Вашей...
Вы вся такая продвинутая, умная и современная - вот и обоснуйте необходимость. И желательно без откровенного бреда.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 07.08.06 17:45

Полагаю, что все мы в своё время вылазили из приблизно идентичных дыр. Причём большинство не акцентируют на данном факте внимание :lol:

Nastyscha
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05.08.06 17:59
Откуда: Germany

Сообщение Nastyscha » 07.08.06 17:55

Лиля писал(а):сенкс за ответы. выводы сделала, точнее, укрепилась в собственном мнении ^gr^ а то одна из подруг, помешавшись на сериалах и розово-слезивых ток-шоу задолбала мужа, и меня попутно, такими темами: вот буду рожать, а муж за руку держать...или: он будет счастлив видеть, как появляеться в этот мир его малыш...я подругу в этом вопросе категорически не поддержала, и, наслушавшись обвинений в черствости :evil: и бездушности -^- , создала енту тему. все ж таки я была права... ()-()
Лиля, я думаю, что не надо вам вмешиваться в дела подруги (с мужем ей, или без мужа), всё равно это лучше мужу решать.
Я живу в Германии, здесь женщины не уговаривают своих мужей, чтоб они на родах присутствовали. Наоборот, это здесь очень даже приветствуется и пациентами и врачами. Да и не только мужья приходят, все кого роженица захочет рядом с собой иметь в этот момент! Мамы, папы, дети старшие, бабушки, подруги... Даже при кесаревом сечении, разрешается присутствовать (самой близкой персоне). Так что в этом нет ничего плохого, а наоборот только хорошее!
Я раньше тоже, как то не доверяла этому всему. Но здесь создаётся очень приятная обстановка для роженицы, уж поверьте сама рожала. Не так, как в Российских стандартных, кафель белый, да и мало чего приятного вокруг... А здесь, близкие люди рядом, персонал очень вежливый, все тебя поддерживают, и водички поднесут, и свет если хочешь, приглушат, и музыку приятную включат. Красота...
И не было меня счастливее на свете, когда мне на грудь положили мою доченьку.
Со мной, к БОЛЬШОМУ сожалению, муж не смог рядом быть, т.к. был в это время ещё в России, но была рядом мама, она и перерезала своей внученьке пуповину. И была при этом ужасно счастлива!
Тому, кто этого счастья сам не пережил, наверно трудно понять.

Nastyscha
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05.08.06 17:59
Откуда: Germany

Сообщение Nastyscha » 07.08.06 17:59

Zol51 писал(а):Ну уж явно не из Вашей...
Вы вся такая продвинутая, умная и современная - вот и обоснуйте необходимость. И желательно без откровенного бреда.
Если вам это очень необходимо, обезательно обьясню!
Вот только,нужно ли вам это? Вас наверное, рожать с любимой, палкой не загонишь!? :lol:

Аватара пользователя
Banaj
Местный мизантроп
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 04.01.05 11:23
Откуда: Эрэц нэйдэрэт!
Пол: М

Сообщение Banaj » 07.08.06 18:18

Со мной, к БОЛЬШОМУ сожалению, муж не смог рядом быть, т.к. был в это время ещё в России, но была рядом мама, она и перерезала своей внученьке пуповину. И была при этом ужасно счастлива!
Повезло мужу. Мля, во что Германию превратили, бабская страна. :x

Nastyscha
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05.08.06 17:59
Откуда: Germany

Сообщение Nastyscha » 07.08.06 18:24

messalina писал(а):я категорически против мужа при родах. зачем еще и ему все эти ужасы видеть?
"Туда" заглядывать не обязательно! :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 07.08.06 18:45

Nastyscha писал(а):Если вам это очень необходимо, обезательно обьясню!
Вот только,нужно ли вам это? Вас наверное, рожать с любимой, палкой не загонишь!? :lol:
Судя по Вашим Высказываниям, это необходимо Вам.
Рожать же, как Вы сами понимаете, в силу мужской физиологии у меня не получится... Но если от моего участия в процессе будет несомненная польза, то не вижу причин не присутствовать. Сами понимаете - жизнь заставит, так и принимать сам будешь. Вот только пользы от присутствия мужчины при родах ни на грошь. А вот вреда - хватает. Рекомендую Вам перечитать тему и при наличии разумных аргументов присоединиться к обсуждению. Читать же необоснованные всплески эмоциональности по типа "хочу, и всё тут" нет никакого резона.

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 07.08.06 18:58

:lol: :lol: Ой!!! Ну если уж кто-то будет присутствовать, то уж лучше муж, чем мама 8) Хорошо хоть папы не было .

А вот как быть например, если мужчина настаивает на присутствии, а женщина не хочет ? :roll:

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 07.08.06 19:19

Полагаю, присутствие возможно только при согласии обоих.

Nastyscha
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05.08.06 17:59
Откуда: Germany

Сообщение Nastyscha » 07.08.06 19:29

День добрый, Уважаемые.
Представлюсь: муж Nastyschi, тот самый, кто не смог присутствовать рядом при родах (причины объяснять не буду - проблемы были). Регистрироваться не вижу смысла, а т.к. тут уже к садоводам собрались(предлагаю филателистов - там-то знают точно), надо решать.

Моё мнение: Лично я очень хотел присутствовать рядом. Моя женщина, мой ребёнок, а я разве непричём?
Размышления:
Это что же получается, мужчины?
Ребёнка заделать - это мы все умеем, это у нас не отнять. Молодцы.
Включаем внимательку: ребёнок делается вдвоём - ВМЕСТЕ.
Идём дальше: 9 месяцев - опять ВМЕСТЕ и не потому что какая та баба придумала, а потому что ... У кого-то любовь, у кого что другое.
Наступает самый трудный момент и тут в кусты? Где же эти ВМЕСТЕ?
И как после такого назвать себя сильным полом?

Короче так, думайте что хотите: злитесь/назовите [обзовите меня] каким-нибудь сэмансипировавшимся .../бросайте своих любимых в трудные моменты/,.
Мне это совершенно безразлично.
Резюме: очень сожалею о том, что не смог быть рядом, но обязательно буду, потому, что Моя это Семья.А модно - не модно это всё фанфары.

P.S. Ну ка-с,женатые судари, вспомните что говорят в ЗАГСе про какие-то там времена и хорошие и не очень. Вспомнили? ВМЕСТЕ.
P.P.S. Админ, закрывай тему, пустой трёп тут. Как на базаре.

Nastyscha
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05.08.06 17:59
Откуда: Germany

Сообщение Nastyscha » 07.08.06 19:45

"Вот только пользы от присутствия мужчины при родах ни на грошь. А вот вреда - хватает."
Абсолютно не соглашусь!!!
Польза есть и маме,и папе и дитю новорожденному!
Маме поддержка большая(очень хорошо когда близкий чел. рядом),папе, думаю,что ой как приятно ребёночка своего родненького первому на руки то взять, да и дитю приятно, что его так встречают!!!
Ерунда это все про вред. Мужики такие как Banaj,например, придумали! :lol: Если уж коленки трясутся, между ног жене лезьть не обязательно. Ей то в этот момент потяжелее будет.
Вобщем, желаю всем прекрасных родов! :D

Аватара пользователя
Raketka8
любитель
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 12.07.06 08:19

Сообщение Raketka8 » 07.08.06 20:03

Как известно, человек принадлежит к числу незрелорождающихся, причем достаточно давно была установлена морфологическая и функциональная незрелость многих его систем при рождении, в том числе центральной нервной системы. В связи с этим в течение длительного времени существовало убеждение, что новорожденный ребенок не способен к познавательным процессам, и исследования поведенческих реакций новорожденных детей были весьма немногочисленны. Своеобразным толчком в развитии этого направления послужили наблюдения за животными и, в частности, работы этолога Конрада Лоренца, выдвинувшего в 1935 году теорию импринтинга — запечатления в памяти новорожденного отличительных черт воздействующих на него жизненно важных стимулов, в том числе и матери. Одним из важнейших результатов импринтинга является формирование долговременной связи с родителями, то есть запоминание объекта и формирование стойкой привязанности к нему, причем происходит это в строго определенный период, названный критическим или сенситивным.

Для новорожденного таким критическим периодом, или периодом запечатления, является первый час жизни. Именно в это время, а далее в течение первых суток жизни, он запечатляет мать, что впоследствии служит основой для формирования по отношению к ней устойчивой привязанности. Этот период важен также и для матери, поскольку именно в этот период у нее тоже происходит запечатление своего ребенка, что служит толчком для пробуждения ее материнского инстинкта и формирования привязанности к новорожденному. Именно поэтому зрение новорожденного настроено таким образом, что он ясно видит предметы на расстоянии 20-25 см и выделяет лица. Лицо матери при кормлении грудью находится именно на таком расстоянии от глаз младенца. Таким образом, импринтинг является неотъемлемой частью родового процесса и жизненно необходимым условием для реализации успешного материнства, формирования взаимной привязанности матери и ребенка, а также для формирования у новорожденного благоприятного впечатления об окружающем мире.
имхо, тоже самое относится и к отцам...

Аватара пользователя
Banaj
Местный мизантроп
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 04.01.05 11:23
Откуда: Эрэц нэйдэрэт!
Пол: М

Сообщение Banaj » 07.08.06 20:05

Nastyscha писал(а):"Вот только пользы от присутствия мужчины при родах ни на грошь. А вот вреда - хватает."
Абсолютно не соглашусь!!!
Польза есть и маме,и папе и дитю новорожденному!
Маме поддержка большая(очень хорошо когда близкий чел. рядом),папе, думаю,что ой как приятно ребёночка своего родненького первому на руки то взять, да и дитю приятно, что его так встречают!!!
Ерунда это все про вред. Мужики такие как Banaj,например, придумали! :lol: Если уж коленки трясутся, между ног жене лезьть не обязательно. Ей то в этот момент потяжелее будет.
Вобщем, желаю всем прекрасных родов! :D
Ты тему-то читала-то?? :lol: Или схватила два последних поста, как-всегда, еще и группу поддержки приперла, сожалеющую. У меня впечатление сложилось что вы, эмансипированые наши, без групп поддержки вообще не обходитесь. Мама, случаем, процесс зачатия не конролирует? :lol: :lol: :lol: Я был там до конца, повторяю лично вам, команда воспроизводителей, вышел выжатый как лимон. Да, принял ребенка, да, видел мучения жены.
Мужик, ты дурак, ты сам не знаешь о чем сожалеешь. "Новое поколение", блин, пепси перепили, что-ли?! :shock:

Kw@gg@
Ленивец форума
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 25.06.05 12:53
Откуда: Славный город Питер

Сообщение Kw@gg@ » 08.08.06 00:36

Nastyscha писал(а):P.S. Ну ка-с,женатые судари, вспомните что говорят в ЗАГСе про какие-то там времена и хорошие и не очень. Вспомнили? ВМЕСТЕ.
А, простите, поср@ть тоже вместе с женой следует ходить? Процесс естественный, да и еда была любимой женой приготовлена?
ПыСы. А уж когда запор, это ваще супернехорошее время.... :twisted:

Nastyscha
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05.08.06 17:59
Откуда: Germany

Сообщение Nastyscha » 08.08.06 11:33

"Kw@gg@:ПыСы. А уж когда запор, это ваще супернехорошее время...."
Не надо опошлять,если у вас ТАКИЕ проблемы:shock:, то к врачу пожалуйста! :twisted: Там гляди и просрётесь,хоть вместе, хоть поразнь. :twisted:

Kw@gg@
Ленивец форума
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 25.06.05 12:53
Откуда: Славный город Питер

Сообщение Kw@gg@ » 08.08.06 13:03

Nastyscha писал(а):Не надо опошлять,если у вас ТАКИЕ проблемы...
Да госспидя...
Какие проблемы, братан... (с)
Значит процесс дефекации - это процесс более интимный и психологически важный для личности, чем роды?
Мдя...
И кому из нас пора к врачу? :roll:

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 08.08.06 13:24

Эээээ, врачи присутствуют только в одном из названных случаев.... Так что, что интимнее еще очеень большой вопрос ;)

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 08.08.06 14:22

Водила детей справки к школе оформлять о здоровье. Сын в обморок грохнулся, минут через 5 после того, как ему кровушку из пальчика взяли. Когда из вены брали, в прошлый раз - нормально было. И гемоглобин у него как у космонавта и всё остальное. И трусостью не болеет, наоборот -связывать пора, пока голову не свернул в походах.
Нафига мужика на верёвке тянуть в родильню?
Если б я своей матери предложила рожать со мной, ржунемогу, она б меня точно в психо-неврологию положила обследоваться, по блату, м/сестра она у меня. :lol: Она в роддом ни разу не пришла. Я говорю, "мам что за дела?", а она, " так я позвонила в полдесятого утра, почуствовала, что около девяти ты внучонка моего родила, мне всё и рассказали, так я в церковь пошла свечку ставить за вас." :lol:

Nastyscha
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05.08.06 17:59
Откуда: Germany

Сообщение Nastyscha » 08.08.06 14:24

Kw@gg@ писал(а): Да госспидя...
Какие проблемы, братан... (с)
Значит процесс дефекации - это процесс более интимный и психологически важный для личности, чем роды?
Мдя...
И кому из нас пора к врачу? :roll:

:?:

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 08.08.06 14:36

Разведчик, я тебе больше скажу, я бы тоже не пошла на роды .. Ни на чьи . Некоторые люди слишком впечатлительные, но с другой стороны контролировать вмешательство врачей тоже не помешало бы.. И кто этим будет заниматься ?

Nastyscha
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05.08.06 17:59
Откуда: Germany

Сообщение Nastyscha » 08.08.06 14:38

Разведчик писал(а):Водила детей справки к школе оформлять о здоровье. Сын в обморок грохнулся, минут через 5 после того, как ему кровушку из пальчика взяли. Когда из вены брали, в прошлый раз - нормально было. И гемоглобин у него как у космонавта и всё остальное. И трусостью не болеет, наоборот -связывать пора, пока голову не свернул в походах.
Нафига мужика на верёвке тянуть в родильню?
Если б я своей матери предложила рожать со мной, ржунемогу, она б меня точно в психо-неврологию положила обследоваться, по блату, м/сестра она у меня. :lol: Она в роддом ни разу не пришла. Я говорю, "мам что за дела?", а она, " так я позвонила в полдесятого утра, почуствовала, что около девяти ты внучонка моего родила, мне всё и рассказали, так я в церковь пошла свечку ставить за вас." :lol:
Да я, знаете тоже, ни кого силком не тащила,а наоборот маму уйти просила. А потом сама рада была,что она со мной осталась. И ничего в этом СТРАШНОГО нет. Я не знаю,что все так перепугались :roll:
И мужа к этому принуждала, сам желание проявил.В чём тут проблема, не понимаю? :?:
Тут некоторые с дефикацией справится не могут,причем жена любимая готовит :?: Готовит что ли так? :lol: :lol: :lol:
Я же никого не заставляю,что то делать, просто мнение своё сказала!

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 08.08.06 14:39

Ай, Балалайка, контролируй как хошь, только без высшего медицинского всё равно фиг что поймёшь, чесслово. :D

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 08.08.06 14:45

Неее, не скаже, если обезболивающее не хочешь, то в присутствии мужа точно не сделают, а без него очень даже могут ;)). Или например, мимо будет проходить дежурный врач.. который на время дежурства практически главный .).

Меня волнует чтобы никто не лез без необходимости и просьбы рожающей .. Все же считаю , что роды для женщины это явление не черезвычайного масштаба, а вполне естественное. Но не все врачи с этим согласны ;)

Kw@gg@
Ленивец форума
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 25.06.05 12:53
Откуда: Славный город Питер

Сообщение Kw@gg@ » 08.08.06 14:53

Nastyscha писал(а):В чём тут проблема, не понимаю? ,
.
.
Я же никого не заставляю,что то делать, просто мнение своё сказала!
Да проблема в том, что если человек с вами не согласен, у вас только один аргумент:
Nastyscha писал(а):Ну и ТЁМНЫЙ ты мужлан...
Из какой дыры вылез?
Так чего там насчет "не заставляю и только мнение высказываю" или нынче такая аргументация в ходу?

Nastyscha писал(а): Тут некоторые с дефЕкацией справится не могут,причем жена любимая готовит :?: Готовит что ли так? :lol: :lol: :lol:
Дык роды тоже естественный процесс... Зачем вообще присутствие кого-то?

В ком юмор вызывает зло, тому с умом не повезло...

Так, возвращаясь к теме, может обоснуете мнение, а?

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 08.08.06 14:59

Все же какое-то сравнение странное, уж извините.
Не каждый день рожают.. Как связаны роды и хождение в туалет ? Схватки чтоль перед этим?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей