Присутствие мужа при родах?...

Абсурдизмы в отношениях мужчин и женщин или погода в доме
Ответить

Голосование про присутствие мужа на родах

Требуется обязательно
14
4%
Не нужно ни в коем случае
141
45%
Пусть муж сам решает
149
48%
Выносить на голосование всех родственников
4
1%
А у меня муж - акушер! :)
5
2%
 
Всего голосов: 313

Nastyscha
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05.08.06 17:59
Откуда: Germany

Сообщение Nastyscha » 08.08.06 15:03

Kw@gg@ писал(а):
Да проблема в том, что если человек с вами не согласен, у вас только один аргумент:


Так чего там насчет "не заставляю и только мнение высказываю" или нынче такая аргументация в ходу?




Дык роды тоже естественный процесс... Зачем вообще присутствие кого-то?

В ком юмор вызывает зло, тому с умом не повезло...

Так, возвращаясь к теме, может обоснуете мнение, а?
Потому,что БАБЫ всё это придумали, не правда ли???
Вот поэтому,то и МУЖЛАН!
А тебя чё так зацепило?
Твоя благоверная рожать будет,вот и договаривайтесь с ней естественным или ещё каким путем...
Вот и всё мнение! Чего сложного то? У кого с УМОМ проблемы?

Nastyscha
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05.08.06 17:59
Откуда: Germany

Сообщение Nastyscha » 08.08.06 15:06

Balalaika писал(а):Все же какое-то сравнение странное, уж извините.
Не каждый день рожают.. Как связаны роды и хождение в туалет ? Схватки чтоль перед этим?
Вот и я про это толкую... :roll:

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 08.08.06 15:06

Balalaika писал(а):Неее, не скаже, если обезболивающее не хочешь, то в присутствии мужа точно не сделают, а без него очень даже могут ;)). Или например, мимо будет проходить дежурный врач.. который на время дежурства практически главный .).

Меня волнует чтобы никто не лез без необходимости и просьбы рожающей .. Все же считаю , что роды для женщины это явление не черезвычайного масштаба, а вполне естественное. Но не все врачи с этим согласны ;)
Если не хочешь, но орёшь голосом нечеловеческим, так сделают, но скорей всего не сделают - нафик добро переводить, если положение плода нормальное и мамашка в порядке, только рёт - неврастеничка, валерьянки ей заразе бестолковой.
Не каждая просьба роженицы может быть удовлетворена, аффект-с имеет место быть.
Полностью согласна с тобой, если всё нормально зрители не нужны, а если не нормально, то нужна бригада спецов и тоже без зрителей.
А акушера лучше мужского пола. Впрочем акушерок "тургеневских девушек" тоже не бывает, обычно с битепсами и без косметики-маникюра, Гром-тётки. :lol: :D

Nastyscha
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05.08.06 17:59
Откуда: Germany

Сообщение Nastyscha » 08.08.06 15:08

Balalaika писал(а):Неее, не скаже, если обезболивающее не хочешь, то в присутствии мужа точно не сделают, а без него очень даже могут ;)). Или например, мимо будет проходить дежурный врач.. который на время дежурства практически главный .).

Меня волнует чтобы никто не лез без необходимости и просьбы рожающей .. Все же считаю , что роды для женщины это явление не черезвычайного масштаба, а вполне естественное. Но не все врачи с этим согласны ;)
Действительно,мнений куча.
Каждый всё равно поступит так, как считает нужным :wink: !

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 08.08.06 15:19

Угу, или волочь мужика в родильню, а потом, а потом, каждый раз с ужасными глазами полными негодования восклицать: "Изверг, ты уже забыл как я страаааадаааалаааа из-за тебя в родилке! Неблагодарный!" :lol: :lol: :lol:
Хочет сам - нехай идёт, какой-никакой а экстим, а может он в детстве хирургом быть мечтал когда лягушек оперировал в пионерском лагере. :lol:

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 08.08.06 15:30

Nastyscha писал(а):Потому,что БАБЫ всё это придумали, не правда ли???
Вот поэтому,то и МУЖЛАН!
А тебя чё так зацепило?
Твоя благоверная рожать будет,вот и договаривайтесь с ней естественным или ещё каким путем...
Вот и всё мнение! Чего сложного то? У кого с УМОМ проблемы?
То есть надо так понимать, кто с Вами не согласен - мужлан.
И, судя по Вашему возмущению, зацепило таки как раз Вас. Если Вы пришли просто душу отвести, то Вам не сюда. В противном случае будьте любезны свои утверждения аргументировать, а не голословно обвинять всех и вся.

Kw@gg@
Ленивец форума
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 25.06.05 12:53
Откуда: Славный город Питер

Сообщение Kw@gg@ » 08.08.06 15:49

Nastyscha писал(а):Польза есть и маме,и папе и дитю новорожденному!
Вроде про пользу маме вы описали, ребенку, тоже серединка на половинку, а вот про папу что, совсем не напишете? :cry:

А кричать, что :
Nastyscha писал(а):Вот и всё мнение!
Может только тот человек,
Nastyscha писал(а):У кого с УМОМ проблемы
Жаль, что мы так и не услышали выступление начальника транспортного цеха... (с) М.Жванецкий :lol: :lol: :lol:

Nastyscha
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05.08.06 17:59
Откуда: Germany

Сообщение Nastyscha » 08.08.06 16:08

Zol51 писал(а):Требовать присутствия при родах может только баба, которой ну очень хочется добиться чувства вины у мужчины. Обычно такие дамочки головой не думают. Нечего там неподготовленному человеку делать. Ведь не требуют же присутствия мужей при хирургических операциях. Однозначно вредная мода, запущенная в обиход бабами.
Ну а это что за ерунда???
Ктож загоняет то бедных вас, и требует то от вас...
Ни одного ещё не встретила, чтоб насильно загнали :roll: !
Каждый сам решает, как своего малыша встречать!
И времени конечно, на подготовку нет??? Что всех в расплох застаёт???
И причем тут вина? Вместе "делали"?
А вы всё возмущаетесь, и всех подрят БАБАМИ...

Nastyscha
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05.08.06 17:59
Откуда: Germany

Сообщение Nastyscha » 08.08.06 16:16

Kw@gg@ писал(а):
Вроде про пользу маме вы описали, ребенку, тоже серединка на половинку, а вот про папу что, совсем не напишете? :cry:

А кричать, что :

Может только тот человек,


Жаль, что мы так и не услышали выступление начальника транспортного цеха... (с) М.Жванецкий :lol: :lol: :lol:
Ты чё здесь добится то хочешь?
Это ты, зато, уже своими выступлениями ЗАБОДАЛ!
Я же тебя, ни к чему не принуждаю:twisted: !!!

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 08.08.06 16:25

Тихо, хлопцы, а то щас все в родилку с Натахой пойдёте :lol: Шанс всё же есть не пойти, ведь она же ещё не принуждает :cry: :lol: :lol:

Kw@gg@
Ленивец форума
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 25.06.05 12:53
Откуда: Славный город Питер

Сообщение Kw@gg@ » 08.08.06 16:26

Nastyscha писал(а):Ты чё здесь добится то хочешь?
Это ты, зато, уже своими выступлениями ЗАБОДАЛ!
Я же тебя, ни к чему не принуждаю:twisted: !!!
Ах, я, негодяй такой...
Уже всех забодал...
Точку зрения свою навязываю, упаси боже... :?

Предлагаю меня расстрелять...!
Предлагаю вывести меня в чисто поле, поставить лицом к стене и пустить пулю в лоб, и так все 24 часа расстрела!


Никогда не спорь с дураком, люди могут не заметить между вами разницы... (с) Народная мудрость.

Эх, не буду с вами спорить, уговорили... :roll:

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 08.08.06 16:49

Уважаемый Kw@gg@, у меня сходная с Вашей точка зрения на общение с некоторыми индивидами. А здесь у нас классическая "клиника".
Nastyscha, пока Вы будете просто ругаться, "мужланы" лучше отдохнут в сторонке...

Nastyscha
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05.08.06 17:59
Откуда: Germany

Сообщение Nastyscha » 08.08.06 16:54

Кто ж с вами "дураками" спорит то? :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Viola
бывалый
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 19.07.06 17:38

Сообщение Viola » 08.08.06 17:04

Если по теме - то мужу в родилке делать нечего, если, конечно, мужчина не принимает роды сам. Моей знакомой повезло - муж у нее акушер - принял сам ребенка... Но он спец... Если просто муж - то, если он САМ не изъявляет огромного желания присутствовать при родах - то и принуждать и уговаривать смысла нету. Был печальный опыт опять же у знакомой - муж, увидев плаценту, упал в обморок...Пришлось медицинскую помощь оказывать и ему...
Я в этом отношении консервативна. Испокон веку мужчины "нервно курили за дверью", пока повитуха примала роды... Еще ненавижу, когда женщина в присутствии мужа начинает рассказывать о том, как прошли роды, да как она порвалась вся... Как-то неловко себя чувствуешь... ну муж же не виноват в том, что женщине предопределено свыше рожать в муках...
Теперь специально для Nastyscha. Вы же женщина, чего ж вы "мужланам" уподобляетесь. Хотя, вам не мешало бы взять с них пример... Они вам не хамили... Сорри, что вмешиваюсь - но грубость женщину не красит...

Аватара пользователя
Raketka8
любитель
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 12.07.06 08:19

Сообщение Raketka8 » 08.08.06 21:34

Viola писал(а): Был печальный опыт опять же у знакомой - муж, увидев плаценту, упал в обморок...Пришлось медицинскую помощь оказывать и ему...
ой, а думаете вы увидев плаценту не упали бы? думаю мне самой хреново бы стало от того вида, но к родам готовится надо, сейчас достаточно материала, видео, фото, т.п.

а Балалайка права, никто так не проследит за врачами, как муж. Вон случай был, как врачи, чтоб быстрее жанщина родила, прыгали ей на живот, у ребёнка родовая травма, инвалид. Муж мой не рвался смотреть из любопытства, но считал своим долгом помочь мне, он хотел всю проконтролировать и не надо недоотценивать импринтинг. отношения у моего мужа с нашим сыном такие - просто все завидуют и удивляются. поэтому каждый тут высказывает своё мнение и странно что неприятие другого мнения настолько сильно, что многие из вас опускаются до оскорблений.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 09.08.06 10:25

Плохо, что акушера нет здесь у нас :lol:
Вопрос: "Зачем ехать в родилку, если нет доверия людям, которые примут твоё дитя?"

Аватара пользователя
mikkka
бывалый
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 28.07.06 12:30
Откуда: СПб

Сообщение mikkka » 09.08.06 10:37

спору нет - великая миссия женщины - рожать детей. спорить с этим может только дурак. и только за это женщину уже можно уважать. НО, может я не прав, рожать детей - ТОЛЬКО женское занятие, также как, ну пусть бонально, служить в армии (тоже кстати нелегко и на ДВА года) априори - ТОЛЬКО мужское занятие. Теперь давайте преставим такую ситуёвину: "дорогая мне нужна твоя поддержка. Поживи со мной в казарме ну хотя бы месяцок, мне в трудную ситуацию очень хочется тебя за руку подержать (а парадокс - ведь действительно хотелось!)" Только бред это всё! Лётчики пусть летают, дворники подметают, курьеры бегают, водители ездяь, а женщины рожают. Помните проф. Преображенский в соб.сердце говорил - если я буду петь басом вместо того чтобы оперировать у меня тоже наступит разруха. Наверное это правильно?

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 09.08.06 10:54

Разведчик писал(а):Вопрос: "Зачем ехать в родилку, если нет доверия людям, которые примут твоё дитя?"
Ну не у всех же связи в "акушерских" кругах :lol: :lol:

Kw@gg@
Ленивец форума
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 25.06.05 12:53
Откуда: Славный город Питер

Сообщение Kw@gg@ » 09.08.06 11:32

mikkka писал(а): проф. Преображенский в соб.сердце говорил - если я буду петь басом вместо того чтобы оперировать у меня тоже наступит разруха. Наверное это правильно?
Более чем.
И далее надо было процитировать, что:
"Разруха она не в сортирах, она в головах!"(с)

Аватара пользователя
mikkka
бывалый
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 28.07.06 12:30
Откуда: СПб

Сообщение mikkka » 09.08.06 11:43

Во-во... нельзя ВСЁ делать вместе. Это бзик. У меня одна знакомая есть, вышла замуж, любоффф такая, что пописать некогда было. Так вот через полгода ей муж стал запрещать (видел его, общался с ним - нормальный вроде бы чувак) дверь в туалет закрывать на защёлку "я не хочу, говорит, чтобы у тебя были от меня какие-то секреты". Во какие дела бывают! Так что рожайте, милые женщины, это ВАШЕ. А осуществлять зачатие и воспитывать будем вместе!

Аватара пользователя
Raketka8
любитель
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 12.07.06 08:19

Сообщение Raketka8 » 09.08.06 14:08

Господа, вы предёргиваете..,микка, ну ответьте мне , ну неужели вам не хочется присутствовать когда родится ваш сын? а не узать это от какой то сестрички. Взять его на руки первым,понять что вас первого ощутил малыш, заглянуть в синие тглаза, которые первым делом увидят ваше лицо и лицо мамы, сидеть рядом и смотреть как он впервые кушает, еще неумело, но как он быстро учится, и чувстовать как гордость наполняет вас за себя, за жену и за сына? тока честно

Аватара пользователя
Raketka8
любитель
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 12.07.06 08:19

Сообщение Raketka8 » 09.08.06 14:08

Господа, вы предёргиваете..,микка, ну ответьте мне , ну неужели вам не хочется присутствовать когда родится ваш сын? а не узать это от какой то сестрички. Взять его на руки первым,понять что вас первого ощутил малыш, заглянуть в синие тглаза, которые первым делом увидят ваше лицо и лицо мамы, сидеть рядом и смотреть как он впервые кушает, еще неумело, но как он быстро учится, и чувстовать как гордость наполняет вас за себя, за жену и за сына? тока честно

Kw@gg@
Ленивец форума
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 25.06.05 12:53
Откуда: Славный город Питер

Сообщение Kw@gg@ » 09.08.06 14:15

2 Raketka8
Имхо, каждый должен заниматься тем, что он может.
Заглянуть в глаза и т.д. можно и позже(через полчасика, как у моей сестры было) и чего как ещё, тоже может погодить.
Вот, если честно.
Ответьте, тогда тоже честно.
Издавна существовали "бабки-повитухи", назовите тогда древнее название той же профессии, только мужского рода.

Аватара пользователя
mikkka
бывалый
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 28.07.06 12:30
Откуда: СПб

Сообщение mikkka » 09.08.06 14:18

я своего сына взял на руки через 40 минут после рождения и стал нежно дышать на него парами hennessy... и то что он видит в первые дни своей жизни - это разноцветные пятна, до которых ему ПОФИГУ.

Аватара пользователя
Raketka8
любитель
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 12.07.06 08:19

Сообщение Raketka8 » 09.08.06 15:15

Микка, ваши познания не далеки, ребёнок с рождения отлично видит на расстоянии 15-20 см, ровно столько чтоб видеть маму когда сосёшь грудь ...

можно и позже конечно, но как лучше может сказать только тот, который испытал и то и другое на себе, который одни роды пил хеннеси в приёмной, а другие протирал мокрым полотенцем лоб жене, подбадривал, говорил, что "почти всё, у тебя отлично получается" понимаете? муж не обязан участвовать, но я безмерно благодарна мужу за то что был рядом.

а древние времена - древение, вы же будете мне сейчас доказывать, что водопровод это зло, ну всякое соверменное трехомудие...

и вспомните смертность детей и рожениц в древние времена...я никогда б не подписалась рожать дома, но и доверять врачам на все 100, я не могу (кто может, пусть первый бросит в меня чем нить), поэтому мне нужен был родной человек рядом, сильно пригодился...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей