Приданное

Абсурдизмы в отношениях мужчин и женщин или погода в доме
Ответить
Фата Моргана
бывалый
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 06.11.12 14:10

Сообщение Фата Моргана » 15.11.12 15:42

Люси писал(а):То есть мало того, что должно быть приданое, оно еще должно быть заработано своими руками?
Что здесь понимается под приданым? Денежная сумма, передавая жениху?
Тут все говорят о квартирах, то ведь если квартира принадлежала девушке до свадьбы, то после свадьбы квартира не становится общей собственностью семьи, тогда какое же это приданое?

Аватара пользователя
Люси
бывалый
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 03.08.12 13:31

Сообщение Люси » 15.11.12 15:43

Mihail писал(а):зачем своими руками... :D
Приданое вообще-то родители за дочерью дают... Сколько, вы предполагаете, должно быть лет девушке, которая СВОИМИ руками заработала на квартиру, и домик в деревне???

Аватара пользователя
Люси
бывалый
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 03.08.12 13:31

Сообщение Люси » 15.11.12 15:45

Фата Моргана писал(а):Тут все говорят о квартирах, то ведь если квартира принадлежала девушке до свадьбы, то после свадьбы квартира не становится общей собственностью семьи, тогда какое же это приданое?
На квартиру легко можно оформить совместное владение... Чтобы стала общей собственностью...

Справедливость
бывалый
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 29.06.12 14:39

Сообщение Справедливость » 15.11.12 15:46

Ну уж тут могу согласиться с девушкой: если мужчины хотят невест помоложе (18-20 лет), то большого приданого, заработанного своими руками , в таком возрасте вряд ли найдёшь :D. Бессребреники Вы наши :D :!:

Аватара пользователя
Влада
старейшина
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 10.11.10 12:47

Сообщение Влада » 15.11.12 16:06

за девушкой родители давали приданное и чем богаче оно было, тем больше было женихов. однако и муж кое-то приносил в семью - титул. так что чем выше сословие и больше денег - тем больше ценилась невеста (или жених).
кстати, приданное во время брака оставалось в собственности жены и она распоряжилась им единолично.

Аватара пользователя
Azrail
аксакал
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 26.10.09 08:21
Откуда: Пятый легион

Сообщение Azrail » 15.11.12 16:32

Что жена ЕДИНОЛИЧНО распоряжалась приданным - не знаю, но что его собирали с самого рождения девочки - факт.
И потом, на кой брать невесту с тем приданым, которое пощупать нельзя?

Аватара пользователя
Влада
старейшина
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 10.11.10 12:47

Сообщение Влада » 15.11.12 16:45

ну, распоряжается же титульный владелец - собственник.
я просто припомнила, что в романе "Анна Каренина" Стива хочет продать лес, но лес-то принадлежит жене, с которой надо сначала помириться. ну и погуглили на этот предмет. Толстой не врал :)

Фата Моргана
бывалый
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 06.11.12 14:10

Сообщение Фата Моргана » 15.11.12 16:46

Люси писал(а):На квартиру легко можно оформить совместное владение... Чтобы стала общей собственностью...
Зачем? Собственную квартиру девушка потом сможет завещать своим детям. Жизнь такая штука...мало ли какие наследники еще могут объявится со стороны мужа при совместном владении...

Аватара пользователя
El_Mer@
аксакал
Сообщения: 4083
Зарегистрирован: 09.08.05 12:21
Откуда: Оттуда

Сообщение El_Mer@ » 15.11.12 16:52

Влада писал(а):ну, распоряжается же титульный владелец - собственник.
я просто припомнила, что в романе "Анна Каренина" Стива хочет продать лес, но лес-то принадлежит жене, с которой надо сначала помириться. ну и погуглили на этот предмет. Толстой не врал :)
Недвижимым имущество - как то земля или усадьба, кажется да, нельзя было распоряжаться. А вот деньгами-облигациями-драгоценностями - запросто. то же Киса Воробьянинов, которые промотал приданое жены...

Аватара пользователя
Люси
бывалый
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 03.08.12 13:31

Сообщение Люси » 15.11.12 16:54

Фата Моргана писал(а):мало ли какие наследники еще могут объявится со стороны мужа при совместном владении...
Это если нет завещания... Его тоже можно оформить...

Аватара пользователя
Влада
старейшина
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 10.11.10 12:47

Сообщение Влада » 15.11.12 17:00

El_Mer@ писал(а): Недвижимым имущество - как то земля или усадьба, кажется да, нельзя было распоряжаться. А вот деньгами-облигациями-драгоценностями - запросто. то же Киса Воробьянинов, которые промотал приданое жены...
недвижимость наше всё на все времена .))

Аватара пользователя
Ketoxime
старейшина
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 03.01.11 00:43

Сообщение Ketoxime » 15.11.12 17:39

Влада писал(а):ну, распоряжается же титульный владелец - собственник.
я просто припомнила, что в романе "Анна Каренина" Стива хочет продать лес, но лес-то принадлежит жене, с которой надо сначала помириться.
ну вот, весь кайф от приданного обломали :lol:

Фата Моргана
бывалый
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 06.11.12 14:10

Сообщение Фата Моргана » 15.11.12 18:18

Люси писал(а):Это если нет завещания... Его тоже можно оформить...
Если будет завещание при совместном пользовании, то завещать можно только свою долю (а мужчина может составить свое завещение по своему усмотрению, как со-владелец), разве нет?

Справедливость
бывалый
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 29.06.12 14:39

Сообщение Справедливость » 15.11.12 18:52

Вспомнилась пословица:"Зять любит взять!". Вот и вся лубоффьь 8) :). Так что не не все женщины меркантильны и не все мужчины бескорыстны. Иначе бы не существовало такой пословицы. :D :D :D.Бессребреники Вы наши 8)

Аватара пользователя
Bird
бывалый
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 19.02.10 17:50
Откуда: оттуда

Сообщение Bird » 15.11.12 19:07

Orsi писал(а):Подскажу второй вариант, циничный, но широко используемый. Берете ОЖП, желательно помоложе и понаивнее, обещаете золотые горы, рожаете детей, оформляете отцовство. Дальше кидаете ГЖ и переводите ее в ранг РСП. Далее см. выше. На лопате имеем детей без хлопот (БЖ их вырастит, на ноги поднимет) и свободную холостяцкую жизнь в чистой квартире, с постиранным бельем, борщами и пр. Из минусов - придется, всетаки, давать деньги на детей и выполнять роль воскресного папы (макдональдсы, подарки, поход в зоопарк и пр. Дети на это ведутся, ваш рейтинг будет даже выше, чем мамин, котрая сладкое не разрешает, в зоопарк не чаще, чем новый год и пр.) И овцы целы и волки сыты.
не пали кантору. мы в общественном месте,а ты все планы разбазариваешь).

Аватара пользователя
Mihail
посвященный
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 05.10.12 22:49
Откуда: Рига

Сообщение Mihail » 15.11.12 19:10

Люси писал(а):Приданое вообще-то родители за дочерью дают...
Так об этом речь и идёт в теме, а Вы про свои руки.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 15.11.12 19:25

Справедливость писал(а):Вспомнилась пословица:"Зять любит взять!". Вот и вся лубоффьь 8) :). Так что не не все женщины меркантильны и не все мужчины бескорыстны. Иначе бы не существовало такой пословицы. :D :D :D.Бессребреники Вы наши 8)
1. Не ваши. :!:
2. С Вами торговались? Интересуются? Вы на выданье богатая невеста с приданным? :D
3. А про достоверность пословиц - это тупо. Их куча взаимоисключающих.

Аватара пользователя
Krot
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 01.11.10 04:49
Откуда: БКД

Сообщение Krot » 15.11.12 19:41

Да фиг с ним приданным, с чем пришла с тем и уматывай. Ушла и ушла. Так ведь когда уходят так и чужое норовят прихватить, типа ну я пошла и махнула не глядя обои с стен и электрические розетки вырвав с корнями. У меня вообще ценную вещь стащила, унесла искусственную ёлку и 4 шарика. Наглые суки, а мне теперь на Новый год подарки негде искать. Вот так и живи без подарков :D

Аватара пользователя
Люси
бывалый
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 03.08.12 13:31

Сообщение Люси » 15.11.12 20:17

Фата Моргана писал(а):Если будет завещание при совместном пользовании, то завещать можно только свою долю (а мужчина может составить свое завещение по своему усмотрению, как со-владелец), разве нет?
Нет. Можно написать завещание друг на друга, а всякие претенденты могут отвалить...

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 15.11.12 20:22

Люська ты юрист практически занимающийся делами о наследованиях/завещаниях?
Откуда такое категоричное утверждение?

Фата Моргана
бывалый
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 06.11.12 14:10

Сообщение Фата Моргана » 15.11.12 20:39

Люси писал(а):Можно написать завещание друг на друга, а всякие претенденты могут отвалить...
Завещание и переписать можно, и оспорить 8)
Ладно, не в этом суть

Аватара пользователя
Люси
бывалый
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 03.08.12 13:31

Сообщение Люси » 15.11.12 20:41

Gale писал(а):Люська ты юрист практически занимающийся делами о наследованиях/завещаниях?
Я Люси, Gale.
А нотариусов и юристов у меня знакомых великое множество. И уж такую ерунду я знаю. Что если существует конкретное завещание, всякие не упомянутые наследники могут отдыхать.

Фата Моргана
бывалый
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 06.11.12 14:10

Сообщение Фата Моргана » 15.11.12 20:43

Krot писал(а):Так ведь когда уходят так и чужое норовят прихватить
эт точно
моя знакомая одна разводилась, так муж из ЕЕ квартиры даже модем прихватил, который ей на ДР подарили, не говоря уже про все остальное
мы потом долго смеялись, как она могла с таким "хозяйственным" расстаться

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 15.11.12 20:46

Люси писал(а): Я Люси, Gale.
А нотариусов и юристов у меня знакомых великое множество. И уж такую ерунду я знаю. Что если существует конкретное завещание, всякие не упомянутые наследники могут отдыхать.
А Люси это что не Люська? Или может Валя не Валька и Таня не Танька?
Нотариусов своих можешь в одно место послать и причём смело.

Аватара пользователя
Люси
бывалый
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 03.08.12 13:31

Сообщение Люси » 15.11.12 20:51

Gale писал(а): А Люси это что не Люська?
Не Люська. Это не имя, это ник. Набор букв. У него нет производных, а так же отчества и фамилии... Какие бы он у вас ассоциации не вызывал. Вы не знали?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dover4iviy olenb и 9 гостей