Правда и Мифы о Камбэках

Абсурдизмы в отношениях мужчин и женщин или погода в доме
Ответить
Аватара пользователя
ANR
старейшина
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16.11.06 13:50
Откуда: страны свободных мужчин

Правда и Мифы о Камбэках

Сообщение ANR » 29.09.10 10:11

Камрады,
В последнее время на Форуме что то много тем про Камбэки расплодилось. Причем многие авторы выдержали первый основной удар, а вот на мысли о камбэке ведутся.:roll:
ХЗ как так можно. Ведь большинство понимают, что бапство неизлечимо, что СДС и лядь через какое то время не превратиться в белого лебедя, что нет предавших однажды, что дура раз похерившая семья никогда не превратиться в надежный Тыл, Мать и Жену с больших буков Т, М и Ж., что Машина времени существует только в джакузи или в трилогии Спилберга и расставшись с ненавидящей тебя БЖ и проипавшей роль хранительницы Очага, ты не вернешься к нежной и ласковой девочке, кого вел под альтарь.
Отмазки у всех разные. Самая глобальная Дети. Вроде ради детей можно и жизнь в унитаз спустить. У кого низкая самооценка и он решает что синица в руках, пусть и выносящая мозг и даже с привкусом чужой спермы, лучше. У кого фин-материальные заморочки. Да суть отмазки не так уж и важна. Человек так устроен что оправдать можно что угодно.
Причем реальные примеры камбэков убедительно доказывают, что шансы дважды войти в одну и ту же реку, приближены к нулю. Но тем не менее, многие думают что ИХ истории уникальны и они вытащат свой шанс один на мильен. :shock:

Где то читал про стадии развода:
Froiland и Hozman (1977; цит. по: George, Cristiani, 1990) для описания развода воспользовались известной моделью Kubler-Ross:
1. Ситуация отрицания. Первоначально реальность происшедшего отрицается. Обычно человек затрачивает на близкие отношения много времени, энергии и чувств, поэтому трудно сразу смириться с разводом. На этой стадии ситуация развода воспринимается с выраженной защитой, посредством механизма рационализации обесцениваются брачные отношения: "Ничего такого не случилось", "Все хорошо", "Наконец пришло освобождение" и т.п.
2. Стадия озлобленности. На этой стадии от душевной боли защищаются озлобленностью по отношению к партнеру. Нередко манипулируют детьми, пытаясь привлечь их на свою сторону.
3. Стадия переговоров. Третья стадия самая сложная. Предпринимаются попытки восстановить брак, и используется множество манипуляций по отношению друг к другу, включая сексуальные отношения, угрозу беременности или беременность. Иногда прибегают к давлению на партнера со стороны окружающих.
4. Стадия депрессии. Угнетенное настроение наступает, когда отрицание, агрессивность и переговоры не приносят никаких результатов. Человек чувствует себя неудачником, уменьшается уровень самооценки, он начинает сторониться других людей, не доверять им. Нередко испытанное во время развода чувство отвержения и депрессия довольно долгое время мешают заводить новые интимные отношения.
5. Стадия адаптации.
Не берусь утверждать о верности сей цитаты. Она просто для наглядности. ИМХО, что в основном ОМП срываются на стадиях 3 и 4. ОНИ не доходят до самой важной стадии – Пятой. После Которой начинается ТО, что мы и называем вкусная НОВАЯ ЖИЗНЬ.

Из этих соображений я и решил запостить общую тему о камбэках, чтоб помочь тем, кого покусывает червь сомнения, выдержать трудный момент и ДОЖДАТЬСЯ той нирваны, которая неминуемо ждет сильных и непрогнувшихся. Я сам еще в пути, НО СВОРАЧИВАТЬ С НЕГО НЕ СОБИРАЮСЬ и вижу что ЦЕЛЬ близка. Период после эйфории неприятно удивил, если не звиздеть - качели были, в основном на злость и отцовское негодование. Моя БЖ сделала пять или шесть попыток вернуться, но, к счастью успешно мной отбитых.
Согласен, никто не знает что НАС ЖДЕТ ВПЕРЕДИ. Но ведь НОВОЕ И НЕИЗВЕДАННОЕ это всегда интересней ДО БОЛИ ЗНАКОМОГО СТАРОГО. Правильно пережитый развод и верно пройденный Санчас это бесценный опыт. Уроки которого это бесценный ресурс для обновленной жизни.
Предлагаю в этой теме собирать в ней реальные истории о камбэках. Реальные мысли людей, так или иначе столкнувшихся с камбэками. Советы.
ЗЫ. Если это дубль и такая тема есть, прошу прощения и не настаиваю на дальнейшем поддержании кислорода в ветке. :wink:

Аватара пользователя
ANR
старейшина
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16.11.06 13:50
Откуда: страны свободных мужчин

Сообщение ANR » 29.09.10 11:15

Вот, например, наглядная история про камбэк и идею Второго шанса.
http://www.antiwomen.ru.postman.ru/ff/v ... 71#1153571

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 29.09.10 11:35

Понимаешь, комрад, хворый диОрЭЭй не склонен к философии... Ты предлагаешь ОЧЕНЬ толковое лекарство. Системное и даже полезное для всего комплекса личности.
А я сразмаху херачу тумака... 8)

Аватара пользователя
Степняк
старейшина
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 22.09.10 22:34
Откуда: РК

Re: Правда и Мифы о Камбэках

Сообщение Степняк » 29.09.10 11:36

ANR писал(а):
Предлагаю в этой теме собирать в ней реальные истории о камбэках. Реальные мысли людей, так или иначе столкнувшихся с камбэками. Советы.
Полностью согласен. Я тоже в пути, но гидра камбэка иногда встает передо мной. Пока что в душе. По морде ей дашь, свалит, но чрез время опять вылазит. Ищу пути как с этим биться. Пока что пользуюсь тем, что душу данную гидру и себя мыслью что, прежних отношений не будет, чего доброго уже и аленем мог стать. Что будет дальше - увидим, война план покажет.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Сообщение Ursula » 29.09.10 11:38

Не только ОМП, но и ОЖП часто не выдерживают именно на 3 стадии.
Основные причины срывов: у мужчин - наличие детей, у женщин - страх одиночества.
Удачных камбэков я не наблюдала. Ну разве что, если причиной развода не являлась измена. Тогда камбэк вполне возможен со счастливым исходом.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 29.09.10 11:43

Автор: (при всём моём искреннем уважении) модератор этого раздела (ув.тов. Мейсон) против обобщительных тем в этом разделе.
Подразумевая исключительно разбор конкретных дел.
Предполагаю переместить в "Ноу пасаран!"
Если согласен, или предполагаешь другой новый раздел для своей темы - отпишись хоть сюда, хоть в личку.

С уважением...

Аватара пользователя
ANR
старейшина
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16.11.06 13:50
Откуда: страны свободных мужчин

Сообщение ANR » 29.09.10 11:47

Mad_Dog,
Абсолютно согласен. Муторное это дело систематизировать. Ибо идея Второго шанса или Реинкарнации все равно будет засирать мозги. «Спасенье утопающих – дело рук самих утопающих» (с) не поспоришь.
Но думаю такая темка пригодиться.
Многие думают что месяц-два Санчаса и ВСЕ! Можна расслабиться! Тут ИХ и накрывает! А тАк Предупрежден – Вооружен! 8)

Против перемещения темы конечно не против! Хоть в БОлталку! НО имхо такая тема пригодиться хотя б как ссылу кидать ВЕРУЮЩИМ в "А может снова все начать"!

Аватара пользователя
ANR
старейшина
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16.11.06 13:50
Откуда: страны свободных мужчин

Сообщение ANR » 29.09.10 11:58

Ursula,
Соглашусь.
Дети – Главная отмазка.
Но и многих ОМП срывает В ТОМ ЧИСЛЕ и ВПОЛНЕ ОЖИДАЕМОЕ ОХЛАЖДЕНИЕ В ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ.
Т10Д не панацея и МНОГИМ просто надо настроиться на перетерпеть. Либидо в сублимацию (с) Фрейд Заниматься САМИМ СОБОЙ!
А ведь немало с боем рвется заводить новые сурьезные отношения, где ожидаемо незалеченного и слабого после развода человека ждет РАЗОЧАРОВАНИЕ. И они ниче другого не придумывают окромя ползти к БЖ склеивать разбитую чашку.
А насчет удачных камбэков, думаю их примеры тоже лишними не будут.
Недавно по телеку передачу про бомжей показывали. Многие из категории «выпросил второй шанс».

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Сообщение Ursula » 29.09.10 12:23

Есть у меня в арсенале удачный камбэк (мои знакомые).
Разошлись по причине "задолбала свекровь", там действительно монстр в платочке был: озлобленная, 100 лет не@баная баба, считающая своего сына собственностью до гробовой доски. Так вот, разошлись, быстро как-то повлезали в другие браки, у него там даже ребёнок родился. Через несколько лет поняли. что допустили ошибку, поразводились, заново поженились, старуху в сад. Живут уже так 12 лет.

Аватара пользователя
Алёсик
старейшина
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 20.07.07 09:02

Сообщение Алёсик » 29.09.10 12:46

Три удачных камбэка в реале.
Один, самый яркий - у девочки, с которой я на этом форуме 3 года назад познакомилась, счас она уже здесь давным-давно не бывает. 10 лет совместной жизни, двое детей, муж по-черному загулял, ушел. Она молодец, все свои косяки осознала и честно его ждала 2 года, то есть занималась детьми, ни с кем не встречалась, грамотно выстроила общение детей и БМ-а, при этом сама на шею не вешалась и вела себя адекватно-независимо. Вернулся через 2 года, причем инициатива полностью была его, все у них сейчас хорошо.
Еще 2 камбэка у знакомых, но про удачность ничего не могу сказать, люди мне не очень близки. В обоих семьях было к разводу по ребенку и по 5 лет совместной жизни, в обоих случаях загуляли и ушли мужья. Один вернулся через год, второй - через 2. Родили по второму ребенку, живут после камбэка уже больше трех лет.

Аватара пользователя
Denis
старейшина
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 09.11.09 19:41
Откуда: msk

Сообщение Denis » 29.09.10 13:04

у меня двоюродный брат дважды официально развёлся с своей Ж. по нескольку лет жили порозень. сейчас опять живут вместе в ГБ уже 5 лет. у них сын - 10 лет.

Аватара пользователя
ANR
старейшина
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16.11.06 13:50
Откуда: страны свободных мужчин

Сообщение ANR » 29.09.10 18:08

Вечер перестает быть томным (с)

Тема была начата как анти-камбэкная. Но пока примеров относительно удачных камбэков больше. Но это примеры «одного моего знакомого», а не личные.
Понятно, что принцип «Пути господни неисповедимы» иногда приводит к восстановлению пары.
И Вис в книге «Женщина: Бери и Пользуйся» писал:
13.2.13. Не нужны мне твои камбэки
Но частенько и рецидивы случаются, и даже после «расставания навек» пара сходится вновь. Это может произойти случайно (встреча на тусовке у общих друзей), а может быть и обдуманным шагом, типа: «А не попробовать ли нам еще раз?»
Ну… тут уж как повезет. Порой возобновленные отношения оказываются гораздо крепче прежних. Но часто они и оканчиваются еще быстрее. Но в любом случае, если вы снова сошлись – это не случайно, значит, вы все-таки нужны друг другу и есть что-то, вас связывающее.
Но мое личное мнение, что идея камбэка, реального или возможного, будет мешать человеку окончательно сбросить груз прошлого и пойти вперед. Это не гуд. Уходя-Уходи!
Приведенные примеры свершившихся камбэков чаще всего относились к ситуациям, когда муж бросил жену и подался на вольные земли. Но статистика говорит что разводы, инициированные мужчинами, это капля в общей массе разводов. Более 80% разводов инициируются ОЖП.
Тогда возникает вопрос, когда камбэк теоретически возможен/когда нет?
Например, НЕТ:
1) когда имела место измена со стороны ОЖП.
2) _____________________________________.
3) _____________________________________.

Аватара пользователя
ANR
старейшина
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16.11.06 13:50
Откуда: страны свободных мужчин

Сообщение ANR » 29.09.10 18:43

Отпишу свою ИМХО.
Для меня сама идея камбэка – это сродни поражению и лузерству.
Это ЗНАЧИТ что у человека не хватило ДУХА, внутренних и внешних РЕСУРСОВ (иногда встать с колен) и пойти ВПЕРЕД!
Надо уметь выходить из кинозала, в котором показывают плохой фильм, закрывать скучную книгу, увольняться с плохой работы и расставаться с людьми, которые тебя не ценят (с) С Форума

Основные постулаты, которые мы уясняем:
• Нет людей, предавших однажды!
• СДС и бапство не излечимо!
• Добродетельная жена венец для мужа своего; а позорная как гниль в костях его. (Притчи 12:4)
• Лучше жить в углу на кровле, нежели со сварливою женою в пространном [общем] доме (Притч. 21. 9).
• Во главе своих жизненных интересов должен стоять ТЫ САМ!
• ОЖП на большую часть ответственна за Очаг и банальную Погоду в доме и почти каждый развод - показатель что ОЖП со своей функцией нее справилась!
• Делай что Должен, и Будь что Будет!
• И тд. и тп.!

Сама идея камбэка, имхо, девальвирует в той или иной степени почти все аксиомы!

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 29.09.10 19:06

Твою систематизацию пытаются расколоть частными примерами.
Доказывать, что наличие выживших после бомбёжки отрицает пагубность сего мероприятия.
Не ведись.
Спорить с глупцами - время терять.

Аватара пользователя
ANR
старейшина
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16.11.06 13:50
Откуда: страны свободных мужчин

Сообщение ANR » 29.09.10 19:20

Mad_Dog,
Спасибо за предупреждение, друг!
Систему не сломать (с) из серии, знаете ли вы
Тем более образовательного ресурса в историях из серии «я знаю одного чувака, который знает одного чувака, у которого все получилось» почти нет!
Люди (особенно ОЖП) либо выдают желаемое за действительное, либо не знают/не договаривают те нюансы, которые в корне меняют дело.
Я верю, что на эту ветку придут аксакалы со свои опытом, мудрыми советами и жесткими установками.
Просто я курил много тем на Форуме, удивился что многих ZHопа камбэка накрывает именно после окончания стадии эйфории. Чувак затосковал по детям – пошел прогинаться к БЖ, чуваку никому не хочется присунуть – пошел к БЖ, чуваку сгрустнулось – пошел к БЖ. А ведь чувак должен знать, что гильотина не средство от головной боли.

Аватара пользователя
ANR
старейшина
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16.11.06 13:50
Откуда: страны свободных мужчин

Сообщение ANR » 29.09.10 19:33

Зачем я начал эту ветку?
Как отписался в стартовом топике, в последние дни слишком докуя пошло тем про камбэки. От них тянет плесенью, унылостью и тестостерона там не больше чем в Пединституте.
А Форум это таки не жилетка, куда надо поныть, поблагодарить за полученные пздюлины, а сделать все иначе. Форум это бесценная Школа жизни не по книжкам и теориям, а по реально потраченным нервам, эмоциям, боли, достижениям, решениям, действиям реальных сильных людей.
Думаю тема про камбэки оправдана!

Аватара пользователя
Степняк
старейшина
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 22.09.10 22:34
Откуда: РК

Сообщение Степняк » 29.09.10 19:35

В прошлом я раз пять возвращал БЖ домой. Один раз (самый первый) вернулась сама. В последний раз вернулась когда я уже конкретно сказал - гляди, будет поздно. Чего я только не наслушался со всех сторон, пока возвращал. И обещания, и клятвы, и обвинения, а самое главное - замораживало при двух мыслях:
1. Как дети без меня и я без них?
2. Как я без своей то "любимой"?
То же что-то обещал, убеждал, молчал на обвинения. А итог - один хр..н плохой. В итоге - уже сам, первый раз сознательно сказал - убирайся из моей жизни. Не хочу чувствовать себя дома мебелью. И все больше крепнет мысль - счастливых камбэков не бывает. Из опыта своей жизни и крепнет.

Аватара пользователя
ANR
старейшина
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16.11.06 13:50
Откуда: страны свободных мужчин

Сообщение ANR » 29.09.10 19:55

Степняк,
Праильна что отписался.
Но я думаю, что камбэк ДО развода и камбэк ПОСЛЕ развода ой как разнятся.
Пока точка в суде не поставлена многие ОМП дают второй шанс. Думаю ЭТО нормально. Не всегда правильно, но нормально! Мы мужчины! нам свойственно прощать ибо мы сильней, ибо мы ответственны!
До развода моя БЖ, например, тоже съепывалась, и через 3 недели я ехал в провинцию ее возвращать. Без соплей конечно. Как разговор повернул не в то русло, встал, развернулся и пошел. Босая и со слезами побежала за моей машиной в метель, я нажал на тормоза, на следующий день вез ее домой! Менее чем через полгода восстановленной семейной жизни это привело к групповухе без моего участия в МОЕМ доме, чуть позже к попыткам подвести меня под уголовку, лишить меня отцовства на горячо любимую мной дочурку и прочим высерам!
Селяви! :wink:
До развода, имхо, камбэки - нормальное явление! После развода - Нахуа?????

Аватара пользователя
Джошш
любитель
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 17.04.10 18:03
Откуда: Урал

Сообщение Джошш » 29.09.10 21:04

Автору респект за работу, полезная тема.
Разрыв по вине ОЖП (измена) надо выделить в отдельную категорию с большой красной табличкой как на электрощитовых "ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ, УБЁТ". Как и указал ANR тут и речи не может быть о востановлении отношений. Второй удар в спину будет ещё сильней, можно не подняться.

Аватара пользователя
Скиталец
старейшина
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 11.12.08 01:15

Сообщение Скиталец » 29.09.10 23:19

Давно хотел подобную тему завести, ибо комбэк-червяк грызёт: "А вдруг она исправилась? Я тоже исправился, и я много накосячил, а вдруг мы все такие исправленые и умудрёные опытом склеим таки эту вазу?". Но у меня ситуация была без измен с обоих сторон. У меня вот это:
"• Добродетельная жена венец для мужа своего; а позорная как гниль в костях его. (Притчи 12:4)
Лучше жить в углу на кровле, нежели со женою в пространном [общем] доме (Притч. 21. 9)."
(уникален :D :D :D )

По моему опыту, комбэк должен иметь место, тысызыть "шанс" сохранить семью. Но не более одного раза. Болеее одного - это поход по граблям и придурь.
До развода несколько раз не считается. 8)

Самого сейчас посещают нехорошие мыслишки, но пусть эта тема будет знаком к действию - "Уходя - уходи". Спасибо.

Аватара пользователя
Скиталец
старейшина
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 11.12.08 01:15

Сообщение Скиталец » 29.09.10 23:30

упс, оговорочка, слово "сварливая" хотел другим шрифтом сделать, а получилось то, что получилось ...)
В оригинале было так:

• Лучше жить в углу на кровле, нежели со сварливою женою в пространном [общем] доме (Притч. 21. 9)."

а получилось так:

• Лучше жить в углу на кровле, нежели со женою в пространном [общем] доме (Притч. 21. 9)."
Однако крутой знак :shock:

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Сообщение tucha » 30.09.10 01:12

с первой женой: 3 раза до развода, раз 5 после развода (дети - сильный аргумент)... результат - 18 лет коту под хвост :twisted:

Кардамон
старейшина
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 10.05.09 06:26

Сообщение Кардамон » 30.09.10 01:27

С БЖ - один раз до женитьбы, один - в браке и один - после.
Каждый раз хуже и тяжелее последствия.

По теме.
Две вещи, через которые удалось порвать круг возвращений.
1. Самый считаю ценный совет, который дал друг. Как-то размышляли за жизнь и я ему "вот мне 35. Щаз бы машину времени, я б на 15 лет назад да тому себе 20летнему по харе то навалял бы". Он - "А ты представь, что тебе сегодня 50, и ты на машине времени приехал сюда". Очень трезвит.
2. Просто на секунду представить, что ты уже свободен. И вот ради этой обвисшей жопы, сомнительного секса и прочих псевдоништяков превращаешься в откровенного идиота.
Есть у тебя выбор - молодые симпатичные деффки и вот это вот.
А ты выбираешь вот это вот.

Это полезно делать по отношению к любым решениям, например - карьерным. Или когда модель подготовки в спорте выбираешь (примерно так же я рассуждал, когда переходил с железяк на более аэробную нагрузку).

Вобщем, надо уметь абстрагироваться от ситуации, а для меня эти два приема - лучшие.

Аватара пользователя
SerSim
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 21.02.10 11:26

Сообщение SerSim » 30.09.10 07:27

ANR писал(а): Но я думаю, что камбэк ДО развода и камбэк ПОСЛЕ развода ой как разнятся.
Пока точка в суде не поставлена многие ОМП дают второй шанс. Думаю ЭТО нормально. Не всегда правильно, но нормально! Мы мужчины! нам свойственно прощать ибо мы сильней, ибо мы ответственны!
Какая разница, в браке или вне брака происходит камбэк, ведь ОЖП вас уже слила. А фразы о прощении являются просто отмазом для собственной слабости в привязанности.
Все прекрасно знают, что:
- ОЖП никогда не прощают ОМП своих измен.
- Если ОЖП изменила, значит вас уже она слила и не видит в вас доминирующего мужчину.
- бывших .лядей не бывает.
- ОЖП как обезьяна, пока не ухватится за другую ветку - эту не отпустит.
Все приведенные якобы удачные камбэки говорят только о том, что живут вместе, но не как живут(а в большинстве из них ОМП прогнулся). Если разбежались(не обязательно развод) по причине .лядства жены(а это 99% разводов, что бы тетки не кричали), то камбэк - прогиб рогоносца и индульгенция на дальнейшее .лядство жены.
Полноценного камбэка быть не может, возможно только цинично трахать бывшую, но это опять же ненадолго, так как ОЖП редко признают свои ошибки(обвиняют кого угодно, но только не себя), а следовательно поведение со временем вернется к накатанному.
Это же является одной из причин почему с разведенками не имеет смысла начинать серьезные отношения. Так почему же тогда соглашаясь, что большинство разведенок в жены не годятся, каждый принимающий камбэк считает, что уж его то бывшая не такая?
Такая, ещё какая, при этом она уже знает слабые места и сможет теперь более качественно прогибать.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 30.09.10 10:42

С десяток спровоцированных мною камбеков по "пяти позициям". 8)
Со временем приходит понимание того, что... ну "+1 к автору".
Возвращали меня, в смысле провоцировали на слёзы и слюни с ползанием на коленках... позволяли "вернуться в лоно святыни"... давно это было, но было раза три... нужно-ли пояснять, что ни роль мужчины, ни роль самца уже невозвратима.
В случае когда приползают к тебе - тоже уже как-то брезгливо... это как месить глину или осколки расколотого горшка - ну тупо это.
Уберись на рабочем месте и меси что-нибудь перспективное, но не осколки и не кизяк.

... где-то так... 8)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей