Нет детей - плати налог

Абсурдизмы в отношениях мужчин и женщин или погода в доме
Kurata
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05.09.05 00:35

Нет детей - плати налог

Сообщение Kurata » 18.09.06 22:28

Прочитайте статью в инете, вносят законопроект в думу такой..
таджики будут деньги получать..

Аватара пользователя
Кенга
бывалый
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 22.04.05 16:38
Откуда: Москва

Сообщение Кенга » 19.09.06 09:03

Прекрасный законопроект! Давно пора.

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 19.09.06 09:58

Бредовый законопроект!
как всегда боремся со следствием, а не с причинами-)

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 19.09.06 10:05

Уважаемый Svobodniy, так ить властям вовсе не то, что декларируется, нужно. Очередной фокус в духе Остапа Бендера.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27309
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 19.09.06 10:06

Лично мне напоминает СССР. Тогда уже был такой налог и все были безумно рады, что его отменили. Сколько разных шуток ходило вокруг этого закона :lol: . Кроме того, что он никоим образом не способствует сколько нибудь подъему рождаемости, он еще отбирает часть средств у тех, кому они более всего необходимы - только-только начавшим работать.
Мне кажется, что это какой-то способ добыть денег в казну, аля налогу на слезы, радость, горе, а также очередное мероприятие "для галочки".

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 19.09.06 10:15

Уравняют доходы и пап с мамами и ЧФ. :lol:

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27309
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 19.09.06 10:18

2 Разведчик
Дело не в уравниловке ...

Аватара пользователя
Alexander44
бывалый
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17.04.06 14:55

Сообщение Alexander44 » 19.09.06 10:24

А если нет той, что родит ребенка? Тогда что, я обязан в любом случае что-то кому-то платить? Я в виду своей физеологии не могу рожать :lol:
На мой взгляд это или совсем не решит проблему (тока добавит новых), или приведет к временном всплеску рождаемости, но вот только нужны ли нам матери-одиночки, которые станут рожать абы от кого-нибудь? :twisted:

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 19.09.06 10:29

А в ликвидации общественного стериотипа, о том, что те у кого есть дети, нищие люди еле-еле концы с концами сводящие.
Александр, так надо беречь свою физиологию, абы куда не сувать. :)

Аватара пользователя
Морская свинка
бывалый
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 28.05.06 18:19
Откуда: Селянка

Сообщение Морская свинка » 19.09.06 10:57

Хорошо, а вам всем стало бы легче, если бы то же самое мероприятие было бы оформлено по-другому? То есть, у кого есть дети получает скидку с подоходного налога?

Аватара пользователя
Alexander44
бывалый
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17.04.06 14:55

Сообщение Alexander44 » 19.09.06 11:00

Зачем вообще пытаться решить вопрос рождаемости путем введения или урезания налогов? Это глупо и бездарно, имхо.

Аватара пользователя
Морская свинка
бывалый
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 28.05.06 18:19
Откуда: Селянка

Сообщение Морская свинка » 19.09.06 11:04

А скажите, как государство может выразить по-другому свое отношение к той или иний проблеме/явлению?
Вот нелюбимые вами "пендосы" на уровне своего государства провозглашают, что придерживаются семейных ценностей. И, действительно, налогообложение семейных людей гораздо благоприятнее налогообложения одиночек.
В данном случае речь не идет о том, чтобы решить проблему. Считайте это лозунгом - "Мы в российском государстве поддерживаем семьи с детьми".

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 19.09.06 12:30

Морская свинка писал(а):А скажите, как государство может выразить по-другому свое отношение к той или иний проблеме/явлению?
Уважаемая Морская свинка, от государства требуется не "выразить своё отношение" к проблеме, а решить её. Когда речь идёт о "выражении отношения", то на самом деле мы имеем имитацию деятельности. То есть государство на самом деле не собирается проблему решать. Ему проще ввезти каких-нибудь таджиков, а вся суета своей целью имеет исключительно имитацию деятельности и изъятие дополнительных средств из кармана законопослушных граждан.
Морская свинка писал(а):Вот нелюбимые вами "пендосы" на уровне своего государства провозглашают, что придерживаются семейных ценностей. И, действительно, налогообложение семейных людей гораздо благоприятнее налогообложения одиночек.
Вы что, действительно не видите разницы между поощрением рождаемости и довольно глупым принуждением?
Морская свинка писал(а):В данном случае речь не идет о том, чтобы решить проблему.
Тогда какого хрена? Вы же сами признаёте - проблему решать не будут. Уважаемая, если проблему решать не собираются, то с какой стати мы должны отдавать деньги жуликам?
Морская свинка писал(а):Считайте это лозунгом - "Мы в российском государстве поддерживаем семьи с детьми".
Забавно слышать такие лозунги от человека, свалившего из этого государства. Попросту сбежавшего от проблем, зато дающего теперь советы.

Аватара пользователя
Байкер
аксакал
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 11.11.05 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Байкер » 19.09.06 13:02

*Мысли вслух*
Таким налогом если и облагать, то только женщин достигших возраста, когда деторождение невозможно и не имеющих детей по причине не медицинского свойства(невозможность забеременеть и родить ребёнка). А таких мало. С мужчин глупо брать, ведь однажды они могут жениться на молодой и она им родит ребёнка. Тогда получится, что государство заранее обкрадывало эту семью.

Аватара пользователя
Raketka8
любитель
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 12.07.06 08:19

Сообщение Raketka8 » 19.09.06 13:14

киньте линк на статью...

Аватара пользователя
Тетушка Чарлея
Хиропрактик форума
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 15.02.06 13:17
Откуда: Из Бразилии, где в лесах много диких обезьян

Сообщение Тетушка Чарлея » 19.09.06 13:14

Какие мудрые мысли. То есть женщина, всю жизнь мечтавшая выйти замуж и родить детей, но не сумевшая осуществить мечту (не повезло) - должна ещё и материально расплачиваться?

Аватара пользователя
Raketka8
любитель
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 12.07.06 08:19

Сообщение Raketka8 » 19.09.06 13:22

Только идиоты могут брать налог за то, чего нет!
Это становится просто штрафом.

Аватара пользователя
Морская свинка
бывалый
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 28.05.06 18:19
Откуда: Селянка

Сообщение Морская свинка » 19.09.06 13:24

Байкер,
Ну насмешили.
У меня сейчас 3 детя. За трех скидку и получаю. А может я через пару лет еще одного рожу? Мне тоже считать себя заранее обворованной?

Зол,
ну Вы прям как из совкового заповедника. И что Вам еще государство должно? Родить Вам детей и за одно воспитать?
Ваши дети - это Ваша проблема. Никто Вас ни с чем не насилует. Есть ребенок - меньше налогов, нет - больше. И делайте как Вам выгодно.
И вообще, забавно слушать от такого большого националиста упреки в том, что я живу у себя на родине и решаю ее проблемы, а не каких-то чужих ( а иногда и чуждых) мне людей.

Аватара пользователя
Байкер
аксакал
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 11.11.05 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Байкер » 19.09.06 13:34

Тетушка Чарлея писала:
То есть женщина, всю жизнь мечтавшая выйти замуж и родить детей, но не сумевшая осуществить мечту (не повезло) - должна ещё и материально расплачиваться?
Да... И что значит - не повезло? У Вас есть такие примеры перед глазами? Чтобы хотела выйти замуж и родить ребёнка и не смогла(не из-за физической невозможности иметь детей)? У меня нет. Ту бездетную, которую знал, так она и не хотела ребёнка...
Морская свинка писала:
У меня сейчас 3 детя. За трех скидку и получаю. А может я через пару лет еще одного рожу? Мне тоже считать себя заранее обворованной?
Вот, если бы Вы вместо скидок платили новый налог, за то, что у Вас не 4 ребёнка, то - да.

Аватара пользователя
Galina
аксакал
Сообщения: 5616
Зарегистрирован: 02.10.05 20:46
Откуда: Северная Фиваида

Сообщение Galina » 19.09.06 13:34

Ох, Байкер, как в песне " и если все путем, то вам с таким умом положен был космический масштаб" :lol: Действительно, чего с мужчин налоги брать. Может тому мужику еще и доплачивать? :lol: а ВДРУГ он не одну молодую осчастливит

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27309
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 19.09.06 13:39

На мой взгляд, совершенно не важно о мужчине или о жещине речь. В данном вопросе - нет никакой разницы, поскольку это социальное введение. Более того, всякий подобный закон нарушает принципы задекларированные в любой конституции, поскольку в ней речь идет о потенциальном равенстве граждан.
Если принимать во внимание медицинские аспекты обуславливающие возможность иметь или не иметь ребенка, то большинство граждан предпочтет не заниматься различного рода справками (по различным мотивациям) и платить налог, что автоматически сделает закон несправедливым по отношению к ним. Если же таковые справки будут обязательны и станут вручаться автоматически, то это нарушит закон о медицинской тайне, а также о невмешательстве в личную жизнь.
По моему разумению, гораздо более правильно, если не преследовать какие-либо корыстные цели, стимулировать рождаемость исключительно поощрительными мерами, которые не привносят изначальной дискриминации, т.е., в данном вопросе гораздо целесообразнее использовать метод пряника, нежели метод кнута.
Кроме того, необходима пропаганда, которая разъясняет преимущества рождения ребенка, а эти преимущества не всегда материальны, даже в большей степени нематериальны.
Последний раз редактировалось Lelik 19.09.06 13:56, всего редактировалось 1 раз.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27309
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 19.09.06 13:41

А если брать в сравнение Китай, то там посредством налога стимулируется напротив, низкая рождаемость и чем больше детей, тем больше платишь.

Аватара пользователя
Байкер
аксакал
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 11.11.05 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Байкер » 19.09.06 13:55

Закон глупый. :D

Максим
старейшина
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 23.12.04 14:01
Откуда: Москва

Сообщение Максим » 19.09.06 13:59

По моему, права Морская свинка. Ну,не налогом это обозвать, а сделать существенные налогово-пошлинные скидки "детным" людям.
И что так все уцепилисбь за то, что это не будет решением проблемы рождаемости ? Само по себе не будет, да. А вот если будет сорок подобных инициатив ( не обязательно налогово-материальных) - так глядишь, в какой-то мере и будет.
В любой инициативе надо видеть именно ценные стороны.

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 19.09.06 14:03

Морская свинка писал(а): Зол,
ну Вы прям как из совкового заповедника. И что Вам еще государство должно? Родить Вам детей и за одно воспитать?
А я его об этом просил или оно предлагало? Что ж Вы-то сбежали из сей райской страны, а тепрь нам сказки рассказываете?
Морская свинка писал(а):Ваши дети - это Ваша проблема. Никто Вас ни с чем не насилует. Есть ребенок - меньше налогов, нет - больше. И делайте как Вам выгодно.
Да, если не считать того факта, что в данном случае речь идёт просто о мошенническом изъятии денег у граждан. Вы же сами это озвучили.
Морская свинка писал(а):И вообще, забавно слушать от такого большого националиста упреки в том, что я живу у себя на родине и решаю ее проблемы, а не каких-то чужих ( а иногда и чуждых) мне людей.
Спасибо за комплимент. Но я не не националист. Хотя приятно слышать похвалу.
Что же касается Родины - то Вы её явно выбрали по принципу "ubi bene - ubi patria". Если исходить из того факта, где Вы родились и воспитывались (IMHO, СССР).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей