ОЖП, работа, декрет

Абсурдизмы в отношениях мужчин и женщин или погода в доме
Ответить
Вадимка
любитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 22.01.11 15:50

ОЖП, работа, декрет

Сообщение Вадимка » 30.01.11 13:24

Вот решил темку создать.Как относитесь к тому что ОЖП сейчас жалуются на то что ы частных фирмах не отпускают в декрет или еще что-то.
Я считаю что придя работать в частную фирму баба хотела зарабатывать деньги.Она не пошла на какой-нибудь занюханный завод (госпредпреятие), где ей как раз бы и декрет оплатили и больничные на ребенка.Она захотела побольше зарабатывать, а значит должна за это чем-то заплатить.В данном случае гемором с рождением ребенка.Так как шефу фирмы глубоко плевать на ее хотелки в плане ребенка.и я считаю это правильно!
А вы что думаете?

Аватара пользователя
размноженка
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 26.01.11 10:21
Откуда: с северо-запада

Сообщение размноженка » 30.01.11 13:33

я думаю, что надо обращаться в суд.
"частность" работодателя не дает ему права не платино налоги и сборы, в том числе и в ФСС. Не нравистя закон - езжайте в другую страну.
Я тоже не в государственном предприятии работаю, и декретные получаю.

Вадимка
любитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 22.01.11 15:50

Сообщение Вадимка » 30.01.11 13:42

размноженка писал(а):я думаю, что надо обращаться в суд.
"частность" работодателя не дает ему права не платино налоги и сборы, в том числе и в ФСС. Не нравистя закон - езжайте в другую страну.
Я тоже не в государственном предприятии работаю, и декретные получаю.
ну а если взяли бы ее неофициально.или она получала бы в конверте?Я вот одного не пойму почему у нас за решения баб плодиться и рожать платить должен кто-то другой?Сама решила сама и крутись.Ребенок нужен только ей.Почему "дядя" должен ей что-то за это?Читал несколько раз истории как вот такие дамочки приходят в фирму работать будучи уже беременной но на малом сроке и этого не видно.Соответственно она обманывает работодателя.Отработав там несколько месяцев она естественно идет в декрет и все остальное.Спрашивается за что ей должны эти коврижки?кто она такая?ее не просили беременеть.Решила что тебе дите важнее и нужнее так не лезь в фирму.Я вот против того что сейчас частников хотят заставлять в законном порядке оплачивать декреты и пенсии.

Аватара пользователя
Ketoxime
старейшина
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 03.01.11 00:43

Сообщение Ketoxime » 30.01.11 13:51

даёшь ещё более дикий капитализм! :wink:

Аватара пользователя
ЗолотаяСлава
бывалый
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 18.11.10 22:09
Откуда: из страны которой нет на карте

Сообщение ЗолотаяСлава » 30.01.11 13:57

Вадимка, у вас нет детей?
а у меня есть и я работаю не в госпредприятии, но декретные получаю. и платит их не "дядя", а государство. У нас по закону положено платить декретные.

Аватара пользователя
размноженка
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 26.01.11 10:21
Откуда: с северо-запада

Сообщение размноженка » 30.01.11 13:59

Вадимка писал(а): ну а если взяли бы ее неофициально
Трудинспекция и суд - и платить заставят. Или ликвидируйся (хотя при ликвидации декретные и отпуск по уходу все равно вычтут).
Я вот одного не пойму почему у нас за решения баб плодиться и рожать платить должен кто-то другой?
Работодатель платит в ФСС обязательные сборы. И большая их часть не на беременных идет, а на больничные.
А если отменить оплату декретного отпуска и другие выплаты, у нас рождаемость упадет ниже всякого плинтуса. Рассчитывать на мужчин, что захотят размножаться глупо. Они такие же жертвы эпохи потреплятства, как и женщины.
.Я вот против того что сейчас частников хотят заставлять в законном порядке оплачивать декреты и пенсии.
Те, кто работает легально, их оплачивают. И правильно.

Вадимка
любитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 22.01.11 15:50

Сообщение Вадимка » 30.01.11 14:39

еще раз.рожать вы решаете сами.не рожать тоже.когда вы решаете рожать то не потому что это нужно родине, стране, гос-ву, а потому что вы хотите этого ребенка.вы его родите но кем он станет(великим ученым, рабочим, алкашем, преступником) еще не известно.и не известно так же что с него будет этому гос-ву в будущем.Как бы получается гос-во платит уже сейчас а прибыль не известно получит или нет+еще может и потерять больше если он станет каким-нибудь уголовником.Я не думаю что когда баба рожает то думает какая она вся замечательная и как мужскочленно помогает гос-ву.она о себе думает

Аватара пользователя
Brunet
бывалый
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 24.01.11 15:31
Откуда: с Луны..

Сообщение Brunet » 30.01.11 14:47

Как то странно слышать, что фирма отказывает в декрете...Это в какой стране так?
придя работать в частную фирму баба хотела зарабатывать деньги.
для этого существуют собеседования, где работодатель пытается выяснить дееспособность работника:.
Так как шефу фирмы глубоко плевать на ее хотелки в плане ребенка.и я считаю это правильно!
Правильно.....В том случае.если работница себя уже зарекомендовала как нужный и важный сотрудник,отработав на месте какое-то кол-во времени , тогда он смело подумает о ее положении...А коли ты пришла и даже полгода не отработала, а уже просишься в декрет... =( или отпуск..

Аватара пользователя
ЗолотаяСлава
бывалый
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 18.11.10 22:09
Откуда: из страны которой нет на карте

Сообщение ЗолотаяСлава » 30.01.11 14:51

безработным матерям тоже платят пособие на ребенка , кстати.

Аватара пользователя
Brunet
бывалый
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 24.01.11 15:31
Откуда: с Луны..

Сообщение Brunet » 30.01.11 14:54

Сколько декрет длится в России???? Года три?...Теперь понятно откуда такие страхи и у работодателя ухаха...

Аватара пользователя
ЗолотаяСлава
бывалый
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 18.11.10 22:09
Откуда: из страны которой нет на карте

Сообщение ЗолотаяСлава » 30.01.11 14:57

платят только 1,5года, потом сидишь бесплатно.

Аватара пользователя
Brunet
бывалый
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 24.01.11 15:31
Откуда: с Луны..

Сообщение Brunet » 30.01.11 14:58

до 1.5!!!!! это круто!

а до 3 мес не хотите? :wink: ...так что ..

Аватара пользователя
ЗолотаяСлава
бывалый
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 18.11.10 22:09
Откуда: из страны которой нет на карте

Сообщение ЗолотаяСлава » 30.01.11 14:59

вы из какой страны?
в советском союзе до 3-х мес платили.

Аватара пользователя
Brunet
бывалый
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 24.01.11 15:31
Откуда: с Луны..

Сообщение Brunet » 30.01.11 15:01

вы решаете рожать то не потому что это нужно родине
:lol: :lol: :lol:
Ну почемуж некоторые свято верят ,что наплодив кучу малу они тем самым повысят рождаемость в стране..еше если нищету наплодят так вообещ круто...кто-то так уже тут высказался, что у них выживаемость( или что там) лучше развита. А гос-во обязано всем давать по квартири и миллиону за такое одолжение :cry:

Аватара пользователя
Brunet
бывалый
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 24.01.11 15:31
Откуда: с Луны..

Сообщение Brunet » 30.01.11 15:02

ЗолотаяСлава писал(а):вы из какой страны?
в советском союзе до 3-х мес платили.
Сидеть и платить женщине декрет полтора года..потом спрашиваем про экономику страны...
Не важно из какой я страны...Важно то,что женщины идут работать, а не сидят дома ,пока ребенку 3 года не стукнет...Хотя некоторые сидят...клушизм :lol:

Аватара пользователя
ЗолотаяСлава
бывалый
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 18.11.10 22:09
Откуда: из страны которой нет на карте

Сообщение ЗолотаяСлава » 30.01.11 15:05

у меня дочки 1год и 3 мес- я в декрете. мне некуда ее деть чтоб идти работать по 12 часов в сутки 2/2 дня как я работала до декрета! прикажите убить? я могу отлучаться лишь на несколько часов, но не на 12.

Аватара пользователя
Brunet
бывалый
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 24.01.11 15:31
Откуда: с Луны..

Сообщение Brunet » 30.01.11 15:10

ЗолотаяСлава писал(а): прикажите убить? .
нет конечно...
:) если вам позволяют возможности и желание сидеть дома...ваще право.. Просидеть дома 1.5 года и 3...это разница..для меня существенная. Есть садики :wink:

Вадимка
любитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 22.01.11 15:50

Сообщение Вадимка » 30.01.11 15:16

ЗолотаяСлава писал(а):у меня дочки 1год и 3 мес- я в декрете. мне некуда ее деть чтоб идти работать по 12 часов в сутки 2/2 дня как я работала до декрета! прикажите убить? я могу отлучаться лишь на несколько часов, но не на 12.
дико извиняюсь, предвидя что меня сейчас закидают всем что под руку попадет, но кто в такой ситуации когда ненакого оставить ребенка и работать нужно обязательно так как жрать чета надо, заставляет бабу рожать?Это из серии типа лишь бы родить а там трава не расти, будь что будет.Роды это что?цель?

Вадимка
любитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 22.01.11 15:50

Сообщение Вадимка » 30.01.11 15:23

Brunet писал(а):Сколько декрет длится в России???? Года три?...Теперь понятно откуда такие страхи и у работодателя ухаха...
самое интересное бабы после выхода с декрета деградируют.У них уже мозги другим забиты-про дитятку, про сопельки и прочую хрень.они уже не столько о работе думают сколько о своем ребенке.плюс ко всему такая баба пока сидела дома естественно потеряла квалификацию, навыки и т.д.
Не понятно-я считал что если есть некая частная фирма (ЧП, ИП) то у нее естественно есть хозяин (шеф), который эту фирму и ведет.который в ней распоряжается.Соответственно это его бизнес.если у него пойдет что-то не так он прогорит и потеряет свои личные деньги.Гос-во ему их не вернет.Соответственно если работница пойдет в декрет он со своих фактически денег должен ей платить за ее сидение дома.Ее ребенок ему фиолетов.Она сама его хотела должна сама и разруливать так чтоб никто не страдал и никого не ущемлять.Я не думаю что гос-во будет отчислять этому хозяину бабосы на беременную или в декрете сидящую работницу

Аватара пользователя
ЗолотаяСлава
бывалый
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 18.11.10 22:09
Откуда: из страны которой нет на карте

Сообщение ЗолотаяСлава » 30.01.11 15:31

Вадимка, спросите своих родителей зачем они вас родили!
если вы сирота, сочувствую. но люди не зависимо от пола ,любят своих детей, а если им наплевать на ребенка и они не интересуются его жизнью- таких обычно лишают родительских прав.

Вадимка
любитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 22.01.11 15:50

Сообщение Вадимка » 30.01.11 15:38

ЗолотаяСлава писал(а):Вадимка, спросите своих родителей зачем они вас родили!
если вы сирота, сочувствую. но люди не зависимо от пола ,любят своих детей, а если им наплевать на ребенка и они не интересуются его жизнью- таких обычно лишают родительских прав.
ответ предсказуем.просто потому что бабы без царя в голове.ни одна ОЖП не скажет конкретно зачем ей это.типа такова природа, природа требует и т.д. в общем будут говорить всякую ерунду и никакой конкретики.Я вообще считаю что когда ОЖП говорит что у любой ОЖП цель родить и что это и есть смысл жизни,то я считаю таких недалекими.Так как кроме как разродиться и расплодиться других интересов нет.объяснить они этого почему то не могут.никто!!!!спрашиваешь зачем а они и не знают зачем.Тупо смешно и глупо!

Аватара пользователя
ЗолотаяСлава
бывалый
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 18.11.10 22:09
Откуда: из страны которой нет на карте

Сообщение ЗолотаяСлава » 30.01.11 16:05

если бы все задавались такими вопросами, человечество бы вымерло.

Аватара пользователя
Murochka
старейшина
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 29.10.09 15:22
Откуда: Тридевятое царство

Сообщение Murochka » 30.01.11 16:17

Вадимка, а лет вам сколько?

Аватара пользователя
Обычная
аксакал
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 04.07.08 13:18
Откуда: Воронеж

Сообщение Обычная » 30.01.11 16:59

ЗолотаяСлава писал(а):платят только 1,5года, потом сидишь бесплатно.
До 1.5 -отпуск по уходу за ребенком, а конкретно ДЕКРЕТ-2 месяца До родов и 2 месяца ПОСЛЕ родов. :roll:

ростовец
любитель
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09.12.10 17:03
Откуда: ростов-на-дону

Сообщение ростовец » 30.01.11 17:05

Murochka писал(а):Вадимка, а лет вам сколько?
А это новое поколение - капиталистическое, за что боролись..
И ничего с этим не сделать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя