Что делать на старости, если нет семьи?

Абсурдизмы в отношениях мужчин и женщин или погода в доме
Ответить
pycukk
старейшина
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 02.10.11 11:51

Сообщение pycukk » 02.01.12 11:02

Анкл Боб, пожалуй ваш вариант неплох. Только вот опять же, как откладывать бабло в условиях экономики "мыльного пузыря".

pycukk
старейшина
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 02.10.11 11:51

Сообщение pycukk » 02.01.12 11:49

Вечная любовница писал(а):В нашей стране обслуживание таким старика предоставляется бесплатно....
Видел съемку на скрытую камеру КАК БЕСПЛАТНО обслуживают стариков в одном из российских домов престарелых. Во-первых НЕ БЕСПЛАТНО, а за это удерживают всю ПЕНСИЮ. Во вторых у меня просто язык не поворачивается назвать ЭТО обслуживанием. Стариков оскорбляют, бьют за малейшую провинность (пожаловаться то некому). "Палата" в доме престарелых похожа скорее на тюремную камеру - все окна в решетках, мебель соответствующая. А вообще это надо видеть - так не расскажешь.

Аватара пользователя
Erato Muse
бывалый
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 19.09.11 16:36

Сообщение Erato Muse » 02.01.12 12:23

Вечная любовница писал(а): Я аж со стула упала.
Ты в какой стране живешь? Может тебе рассказать историю, как у нас заводы оцениваються в стоимость авиабилета вместе со всеми их акциями. Или про по как цена золота в 2008 упала ниже рентабельности. :lol:
Какое золото упало? Оно сейчас самое дорогое за всю историю. Какие акции заводов? Я ж выше писала - берите акции гугл, т.е. Речь идет от компаний торгующихся на бирже. Из разных сфер и разных стран.
Ладно, о чем я с токарями/слесарями, как меня поправил Pycukk говорю.
Кстати, Pycukk, я тоже выще говорила, что оправдания плохой учебы в школе - это самообман.

pycukk
старейшина
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 02.10.11 11:51

Сообщение pycukk » 02.01.12 12:31

Erato Muse, у нас тут вроде как не семинар по экономике и финансам, или я ошибаюсь? Хорош флудить.

Аватара пользователя
Анкл Боб
аксакал
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 29.03.10 14:50
Откуда: CCCP

Сообщение Анкл Боб » 02.01.12 12:39

pycukk писал(а):Анкл Боб, пожалуй ваш вариант неплох. Только вот опять же, как откладывать бабло в условиях экономики "мыльного пузыря".
А не надо думать об этом. Надо просто откладывать, и все. 10ю часть от того, что зарабатываешь.
Есть книжка, "Самый богатый человек в Вавилоне", вот здесь можно качнуть:
http://www.finbook.biz/description.html?prm=33

Оч советую прочесть.

Откладывать, хранить " в разных корзинах". Часть в банке на депозите (лучше в разных банках), часть наликом в разной валюте.

А самое хорошее - создать бизнес, который доход приносит, наладить его до такой степени, чтобы "работал как часы" без твоего участия.

Конечно, это не всем дано. Где-то прочел когда-то, что предпринимательская жилка настоящая есть только у 5-7 процентов людей. Если у тебя ее нету (только надо честно себе в этом признаться), тогда только откладывать. Это азбучная истина, испокон веков, мудрее ничего не придумано.

Аватара пользователя
Erato Muse
бывалый
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 19.09.11 16:36

Сообщение Erato Muse » 02.01.12 12:42

pycukk писал(а):Erato Muse, у нас тут вроде как не семинар по экономике и финансам, или я ошибаюсь? Хорош флудить.
Дядя, это вы тут дурацкие вопросы задаете и плачетесь на несправедливость общества и баб-дур.
Вам ответы даны, что разбор полетов с себя нужно начинать, а не перекладывать ответственность за бедную одинокую старость на других.

Аватара пользователя
Maman
старейшина
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 22.12.08 11:02

Сообщение Maman » 02.01.12 12:45

Самое простое решение для одинокого ОМП - накопить к пенсии на 2 квартирки, 1 сдавать и оплачивать сиделку-лекарства.

pycukk
старейшина
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 02.10.11 11:51

Сообщение pycukk » 02.01.12 13:07

Maman писал(а):Самое простое решение для одинокого ОМП - накопить к пенсии на 2 квартирки, 1 сдавать и оплачивать сиделку-лекарства.
Недурно. :) +100 баллов.

Аватара пользователя
Erato Muse
бывалый
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 19.09.11 16:36

Сообщение Erato Muse » 02.01.12 13:19

Ага, капиталисты-эксплуататоры хреновы во всем виноваты.
Идея с однушкой не сработает, если случится землятресение, наводнение, кризис на рынке недвижимости, - короче слишком много но для спокойной старости.

pycukk
старейшина
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 02.10.11 11:51

Сообщение pycukk » 02.01.12 13:30

Ясен пень. Коммуняки-человеконенавистники все делали для галочки и престижа СССР. А капиталисты-человеконенавитники все делают ради сверхприбылей. А в реале на людей пох и тем и этим. В итоге имеем что имеем: незащищенную старость, отрицательную демографию, и прочие "радости". Притом есть еще высокопоставленные уроды, которые гордятся своим положением и статусом в обществе. Чему гордится кровопийце?

Dandee
старейшина
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 06.09.11 18:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Dandee » 02.01.12 13:35

Саньчес писал(а):О старике индийце заботились бывшие наркоманы, алкоголики. Заботились так как в наше время не заботятся о родных людях.

Задайтесь вопросом - почему так?
А потамучта это просто красивая выдуманная легенда. Одна из. В части процитированного - однозначно. Люди любят сказки.

Аватара пользователя
Вечная любовница
бывалый
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 16.12.10 17:15

Сообщение Вечная любовница » 02.01.12 13:36

pycukk писал(а): Видел съемку на скрытую камеру КАК БЕСПЛАТНО обслуживают стариков в одном из российских домов престарелых. Во-первых НЕ БЕСПЛАТНО, а за это удерживают всю ПЕНСИЮ. Во вторых у меня просто язык не поворачивается назвать ЭТО обслуживанием. Стариков оскорбляют, бьют за малейшую провинность (пожаловаться то некому). "Палата" в доме престарелых похожа скорее на тюремную камеру - все окна в решетках, мебель соответствующая. А вообще это надо видеть - так не расскажешь.
Это не тот дом престарелых. Коммерческий.
Люди разные. Это как повезет. И потом не дом престарелых, а обслужиние на дому. Соиальная служба.

Dandee
старейшина
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 06.09.11 18:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Dandee » 02.01.12 13:37

Erato Muse писал(а):Деньги на старость не хранятся в одной стране и в акциях компаний одной страны или в одной сфере деятельности.
Вы дебилка?
Из вашего предположения следует необходимость для человека быть специалистом в области финансов. Все не могут быть гупыми финансиськами инвестиционными минетжерами. Не понимающими, что при кирдыке мировой экономики всё заявленное не имеет смысла. :lol:

pycukk
старейшина
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 02.10.11 11:51

Сообщение pycukk » 02.01.12 13:40

Какой коммерческий? Что у нас уже стало выгодно содержать стариков (на их нищую пенсию)?
:lol:

Dandee
старейшина
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 06.09.11 18:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Dandee » 02.01.12 13:42

pycukk, за деньги детей или за квартирку, к примеру.

pycukk
старейшина
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 02.10.11 11:51

Сообщение pycukk » 02.01.12 13:44

Ну дык за квартирку я и сам могу нанять сиделку с правом наследования. Кстати тоже выход.
8)

Аватара пользователя
Вечная любовница
бывалый
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 16.12.10 17:15

Сообщение Вечная любовница » 02.01.12 13:46

pycukk писал(а):Какой коммерческий? Что у нас уже стало выгодно содержать стариков (на их нищую пенсию)?
:lol:
Обыкновеный. Одиноким пенсионерам обслуживание предоставляется бесплатно. А в целом пенсионеры еще те пройдохи в хорошем смысле этого слова. Они хорошо знаю, что им должны и как это получить. Сарафанное радио.

pycukk
старейшина
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 02.10.11 11:51

Сообщение pycukk » 02.01.12 13:49

Вечная любовница писал(а):Обыкновеный. Одиноким пенсионерам обслуживание предоставляется бесплатно.
Если БЕСПЛАТНО, то в чем КОММЕРЦИЯ заключается? Мож я тоже дом для стариков открою..
:lol:

Аватара пользователя
Вечная любовница
бывалый
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 16.12.10 17:15

Сообщение Вечная любовница » 02.01.12 13:50

Значит так.
Есть те, котрые бесплатно, есть коммерческие.
Это как поликлиники, детские сады, школы и пр.

pycukk
старейшина
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 02.10.11 11:51

Сообщение pycukk » 02.01.12 13:59

Ну на видео ЯВНО не коммерческое, а коммунальное заведение было. Уже по той простой причине, что коммерсанты хоть и сволочи, но марку блюдут, и до ТАКОГО опускаться не будут - иначе растеряют клиентов (все-таки дети иногда приходят навестить стариков). А вот в коммунальном заведении всю пенсию придется все же отдать (под маркой добровольно-принудительного пожертвования родному дурдому - иначе горшка лишат, или обеда, что еще хуже - жаловаться то некому), хотя формально заведение бесплатное. И еще у нас МНОГО ЧЕГО БЕСПЛАТНОГО в стране (формально), например образование. Так что сказки про халявную старость расскажите на другом форуме.

Аватара пользователя
Erato Muse
бывалый
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 19.09.11 16:36

Сообщение Erato Muse » 02.01.12 14:10

Dandee писал(а):Вы дебилка?
Из вашего предположения следует необходимость для человека быть специалистом в области финансов. Все не могут быть гупыми финансиськами инвестиционными минетжерами. Не понимающими, что при кирдыке мировой экономики всё заявленное не имеет смысла. :lol:
Думаю д...ы те, кто плохо учатся в школе, не учатся в вузе, не слишком хорошо работают, а потом плачутся на плохую старость.
Не надо быть финменеджером чтобы понимать, что необходима стабильная защита и больше, чем пенсия или однушка, на безбедную старость.

pycukk
старейшина
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 02.10.11 11:51

Сообщение pycukk » 02.01.12 14:14

Порядок оформления граждан в дома-интернаты для престарелых и инвалидов

В дом - интернат для престарелых и инвалидов (далее Учреждение) принимаются престарелые граждане (женщины с 55 лет, мужчины с 60 лет) и инвалиды I и II групп старше 18 лет, нуждающиеся по состоянию здоровья в бытовом, медицинском обслуживании, уходе и не имеющие трудоспособных детей или родителей, обязанных по закону содержать их.

Прием в Учреждение производится по путевке Министерства социальной защиты Республики Татарстан, которая выдается на основании следующих документов:

1. личное заявление;
2. акт материально-бытового обследования условий проживания;
3. порядок приема, содержания и выписки из дома-интерната, подписываемый заявителем;
4. паспорт, страховое свидетельство, свидетельство ИНН (копии);
5. справка об установлении инвалидности (копия) и индивидуальная программа реабилитации инвалида;
6. медицинский полис (копия),медицинская карта, результаты анализов, результаты флюорографии, справка о прививках;
7. справка о размере пенсии за последний месяц.

Инвалиды Отечественной войны, участники Отечественной войны и члены семей погибших военнослужащих, а также умерших инвалидов и участников Отечественной войны принимаются в Учреждение в первоочередном порядке.

Противопоказанием к направлению в Учреждение являются психические заболевания, за исключением неврозов, активная форма туберкулеза, заразные заболевания кожи и волос, острые инфекционные заболевания, онкологические заболевания 2-й и 4-й степени, венерические заболевания.

Стационарное обслуживание осуществляется на платной основе, включающей затраты на приобретение продуктов питания и мягкого инвентаря, содержание предоставляемых жилых помещений в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 17.04.2002 г. N 244 "О плате за стационарное обслуживание граждан пожилого возраста и инвалидов" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 16, ст. 1571).

Выписка престарелого или инвалида из Учреждения производится с разрешения Министерства социальной защиты Республики Татарстан в следующих случаях: по личному заявлению престарелого или инвалида; если при очередном переосвидетельствовании инвалиду I или II группы устанавливается III группа инвалидности; за систематическое нарушение правил внутреннего распорядка. При выписке из учреждения выдается справка с указанием времени пребывания в доме - интернате.

pycukk
старейшина
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 02.10.11 11:51

Сообщение pycukk » 02.01.12 14:23

Erato Muse писал(а):Думаю д...ы те, кто плохо учатся в школе, не учатся в вузе, не слишком хорошо работают, а потом плачутся на плохую старость.
Ты коза, видно мало пороху в жизни нюхала, чтобы так рассуждать. А я вот думаю что дебилы, это те, кто за сало учились в школе, а потом в ВУЗ-е, за сало-же получили диплом, и кто НИЧЕГО НЕ ПРОИЗВОДИТ, а только сидит дармоедом на шее у рабочего, и корчит из себя уника (умницу) за ЧУЖОЙ СЧЕТ. В данно случае за счет налогов украденных у МЕНЯ гусударством. Так как заплатив налоги, я НИЧЕГО не получаю взамен.

Аватара пользователя
Erato Muse
бывалый
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 19.09.11 16:36

Сообщение Erato Muse » 02.01.12 14:28

Pycukk, вы за Зюганова голосовали?

pycukk
старейшина
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 02.10.11 11:51

Сообщение pycukk » 02.01.12 14:47

Я с Донбасса, у нас своих дебилов полным-полно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя