Патриархат на практике. От ДР.

Абсурдизмы в отношениях мужчин и женщин или погода в доме
Ответить
Аватара пользователя
Korcharot
посвященный
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
Откуда: Мордор

Сообщение Korcharot » 16.09.13 21:43

pycukk писал(а): Контроль над детьми, закрепленный традициями, а через детей контроль над бабой.
где были закреплены традиции?
почему ты забываешь про религию?
каковы были отличия семейного статуса твоего деда от твоего статуса (я про соотношение права/обязанности) ?
Да я бы рад не следовать. Выворачивают руки приставы с судьями.
они мешают тебе выбрать ту ОЖП, которой ты можешь управлять?

pycukk
старейшина
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 02.10.11 11:51

Сообщение pycukk » 16.09.13 22:00

pycukk писал(а): Контроль над детьми, закрепленный традициями, а через детей контроль над бабой.
Korcharot писал(а):где были закреплены традиции?
В мозгах, вероятно. Ибо неграмотные были. ИМХО.
почему ты забываешь про религию?
Про аутодафе и крестовые походы, Патриарха Никона? Я про них не забыл. Зачем позор выворачивать наружу.
...каковы были отличия семейного статуса твоего деда от твоего статуса (я про соотношение права/обязанности) ?
У него был мотив. А у меня УЖЕ нет. Я с государством в игры уже наигрался по самое немогу.
pycukk писал(а): Да я бы рад не следовать. Выворачивают руки приставы с судьями.
они мешают тебе выбрать ту ОЖП, которой ты можешь управлять?
Я уже науправлялся вдоволь. Хоть бы свое, кровное отстоять. Ты юморист что ли? :lol:

Аватара пользователя
Korcharot
посвященный
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
Откуда: Мордор

Сообщение Korcharot » 16.09.13 22:54

pycukk писал(а): В мозгах, вероятно. Ибо неграмотные были. ИМХО.
Про аутодафе и крестовые походы, Патриарха Никона? Я про них не забыл. Зачем позор выворачивать наружу.
можно поподробнее про безрелигиозные традиции построения патриархальной семьи?
У него был мотив. А у меня УЖЕ нет. Я с государством в игры уже наигрался по самое немогу.
твое право, рашка свободная страна, гейвреи одобряют твой выбор
Я уже науправлялся вдоволь. Хоть бы свое, кровное отстоять. Ты юморист что ли? :lol:
для тебя умение выбирать правильно это юмор?

pycukk
старейшина
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 02.10.11 11:51

Сообщение pycukk » 16.09.13 23:07

Korcharot писал(а):можно поподробнее про безрелигиозные традиции построения патриархальной семьи?
Анатолий Протопопов «Трактат о любви, как ее понимает жуткий зануда», формат FB2
Korcharot писал(а):для тебя умение выбирать правильно это юмор?
Советы раздавать это всегда приятно. Я тебя понимаю. О том как мне сделать выбор, совета я ни у кого не просил. Поэтому расценил твою реплику как шутку юмора.

kinjal
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 23.02.11 11:06

Сообщение kinjal » 10.11.13 16:43

Доктор Рад писал(а):1 на 100. С которой можно семью заводить. Так нам тогда казалось.
Эт щас понятно, что 1 на 11. А тогда казалось, что чуть ли не на 300.
Доктор, с чем это связано? Конкретно: с чем связано желание самки всенепременно загнобить ОМП, разрушить его психику и залезть на голову?
Имеем: влюбленный ОМП, который и ТАК потворствует всем желаниям самки, не обижает ее и не собирается доминировать, а настроен на союзнические отношения. Какая мотивация самки при всем при этом тем не менее начинать врать, обижаться, обвинять, истерить и творить прочие прелестные женские штучки? Это биологический механизм (если да - то какой) или связан с наведенными с детства установками о необходимости доминирования Ж над М (подруги, мама, общественные установки)?
Ответьте в подробностях, если Вас не затруднит.

pycukk
старейшина
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 02.10.11 11:51

Сообщение pycukk » 10.11.13 17:12

kinjal писал(а):Доктор, с чем это связано? Конкретно: с чем связано желание самки всенепременно загнобить ОМП, разрушить его психику и залезть на голову?
Имеем: влюбленный ОМП, который и ТАК потворствует всем желаниям самки, не обижает ее и не собирается доминировать, а настроен на союзнические отношения. Какая мотивация самки при всем при этом тем не менее начинать врать, обижаться, обвинять, истерить и творить прочие прелестные женские штучки? Это биологический механизм (если да - то какой) или связан с наведенными с детства установками о необходимости доминирования Ж над М (подруги, мама, общественные установки)?
Ответьте в подробностях, если Вас не затруднит.
Вы позволите мне ответить?
Мотивация ОЖП в подобном поведении, заключается в утверждении своего доминирования над ОМП. В данном случае ОЖП движима теми же животными инстинктами, что и самка богомола, пожирающая совокупляющегося с ней самца ("который и ТАК потворствует всем желаниям самки, не обижает ее и не собирается доминировать, а настроен на союзнические отношения"). В патриархальные времена подобные самочные инстинкты уравновешивались узаконенным мужским доминированием. В настоящее время все обстоит наоборот - закон на стороне ОЖП в любом случае, и поэтому уравновешивать их нечем.
http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... highlight=

Аватара пользователя
Stal
аксакал
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 11.12.11 20:10

Сообщение Stal » 10.11.13 17:24

pycukk, стремление к доминированию относится к обоим полам. Можно быть зависимым, только с тем, кто сможет бороться с собой. Но реально, мало людей на такое способно.
Вседозволенность развращает. Посему целовать жопу не целесообразно так и женам, так и мужьям.

kinjal
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 23.02.11 11:06

Сообщение kinjal » 10.11.13 17:24

pycukk писал(а):Мотивация ОЖП в подобном поведении, заключается в утверждении своего доминирования над ОМП.
Почему сливочное масло жирное? Потому что оно состоит из воды и молочного жира.
Меня как раз и интересует - откуда берется стремление доминировать над ОМП. Это биологический механизм и проявляется в любом обществе? Если да - то какой именно. Или наведенные установки?
ЛИЧНО я склоняюсь ко второму варианту в силу личного знакомства с японками. Но, возможно, ошибаюсь, и имеет место первый вариант, а у джапанок его просто мастерски заглушили с раннего детства.

kinjal
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 23.02.11 11:06

Сообщение kinjal » 10.11.13 17:30

Stal писал(а):стремление к доминированию относится к обоим полам
Иногда лучше жевать, чем говорить :?
Пример обратного сейчас пишет тебе пост. Над бабами я доминировать никогда не желал и не желаю. Мне потому и не ясно, какого черта ваш брат начинает мне на голову лезть, если и так все имеет. Неудачно, ясен пень, только себе хуже делает. Но все равно пытается. Меня этот момент и заинтересовал. Зная причину, может найду какой-то вариант изначально перепилить бабский мозг, чтобы не пришлось ей в дальнейшем по голове стучать. Если это возможно, конечно. Жду ответа Доктор Рада.

Аватара пользователя
Stal
аксакал
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 11.12.11 20:10

Сообщение Stal » 10.11.13 17:34

kinjal, тебе уже ответили.
Стремление к доминированию заложено в природе.
А то, что ты над бабами не доминировал, относится к сферическим коням в ваккуме.

pycukk
старейшина
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 02.10.11 11:51

Сообщение pycukk » 10.11.13 17:36

kinjal писал(а):Почему сливочное масло жирное? Потому что оно состоит из воды и молочного жира.
Меня как раз и интересует - откуда берется стремление доминировать над ОМП. Это биологический механизм и проявляется в любом обществе? Если да - то какой именно. Или наведенные установки?
ЛИЧНО я склоняюсь ко второму варианту в силу личного знакомства с японками. Но, возможно, ошибаюсь, и имеет место первый вариант, а у джапанок его просто мастерски заглушили с раннего детства.
Согласно Учебнику О.Новоселова, каждая ОЖП наделена самочными инстинктами от природы. Другое дело, что с инстинктами можно и нужно совладать, иначе он берут верх - так ОЖП становятся СДС. Об этом, и еще многих интересных вещах подробно расписано в "Трактате о люви" Протопопова. Рекомендую.

kinjal
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 23.02.11 11:06

Сообщение kinjal » 10.11.13 17:47

Stal писал(а):kinjal, тебе уже ответили.
Стремление к доминированию заложено в природе.
А то, что ты над бабами не доминировал, относится к сферическим коням в ваккуме.
Абисняю для особо одаренных. Тетка (БЖ, БГЖ, просто хорошая подруга) входит в мой ближний круг, соотвеццтвенно МНЕ доминировать над ней и в голову не приходит. Я настроен на договор и сотрудничество. Патамуша ближний круг. А ОНА - настроена на доминирование. Шо за членообразное образование и идиотизм? На кой черт ей сдалось это доминирование, если Я, считая бабищу принадлежащей к моему ближнему кругу, и так всяко забочусь о ней как физически, так и морально? Какая у нее мотивация?
pycukk, сказать "инстинкт" - это ничего не сказать. Есть конкретные устойчивые формы мышления и поведения, имеющие различную природу происхождения. Ось мэнэ й цикавыть - какой природы этот "инстинкт" (стремление загнобить мужичка) - видоспецифический или индивидуально-опытный.

pycukk
старейшина
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 02.10.11 11:51

Сообщение pycukk » 10.11.13 18:00

kinjal писал(а):pycukk, сказать "инстинкт" - это ничего не сказать.
Естественно, что в одном посте, в несколько строк, тему не ракрыть. По ссылке, что несколькими постами выше, скачать и почитать книгу Протопопова не судьба? Очевидно, что не все так просто, раз люди целые книги пишут, на эту тему.

kinjal
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 23.02.11 11:06

Сообщение kinjal » 10.11.13 18:14

:)
Этот трактат я подробно изучил еще тогда, когда даже пикап-тусовка загонялась по НЛП и эриксоновскому гипнозу, не переходя на инстинкты. А Вы, наверное, и слова такого как этология не слышали - думали, что новое ругательство.
Я не думаю, что доминирование над ОМП - это врожденная программа поведения. Как-то странно бы было. ОЖП начинает выделывать - получает от ОМП писдюлей и изгоняется на мороз, ее место занимает другая самка. Такие расклады длятся не одну тысячу лет - и такая явно невыгодная форма поведения закрепляется генетически???? Что-то тут не так.
Да и опять же - японки. Развитое общество, соответствующие законы - а мужчина чуть ниже божества по статусу на том лишь основании, что член есть.

Аватара пользователя
Конец главы
старейшина
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 21.05.13 23:10
Откуда: Калининград

Сообщение Конец главы » 10.11.13 18:37

Полагаю, что желание сокрушить власть фаллоса имеется всегда, это свойственно парадоксальной двойственной бисексуальной природе людей.
Революционное сокрушение власти необходимо ибо власть эта чересчур сильна :)

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7883
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Сообщение Wisk » 10.11.13 18:39

~\~ КГ, когда ж ты трахнешься наконец

kinjal
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 23.02.11 11:06

Сообщение kinjal » 10.11.13 18:44

Вопрос интересует, кстати, не только с позиций МПО. В данный момент конкретно у меня другая проблема. Я хочу наладить более-менее нормальные отношения со своей матерью (ОЖП, ага). Т.к. будущая бабушка. Но никуя не выходит: ВСЕГДА недовольна. Сначала не устраивает А, получила А - недовольна Б, получила Б - злится, что нет Ц - и так до бесконечности. Силовые варианты в данном случае не катят, т.к. нужно ее искреннее расположение. Потому жизненно необходимо понимание глубинных причин этих ожепейных заебов, решать-то что-то надо, не?

Аватара пользователя
Stal
аксакал
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 11.12.11 20:10

Сообщение Stal » 12.11.13 01:05

kinjal писал(а): Я не думаю, что доминирование над ОМП - это врожденная программа поведения. Как-то странно бы было. ОЖП начинает выделывать - получает от ОМП писдюлей и изгоняется на мороз, ее место занимает другая самка. Такие расклады длятся не одну тысячу лет - и такая явно невыгодная форма поведения закрепляется генетически???? Что-то тут не так.
Да и опять же - японки. Развитое общество, соответствующие законы - а мужчина чуть ниже божества по статусу на том лишь основании, что член есть.
Исходи из того, что программа доминирования пашет не только с ОМП.

Аватара пользователя
fukusima
старейшина
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 17.05.12 00:33

Сообщение fukusima » 12.11.13 01:53

kinjal писал(а):Вопрос интересует, кстати, не только с позиций МПО. В данный момент конкретно у меня другая проблема. Я хочу наладить более-менее нормальные отношения со своей матерью (ОЖП, ага). Т.к. будущая бабушка. Но никуя не выходит: ВСЕГДА недовольна. Сначала не устраивает А, получила А - недовольна Б, получила Б - злится, что нет Ц - и так до бесконечности.
На самом деле Новоселов рулит и в отношении с матерями. Покажи матери как тебе подчиняется жена, и мать тоже будет рада тебе подчиняться. Не давай матери даже А, если считаешь это нецелесообразным. В ответ на недовольство, лишай ее того, что она уже имеет, например, своего расположения. У меня мать классическая СДС, хотя меня любила и уважала всегда, но периодически закатывала и мне безрезультатные истерики. Но как только в моей семье установился правильный баланс, со мной стала общаться мило и без слез. При этом бате моему мозг по-прежнему периодически сношает. Если ты как ОМП становишься обладателем навыков и ресурсов, которые превосходят родительские, то доминирование над родителями это просто дело техники, и даже в некотором роде необходимость. С тещей та же ерунда. Я при управлении активами совершаю даже крамольные по абфовским меркам вещи - вешаю некоторые активы и на тещу, несмотря на ее репутацию, подмоченную сживанием тестя со свету. В общем, матери и тещи довольно милые старушки, если их правильно готовить.

kinjal
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 23.02.11 11:06

Сообщение kinjal » 12.11.13 02:41

fukusima писал(а):Покажи матери как тебе подчиняется жена, и мать тоже будет рада тебе подчиняться.
Жены у меня нет, а мать как видит моих деуок (точнее, их ко мне отношение) - так ей будто лом в горло засунули, аж корежит видеть как они мне хвосты тягают и в рот заглядывают. С ее т.з. это ахтунг и пипец, неуважение и охуевание.
Непонятно мне как-то это все. Не, факт понятен: для ОЖП подчиненное положение мужчины важнее всего на свете. Важнее ее же собственного блага и важнее заботы как о близком человеке. По факту имеем: твои женщины - это твои...враги. Именно враги, а как еще назвать? Мне непонятно - откуда у таких настроений ноги растут? С чем это связано? Воспитание? Биопрограмма? Еще что-то? Какая причина????

Аватара пользователя
fukusima
старейшина
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 17.05.12 00:33

Сообщение fukusima » 12.11.13 03:01

Доминирование. У твоей матери в голове есть своя модель, которую она по бабьей дурости считает единственно верной. И попытка навязать ее тебе будет идеей фикс. До той поры пока не засомневается, видя, как ты идешь напролом и у тебя все получается. На ее реакцию тебе должно быть пофиг. Но ты ведь делаешь А...

Аватара пользователя
Центавр
старейшина
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 12.07.12 08:51
Откуда: Пелион

Сообщение Центавр » 12.11.13 08:48

kinjal писал(а):Тетка (БЖ, БГЖ, просто хорошая подруга) входит в мой ближний круг, соотвеццтвенно МНЕ доминировать над ней и в голову не приходит. Я настроен на договор и сотрудничество. Патамуша ближний круг. А ОНА - настроена на доминирование. Шо за членообразное образование и идиотизм? На кой черт ей сдалось это доминирование, если Я, считая бабищу принадлежащей к моему ближнему кругу, и так всяко забочусь о ней как физически, так и морально? Какая у нее мотивация?
Я, я, я. Разъякался.
Ты считаешь бабу частью себя.
Баба же не считает мужчину частью себя. Мужчина для НЕЁ - это внешний мир.
Новоселов. азы.
kinjal писал(а):Силовые варианты в данном случае не катят, т.к. нужно ее искреннее расположение. Потому жизненно необходимо понимание глубинных причин этих ожепейных заебов
Эмоции нужны им. Устрой истерику с боем посуды, криками и содроганием стен кулаками по малейшему поводу. Сценку сыграй.

Потом - не реагируй на эмоциональные высеры. Собака лает караван идет. Они любят эмоционально раскачивать. Раскачивать можно зависимого человека. Стань независимым. Не корми тролля.

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 12.11.13 10:01

Читал-читал я ветку... Так ПРАКТИКИ и не увидел.

Откуда я делаю вывод, что все утверждения - дальше пожеланий не двигаются. И предполагаю, что причина этого - отсутствие выгоды для участников "патриархата".


Вот, даже те теоретические утверждения, что написал Доктор Рад в самом начале темы - вроде как вполне себе разумны и логичны.

Однако, у меня возникает вопрос - какие плюсы такая модель имеет по сравнению с нынешней обычной моделью, когда, как минимум, жена рулит половиной семьи, а то и всей семьей ?

Причем, хочу заметить, что не только у ОЖП нет плюсов - их мало даже для ОМП ! Вот, прямо с начала - "ОМП разъясняет систему ценностей" - а нафига это ему ? Мне тут многие оппоненты заявляли, что они не намерены никого ни в чем убеждать...

Спорный вопрос про "ОМП должен наказывать" - он не боится, что подросший сын ему вставит ответный в челюсть, а ему, постаревшему, будет непросто даже просто "прийти в себя" ? Интересно, как ОМП будет своей дочери объяснять, что в ее будущей семье ее ждет такая же петрушка с "наказаниями", как и в текущей - при том, что дочь будет мечтать, как она сбежит от своих родителей ?

Дальше - "должен четко придерживаться своих же принципов" - однако, ведь это - явно ущемление своих хотелок... Какие здесь плюсы ?

У ОЖП - я плюсов вобще ни одного не заметил... Все, что дает муж, в современном обществе изобилия ОЖП легко получит и сама, совершенно без обязанности мужу...

Поэтому мое мнение - модель не выдержит испытание современной практикой.

Единственная возможность иметь патриархат - уменьшить экономический уровень. Образно говорят - уйти "в пещеры" - и там патриархат настанет сам собой.

Frost
старейшина
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 15.04.10 15:53

Сообщение Frost » 12.11.13 15:59

kinjal писал(а):Это биологический механизм и проявляется в любом обществе? Если да - то какой именно. Или наведенные установки?
ЛИЧНО я склоняюсь ко второму варианту в силу личного знакомства с японками.
Метод "гноби слабого, ложись под сильного" является универсальным механизмом выживания особи в любой системе. У ОЖП - это и врожденный и приобретенный механизм. Кстати, чтобы лучше понимать ОЖП можно просто понаблюдать за дрессировкой собак и послушать кинологов - то же самое абсолютно, т.к. ОЖП есть стайные животные с развитой иерархической составляющей в поведении.
kinjal писал(а): Но, возможно, ошибаюсь, и имеет место первый вариант, а у джапанок его просто мастерски заглушили с раннего детства.
Ипонак не надо идеализировать, там просто заморочки другие. ОЖП - это ОЖП. Сама ее физиология и устройство мозга определяют две основные задачи:
1) Деторождение.
2) Присвоение себе ресурсов мужчины, который является для нее обезличенным средством и наиболее доступной и уязвимой частью внешней среды.

Это тупо биология. Но она сглаживается культурой, с которой на части постсоветского пространства некоторые (хе-хе) трудности.
kinjal писал(а):Абисняю для особо одаренных. Тетка (БЖ, БГЖ, просто хорошая подруга) входит в мой ближний круг, соотвеццтвенно МНЕ доминировать над ней и в голову не приходит.
А ты в ее ближний круг не входишь, ты для нее элемент внешней среды, неодушевленный предмет. Человека она в тебе не видит, хотя бы потому что сама не является человеком (плюс эгоцентризм ведомого эмоциями существа с маленьким мозгом).
kinjal писал(а): Я настроен на договор и сотрудничество. Патамуша ближний круг. А ОНА - настроена на доминирование. Шо за членообразное образование и идиотизм?
Экспансия внешнего пространства (и сохранение при этом, насколько возможно, энергии) - сверхзадача любого живого организма (особенно неразумного). Не имея возможности решать эту задачу напрямую, женская особь решает ее посредством мужчины. Простая тактика. Если мужчина сильный - она виляет хвостом и получает ништяки за службу, если слабый, она начинает его "хавать", т.е. непосредственно отжимать жизненное пространство и ресурсы. По этой причине ОЖП постоянно провоцируют (калибруют) окружающих, чтобы определиться как себя с ними вести. И по этой же причине спорить с ОЖП бесполезно.
Когда ты желаешь идти на встречу, программа баборобота понимает это как сигнал о том, что пилотка на твою голову успешно одета и тебя можно кушать, не тратя ресурсы на программу подстройки, втирания в доверие и адаптации к мужчине (любовь). Тебя можно употреблять и одновременно расширять зону влияния (искать другие средства).
Если понимать эти простые вещи, то логика многих поступков ОЖП (будь то наведение порядка в хате ОМП или отсечение его от друзей) становиться понятной и предсказуемой.

Охотник
бывалый
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 07.08.13 14:28

Сообщение Охотник » 12.11.13 16:25

Frost, у меня IQ за 140, не буду я подчиняться существу глупей меня. Я своей маме подчиняюсь лишь тогда, когда она логически объясняет, почему мне нужно сделать это для семьи. Не для нее, ее хотелок, а для семьи.

И ни один разумный и достаттчно опытный ОМП не будет подчиняться. Не будет подчиняться более глупому существу.

И рукоприкладствовал я не раз. О чудо! После рукоприкладства ни одна телка не смела больша надо мной издеваться. Ни одна телка не пошла жаловаться. Просто всегда было известно: я никогда не становлюсь инициатором агрессии, по своей природе миролюбив. Побил - за дело.

И отношение их ко мне менялось на боязливое, избегать стали. Причем и бить не надо было - я просто хватал за шею и приподнимал их. Отличник же, весь правильный.

Я вообще не знаю, как можно жить такими лохами. Бабки есть, статус есть, а по жизни лохи, угождающие бабским хотелкам.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей