Китай - страна "невостребованных женщин" класса &q

Абсурдизмы в отношениях мужчин и женщин или погода в доме
Аватара пользователя
Pavel_Realist
бывалый
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 30.07.11 23:34
Откуда: Уоронежская губерния

Китай - страна "невостребованных женщин" класса &q

Сообщение Pavel_Realist » 29.03.13 11:56

http://www.bolshoyvopros.ru/questions/2 ... m-byt.html

Если вы - незамужняя женщина старше 27 лет, то в Китае власти назвали бы вас "невостребованной женщиной". Однако в наши дни многие вполне успешные китаянки не видят проблемы в том, что у них нет спутника жизни.
Хуан Юаньюань засиделась на работе - в отделе новостей одной из пекинских радиостанций. Но, помимо мыслей о работе, Хуан переживает из-за того, что на следующий день ей исполняется 29 лет. "Мне страшно. Я становлюсь на год старше. Я нервничаю", - признается она. "Я все еще одна, у меня нет бойфренда, и я ощущаю настоящее давление: я должна выйти замуж", - объясняет она. Хуан - уверенная в себе, красивая женщина. У нее хорошая зарплата, своя квартира. Она получила диплом магистра в одном из престижных китайских университетов. У нее много друзей. При этом она знает, что такую одинокую, образованную горожанку, как она, сейчас в Китае называют "шэн нюй" или "невостребованная женщина", и это не может не ранить.
Неравенство мужчин и женщин Хуан и так чувствует давление со стороны друзей и семьи, а китайские государственные СМИ еще больше усугубляют эту атмосферу. "Начиная с 2007 года государственные СМИ агрессивно используют это выражение - "шэн нюй" - в опросах, новостных выпусках и плакатах, по сути, клеймя таким образом одиноких образованных женщин старше 27 или 30 лет". Лета Хонг-Финчер, американский исследователь Даже на сайте правительственной Всекитайской федерации женщин, которая, по идее, должна быть феминистской организацией, были размещены статьи о "невостребованных женщинах", пока их не сняли после жалоб от возмущенных китаянок. Выражение "шэн нюй" появилось в государственных СМИ в 2007 году. Тогда власти страны заявили, что отсутствие баланса в численности мужчин и женщин, вызванное многочисленными абортами из-за государственной политики одного ребенка в семье, стало серьезной проблемой. Данные Национального бюро статистики демонстрируют, что в возрасте до 30 лет мужчин в Китае сейчас на 20 миллионов больше, чем женщин. "Начиная с 2007 года государственные СМИ агрессивно используют это выражение в опросах, новостных выпусках и плакатах, по сути, клеймя таким образом одиноких образованных женщин старше 27 или 30 лет", - рассказывает Лета Хонг-Финчер, американка, которая пишет свою диссертацию в университете в Пекине.
Согласно переписи населения, каждая пятая китаянка в возрасте 25-29 лет сейчас не замужем. Одиночество женщин класса "А" Как рассказывает Хуан Юаньюань, бытует мнение, что мужчины класса "А" предпочитают женщин класса "В". Соответственно, мужчины класса "В" выбирают женщин класса "С". Таким образом, женщины класса "А" оказываются "невостребованными". Однако, как указывает Лета Хонг-Финчер, власти как раз заинтересованы в том, чтобы женщин класса "А" было как можно больше. Она зачитывает заявление китайского правительства, сделанное в 2007 году. В нем говорится, что Китай столкнулся с беспрецедентным ростом населения, "качество" которого в целом очень низкое, и поэтому необходимо заняться его повышением. Местные власти в некоторых регионах Китая начали организовывать специальные вечеринки, на которых молодые образованные женщины могут встретить подходящих женихов. "Мне страшно. Я становлюсь на год старше. Я нервничаю", - признается Хуан Юаньюань (на переднем плане)
По мнению Финчер, целью здесь является не только улучшение набора генов, но и желание связать как можно большее количество мужчин узами брака – чтобы уменьшить, насколько возможно, армию неугомонных, одиноких представителей сильного пола, которые могут стать причиной социального хаоса. :lol:
Однако тенденция смотреть сверху вниз на незамужних женщин определенного возраста поддерживается не только благодаря усилиям правительства. По словам Чен (это ее не настоящее имя), работающей в инвестиционной компании в Пекине, ее родителям стыдно, что у них есть незамужняя 38-летняя дочь. Они неоднократно пытались найти для нее мужа, а однажды ее отец пригрозил лишить ее наследства, если она не выйдет замуж до конца года. Сейчас они говорят, что если Чен не найдет себе никого, то она должна вернуться из столицы домой и жить с ними. Однако Чен знает, чего хочет: она готова связать свою жизнь только с тем, кто "честен и ответственен". В противном случае Чен предпочитает оставаться одной. "Могу делать, что хочу" Для понимания проблемы "невостребованных женщин" старше 27 лет в Китае нужно помнить, что в Поднебесной принято выдавать женщину замуж в раннем возрасте. Однако постепенно возраст женщин, вступающих в брак, растет, что обычно является следствием повышения уровня образованности. В 1950 году горожанка в Китае обычно выходила замуж, когда ей не было еще и 20 лет. Однако в 1980-е годы этот возраст составлял уже 25 лет, а сейчас – около 27-ми. 29-летняя руководительница маркетинговой фирмы, которая называет себя английским именем Элисса, заявляет, что не быть замужем в ее возрасте – совсем неплохо. "Живя одна, я могу делать, что хочу. Я могу встречаться со своими друзьями, когда захочу, - говорит она. - Я люблю свою работу, и я могу делать много вещей в одиночестве – читать, ходить в театр". По словам Элиссы, она была бы рада встретить подходящего мужчину, однако готова подождать, когда это случится само собой. А пока - жизнь для нее хороша и так.

Аватара пользователя
Novem
любитель
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 01.08.12 18:16

Сообщение Novem » 29.03.13 13:14

По словам Элиссы, она была бы рада встретить подходящего мужчину, однако готова подождать, когда это случится само собой. А пока - жизнь для нее хороша и так.
свет, занавес, аплодисменты. (и тогда она купила себе вторую кровать, чтобы ее шансы возросли вдвое)

статья - квинтэссенция бреда, и мухи и котлеты и китаянки, а ведь все сводится к великой цели - тетки ноют как сложно им, таким невъепенным, найти алешека и присосаться к нему :lol:

Аватара пользователя
Синяя Борода
старейшина
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 18.02.13 20:14
Откуда: Москва

Сообщение Синяя Борода » 31.03.13 01:56

Pavel_Realist писал(а):Как рассказывает
Хуан Юаньюань, бытует мнение, что
мужчины класса "А" предпочитают
женщин класса "В". Соответственно,
мужчины класса "В" выбирают женщин
класса "С". Таким образом, женщины
класса "А" оказываются
"невостребованными".
А почему бы женщинам класса "А" не устроить маленький дауншифтинг или хотя бы не притвориться женщинами класса "В" ? Таким образом нашли бы себе мужа класса "А" ? Я так понимаю им просто корона на голове мешает. Вот же овцы бестолковые! Правду говорят «Все бабы дуры»! Даже в Китае.

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Сообщение Шеридан » 31.03.13 02:08

Ну опять получается, что во всём виноваты эти гнусные мужики. :lol:

Кстати тема баян, в разном что-то похожее лежит.

Аватара пользователя
МакГрегор
аксакал
Сообщения: 3984
Зарегистрирован: 19.10.12 14:30
Откуда: Штандартенфлудер

Сообщение МакГрегор » 31.03.13 08:04

Кетайцы - косые зайцы.

скороговорка

Масон в отставке
бывалый
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 04.07.11 14:35

Сообщение Масон в отставке » 31.03.13 10:10

Novem писал(а): статья - квинтэссенция бреда, и мухи и котлеты и китаянки, а ведь все сводится к великой цели - тетки ноют как сложно им, таким невъепенным, найти алешека и присосаться к нему :lol:
Вот уж глупость. Эти бабы зарабатывают в разы больше всех этих грузчиков и подносчиков, которых им навяливают в женихи. К кому присасываться? К мусору? :shock:

Масон в отставке
бывалый
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 04.07.11 14:35

Сообщение Масон в отставке » 31.03.13 10:14

Шеридан писал(а):Ну опять получается, что во всём виноваты эти гнусные мужики. :lol:
Не гнусные, а безмозглые. В Китае огромный перевес мужского населения. Мужчинам не хватает женщин, а не наоборот. Тут же объявляют огрызками именно женщин. И не понимают, что брань на вороту не виснет, если у бабы есть деньги, она уже счастлива. Мало того, эти бабы спокойно могут свалить и в Америку с их квалификацией, да и вообще выйти замуж за европейца, благо желающие на это есть. В общем , правительство срет своему же народу.

Аватара пользователя
Krot
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 01.11.10 04:49
Откуда: БКД

Сообщение Krot » 31.03.13 10:22

Правительство Китая озабоченно тем что бы мужчины не сваливали за границу или не началось брожение умов.

Миллионы китайских баб с высокой квалификацией, поржал. Это легко на гастрах бабах в любом мегаполисе больше миллиона можно проследить, в чем их высокая квалификация заключается. :D

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 31.03.13 10:32

Масон в отставке писал(а):[ эти бабы спокойно могут свалить и в Америку с их квалификацией, да и вообще выйти замуж за европейца, благо желающие на это есть. В общем , правительство срет своему же народу.
У них не проститутское мировоззрение,как у наших,
они хотят создавать семьи со своими
не разменивая свою культуру и генофонд ,за кусое колбасы.

и менталитет восточный не такой,
в корее,например мужчин женщины пропускают вперёд,и уступают им место в транспорте,а не наоборот,
и это у них в порядке вещей.

поэтому не надо проецировать своё видение женского счастья на жизнь людей,о культуре и традициях которых вы понятия не имеете.
измеряя всё своей меркой.

быть с ними того же пола, этого не достаточно для понимания данного вопроса

для любой НОРМАЛЬНОЙ женщины успешность её .как женщины определяется счастливо устроенной личной жизнью,а вовсе не карьерой и количеством денег.

Аватара пользователя
Korcharot
посвященный
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
Откуда: Мордор

Сообщение Korcharot » 31.03.13 12:27

та ладно, для масонши, бабца за 45, личного счастья нет и никогда не будет, от того и фемшиза :lol:

Sleeping_owl
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29.09.09 12:25

Сообщение Sleeping_owl » 31.03.13 19:49

Синяя Борода писал(а):А почему бы женщинам класса "А" не устроить маленький дауншифтинг или хотя бы не притвориться женщинами класса "В" ? Таким образом нашли бы себе мужа класса "А" ? Я так понимаю им просто корона на голове мешает.
Да не корона. А "самодостаточность", о которой столько уже говорено на форуме. Не умеют они подчиняться. И не хотят. Результат закономерен.

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Сообщение Шеридан » 31.03.13 21:43

Sleeping_owl, да не в подчинении дело и даже не в мужиках, на которых в статье всю вину свалили, мол такие плохие не берут в жёны этих королев. Просто эти мадамы "класса А" смотрят на свою ровню - таких же мужчин как на отбросы, вот и приходится этим мужчинам искать тёток попроще.

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 31.03.13 21:59

Я вообще не знаю откуда взято такое суждение о китайских женщинах?
Лично я сталкивался с другим менталитетом этой нации,
среди наших знакомых есть один бизнесмен,китаец,он возит крупные партии товара из Китая в Россию,несколько своих оптовых складов в нашем городе.а жена у него журналист в одном из крупных китайских изданий,имеет высшее образование,закончила пекинский университет.
и вот едем мы как то раз вместе в автобусе,и он платит за билет,
потом берёт билет,смотрит на него и говорит жене,вот попал счастливый билет и ты его должна съесть :lol:
она недоумённо
-а зачем?,
-Ну чтобы у меня было счастье
протягивает ей билет и говорит
-ешь! тоном не терпящим аозражений.
и она покорно начинает есть этот билет.

вот что видел я лично.

а кого они там игнорируют? ИМХО бред сивой кобылы очередной из бабских изданий,высосанный из пальца.

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Сообщение Шеридан » 31.03.13 22:05

Владимир, так может эта конкретная пара из этих, извращенцев? :lol:

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 31.03.13 22:14

Знаю,что к мужчинам отношение там со стороны женщин уважительное,
культ мужчины,
что в Китае,что в Японии,что в Корее.
а извращенки,это скорее у нас,чем там.

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Сообщение Шеридан » 31.03.13 22:25

Да я просто не думаю, что потреблянты в их обществе чем-то лучше наших. А про них как раз и говорится в статье.

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 31.03.13 22:49

зараза феминизма и туда проникает,

прав был Э.Фромм.
когда писал,что;

- равенство покупается дорогой ценой,потому .как женщина,становясь равной мужчине,
перестаёт от него отличаться.

Ходуля
бывалый
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26.01.13 16:24
Откуда: Петербург

Сообщение Ходуля » 01.04.13 12:59

так и есть - баба всегда ищет мужика выше себя во всех смыслах. в китае из-за его размеров проблему можно пощупать руками.

Масон в отставке
бывалый
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 04.07.11 14:35

Сообщение Масон в отставке » 01.04.13 13:20

Владимир писал(а): У них не проститутское мировоззрение,как у наших,
они хотят создавать семьи со своими
не разменивая свою культуру и генофонд ,за кусое колбасы.
Откуда тебе это известно? А во-вторых, они вполне могут выйти замуж за своих, но граждан США, где китайцев хоть любым местом ешь. Знаю наших кореянок, которые повыходили за русских и не парятся.
и менталитет восточный не такой,
Опять же, он тебе не известен. Ты жил хотя бы на Дальнем Востоке? А Китай тем более нам мало известен.
в корее,например мужчин женщины пропускают вперёд,и уступают им место в транспорте,а не наоборот,
и это у них в порядке вещей.
Ай, как тебе хочется, чтобы тебе женщина уступила место в транспорте!Ничего, подожди, тебе осталось совсем немного. А здесь ты пользуешься данными 50-летней давности, прочитанными где-нибудь в "Вокруг света".
поэтому не надо проецировать своё видение женского счастья на жизнь людей,о культуре и традициях которых вы понятия не имеете.
измеряя всё своей меркой.
Володя, тебе, значит, можно решать за женщин, какое им счастье подходит, а другим нет?
быть с ними того же пола, этого не достаточно для понимания данного вопроса
Совсем дурь.
для любой НОРМАЛЬНОЙ женщины успешность её .как женщины определяется счастливо устроенной личной жизнью,а вовсе не карьерой и количеством денег.
Ты мало имел дело с нормальными женщинами, иначе бы здесь не тусовался. :lol:

Масон в отставке
бывалый
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 04.07.11 14:35

Сообщение Масон в отставке » 01.04.13 13:26

Владимир писал(а): и она покорно начинает есть этот билет.
вот что видел я лично.
а кого они там игнорируют? ИМХО бред сивой кобылы очередной из бабских изданий,высосанный из пальца.
Это не национальный приоритет, а прихоть богатого самодура. У нас, когда казино еще пыхтели вовсю, один вполне себе русский владелец ресторанчика "Русская кухня" приперся туда с женой. Через какое-то время она начала попискивать, что, мол, домой пора. Он, ни слова не говоря, хватает ее за шкирку, с размаху сует фейсом в вазу с виноградом, она с ревом бежит в туалет умываться и подкрашиваться. А когда она вышла из туалета, он ей и говорит: "А сейчас ты меня за это еще и в щечку поцелуешь!" И поцеловала!
Так что не национальность, а деньги, деньги. И самодурство наше все. Восточный мужик так никогда не поступит. Он, может, дома ее изобьет, как собаку, но при людях себе такого не позволит.

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 01.04.13 13:29

Масон в отставке писал(а):А здесь ты пользуешься данными 50-летней давности, прочитанными где-нибудь в "Вокруг света".
:
Ну ты меня недооцениваешь,
у меня индивидуальная спутниковая система (не коллективное кабельное ТВ)
и я могу выбирать любые источники информации без предварительной их фильтрации,там ТЫСЯЧИ каналов,как телевизионных,так и радиовещательных,в основном спутники для Западной Европы,
это HOT BIRD и ASTRA
например корейские,японсткие,китайские радиостанции вещающие на русском языке,
при чём,как северо корейские,так и южно корейский.

а Первый канал на нашем ТВ я не сморрю совсем,..Гы.. :wink:
это сейчас признак дурного тона.

Ходуля
бывалый
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26.01.13 16:24
Откуда: Петербург

Сообщение Ходуля » 01.04.13 14:09

http://www.32weddings.ru/news/23/

Правительство Китая выпустило постановление, по которому незамужние женщины старше 27 лет официально называются «объедками» и являются персонами нон грата.

Как сообщает mail.ru, постановление правительства обязывает журналистов использовать этот уничижительный термин в статьях о женщинах, которые получили хорошее образование и заняли высокие должности, но забыли о семье и детях. Уже опубликована заказанная правительством статья под названием «Женщины-объедки не заслуживают нашего сочувствия». Амбициозные одинокие молодые женщины, которых в стране миллионы, возмущены отношением правительства. По их мнению, причина снижения рождаемости в Китае — это отсутствие достойных мужчин, а вовсе не стремление женщин к свободе.

Ходуля
бывалый
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26.01.13 16:24
Откуда: Петербург

Сообщение Ходуля » 01.04.13 14:15

генезис блядства в зародыше. Китайцы хуярили за чашку риса или сто баксов в месяц с 50-ых годов. Построили вторую экономику мира с шлюхами и блекджеком. Построили небоскребы, создали мегакорпорации, провели интернет. И как плесень под залупой, в китайских мегалопалисах завелись "успешные женщины за 27 без мужа и детей". Они не хотят грязных и вонючих китаезов, которые построили для них офисы, сделали стул для их тощих жоп и компьютер куда баб может втыкать. Они достойны большего! Так и вижу как они сидят на китайском вуман сру и создают темы - ах зачем в этом мире мужики, женщина может жить совершенно самодосраточно :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 01.04.13 14:33

Ходуля писал(а): постановление правительства обязывает журналистов использовать этот уничижительный термин в статьях о женщинах, которые получили хорошее образование и заняли высокие должности, но забыли о семье и детях. Уже опубликована заказанная правительством статья под названием «Женщины-объедки не заслуживают нашего сочувствия»..
Ну вот тебе и позиция правительства,
у них ДОИ2 не показывают на всю страну,
разлогая неокрепшую психику и мораль подростков
культивируя бл..дство посредством СМИ
сегодня она спит с Сашей,а завтра с Петей и они "строят" там так любовь :twisted:
Китай очень внимательно смотрит что сделали с нашей страной,
и повторения такого у себя они допустить не хотят

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 01.04.13 14:46

Владимир писал(а):зараза феминизма и туда проникает,

прав был Э.Фромм.
когда писал,что;

- равенство покупается дорогой ценой,потому .как женщина,становясь равной мужчине,
перестаёт от него отличаться.
А мне кажется Э. Фромм не совсем прав, потому что женщина пытаясь стать равной мужчине приобретает мужские качества и теряет лучшие женские, оставляя все-таки такие женские качества как коварность, беспринципность, аморальность и т.п. Соответственно отличается, но не в лучшую сторону.

А китайцы молодцы, понимают что к чему.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя