Технология безопасного инвестированию в свою семью

Абсурдизмы в отношениях мужчин и женщин или погода в доме
Аватара пользователя
Саша Элвис
аксакал
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 19.12.12 21:14

Сообщение Саша Элвис » 29.04.13 12:36

Успехов, тезка, маскируйся под хищника дальше. Что еще остается терпилам с "могутной ручищей"... Ручищу накачал, я так понимаю, сжиманием "рукояти" кастета?

old
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 20.01.09 03:34

Таки бабы дуры, причём почти всегда самоуверенные дуры.

Сообщение old » 18.05.13 10:37

То, что бабы дуры - не новость.

Удивляет, что Мартин Иден написан сто лет назад, а бабы до сих пор пачками пытаются опровергать тот факт, что они продажны, хотя по ссылке есть подробнейший разбор.

ЗЫ сам я слесарь, но таки миллионер и не скажу, что бабы это могут с ходу определить. Я и сам это могу определить только прочитав бухгалтерский отчёт :) .

PPS Недвижимость только дарить себе от близких родственников, и всегда следовать заветам Саши синего - готов и настороже, значит меньше шансов попасться.

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 18.05.13 12:20

Доктор Рад писал(а):Лучше сжечь лям баксов, чем отдать этот же лям бывшей жене.

Она тебе никто. Бывшая, а значит общественная. И давать ей хоть десять рублей идиотизм. С тем же успехом их можно дать какой-нибудь привокзальной шаболде.

Поэтому тема с продажей долгов рулит. 8)

За свою половину рассчитываешься, а бж пусть разбирается с восьмизначными долгами как хочет. :)

Полностью согласен.

pycukk
старейшина
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 02.10.11 11:51

Сообщение pycukk » 30.06.13 18:17

Шеда писал(а):Вариант вижу только один - не жениться/не выходить замуж. На родственников оформлять - чревато, оформлю я на бабушку свою, например, квартиру, а у нее там наследников ии-и-и-и-и (тьфу-тьфу-тьфу). На сестру/братьев тем более надежды нет, оттяпают и не заметишь.
На оффшоры не тяну. Вот и получается - встречаться, даже жить - сколько угодно, а денежки врозь. 8)
В Украине жить тоже не получится, по причине ГБ=ЗБ. С остальным полностью согласен.

Аватара пользователя
mikola
старейшина
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 08.07.11 22:42

Сообщение mikola » 01.07.13 21:57

для сохранения анонимности своей собственности
не факт. Пару месяцев назад кто слил базу по офшорам.

ПРОБЕЙ СВОЕГО БОССА - http://offshoreleaks.icij.org/

pycukk
старейшина
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 02.10.11 11:51

Сообщение pycukk » 02.07.13 07:17

Алекс электрик писал(а):О как тиотки заверещали. Не нгавится им эта тема :D
Неплохой способ уберечь активы и потомство от теток - суррогатное материнство, то есть, исключить тетку из функции репродуктивного процесса, оставив лишь роль исполнения самой функции.

Аватара пользователя
Сердитый Гражданин
бывалый
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 28.03.11 20:52
Откуда: МО

Сообщение Сердитый Гражданин » 02.07.13 10:11

Критика регистрации в качестве ИП лица, которое на деле является не предпринимателем, а фактически самозанятым/частнопрактикующим специалистом, со ссылкой на степень имущественной ответственности ИП, в данной теме не состоятельна. Настоящему предпринимателю ИП конечно ни к чему, если он только не хочет воспользоваться какими-нибудь специальными льготами. Что касается высказываний некоторых форумчан относительно того, что гемороиться со сложными схемами оформления активов из-за страха перед "благоверной" не стоит, то на них хочется ответить не только в том ключе, что надеяться на порядочность даже самой лучшей ОЖП в нашем мире не стоит, но и напомнить о том, что юридическая защита активов нужна не только из-за угрозы со стороны ОЖП, но и для охраны ресурсов от рейдеров, в т.ч. представителей действующего или будущего режима, в какой бы стране дело не происходило. Для этого в мире применяются разные схемы, не только с дочерними хоз. обществами, но и с филиалами иностранных обществ, а еще трасты и некоммерческие организации. Было бы замечательно обсудить в этом топике альтернативные схемы с участием юр. лиц. Уменьшение налогов - это только бонус, который может быть, но которого может и не быть.

pycukk
старейшина
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 02.10.11 11:51

Сообщение pycukk » 04.07.13 19:27


Фата Моргана
бывалый
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 06.11.12 14:10

Сообщение Фата Моргана » 04.07.13 21:16

Очень толковая тема и полезные советы. Думаю, пригодятся всем собственникам предприятий и прочих активов, независимо от пола.
Единственное, у меня вопрос - разве имущество, которое до брака принадлежало одному из супругов, подлежит разделу после развода?

Аватара пользователя
Сердитый Гражданин
бывалый
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 28.03.11 20:52
Откуда: МО

Сообщение Сердитый Гражданин » 04.07.13 21:21

В некоторых случаях, да. Например, жилье было капитально отремонтировано, с т.зр. Закона на "совместно нажитые бабки". Оно конечно не будет делиться пополам, но ТП может выкатить материальные претензии. Или ипотечный кредит выплачивался из "совместно нажитых" бабок. Вариантов дох.я, к сожалению.

Аватара пользователя
Сердитый Гражданин
бывалый
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 28.03.11 20:52
Откуда: МО

Сообщение Сердитый Гражданин » 04.07.13 21:23

А в некоторых зарубежных государствах все имущество по умолчанию признается общим и делится пополам. Там, правда, работает институт брачного договора, чего не скажешь об эрэфии.

pycukk
старейшина
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 02.10.11 11:51

Сообщение pycukk » 04.07.13 22:05

Если попробовать с помощью брачного договора заставить бабу оставить детей отцу, со всеми вытекающими, то тоже неплохо бы получилось:
Доктор Рад писал(а):Семейный кодекс выше по статусу договора.
pycukk писал(а): Если представить ситуацию: Молодые составили брачный договор, в котором оговорено место проживания будущего(их) ребенка по месту жительства отца. Насколько мне известно, закона однозначно определяющего М/Ж детей НЕТ, а есть лишь рекомендации Верховного Суда судам нижестоящим по данному вопросу. Какова вероятность, что при возможном разводе такой пары суд примет решение о проживании ребенка с отцом?
Брачный договор теряет силу, если вступает в конфликт с нормами права. Но ни один закон или норма не определяют однозначно местожительства ребенка в случае развода. Соответственно такой брачный договор силу не теряет. Кто силен в законодательстве, есть юристы?

Аватара пользователя
Сердитый Гражданин
бывалый
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 28.03.11 20:52
Откуда: МО

Сообщение Сердитый Гражданин » 04.07.13 22:09

Перепост моего ответа тебе в другой теме:
В брачном договоре место жительства детей прописывать нельзя, поверь дипломированному юристу. Ни один суд такое положение не признает, т.ч. договариваться придется заново, мне не нужно тебе говорить, в каких условиях. Либо отдельное соглашение заключать по этому поводу. Баба все равно может оспорить его в суде, ну тут уж как карта ляжет.

pycukk
старейшина
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 02.10.11 11:51

Сообщение pycukk » 06.07.13 00:05

Вот тема, кому интересно: http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... 4&start=50

pycukk
старейшина
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 02.10.11 11:51

Сообщение pycukk » 07.07.13 09:11

Простое и мудрое решение - не играй в карты с шулерами, и не делай с женщинами детей. Других вариантов, судя по всему нам не оставили.

Аватара пользователя
Сердитый Гражданин
бывалый
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 28.03.11 20:52
Откуда: МО

Сообщение Сердитый Гражданин » 07.07.13 09:13

Э, подожди! С таким подходом и руки на себя наложить недолго :shock:

pycukk
старейшина
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 02.10.11 11:51

Сообщение pycukk » 07.07.13 10:17

Лишать себя удовольствий никто и не призывает. В т.ч. и плотских. Причем тут руки наложить? :lol: Ошибок только ненадо допускать.

Танкист
бывалый
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06.11.11 17:11

Сообщение Танкист » 05.08.13 15:08

Может не совсем в тему, но с общей темой пересекается.
Сдача недвигу в аренду.
Как доход не подставить под алики и пр. ненужную головную боль.
Вижу только два варианта:
Оформить недвигу на доверенных лиц, либо договоры на 11 мес в серую. Другие варианты есть, камрады, кто-нибудь сталкивался?

Vlas
старейшина
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 01.03.11 23:03
Откуда: Донецк

Сообщение Vlas » 06.08.13 10:52

Схема с офшором в принципе рабочая для предпринимателя уровня чуть выше среднего, но могут быть сложности с оформлением земельного участка под постройку в собственность для неризидента, как например в Украине.
Для массового применения всё таки оформление всего на родственников с фактическим владением всех документов в своих руках.

Аватара пользователя
Другой друг
любитель
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 04.08.11 10:11
Откуда: ДВО

Сообщение Другой друг » 09.08.13 03:00

Упорный писал(а):следует, что в брачном договоре можно установить любой режим имущества, в т.ч. и раздельный.
Брачный договор или его отдельные положения, если он (они) ущемляют права одной из сторон, а так же не соответствует законодательству и ТП, то его полностью или в части можно признать недействительным. По моему статья в СК РФ в районе 40 с лишним.

Turbolader
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16.08.13 07:34

Прикольно

Сообщение Turbolader » 17.08.13 06:05

А я думал, я одни такой грамотный с оффшорами ). Тема более чем реальная. Имею жену и сына. Заработок высокий. Все записываем на оффшор, а активы оффшора завещены на сына. Как доп. плюс. я плачу аренду на свое же жилье, которую списываю с налогов.
Ничего против жены не имею, но после одной угрозы разводом, сказал ей прямым текстом, что ничего не получит. Если только начнет, все потрачу на то чтобы отсудить сына.

Turbolader
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16.08.13 07:34

Сообщение Turbolader » 17.08.13 06:08

Vlas писал(а):Схема с офшором в принципе рабочая для предпринимателя уровня чуть выше среднего, но могут быть сложности с оформлением земельного участка под постройку в собственность для неризидента, как например в Украине.
Для массового применения всё таки оформление всего на родственников с фактическим владением всех документов в своих руках.
Ерунда. Вы открываете ООО в Украине, оно принадлежит вашей же офшорной компании. Вы еще и выплаты самому себе можете из налогооблагаемой суммы выводить. В укр. законах не силен. Поговорите с бухгалтером грамотным.

Аватара пользователя
Саша Синий
старейшина
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 24.04.13 14:02
Откуда: Зэ МЛЯ, Зэ МЛЯ!

Re: Прикольно

Сообщение Саша Синий » 17.08.13 07:15

Turbolader писал(а): после одной угрозы разводом,
И вам не западло после такого жить с этой... этой? :?

Turbolader
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16.08.13 07:34

Re: Прикольно

Сообщение Turbolader » 17.08.13 08:18

Саша Синий писал(а): И вам не западло после такого жить с этой... этой? :?
Давайте вы не будете советовать с кем мне жить, а я куда вам идти :)...
Вариант неприкасаемости имущества крайне важен! Отбивает любую охоту даже обсуждать такие темы.
Живу не в РФ, но возможно там тоже есть вариант оформления имущества на несовершеннолетнего ребенка без права отчуждения. Но этот вариант хуже, так как у вас нет рычагов власти.
С оффшоров, вы просто продаете дом и деньги выводятся в головной офис на острова.

Аватара пользователя
Саша Синий
старейшина
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 24.04.13 14:02
Откуда: Зэ МЛЯ, Зэ МЛЯ!

Re: Прикольно

Сообщение Саша Синий » 17.08.13 09:03

Turbolader писал(а):Давайте вы не будете советовать с кем мне жить, а я куда вам идти :)...
Так а я и не советовал.
Я спросил 8)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей