Паста с zadolba.li

Абсурдизмы в отношениях мужчин и женщин или погода в доме
Ответить
Анатолич
бывалый
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 10.08.10 22:22
Откуда: Питер

Паста с zadolba.li

Сообщение Анатолич » 21.04.19 00:40

Всегда пожалуйста.

Продолжаю наблюдения 8) .

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Паста с zadolba.li

Сообщение Просто_чел » 21.04.19 01:54

А красиво описано:

https://zadolba.li/story/26812
Очередной вечер. Ты пришел домой и с порога начал ныть, что из еды ничего не приготовлено, а ты весь такой уставший. Это же ничего, что я только полчаса назад сама вернулась с работы и даже не успела сходить в магазин за продуктами. Ты мог бы и сам их захватить по пути из спортзала, но ты же так вымотался за день на своей учёбе — не то что я, мне ведь всего лишь целый день клевали мозг подчинённые и клиенты.

Сам-то ты не работаешь. Во-первых, ты человек творческий и работа не для тебя. Во-вторых, ты решил учиться на очной форме обучения, потому что «на вечёрке реальных знаний не дают». В-третьих, твои обеспеченные родители периодически подкидывают тебе пару тысяч рублей, чтобы твоя тушка не особо голодала на одну мою зарплату.

Кстати, я на тебя обиделась. Случайно увидела, как в ватсаппе ты интересуешься у своей одногруппницы, как ты вчера смотрелся, читая доклад. Очевидно, её внимание и общение с ней тебе намного важнее, чем моё. Иначе бы ты не уткнулся в телефон, пролистывая ВК и Инстаграм, пока я шинкую овощи для салата и ставлю суп разогреваться. Помог бы, что ли, но тебя же фиг заставишь что-то делать — ты устал, руки после спортзала не подымаются, и вообще я лучше тебя готовлю (может, тебе просто нужно почаще это делать?).

Наконец-то ты оторвался от телефона, чтобы вопросить, есть ли что попить из прохладительных напитков. Хотя бы заглянуть в холодильник ты даже не попытался. Услышав, что есть только чай и минералка, ты скривился и посетовал, что я не сходила в магазин. На предложение пойти туда самому скривился ещё больше, но попросил полторы тысячи и список того, что нужно купить.

Вот ты ушёл, а я сижу и думаю — а вот нахер оно мне всё это надо? Ты не работаешь, не ведешь хозяйство, постоянно критикуешь, что я не занимаюсь вместе с тобой спортом, у тебя какое-то непонятное общение с левыми тёлками. Ты ругаешь меня за то, что я трачу деньги на свои увлечения, «дурацкие», как ты их называешь. Пускай мы живем в твоей квартире (которую ты получил после размена, не вложившись даже в ремонт), я же сдаю свою и недавно получила повышение, так что неплохо зарабатываю и в принципе имею право хоть все деньги спускать на ветер, оставив тебе лишь твою родительскую двадцатку. Так что, дорогой мой, когда ты вернёшься домой, тебя будет ждать известие о предстоящем разводе.

В общем, к чему я всё это пишу? Поменяйте пол всех действующих лиц этой истории. Это я, такой бесчувственный козёл, бросил несчастную девочку одну в четырёх стенах, а ведь она строила такие совместные планы на будущее. Не переживайте, у неё всё будет хорошо — наверняка её одногруппник займёт моё место. А задолбали меня стереотипы, что только мужчины — наглые мuдаки.

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Паста с zadolba.li

Сообщение AsLan » 05.05.19 13:59

И таких мyдаков тьма-тьмущая ведь

Анатолич
бывалый
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 10.08.10 22:22
Откуда: Питер

Паста с zadolba.li

Сообщение Анатолич » 08.05.19 14:25

https://zadolba.li/story/29409
Меня пока не задолбали. Но удивили изрядно…

Итак, я женщина, обычная, 45 лет. С первым мужем давно разведена. Семь лет назад познакомилась с супругом нынешним, в браке мы чуть больше двух лет, общих детей нету, у меня одна взрослая дочь, у него сын, тоже взрослый. Ничего необычного, да? Одна лишь деталь… свадьбы не было. Пришли в ЗАГС, шлёпнули штамп, вдвоём слегка отметили.

Об изменении статуса я не орала, фамилию не сменила, кольцо ношу из серебра, первый подарок мужа, дорого как память. Коллектив на работе у меня почти весь женский, ничего не поделать, швейка у нас, большая. Прихожу нынче на работу, и вот прям спиной ощущаю, не то что-то. Взгляды странные в спину.

Задумываюсь. Косяков за собой не вспоминаю, на повышение рассчитывать не могу, денюшку на юбилеи честно сдала. Через час выхожу покурить. Со мною в курилке ещё трое сотрудниц, среди них Х, дама моих лет, очень радеющая за права женщин. И мне в лоб выдаёт претензию. Оказывается, сестёр по гендеру я обидела. Думаете, тем, что я жмот (да, я жмот!) и не выставилась за свадьбу? Помним, да? Не было свадьбы, был поход в госструктуру в будний день, всё. АВОТФИГ!!!

Я оскорбила коллектив в целом и Х в частности самим фактом замужества! Потому, что мужиков мало, а вот наша У вообще замужем не была! И даже не важно, что У замуж и не хочет, вот потом захочет, а мужика-то ей и не достанется, и всё из-за меня! Офигела я знатно… Меня хватило лишь спросить, надо ли мне своего теперь выгнать.

Нет, говорят, не надо. Слишком старый (48лет), слишком бедный (простой инженер), а ещё сын же, не бездетный и вообще не олигарх с мильярдом зелёных денег, не красавец в общепринятом смысле, и им такой — даже не второй сорт, а где-то в конце списка… Поняли, да? На роль принца ну никак, но мне за него нельзя было, потому, что нидайбох другим мужика не достанется… Сижу вот теперь и думаю…

Бабоньки, это что было?

Аватара пользователя
Саша Синий
старейшина
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 24.04.13 14:02
Откуда: Зэ МЛЯ, Зэ МЛЯ!

Паста с zadolba.li

Сообщение Саша Синий » 09.05.19 03:35

Бабизм-ягизм в наши дни :mrgreen:

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Паста с zadolba.li

Сообщение AsLan » 14.05.19 14:19

Ну до чего бл@ бабы бл@дские душонки :facepalm:

Анатолич
бывалый
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 10.08.10 22:22
Откуда: Питер

Паста с zadolba.li

Сообщение Анатолич » 30.05.19 13:07

https://zadolba.li/story/29547
Дорогие мужчины, я согласна. Я согласна на схему «мужчина — добытчик и глава семьи, а женщина — хранительница семейного очага». А теперь давайте обсудим детали.

Половая жизнь. Я абсолютно уверена в том, что у меня нет никаких ЗППП. А вот в вас не уверена. Поэтому перед началом интимных отношений предлагаю пройти полную проверку. За ваш счёт. Вероятно, придётся сделать прививку от ВПЧ, это тоже за ваш счёт и не так уж дорого. Вы можете не доверять мне, поэтому я согласна тоже пройти обследование. Тоже за ваш счёт. Но только у своего врача. Что? Вас не устраивает, что он — мужчина? Мне очень жаль, но разве в вашем мире квалифицированным специалистом может быть не мужчина? Упс.

Свадьба. Я не буду с вами встречаться более года. Дальше или брак, или расставание. Часики тикают и все дела. А меньше до женитьбы лучше не встречаться — плохо друг друга узнаем. И в течение этого года не откажусь от материальной поддержки. Вы ведь хотите видеть на свиданиях ухоженную и отдохнувшую девушку, которая будет сосредоточена на восхищении вами, а не на своих делах. На самой свадьбе не настаиваю, мне всё равно. Решайте сами. Но что бы вы ни запланировали — оплачиваете вы абсолютно всё. Сами понимаете, вы ж не на эмансипированной феминистке женитесь.

Образование. Думаю, вы согласитесь, что женщина с 9−11 классами за спиной — не лучшая пара. Думаю, для будущей матери хорошим подспорьем будет педагогическое, психологическое или средне-специальное медицинское образование. Кстати, не имею ничего против прохождения по вашему желанию курсов массажа, кулинарии и проч. За ваш счёт, разумеется.

Дети. Если вы их не планируете, сделайте вазэктомию. Человеку с деньгами это несложно сделать здесь за взятку или за рубежом. Если планируете, то давайте сразу решим, сколько. Обычно заводят двоих. И давайте сразу решим, что делать, если ребёнок родится не подлежащим реабилитации (от этого никто не застрахован). Возиться всю жизнь с овощем, умственно или психически неполноценным я не хочу. Как и вы. Так что узнайте заранее, сколько стоит полноценный уход в соответствующем заведении. Вам не по карману? Упс.

Перед тем, как объявить родным о помолвке, давайте пройдём парное обследование на предмет способности к размножению, чтобы потом не было сюрпризов. За ваш счёт. Что, вы в себе уверены и не хотите делать «это» в баночку? Упс.

Брачный контракт. Сами понимаете, он обязателен. Мне много не надо. Полное содержание, т. е. питание по всем правилам ЗОЖ, одежда согласно вашему статусу, медицинские расходы на любой чих, расходы на уход за собой. Деньги на ведение хозяйства. Оговоренная сумма в месяц на «карманные» расходы (кино, кафе с подружками, хобби). Сумма выглядит внушительно, но это всё на благое дело. Да, с ростом вашего благосостояния она будет увеличиваться, это я надеюсь, очевидно. Но если благосостояние упадёт до критического, при котором вы не способны выделять на семью заранее оговоренные суммы, я не стану помогать держать нас на плаву, а просто уйду.

В случае развода на всё совместно нажитое не претендую, только на сумму, равную расходам на моё содержание в браке в течение полугода. На первое время, так сказать. Если вдруг вы желаете покупать мне драгоценности, то при разводе я оставлю их вам. А вот технику (тот самый айфончик мифический) оставлю себе. Кстати, ваши кредиты мы тоже пополам делить не станем. Отдавайте сами.

Дети. У детей должно быть всё самое лучшее, посему в случае разводе они остаются с вами, а я с ними вижусь по выходным и раз в год езжу в отпуск (за ваш счёт). Так будет лучше, дабы не травмировать детскую психику родительскими разборками.

Кстати о разборках. Я их не люблю. Поэтому все вопросы будем решать тихо-мирно. Разбежимся по первому требованию любой из сторон. А вот если дети будут дошкольного возраста, то тут лучше потерпеть, вы согласны?

Что ж я всё о детях, да о детях? Родители. Я единственный и поздний ребёнок в семье. Кто-то должен помогать родителям на уже наступившей старости лет. Вам повезло, у меня осталась одна мама, зарабатывающая весьма скромно. Уже догадываетесь, кто будет её содержать? Упс. Да не бойтесь так, запросы у неё скромные.

Жильё. На момент вступления в брак вы должны предоставить минимум трёхкомнатную квартиру, не съёмную, можно ипотечную. С адекватным ремонтом и полностью оборудованную всей бытовой техникой. Буду благодарна, если в качестве жеста доброй воли вы позволите мне с помощью дизайнера сделать ремонт по своему вкусу. Советуясь с вами, разумеется. Мне нравятся классические решения, не переживайте. Вам не придётся жить в воплотившейся фантазии галлюцинирующего наркомана марсианского происхождения. И я в ней жить не стану.

Мне принципиальна прописка, но я не напрашиваюсь в совладельцы. А вот дети должны стать совладельцами жилья с рождения. Думаю, вы понимаете почему? Или снова «упс»?

Что за все эти траты получите вы? Что заказывали. Внимательную и деликатную жену, заботливую мать и умелую хозяйку. Я не буду требовать проводить со мной время, допрашивать, где вы были, клянчить новую покупку или очередную поездку в Тай. Буду рада составить вам компанию, если пригласите. Я перееду с вами хоть в Антарктиду по первому требованию. Вы, как и хотели, будете зарабатывать, а я буду вести дом и воспитывать детей. Кстати, я оговорила содержание, но не условия совместного проживания.

1) То, что я веду хозяйство, не означает, что я прислуживаю вам. Я могу сварить по вашей просьбе кофе или подать на стол, но подтирать по всему жилью грязные следы, собирать вонючие носки и вытирать стульчак я не буду. Для этого нанимайте отдельного человека. Положить вещи в корзину для стирки, тарелки в посудомойку, поставить обувь на полку несложно. Я не прислуга.

2) Я не терплю неуважение и повышенный тон. Даже не пытайтесь.

3) Мой дом — моя крепость. Думаю, тут вы согласны. Поэтому все визиты должны быть заранее оговорены и должны носить светский характер. Никаких внеплановых вторжений вашей мамы с нравоучениями и уж тем более никаких совместных проживаний родственников. К вашим друзьям я не выхожу. Могу к их приходу накрыть на стол, но прислуживать им за столом я не буду. Своих подруг я приглашаю либо в ваше отсутствие с вашего соглашения, либо же встречаюсь на нейтральной территории. Свою маму пожить я тоже не приглашаю.

4) Кстати, о мамах. Я не считаю знакомство с родными обязательным. Хотите — представьте меня своим, можем наносить редкие визиты вежливости, но не более. Если вы позиционируете себя как глава семьи, то не должно случиться так, что на практике глава — ваша мама.

5) Секс. Я понимаю, что у мужчин есть потребности. Так же я понимаю, что не всегда я буду способна их удовлетворить. Если хотите — заводите любовницу. Тут я вам помешать всё равно не могу. Надеюсь, у вас хватит ума ничего не подцепить от неё и не принести домой. И не потратить на неё все заработанное. Не надо мне врать о срочных делах. Просто позвоните и скажите, что будете дома утром, чтобы я не ждала вас на ужин. И всё. Не унижайте меня и себя. Я же вам изменять не буду, не так воспитана.

6) Снова-таки дети. Кто бы что ни говорил, а первые лет шесть это труд 24/7. Мне нужен отдых и нормальный сон. Посему решаем вопрос либо с няней на неполный день, либо перевозим в наш город мою маму для помощи и селим её неподалёку, решайте сами. Она будет приходить в ваше отсутствие, разумеется. Ваша мама будет помогать только при условии, что мне это подойдёт. Это и называется — хранить семейный очаг. Иногда его надо хранить от родных.

Ну что, потянете такое содержание семьи? Девяносто девять процентов из вас не потянут, скажут, что я офигела и того не стою. Что они найдут подешевле. Да, найдёте, наивных дур вокруг много. Но тогда то, что вы хотите, называется не «содержать семью», а немного иначе. Например, «владеть рабом». И это я не офигела, а описала нормальный уровень жизни среднего класса.

Безусловно, есть люди, которые столько не зарабатывают, но готовы вкладывать своё внимание, участие в домашних делах и воспитании детей, не мешая при этом своей половине зарабатывать. Которые ложатся в постель не только свои хотелки удовлетворить, но и партнёра порадовать. Но в таких семьях нет главы и второстепенных членов. В таких семьях все равноправные партнёры, и вес мнения таких партнёров не находится в прямой зависимости от заработка.

Так что, мужчины, что выгоднее? Быть главой семьи или партнёром? Думайте.
Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Ответ на предыдущий пост.

https://zadolba.li/story/29575
Уважаемая невеста на выданье! Я вижу, что долгая борьба женщин за эмансипацию вас утомила, и вы не против перейти на тёмную сторону патриархата. Я прекрасно чувствую себя в партнерских отношениях современного типа, но готов рассмотреть и другие варианты, так что вот вам моё встречное предложение:

1) Вы должны быть девственницей. Мне не принципиально, будет ли у нас с вами секс до свадьбы, но с другими мужчинами у вас никогда ничего не должно было быть. Если вы не девственница, можете дальше не читать.

2) Позвольте уточнить размер вашего приданого. Да-да, приданого. Вы же выставляете определённые требования к материальному положению вашего будущего супруга вплоть до количества комнат в квартире, так что будьте добры соответствовать. Вам же знакомо слово «бесприданница»?

3) До свадьбы я буду, конечно, оплачивать совместный досуг и дарить подарки, как и после, но материальной помощи от меня не ждите. Это только после свадьбы женщину содержит муж, до свадьбы её содержит отец или другой родственник-мужчина. Он же должен дать вам образование, если только мы с вами не поженимся, пока вы будете студенткой. У вас нет отца, дяди или брата, а есть только малообеспеченная мама? Мне очень жаль.

4) В кафе с подружками после свадьбы вы ходить не будете. Вы не будете позорить семью, появляясь в местах, куда ходят женщины лёгкого поведения. Можете приглашать подружек домой или ходить в гости к ним. Из хобби, кроме совместных со мной, у вас могут быть только такие, где вам не придётся постоянно сталкиваться с другими мужчинами. Как насчет фуд-блога в Инстаграме?

5) Кстати, о позоре семьи. Вам следует помнить, что за ваши действия ответственность перед обществом несу я. Так что отсутствие повышенного тона я вам обещаю постольку, поскольку ваше поведение в обществе будет безупречным.

6) Где это вы видели современный средний класс с нянями и прислугой? Вы ошиблись столетием. Конечно, если я сделаю хорошую карьеру, то лет через пять мы сможем позволить себе клининг, но до тех пор мыть стульчак и сидеть с детьми придется вам, больше некому. Вы же вызвались быть хранительницей очага, а в доме должен быть порядок.

7) В дом, где я глава, я буду приводить друзей, когда захочу. Поскольку я ожидаю, что к обычному времени моего прихода с работы и вы, и дом в любом случае будете выглядеть прилично, оговаривать визиты с вами я считаю опциональным. Вам не обязательно присутствовать, можете подать закуски, какие найдёте, и пойти заниматься своими делами, а потом убрать со стола.

8) Если у нас будет сын, то примерно с трёхлетнего возраста я буду принимать участие в его воспитании. Сыну нужно мужское воспитание, так что моё слово будет решающим. Дочерей можете воспитывать по своему усмотрению, я лишь буду следить, чтобы они росли приличными девушками и не опозорили семью.

Как вам такой план? Именно так выглядит семейная жизнь в обществе, где мужчина содержит семью, например, в исламских странах и регионах. А то, что вы предлагаете — это снять для себя сливки с обоих вариантов: чтобы вас содержали, как при патриархате, но чтобы при этом быть свободной, как при эмансипации. Впрочем, это весьма в духе современного феминизма.

Удачи вам в поисках, не задолбайтесь только.

Аватара пользователя
Саша Синий
старейшина
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 24.04.13 14:02
Откуда: Зэ МЛЯ, Зэ МЛЯ!

Паста с zadolba.li

Сообщение Саша Синий » 31.05.19 01:47

Анатолич писал(а):
30.05.19 13:10
Я единственный и поздний ребёнок в семье
"...и тот дефективный!" :twisted:
(Приключения итальянцев...)

Аватара пользователя
Леонид Бартецкий
любитель
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 28.12.16 09:41
Откуда: Харьков, Украина
Пол: М

Паста с zadolba.li

Сообщение Леонид Бартецкий » 04.06.19 21:53

Это не "паста с задолбали", но мне показалось, что близко к теме.
Это Малка Лоренц. Которая "...дает советы на любые женские и жизненные темы, отличаясь собственным искрометно-язвительным стилем непримиримой с банальными шаблонами отважной феминистки" (гугль) - прим. Л.Б.


У меня есть семья - муж и ребёнок - подросток. Муж хороший, заботливый, добрый, кочергой не бил, из дома не выгонял.
Вот уже на протяжении двух лет у меня есть любовник. Тоже все устраивает.
В чем, собственно вопрос: как это в своём мозгу устроить так, чтобы не помереть от чувства вины? Девочка я воспитанная, из хорошей семьи, измену считаю жестким предательством). да и муж ничего плохого не сделал, просто так получилось.
Уйти от мужа не хочу и не могу, и того бросить тоже не получается, пробовала много раз.
Может есть способ оправдать себя или объяснить себе что-то, чтобы не сожрать и не загнобить окончательно?


Где вы все берете это чувство вины, девочки? Где его выдают вообще?
Где здесь жесткое предательство? Жесткое предательство - это посадить чувака по ложному доносу и забрать себе все его деньги. Жесткое предательство - это ни разу не навестить чувака в реанимации. Жесткое предательство - это сообщить начальству чувака, что он гей и ВИЧ-инфицирован (особенно если чувак служит в полиции).
Что вы такое отобрали у вашего мужа? Несколько часов вашего времени?
Семья - это вообще не про секс и даже не про любовь. Семья - это про безопасность и про поддержку.
Вы отобрали у вашего мужа вашу поддержку?
Нет? Поддержка на месте? Вы по-прежнему команда?
Тогда в чем вы себя вините?
Никогда я этого не пойму.

Анатолич
бывалый
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 10.08.10 22:22
Откуда: Питер

Паста с zadolba.li

Сообщение Анатолич » 19.06.19 18:00

https://zadolba.li/story/29680
Задолбали бабы. Нет, не женский пол, как таковой, а именно бабы.

Нормальная женщина, какой бы комплекции или возраста она ни была, никогда не будет никого сгонять с диванчика в метро — её негромкой просьбе уступят все, кроме совсем уж махровых представителей люмпен-пролетариата. Баба же специально найдёт жертву, неспособную ответить, уставшую или слишком интеллигентную, будет нависать над ней или просто обхамит и обматерит, чтобы тут же плюхнуть свой необъятный филей на две остановки.

Женщина никогда не будет употреблять матерных слов. Особенно в присутственных, общественных местах, а так же при детях. Бабы же прочно выучили артикль «б…», коим активно пользуются, как междометием. Особенно в многолюдных местах, и обязательно — при детях, вываливая тонну дерьма на любого, кто посмеет сделать им замечание. В свободной стране живут, чё.

Женщина понимает аргументы собеседника, умеет принимать отказ и идти на компромисс. Вот только до отказов она почти никогда не доводит. Баба же действует в согласии с установкой «мне все должны» (особенно опасной, когда баба прикрывается, как щитом, якобы дитачкиными интересами), позволяющей в сотый раз кричать, угрожать мужем, судом и расправой за правомерный отказ в исполнении её незаконных, неэтичных и вообще некрасивых хотелок. Компромисса хотите? Баба скорее умрёт, чем уступит какому-то там — суть вопроса всегда вторична.

Женщина никогда не будет мерить домашнюю работу «в миллиграммах до копейки»: она достаточно умна, чтобы мужчина сам помогал ей, без понуканий и истерик, безболезненно для обоих. Баба же готова выкатить целый список бессмысленной принудиловки и умеет лишь капать на мозги своими мелочными придирками и высчитыванием количества движений.

Женщине интересен сам мужчина, многие рядом с ней начинают расти над собой и соответствовать, пронося своё счастье сквозь годы. Бабе интересны лишь член, кошелёк, статус и возможность безболезненно разродиться рядом, пока её обделенный лаской, любовью и вниманием благоверный медленно деградирует, бегает по бабам и подсаживается на алкоголь, если не успевает сбежать раньше точки невозврата.

Женщина, нормальная женщина, прочитав задолбашку, лишь несмело улыбнётся или взгрустнёт, зависит лишь от количества баб в её окружении. Баба же уже нажала кнопку «Выплакаться» и начала строчить, оправдывая свою хамскую, лживую и лицемерную натуру физиологией, ПМС, погодой, детством, страной и быдлом вокруг, разбавляя всё это великим плачем по сермяжной несправедливости к ней, к Королеве Вселенной, и обвинениями всех вокруг во всех смертных грехах.

Жаль, что нормальных женщин с каждым годом всё меньше и меньше.

Аватара пользователя
Кока-Кол
старейшина
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 26.12.16 15:47
Пол: М

Паста с zadolba.li

Сообщение Кока-Кол » 20.06.19 00:00

Анатолич писал(а):
19.06.19 18:00
Бабы же прочно выучили артикль «б…», коим активно пользуются, как междометием.


Мама Джея
https://www.youtube.com/watch?v=FN_BbSViSao

Анатолич
бывалый
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 10.08.10 22:22
Откуда: Питер

Паста с zadolba.li

Сообщение Анатолич » 28.06.19 18:21

https://zadolba.li/story/29839
Не так давно я окончательно разругалась с уже бывшей подругой. А началось всё с того, что она рассталась со своей очередной любовью на всю жизнь, четвёртой по счёту. И каждый раз она приходит ко мне. Сначала на съёмную квартиру, потом уже домой, пугая потёкшим макияжем мужа и кота, после чего часами плачется о своей тяжкой судьбинушке.

В первый раз она связалась с типичным быдланом (отшив при этом несколько лет добивающегося её приличного парня), у которого кроме гаража и его машины нет других интересов. Не гопота, в рамках он себя вроде держал, но даже с учётом этого в лучшем случае про него можно было сказать «скучнейший мужлан». С ним у неё не было почти никаких общих интересов, кроме того, что тогда она бредила машинами. Но на мои возражения подруга махнула рукой. В итоге пришла ко мне в слезах, сказала, что он ей надоел подобным отношением, и они расстались. Что он эгоист. Что он козёл. Что он думает только о своей дурацкой тачке. Что он заботится только о себе и об этом куске металлолома. Что он ей пишет и ищет встречи только тогда, когда ему нужен секс…

Я искренне ей сочувствовала, поругала её бывшего за компанию, дала ей снять стресс. Чего уж говорить, все делают неверный выбор, никто от этого не застрахован. Каждый ошибается хотя бы раз в жизни. Как же я тогда ошибалась, думая, что это только один раз…

Во второй раз она связалась с очень странным парнем. По нему было видно, что у него явно не всё в порядке с головой — он не мог нормально выговаривать большую часть слов. Да и внешность у него была своеобразная, под стать — нескладное лицо, ужасные «девственные усики», которые у него практически не росли, а что росло, росло клочками, но которые он принципиально не сбривал. В комплекте к нему шла не менее неадекватная маман, которая практически всюду пыталась за ним таскаться и учить жизни, а он глядел ей в рот и чуть что — «А мама сказала…»

Подруге он показался вполне себе достойным кандидатом, а я же прямо сказала ей: «Ты что, с дуба рухнула? Он же дурачок». Подруга тогда обиделась, наговорила гадостей и месяц не разговаривала со мной. И вот спустя этот самый месяц она вновь прибегает ко мне. В слезах. Попросила прощения. Рассказала, как её задолбала его тормознутость, как её задолбала его поехавшая мать, как она постоянно с ним позорилась…

Я простила её. Выразила поддержку куда сдержаннее, чем в прошлый раз, прозрачно намекнув, что неплохо бы впредь избегать подобных людей и думать головой. Подруга покивала. И как уже стало понятно, поступила снова по-своему.

В третий раз она начала встречаться с очередным автолюбителем, практически точной копией первого в плане характера. На заводе их что ли клепают, как и то, на чём они ездят? И снова великая любовь споткнулась об ведро с гайками. Это уже было даже не смешно. В то же время я встретила своего будущего мужа.

Тогда я просто спокойно выслушала её и прямо перечислила основные признаки, первые тревожные звоночки, которые объединяли всех её бывших — сомнительный юморок, сомнительные высказывания, сомнительные поступки, очевидная неадекватность, а также интересы на уровне машина/гараж/друганы/бухло/пацанские цитатки. Вспомнила, что ни один не делал ничего даже похожего на реальную заботу, эмпатию и воспитанность… На что получила внезапно агрессивный ответ от мгновенно подобравшей сопли подруги «Ну это ты так считаешь!»

Проходит пара лет. Появляется четвёртый избранник. У любого благоразумного человека при знакомстве с ним возникла бы мысль, что хорошо он не кончит. Постоянно таскается по игровым автоматам, делает ставки на спорт, скачки и надеется разбогатеть за счёт азартных игр. Как итог, набрал долгов (в том числе и у подруги), а после чего внезапно исчез, когда настало время их отдавать.

И вот на четвертый раз, когда она пришла мне плакаться, меня саму переклинило от её истерики. Я высказала всё, что думаю по поводу её метода поиска второй половинки. Припомнила, как она с первого по четвертый курс универа динамила приятного, воспитанного, умного и симпатичного парня (который в итоге после всего этого уехал работать в Канаду), чтобы в итоге окончательно отшить его и уйти к «любви всей жизни номер один» из-за «крутой тачки».

Вспомнила, как я пыталась познакомить её с друзьями мужа. Как долго уговаривала его поговорить с ними, как-то организовать совместную встречу, а он отказывался.

— Я не хочу, чтобы эта истеричка испортила им день, а я оказался потом крайним, — так он мне тогда ответил.

Но в итоге уговорила для начала дать контакты, я решила для начала показать подруге фотки видных мужчин и… И как подруга без шансов отвергала их, потому что «ой, у этого майка какая-то дебильная» (алё, майку можно снять и поменять!), «у этого глаза какие-то не такие» (нормальные глаза!), «а этот слишком низкий, терпеть не могу гномов!» (он всё ещё выше тебя на полголовы!).

Алё! Подруга! Ты дважды встречалась с людьми, которые ценили свои драндулеты выше тебя.

Месяц возилась с дурачком, лицо которого было таким, будто его в детстве огрели лопатой. У которого из-под носа торчала какая-то чахлая плесень с претензией на «усы». И за котором паровозиком везде, чуть ли не в туалет, следовала мамаша.

И в итоге не нашла ничего лучше, чем связаться с азартным игроком.

Критику подруга не оценила. Не общаемся уже полгода. Да и понимаю, что теперь стало как-то легче без её общения.

И, знаете, наверное может показаться, что там была какая-то замухрышка, вот и выбирала себе подобных. Но нет. Вполне себе красивая девушка, поначалу я даже жутко завидовала её фигуре, волосам и цвету глаз. Думала, что останусь старой девой, а она будет у всех мужиков нарасхват. А в итоге ей уже под тридцать и она до сих пор одна, несчастная и недолюбленная.

Может, проблема в воспитании. Может, она просто привыкла к плохому и чувствует себя некомфортно с другим типом мужчин. А может, она упёрлась рогом и решила назло жизни доказать, что сможет что-то слепить из такого вот теста.

Задолбала!

Stopthem
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 01.06.19 19:22
Пол: М

Паста с zadolba.li

Сообщение Stopthem » 01.07.19 14:55

https://pikabu.ru/story/pravda_vsegda_odna_6789687
Работала у нас в бухгалтерии сотрудница, Маша, молодая, лет двадцати пяти, разведенная мама с ребенком. Весь коллектив, иногда даже помимо своей воли, был наслышан о ее сложной жизненной ситуации.



Из ее рассказов было известно, что ее с двухлетним ребенком бросил муж, но не просто так, а после того как она оказалась и дальше терпеть домашнее насилие с его стороны. На прямые вопросы о том, что это было за насилие и бил он ее или нет она отмалчивалась, смахивая скупую девичью слезу.



Рассказы о бывшем муже не конкретизировала, говоря лишь, что не хочет ворошить прошлое и обсуждать это чудовище. И даже сразу после развода, что бы ничто о нем не напоминало, она сменила фамилию.



Через пару лет в нашу фирму переманили за большие деньги сверхкомпитентного начальника юридической службы, Евгения. Профессионала своего дела и просто хорошего, приятного в общении человека.



В последствие оказалось, что у нас есть общий друг. Что еще интересней Евгений оказался тем самым «чудовищем», бывшим мужем Маши!



Я намекнул ему о сложившемся его имидже в компании, и пока остальные сотрудники не узнали, кем он приходится Маше, и не сложили два плюс два ему стоит предпринять упреждающие действия для восстановления своего реноме.

Евгений в тот же день при всей бухгалтерии, более двадцати человек, устроил Маше разнос с выяснением отношений, так что на шум пришел генеральный. В процессе выяснилось много интересных подробностей таких как то, что Евгений не бросил Машу и ребенка, а после развода, помимо официальных алиментов, на которые подала Маша, продолжает их содержать. Квартира, в которой живет Маша не ее, а Евгения, он предоставил ее для безвозмездного проживания. Развелись они потому, что Маша в декрете заскучала и случился адюльтер.



После этого погрустневшая Маша начала срываться на мне, упрекая меня, что не стоило ему ничего из ее рассказов пересказывать, мол это их внутрисемейное дело. Сотрудницы бухгалтерии после всего услышанного в целом ее поддерживали, говоря, что девочка просто запуталась и ничего страшного не случилось.



Итог таков: Через год Маша сообщила Евгению, что ей от него ничего не надо, она нашла себе молодого человека и переехала с ребенком из «ненавистной квартиры тирана» к нему. Евгений на радостях сдал освободившуюся собственность и напомнил Маше, что в связи с отказом на встречи с ребенком он урезает финансирование до официальных алиментов с данного момента до разрешения патовой ситуации с дочерью.



Еще через год Евгений, во время застолья, поделился со мной информацией о том, что Маша пытается вернутся к нему, так как новый молодой человек устал от их совместного проживания, ее «талантов» хозяйки, чужого не очень воспитанного ребенка и отсутствия денежных средств и попросил ее съехать.



Мораль: правда всегда одна, но у каждого она своя.
Отправлено спустя 11 часов 19 минут 17 секунд:
https://killpls.me/story/24723

Изменила парню. С его папой.
Встречались полтора года. Последние несколько месяцев много ругались: из-за моей учебы, его работы, моих родителей. На выходных мама попросила съездить до нашей дачи, забрать ее вещи и проверить участок. Я попросила парня, он отказался , сказал, что работает и не может. Позвонила его отцу, который раньше пару раз выручал в таких случаях, он вызвался помочь, и ближе к вечеру выехали в сторону дачи.
Всю дорогу скулила, какой парень идиот, что меня не любит и прочее. На даче были уже к темноте, собрала вещи, и мы поужинали. Он предложил остаться, потому что по темноте ехать не хотел. В какой-то момент он стал оказывать знаки внимания, я их принимала. Спать легли в одной кровати, до утра занимались сексом.
Вернулась домой, МЧ закатил мне очередной скандал, а я на эмоциях призналась, что спала с его отцом. В тот же день расстались, у парня с папой испортились отношения, а мои родители до сих пор выпытывают, почему мы разошлись. Я полная идиотка, ПМП.


А батя то молодцом! Принял так сказать удар на себя. В противном случае подобная дама познала бы другого уже будучи в браке с сопутствующими обременениями.Но батя не дал, сбил вражеский десант на подлете! :D

Stopthem
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 01.06.19 19:22
Пол: М

Паста с zadolba.li

Сообщение Stopthem » 12.07.19 19:09

htt
ps://pikabu.ru/story/test_na_ottsovstvo_predlagayu_delat_srazu_v_roddome_6809314

Тест на отцовство предлагаю делать сразу в роддоме!

На такое предложение меня натолкнула история одного моего клиента, который обнаружил, что ребенок, которого он воспитывал не от него, только через 7 лет брака.



Началось все с того, что в нашу юридическую фирму пришел мужчина, назовем его Алексей, который попросил правильно оформить развод с женой, назовем ее Мариной, и раздел совместно нажитого имущества.

Дело обычное, как правило, не вызывающее трудностей. Вслед или одновременно с таким иском прилетает всегда иск о взыскании алиментов с отца.



Алексей рассказал, что он поссорился с женой из-за фотографий, которые нашел на сломанном ноутбуке. Ноутбук пролежал примерно 6 лет без дела и он отдал его своему брату, который решил не выбрасывать его, а починить, так как он как раз в них разбирался. Но самое интересное, не в самом ноутбуке, а в фотографиях, которые были сделаны лет шесть назад, примерно тогда, когда у Алексея и Марины родился ребенок.



На фотографиях оказалась сама Марина, его новорожденный ребенок и какой-то мужик, которого брат Алексея не знал. Мужик обнимал Марину и держал на руках ребенка. Фотографии брат скинул на флешку и отдал Алексею, который увидев фото, предъявил их жене, требуя объяснений.

Марина долго отпиралась и рассказывала то про своего сводного брата, то про дальнего родственника, которого никогда не видел Алексей. В общем, Алексей вспылил и предложил развод. Естественно Марина не хотела терять теплое место домохозяйки (Алексей хорошо зарабатывал и она сидела дома с ребенком).

Поэтому обиженный муж решил все сделать по закону.

Надо сказать, что развод и раздел имущества прошел гладко, Марина в суд явилась один раз и больше не приходила. Суд постановил развести пару и разделил имущество.

Интересное началось, когда она подала на алименты.

Я, вместе с Алексеем пришли в суд немного раньше назначенного времени и стояли под дверью судьи, ожидая, когда позовут в заседание. И тут появляется Марина, под ручку с каким-то мужчиной, на вид гораздо старше ее и, не здороваясь, проходят мимо нас. Мужик оказался тот самый, с фото. То, что было дальше, я не берусь называть выяснением отношений, но приставам пришлось разнимать всех. В драку первым полез Алексей, за любимую заступился новый ухажер Марины, я начал их разнимать, а Марина принялась колотить Алексея. Все сопровождалось такими криками, что сбежались все пять этажей суда.

Отдышавшись, в сопровождении приставов мы зашли в судебное заседание. Первое же ходатайство с нашей стороны было о проведении экспертизы на определение отцовства.

Марина была против, ее ухажер остался стоять в коридоре и поддержки не было.

В итоге суд назначил экспертизу и буквально через два месяца решение было готово: «Во взыскании алиментов отказать!». Экспертиза подтвердила с точностью в 99 %, что Алексей не отец ребенка.

Надо сказать, что я очень сочувствовал Алексею. Он был очень подавлен. Он буквально не мог сдержать слез. Ведь сын, которого он воспитывал как своего, оказался от другого мужчины. Семь лет это очень большой срок, он очень любил сына и теперь не знал что ему делать, общаться с ребенком или уехать и забыть. Да и общаться бывшая жена ему уже не разрешит, тем более ребенок не его. После оглашения решения Алексей еле дошел до машины, настолько он был подавлен.

Вся эта история произвела на меня очень сильное впечатление. Ведь узнай он о том, что ребенок не его раньше, например в роддоме, мне кажется было бы легче расставаться, ведь человек еще не сблизился с ребенком. Да и его жена, если бы знала что тест на отцовство обязательно сделают в роддоме, возможно, призналась бы сама и кто знает, чем закончилась бы эта история, ведь есть много примеров, когда мужья прощают измены и остаются в семье.

Stopthem
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 01.06.19 19:22
Пол: М

Паста с zadolba.li

Сообщение Stopthem » 15.07.19 18:01

https://pikabu.ru/story/zhal_muzhika_6813547
Жаль мужика...
Вспомнил историю, еще несколько лет назад когда занимались с другом автополивом - наняли мужичка лет 35 до 40 максимум. И поведал он нам горькую жизненную ситуёвину.
Далее с его слов:


Уехал я как то на заработки в Польшу , хотели квартирку прикупить , вот собственно и поехал туда. Устроился по знакомству в компанию плиточником. Зп на тот момент была хорошая, да и премии платили если работу выполнить раньше срока. В общем Благодать. Деньги естественно пересылал на карту жене.

Уехал я тогда по рабочей визе, по этому выезжать каждые 3 месяца мне не надо было. И тут звонок от жены по вайберу, мол приезжай дорогой я завтра рожаю папкой станешь. Я по началу и не подумал, бегом побежал на радостях ( так как детей планировали в скором времени ) брать отгул на неделю, до этого же и в отпуск не ходил все время работал. И тут мой начальник как ложкой по башке осадил меня .
Н: Слушай, К. ты ведь 11 месяцев тут работаешь, ты не подумай, отгул я тебе дам, но как ты можешь быть папой ?
К: Емм.. Да я не знаю, но поехать точно нужно .. хотя бы разобраться..
Н: Без проблем , конечно ежай.

Расстроился конечно до жути, и вроде семью хотел , на квартиру собирал - а тут такое..
В общем поехал я , пока она была в роддоме собрал свои вещи, да съехал...
А на работу к нам вышел просто что б дома не сидеть , потом я так полагаю уехал обратно в Польшу.

Жаль мужика...

Анатолич
бывалый
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 10.08.10 22:22
Откуда: Питер

Паста с zadolba.li

Сообщение Анатолич » 29.07.19 19:13

https://zadolba.li/story/30096
Не готов жениться, равно — не зрелый. Не предупредил об этом заранее равно — воспользовался женщиной.

Логика цветёт и пахнет.

Что любопытно, эти же дамы, уравнивающие штамп в паспорт и ответственность, категорически возражают против такого бюрократического акта, как визит к нотариусу на полчасика. Всего-то для заключения брачного договора. Да, вступит он в действие после штампования. Но заключить его можно заранее.

Ах, ты меня не любишь, мне не доверяешь, ты имеешь наглость видеть во мне меркантильность…

Стоп. А как же «ответственность»?

Брачный договор это вполне ответственное поведение. Он не затрагивает интересы ребёнка при разводе (он получит то же), не влияет на решение финансовых вопросов во время брака. Как договорились, так и решили. Не отменяет обязанности содержать жену и детей во время брака. Всего лишь заменяет режим «я сидела дома, ты зарабатывал, теперь всё пополам» при разводе на «дружба дружбой, табачок врозь». Если ты заработала больше него, то договор охраняет твои интересы от его посягательств.

Но нет, «у нас же любовь».

Вот пока, авторша, вы не начинаете разговор про оформление отношений с предложения заключить договор, то слово ответственность не вам использовать.

Либо, да, уж признайте честно. Вы меркантильная.

Анатолич
бывалый
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 10.08.10 22:22
Откуда: Питер

Паста с zadolba.li

Сообщение Анатолич » 31.07.19 20:42

Бабский ответ на предыдущий пост.

https://zadolba.li/story/30117
Говорите, брачный договор не затронет интересы ребёнка?

Вот только куда пойдёт жить этот самый ребёнок, когда его «сидевшая дома» и «ничего не заработавшая» мать отправится на улицу? Неужели вы настолько ответственны, что готовы самостоятельно (не путать со «спихнуть на бабушку») воспитать своего ребёнка?

Или, быть может, вы готовы посидеть полтора года в декрете и разделить больничные 50/50? Ведь именно декреты и больничные причина того, что женщины, мягко говоря, не преуспевают в карьере.

Или признайте уже: ребёнок для вас — игрушка, а женщина в декрете — «отдыхает». Только признайте сразу, а не тогда, когда ребёнок уже родится.
Отправлено спустя 22 часа 5 минут 20 секунд:
Баб продолжает колбасить от поста про брачный договор.

https://zadolba.li/story/30131
Брачный договор, говорите?

А вы сами-то имели с ним дело или так, слышали звон? Потому что в описанной вами ситуации, где дама сидела дома, а муж работал, даже с договором не выйдет «дружба дружбой, а табачок врозь».

Видите ли, есть возможность признать ваш брачный договор недействительным полностью или частично, если одна из сторон поставлена в заведомо невыгодное положение. Смиритесь: отстегнуть придётся. Даже с брачным договором вы не выгоните бывшую на улицу из купленной в браке квартиры, если у той нет своего жилья.

Брачный договор нужен тем, у кого явно неравное имущественное положение, или людям со значительной разницей в возрасте. Например, бизнесмену, чтоб не возникло даже сомнения в том, что после развода его компания делиться не будет. Или выходящей за старика даме, чтобы после его смерти его же детишки от предыдущих браков не таскали вдову по судам.

Подавляющему большинству брачующихся делить попросту нечего. Ваш договор будет всего лишь бесполезной бумажкой. И да, это обидно и смешно, когда находящийся в точно таком же материальном положении человек предлагает заключить договор.

Что делим, шкуру неубитого медведя? Кредитный Форд Фокус? Кастрюли? Хомяка?

Анатолич
бывалый
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 10.08.10 22:22
Откуда: Питер

Паста с zadolba.li

Сообщение Анатолич » 21.08.19 16:26

https://zadolba.li/story/30300
Дорогой (почти бывший) муж! Я понимаю, что ты не хочешь со мной лично общаться и серьёзно готов подать на развод из-за теста на отцовство, но объясни мне пожалуйста, чем я тебя так задолбала?

Ты начитался «мужских» пабликов в соцсетях и поверил статистике, взятой с потолка, что 70% мужчин в нашей стране воспитывают «чужих» детей, которых мамаши нагуляли от соседа, и потребовал генетической экспертизы для нашего ребёнка. Моя совесть была чиста изначально, и тест только подтвердил, что сын на 100% твой, но затем ты почему-то очень обозлился после моих требований сделать то же самое.

Я совсем не против того, что ты отдаешь 50% (а иногда и больше) зарплаты своей маме. Но будь добр, представь доказательства, что это твоя биологическая мать. Не хочу, чтобы кусок семейного бюджета уходил какой-то левой тётке.

Нет, ты не поедешь второй раз за месяц отвозить Катю в аэропорт. Да-да, пока я не увижу результаты теста, доказывающие, что она полностью твоя биологическая сестра, а не любовница.

Дядя Ваня просит занять серьёзную сумму денег на лечение? Ну ты понял. Родным мы всегда поможем, не связанные кровными узами пускай идут в переход просить денег у прохожих.

Мне не составило труда подтвердить свою верность, но ты почему-то этого делать не хочешь, да ещё и реагируешь неадекватно.

Двойные стандарты?

Аватара пользователя
Кока-Кол
старейшина
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 26.12.16 15:47
Пол: М

Паста с zadolba.li

Сообщение Кока-Кол » 22.08.19 21:25

Попытка сделать тонко, но вторая половина вызывает кучу эмоций, которые и запомнятся. Вместо целевого посыла.

Анатолич
бывалый
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 10.08.10 22:22
Откуда: Питер

Паста с zadolba.li

Сообщение Анатолич » 08.10.19 17:29

https://zadolba.li/story/30701
Милая дама, выплакавшаяся в посте «Тишина — язык Бога, всё остальное — плохой перевод», я вас очень хорошо понимаю и сочувствую!

Поскольку сам терпеть не могу излишнего и ненужного шума, который действует на нервы, вреден для здоровья и мешает сосредоточиться. Но всё-таки можно (хоть и с трудом, скандалами и т. д.) заставить приглушить звук техники. А вот «заткнуть фонтан» женского красноречия — практически нереально.

Раннее утро, точнее — предрассветная тьма. Садишься в автобус до Москвы, впереди почти полтора часа пути. Вполне можно подремать. Но как раз за твоим сидением разместилась болтушка, которой именно в этот ранний час необходимо потрепаться по телефону с подругой. Без этого она жить не может.

И ты все полтора часа вынужден слушать её пустой и бесконечный трёп. Темы любые: какая сволочь Машка, какая дура Ленка, где и за сколько отхватила классную шмотку Катька, с какого курорта вернулась Зинка, от кого залетела Нинка, с кем наставляет рога мужу Верка, женится ли, наконец, Игорёха на Надюхе, у какого стоматолога лучше лечить зубы, почему плохо какает любимая кошечка Муся, к какому гинекологу лучше пойти, начался ли климакс у Варвары Степановны, а если не начался, почему она такая вредная и придирчивая собачья особь женского пола и т. д. и т. п. Причём, непременно в полный голос, с бесконечными: «Круто! Клево!» — и с дебильным ржанием чуть ли не через фразу.

Приходишь в парикмахерскую подстричься — та же ситуация. Мастерицы оживлённо болтают «о своём, о женском», умудряясь перескакивать с одной темы на другую без малейшей паузы. Пока приведёшь в порядок причёску, узнаешь во всех подробностях, когда и за сколько сделала ремонт Дашка, почему не ладит со свекровью Ирка, к какой бабе тайком от жены ходит Наташкин муж, в какую фирму лучше обратиться, чтобы поставили пластиковые окна, какой курс уколов прописали Маринке, сколько стоит это лекарство и какие сволочи сидят в нашем правительстве, раз в аптеках такие цены… И это ещё самое начало! Будто пулемёт тарахтит. Никакой остановки!

А уж если начинают обсуждать политику, детей, их учёбу и болячки — вообще ужас. Чувствуешь, как голова раскалывается.

Понятно, что женщины более эмоциональны. Но, чёрт побери, всему должен быть разумный предел! Как говорил Козьма Прутков: «Если у тебя течёт фонтан, заткни его, дай отдохнуть и фонтану».

Реально — задолбали!

Анатолич
бывалый
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 10.08.10 22:22
Откуда: Питер

Паста с zadolba.li

Сообщение Анатолич » 11.10.19 16:55

https://zadolba.li/story/30716
Итак, из задолбашек мы уже уяснили, что:

— все проблемы женщин вызваны мужчинами;

— мужчины все или почти все ленивы, неаккуратны, склонны к обесцениванию труда женщины и психологическому насилию;

— при наличии одной-двух извилин уже можно преспокойно обойтись без мужика, и будет даже лучше, чем при его наличии.

Ну и, чтоб два раза не вставать, пнём только и исключительно мужчин за виктимблейминг вида «самадуравиновата» и бодишейминг. Женщины, конечно, до такого не опускаются. Ну, разве что отдельные и то в крайне редких случаях.

Пока, парень, тебе 20, учишься-работаешь-тусуешься, всё так и работает. Когда тебе 60 и кроме пенсии, полуразваленной дачи на шести сотках в Кукуево да хрущевки за душой ни гроша, оно так и работает.

А вот в промежутке…

У подруги Даши отложен миллион. Если немного ужаться, то вторые полтора года декрета, когда выплат нет, вполне можно прожить. Даже очень хорошо прожить. И от бывшего мужа ей ничего не надо. Только что ж он, сволочь, алименты не платит?!

Подруга Маша даже блог ведёт, где рассказывает, что ей ничего от мужчин не надо. Свеженький пост: бывший муж, каз-зёл, вкладывается в детей новой жены. Хотя Маша, вот героиня, не мешала ему общаться с их общими детьми. Которым, к слову, ближе к восемнадцати обоим.

Подруге Ире… тоже ничего не надо от мужиков! Совсем! Но рожать без штампа она не будет. Потому что потому. Хотя уже 35 с хвостиком и фраза «хочу ребёнка» звучит в её исполнении каждые пять минут.

Нет, это не пост о меркантильности. В конце концов, те же дети ДОЛЖНЫ быть общей ответственностью. Но, девочки, если вам «ничего не надо», то не стоит высказываться в том духе, что ищу мужа себе и отца своему ребёнку от первого брака. Если вам «ничего не надо», не стоит столь явно считать деньги в уже чужом кармане. Если вам «ничего не надо», не стоит гробить репродуктивное здоровье из-за отсутствия штампа.

В противном случае это выглядит поведением подростка, который не хочет слушать родительских советов. Но ждёт карманных денег каждую пятницу.

Простите, но нет.

Либо счастливы вместе, либо счастливы отдельно. А мозгоклюйства на работе хватает.

Анатолич
бывалый
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 10.08.10 22:22
Откуда: Питер

Паста с zadolba.li

Сообщение Анатолич » 14.10.19 13:13

https://zadolba.li/story/30752
Ну вот он я. Ваш идеальный мужчина.

Щей-борщей не требует. Уборка в квартире осуществляется специальным человеком. Мотивировать не надо. На диване не лежу. Не спортивен, но худой без единой жиринки. Даже параметры Икс вполне достойные. Хочешь карьеру — да пожалуйста. Занимайся. Хочешь с подругами в турпоход в Гималаи — вообще легко. Иди, дорогая. Рюкзаки, трекпалки и пенки на балконе.

А нет очереди девушек у двери. И неудивительно.

Ведь я не позволю переделать свою квартиру под твой вкус. Ужас какой. Под свой вкус, милая, делай собственную квартиру. Да, к слову, у меня не берлога. А светлый, чистый, аккуратный ремонт. С дорогой мебелью. И отличным дизайном.

Я не буду бегать вокруг тебя кругами. Это называется у девушек «интересоваться её делами». Вокруг меня бегать не надо? Вот и вокруг тебя не стану. Мне своих дел хватает.

Я не стану хвостиком. То есть ходить на встречи и мероприятия, мне не интересные, не буду. Твое наличие не сделает пустую трату времени полезной.

Мне не надо ничего покупать. Носки, трусы, даже шубы, всё у меня есть. Нет, стиль устраивает. Нет, даже пробовать не буду. Просто не хочу.

Выселять на дачу кота, потому что у тебя аллергия? Извини. Про кота ты знала заранее. И его права на проживание тут побольше твоих. Подольше уж точно.

Можно долго продолжать. Всё сводится к одному. Я взрослый, сложившийся, самостоятельный человек. Которого не надо переделывать. О чём-то можно договариваться, например, об общих детях. Что-то пересмотру не подлежит. Пугать не надо. Старость без вас не равна одинокой старости.

Представьте, девушки, уважение к вашим границам базируется на встречном уважении к моим. А то каждая вторая приходит со списком. Даже проектом. Проектом тех изменений, которые ради нее надо сделать. Во мне и моей жизни. А что в ответ? Ненужные мне борщи. И ещё более бесполезные стенания о кухонном рабстве.

Серьезно?

Хотите отношения «как за границей»? Вот оно. Вас уважают. Вас не заставляют. Во всем уважают. И ни в чём не заставляют. Но и вручать ключи и карточку с пином, делай что хочешь, не торопятся.

Не готовы? Ну так берите себе Емелю. Печка в комплекте. То есть — диван.

Что неясного?

Анатолич
бывалый
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 10.08.10 22:22
Откуда: Питер

Паста с zadolba.li

Сообщение Анатолич » 07.11.19 18:51

https://zadolba.li/story/30959
Задолбали офисные красавицы в курилках.

Благодаря им я знаю, что изображать не бревно в постели с мужчиной, у которого нет трёх миллионов на первоначальный взнос — это, ну, такое себе. Перечень навыков для тех, у кого три миллиона есть, не оглашается. Почему же ты до сих пор не на Рублёвке или хотя бы не в Москве вместо Химок? Ответа нет. Наверно, потому что ты не меркантильная (совсем-совсем) и только и успеваешь отбиваться от предложений руки и сердца олигархов.

Также я узнала, что в качестве фотомодели, ты зарабатываешь за один съёмочный день больше чем на этой работе в месяц. Почему же ты всё время не работаешь фотомоделью и трудишься на фиговой работе? Ответа нет.

У тебя ооооочень много классных друзей. Почему же у тебя всего двести подписчиков в твоём Инстаграме с тысячью селфи, а кроме как в курилке (раз десять в день) поделиться своими проблемами не с кем. Все вокруг тебе завидуют, ведь ты красавица (это правда).

Общаешься ты только с мальчиками, женатыми и неженатыми, красивыми и не очень, лысыми, толстыми или качками — всё равно. Главное — это всеобщее внимание. Для этого с утра у тебя вечерний макияж, длинные красные ногти и вонючие сладкие духи. Кстати, на чаты уходит бо́льшая часть рабочего времени, может, поэтому твоя зарплата меньше моей?

Ты до бесконечности будешь делиться подробностями своей личной, интимной жизни, бесконечно жаловаться на что-нибудь, напрашиваться на комплименты. Да, и рассказывать надо так, чтобы слышали все.

Почему-то только для меня эта бесконечная самореклама и привлечение внимания выглядит как крик о помощи одинокой женщины, которая в 35 так и не нашла не только мужа, но хотя бы просто кого-то близкого, с кем можно поговорить.

Задолбалась это слушать и бросила курить!

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Паста с zadolba.li

Сообщение НедоАлень » 07.11.19 21:12

https://zadolba.li/story/27074
Клеймо на всю жизнь
Привет всем, одиноким и при супругах! Меня зовут Влад, мне 30 лет. Мою жену — Раиса, Раечка, ей 29. Мы год назад поженились и ждём первенца. Рая очень красивая женщина, спортивная, интеллектуально привлекательная, превосходный юрист — сейчас в декрете, замечательная хозяйка, бесподобно готовит. Я счастливый будущий отец и просто довольный на данном этапе жизнью мужик.

Что заставило написать сюда? Та причина, по которой я решил оборвать намертво общение со старыми «друзьями» и ограничить максимально встречи с роднёй.

Эти люди не признали Раю, высказав своё фи бестактно настолько, насколько позволяет отсутствие воспитания. Казалось бы, что нового? Такие ситуации по сей день, сплошь и рядом. Но у меня накопилась куча вопросов (допускаю, что я идиот и что-то в жизни не догоняю), я надеюсь и рассчитываю получить отклик на них, здесь принято отвечать. Посему давайте вернёмся на 2 года назад.

Парк, пробежка, встречаю её: сидит на лавочке в спортивной форме, тоже бегала, но подвернула ногу, классика жанра. Решил спросить, нужна ли помощь, познакомились. Равнодушен не остался. Естественная красота, певучий голос, здоровая скромность, физическая форма. Разговорились, позвал в кафешку неподалёку выпить сок — она уже всё равно заниматься не сможет, да и я пробежал достаточно. Заплатить за себя она не разрешила, потому что «мы вообще друг друга не знаем, видимся в первый раз». Окей, где первый — там и второй, пригласил на свидание, решил узнать о ней побольше.

Встретились в заведении поприличнее на набережной, столик с видом на Питерскую достопримечательность. Болтали долго обо всём, плавно перешли к разговору о себе, в итоге я нервно выпалил, что она мне понравилась, очень сильно понравилась. С момента, как только увидел. На что она после недолгой паузы сделала траурное лицо и пробормотала:

— Мне нужно тебе кое-что сказать.

Ну, думаю, всё, сейчас скажет, что лесбиянка (я ничего против них не имею, но мои шансы тогда свелись бы к нулю). Хотя вряд ли, раз на свидание пошла. Что же тогда?

— Слушаю тебя.

— Я разведена.

— И?

— Ну официально.

— Иииии? Ты только это хотела сказать?

— Тебя что, это не смущает? — удивилась она, увидев, что моё лицо нисколько не поменялось.

— А почему меня это должно смущать? У тебя какие-то незавершённые дела с бывшим мужем?

— Нет, просто факт.

— Тогда ничего, я к такому нормально.

И ещё пять раз переспросила. Оказывается, три ухажёра, которые были до меня, узнав этот факт, смывались в унитаз. Один перестал отвечать на сообщения, второй убежал из кофейни, когда она вышла припудрить носик, и ей пришлось платить за двоих. Третий оказался самым вежливым, досидел-догулял свидание, даже проводил, но когда пришёл домой, отрезал смской: «Извини, с разведённой женщиной мне всё-таки не по пути». Ну, думаю, и ладно, всяких дебилов хватает, я-то не такой да и окружение моё стопудово тоже!

Вот тут и начинается весь отстой.

Мама после слов: «Её зовут Рая, она юрист, разведена», — сплюнула через плечо и упрекнула:

— Не надо называть расставание с прошлым женихом так пафосно — разводом. А то накаркаешь, этих ещё не хватало, они конченые, и жизни у них нет.

— Мама, она разведена. Официально. Не «бросила парня», не «рассталась с мужчиной», не «съехала от хахаля», а разведена. С бывшим мужем у неё нейтральные отношения. Меня это устраивает.

— С ума сошёл? Чтоб ноги её тут не было! С ним разошлась и с тобой разведётся, деньги отберёт! Вот лучше ищи похожих на твою бывшую Леночку — белый лист!

Леночка, к слову, имела 5 отношений до меня разной степени серьёзности, они начинались и заканчивались на моих глазах, ибо я Леночку знаю со школы и вынужден был иногда становиться свидетелем происходящего в её жизни. Не мне её осуждать, но если она и выигрывает у Раи (у которой были только одни серьёзные отношения, те самые злосчастно-официальные, с 19 лет) в чём-то, то уж точно не в чистоте «листа», разве что в паспорте. Да и что мешало бы той же Леночке отобрать мои деньги, которых у меня не как у олигарха? Ну ладно, мама всё-таки за меня переживает, и у неё по-женски тоже может быть этот пунктик. Лучше сразу познакомлю со своими современными друзьями, тут проблем не будет.

Сейчас, ага. Отвратнейший вечер в моей жизни, полное разочарование. Сидели в пабе, все присутствующие с Раей мило беседовали, пока она не отошла поговорить по телефону. Ну знаете, как иногда мужики общаются. Начался экспресс-допрос «Где познакомились», то да сё, я возьми да и скажи, что она разведена. Людей подменили: «С прицепом, не? Чё, нормальную не мог найти? Отсудила у него хату? С этой Раей жизнь раем не покажется!»

Молча встал. Рассчитался за двоих. Ушёл, взяв Раю за руку. Поступил стрёмно, но попросился у неё переночевать, ибо с таким настроением боялся дома всё разнести. Не отказала.

Да, я вычеркнул этих людей из жизни. Не всех сразу, с кем-то пришлось взаимодействовать по работе, кому-то был должен денег. Но со временем почти забыл, как кого из них зовут, хоть мне и не раз «напоминали» упрёками, всерьёз предъявляли, что променял друзей «на б/у».

С тех пор у нас друзья только общие, новые, тщательно отфильтрованные. Мама долго и противно язвила при каждом нашем визите, пока не получила один раз показательный щелбан от отца (ну хоть кто-то, блин!). С тех пор шипит, но терпит.

А теперь, собственно, вопросы:

Что это за реакция на паспортную страницу? Почему женщина, съехавшая от сожителя (далеко не первого) считается чистовиком, с которым можно и нужно создавать семью, а другая, имеющая отношений в два раза меньше, но хотя бы одно официально — катастрофа и прокажённое существо, к которому нельзя подходить, от которого надо давать дёру и гнать метлой поганой?

Да, тут могут быть совместные дети (их стараются всё же родить в браке), это для кого-то накладывает трудности, для меня тоже из-за того, что я не умею с ними общаться, опыта нет. Но если обе без детей, обе молоды, красивы, здоровы и хорошо зарабатывают, то почему без бумажки — няшка, а с бумажкой нет?
Пост от 2 августа 2018 года. Надеюсь, у этого наивного аленя всё так же всё хорошо. Но почему-то не верится.
Жаль, что нельзя поинтересоваться текущим состоянием дел, особенно, после родов.

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Паста с zadolba.li

Сообщение Hermit » 08.11.19 08:56

НедоАлень писал(а):
07.11.19 21:12
Мы год назад поженились и ждём первенца. Рая очень красивая женщина, спортивная, интеллектуально привлекательная, превосходный юрист — сейчас в декрете, замечательная хозяйка, бесподобно готовит. Я счастливый будущий отец и просто довольный на данном этапе жизнью мужик.
Демо-версия удалась. Пелотка до пят.
Что заставило написать сюда? Та причина, по которой я решил оборвать намертво общение со старыми «друзьями» и ограничить максимально встречи с роднёй.
Первый результат "счастливой" жизни: аленя отсекли от родственников и друзей. Теперь он с ней один на один. Так легче управлять.

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
НедоАлень писал(а):
07.11.19 21:12
Раечка, ей 29.
Вскочила в последний вагон. Поэтому такая демо-версия.
Опыт управления мужиками есть.

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
НедоАлень писал(а):
07.11.19 21:12
Почему женщина, съехавшая от сожителя (далеко не первого) считается чистовиком, с которым можно и нужно создавать семью, а другая, имеющая отношений в два раза меньше, но хотя бы одно официально — катастрофа и прокажённое существо,
Разные сорта дерьма. На вкус и цвет...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dover4iviy olenb и 10 гостей