Паста с zadolba.li

Абсурдизмы в отношениях мужчин и женщин или погода в доме
Ответить
Аватара пользователя
Олина
старейшина
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 11.05.11 17:24

Сообщение Олина » 26.08.13 20:18

Саньчес, не удивительно.Но рассмотрение мира ТОЛЬКО лишь мужскими глазами не есть рассмотрение мира в ПОЛНОМ объёме.Даже в тех ссылках, что ВЫ давали, нет пренебрежения к "средней потреблялке"(кстати, которая, по-Вашим же словам, приспособилась к условиям, предоставленным мужчиной-изменщиком Мира).

Аватара пользователя
хороший парень
бывалый
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 05.01.13 01:12

Сообщение хороший парень » 27.08.13 02:29

Олина, почему рассмотрение мира ТОЛЬКО лишь мужскими глазами не есть рассмотрение мира в ПОЛНОМ объёме ?

Старина Панкрат
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13.08.13 14:36

Сообщение Старина Панкрат » 27.08.13 14:58

Я женщина. Соответственно, я часть этой государственной пропаганды о том, что надо рожать и радоваться. В принципе, посыл верен: увеличение населения и вообще женское счастье. Но…

Я боюсь рожать ребёнка, зная, что и сама не расплачусь за «социальные» нормы по электричеству, воде и чему там ещё введут. Я боюсь, что введут норму за воздух, и нам с ребёнком придётся дышать по очереди, чтобы оплатить квартиру.

Я боюсь рожать ребёнка и потом отдавать его в детский садик, где трёх-четырёхлетние «гыраждане Рассии» не говорят по-русски и в кармане уже прячут ножик.

Я боюсь, что мою девочку заставят носить хиджаб и чехол от дивана, как только она дорастёт «до чеки тележной», потому что мусульманские праздники стали в нашем городе основным законом.

Я боюсь, что моим детишкам придётся идти в «бесплатную» школу в рамках обязательного общего образования, где за всё, кроме чтения и письма, придётся платить. Не начать ли мне уже копить?

Я боюсь, что не смогу купить ребёнку свежих овощей и фруктов, так как в нашей стране над каждым фермером — куча перекупщиков.

Я боюсь, что мои детишки не смогут отдохнуть у бабушки на даче, так как деньги на тушение и разбирательство с горящими торфяниками спёрли ещё до того, как их выделили.

Я боюсь, что меня или моих детей собьёт очередной высокий чиновник, спешащий в баню, и я до конца жизни должна буду ему оплачивать фару на его «мерседес».

Я боюсь, что введут очередной идиотский закон о пропаганде чего-нибудь, и мой ребёнок это что-нибудь случайно скажет.

Я боюсь, что моего мальчика пошлют воевать с очередными террористами «дотационных регионов», наплевав на его здоровье и убеждения, потому как горит план по призыву.

Я боюсь, что когда я доживу до пенсии, её не только отменят, но и заставят меня платить государству за то, что посмела дожить.

Я хочу, чтобы завтра было завтра. А то Госдума может что-то резко вкурить и принять архиважный закон о летнем, зимнем и субботнем времени и объявить, что сегодня «вчера».

http://zadolba.li/story/12093 хоть белую ленточку к странице прикалывай

Аватара пользователя
квикстеп
старейшина
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 13.03.12 16:56

Сообщение квикстеп » 27.08.13 15:48

Дело умной Эльзы цветет и пахнет :lol:

Старина Панкрат
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13.08.13 14:36

Сообщение Старина Панкрат » 29.08.13 13:25

Я ценю красивое. Люблю функциональность и чистоту. Могу сам о себе позаботиться в полном смысле. Ценю чужую свободу и понимаю, что у каждого может быть своё мнение. Да, есть недостатки и вредные привычки, но за спиной слышу иногда приятные слова от девушек. Тем не менее, я уже почти убеждённый холостяк.

Первым «камнем» были девушки, у которых не разорвана связь с прошлым. Они могут даже вслух тебя сравнивать с бывшим или первой любовью, причём это может преподноситься тебе как выговор.

Потом были «воспитательницы». Это те, которые хотят тебя полностью переделать. Тебя и все твои привычки. Им будет не нравиться всё. «А что же во мне тебя привлекло?» — спрашиваю. Пожимают плечами или несут чушь. Такие ещё хотят как можно быстрее от тебя забеременеть и потом ещё сильнее «кушать мозг», потеряв всю внешнюю и внутреннюю привлекательность. Ты ведь будешь теперь обязан, это ведь ты захотел детей. Я никогда не думал, что когда-то перестану желать вырастить ребёнка. Спасибо вам.

Добил третий тип. За ними ухаживаешь, делаешь знаки внимания. Общаясь, убеждаешься, что вроде как интересен ей и подходишь по взглядам, но всё равно получаешь «нет». Ладно, дело-то житейское! Но почему следом я вижу, как она «выгибается» перед моим знакомым, который её в глаза зовёт бабой, принижает, попивает пивко с корешами и не готовит ей светлого будущего? Видимо, страдать — это очень интересно.

Почему невозможно уважать интересы и желания друг друга? Стремиться к компромиссу или не обременяющим уступкам? Жить не для себя, не для того, чтобы чем-то рисануться перед окружающими, а для того, кто всё это будет ценить, и как-то действительно развиваться, оттачивая не только фигуру, но и мышление, и ум.

Женщина, обладающая всеми этими качествами, слишком нереальна, а жаль.

http://zadolba.li/story/12108

Аватара пользователя
Олина
старейшина
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 11.05.11 17:24

Сообщение Олина » 29.08.13 13:36

хороший парень писал(а):Олина, почему рассмотрение мира ТОЛЬКО лишь мужскими глазами не есть рассмотрение мира в ПОЛНОМ объёме ?
хотя бы исходя из общее-частное) Женщина больше на деталях "специализируется")

Аватара пользователя
doktorkuk
старейшина
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 31.03.11 17:22
Откуда: Страна фиолетовых коров

Сообщение doktorkuk » 29.08.13 13:48

VOLK писал(а):Моя сеструха давно за мужем..
но знаю точно,что за нищеброда, не пошла бы не вжиззь..
да и глупо это,дебилоидов рядом держать,да детей от них рожать..
Не пошла бы и правильно сделала бы. Но кричать на весь белиы свет об этом не надо. Разговор тут именно об этом.

Аватара пользователя
Naqoyqatsi
старейшина
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 27.12.09 04:09

Сообщение Naqoyqatsi » 29.08.13 20:09

чувиха опоздала со своими августовскими тезисами лет на 15-17
где-то в анабиозе пребывала...щас только разморозили

Старина Панкрат
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13.08.13 14:36

Сообщение Старина Панкрат » 01.09.13 13:05

До зубовной боли достали ноющие мужчины. Нормальная женщина, видите ли, слишком нереальна. Ну что ж, давайте знакомиться.

Я не требую денег. Зарабатываю сама вполне достаточно, но не карьеристка. Готова оплатить сама себе и кафе, и косметику, и в подарок на 23 февраля не носки подарить, а что-то действительно стоящее. Если мужчина сам хочет платить — да ради бога, скандалов устраивать не стану, но и убеждения, что «он же мужчина, пусть платит», у меня нет.

Не хочу любым путём забеременеть и арканить мужика против воли. Не хочет — не заставляю. Хочет — продумаю всё до мелочей, чтобы беременность не превратилась в апокалипсис ни для меня, ни для партнёра. Прекрасно знаю, как важна внешность любимой женщины.

Достаточно начитана, могу поддержать любую беседу.

Инициативна, первого шага не жду.

Говорю прямо, без намёков.

Дорогие мои, вы ведь только на словах хотите такую женщину. В реальности ведь вы убегаете, сверкая пятками! Сама платит — явно феминистка. Не торопит со свадьбой и детьми — чайлдфри. Может поговорить о технике или информационных технологиях — вообще мужик и слишком уж умная. Инициатива — ненужный напор, да и наказуема она, как говорится. А уж про прямое указание на свои желания — на это просто всегда выкатываются глаза. Что, вот прям так, в лоб? Ужас-ужас!

Один из кандидатов на отношения и вовсе как-то раз мне заявил, что чувствует себя рядом со мной, простите, гомосеком. Ну да, интеллект и уважительное поведение — это исключительно мужские черты. Женщина должна вести себя как можно более отвратительно, чтобы не вызывать ненужных ассоциаций.

Вы сами выбираете особей с пониженным уровнем интеллекта, чтобы не выглядеть на фоне своих избранниц идиотами, оплачиваете секс, а потом ноете, что поговорить не о чем, а деньги уходят не пойми на что.

Вы сами ведётесь на внешность с картинки, забывая при этом, что это нарядное оперение ваши курицы (ой, простите, цыпочки) только для заманухи надевают. Потом вся эта краска смывается, растут бока и пузо, мордас отекает — и вот перед вами уже суровая правда жизни. Простая, но подтянутая и естественная девчонка интересует вас гораздо меньше, вам звезду инстаграма подавай.

Нет, я не несчастная барышня, обделённая мужским вниманием. У меня есть поклонники. Только вот эти поклонники не устают поражаться: какой же ты, мол, Настенька, самородок. Да не самородок я, блин! Я не одна такая. Хороших, активных и неглупых девушек довольно много, просто вы стараетесь не замечать их. Вы почти не выходите из-за компьютера, не выделяете времени на знакомства. Ах да, вы есть на бесплатном сайте знакомств. Ни одной интеллектуалки вы там пока не встретили. Да вы что, серьёзно? Не может быть. Бесплатный сайт знакомств — это, конечно, рассадник идеальных женщин.

Не нойте. Оплачивайте маникюры, педикюры, спа-салоны и новенькие розовенькие телефончики за весьма посредственный секс и молчите в тряпочку.

http://zadolba.li/story/12134

Аватара пользователя
Korcharot
посвященный
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
Откуда: Мордор

Сообщение Korcharot » 01.09.13 14:09

Олина писал(а):Саньчес, не удивительно.Но рассмотрение мира ТОЛЬКО лишь мужскими глазами не есть рассмотрение мира в ПОЛНОМ объёме.
объективная картина мира это исключительно мужской взгляд, поскольку только ОМП дана логика, как свойство разума, самка это эмоции и инстинкты, т.е. хаос

Аватара пользователя
хороший парень
бывалый
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 05.01.13 01:12

Сообщение хороший парень » 02.09.13 10:01

Олина писал(а):хотя бы исходя из общее-частное) Женщина больше на деталях "специализируется")
Растолкуйте, как можно рассмотреть мир в ПОЛНОМ объеме, специализируясь больше на деталях и фрагментарных частностях?

Старина Панкрат
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13.08.13 14:36

Сообщение Старина Панкрат » 04.09.13 13:16

Когда я в очередной раз не обнаружил дома ни одной чистой и выглаженной рубашки, я пошёл в ближайший магазин бытовой техники и приобрёл там стиральную машинку с функцией глажки и парогенератор, благодаря которым теперь в доме всегда есть чистые и выглаженные вещи с минимумом усилий.

Когда я в очередной раз не обнаружил в доме ни одной единицы чистой посуды, я заказл в интернет-магазине посудомоечную машину, благодаря которой вся посуда в доме отмывается одним нажатием кнопки.

Когда я в очередной раз не нашёл в холодильнике ничего, что можно было бы съесть без опасения за свою жизнь, я нашёл в синей социальной сети группу службы доставки, благодаря которой за двести рублей сверху я имею недельный запас еды, не отходя при этом от компьютера.

Когда я в очередной раз не обнаружил дома ничего, что можно было назвать полноценным ужином, я заехал в гипермаркет, где купил мультиварку и поваренную книгу. Буквально месяц экспериментов — и теперь у меня всегда есть рецепт вкусного ужина, а с мультиваркой приготовление отнимает минимум сил и времени.

Когда я в очередной раз не обнаружил в доме ни одной чистой поверхности, я в том же самом гипермаркете приобрёл два пылесоса — мощный моющий мультифункционал и компактный автоуборщик, благодаря которым наведение чистоты в доме теперь отнимает минимум сил с максимумом эффективности.

Когда ты в очередной раз заявила, что тебе нечего надеть, я собрал все твои вещи по чемоданам, дабы наглядно продемонстрировать тебе, что всю эту гору даже до такси у подъезда нужно нести в четыре подхода — это мне, здоровому мужику. С таксистом расплатишься сама. Передавай привет маме. Твой отныне самостоятельный, задолбавшийся, а потому бывший муж.

http://zadolba.li/story/12161 про визит мадам Кулаковой забыл :)

Аватара пользователя
Саньчес
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 19.05.11 17:13
Откуда: Петах Тиква

Сообщение Саньчес » 04.09.13 13:32

Чел купил домой кучу бытовой техники, выгнал паразита, так почему же он не найдёт себе свежее мясо на поипать?
СП, ваша логика поражает своей узостью.

Старина Панкрат
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13.08.13 14:36

Сообщение Старина Панкрат » 04.09.13 13:38

Саньчес писал(а):Чел купил домой кучу бытовой техники, выгнал паразита, так почему же он не найдёт себе свежее мясо на поипать?
СП, ваша логика поражает своей узостью.
Камрад не понял (плосковатой) шутки?

Старина Панкрат
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13.08.13 14:36

Сообщение Старина Панкрат » 04.09.13 13:40

А ежели серьезно, с устройства холостяцкого быта нужно было начинать с самого начала (пардон за тавтологию) и не заводить паразита априори.

Аватара пользователя
Саньчес
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 19.05.11 17:13
Откуда: Петах Тиква

Сообщение Саньчес » 04.09.13 14:04

СП, у тебя логика не мужская.

Старина Панкрат
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13.08.13 14:36

Сообщение Старина Панкрат » 05.09.13 13:29

Дорогие мужчины, задолбавшиеся от своих жён! Объясню, так сказать, в чём соль, на практическом примере.

Когда я жила с отчимом, я принципиально не занималась бытом. Жила в грязи и до кучи получала кучу какашек в свой адрес.

Теперь живу с молодым человеком. Если он захочет на ужин бургундских улиток в соусе из белого вина, он их получит, даже если мне придётся ехать за ними на другой конец города. Если ему срочно нужна выглаженная рубашка, она будет поглажена даже в час ночи. Притом поглажена идеально даже с учётом моих кривых рук. Посуда всегда будет вымыта, стол убран, а в холодильнике найдутся свежие продукты. В чём причина столь разительных перемен? Неужели любовь? И она тоже.

Но главное в двух пунктах:

1. Он знает слова «спасибо» и «пожалуйста».

2. Любая моя ответная просьба выполняется — покупка ли одежды, помощь по дому, вкусный кофе в конце трудного дня. Отчим же только повторял: «Ты же женщина», и от него я не видела даже небольшого сувенира на Новый год или 8 Марта.

Мужчины, запомните: у нас не мусульманская страна, а женщины уже более века назад признаны полноценными членами общества, поэтому вам никто ничего не должен, даже ваша жена. А то, что вам мама вбила в голову, что жена априори должна быть домохозяйкой, — ваши и мамины проблемы. Если вам принципиальны выглаженные рубашки и вовремя поданный ужин, обсудите это с вашей избранницей до свадьбы и предложите что-то взамен. Мы до начала совместного проживания обсудили, кто какую работу по дому берет на себя, в каких долях платим за квартиру, поэтому быт нас совершенно не задалбывает. Потому что у нас союз двух свободных людей, а не кухарки и банкомата.

А вообще — ищите свою половинку, а не человека-функционал.

http://zadolba.li/story/12169

Кнехт
бывалый
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 28.03.13 18:46

Сообщение Кнехт » 05.09.13 13:50

Старина Панкрат писал(а):Теперь живу с молодым человеком. Если он захочет на ужин бургундских улиток в соусе из белого вина, он их получит, даже если мне придётся ехать за ними на другой конец города. Если ему срочно нужна выглаженная рубашка, она будет поглажена даже в час ночи. Притом поглажена идеально даже с учётом моих кривых рук.
Что-то мне подсказывает - её "молодой человек" никогда не захочет ни улиток, ни рубашку в час ночи...

Аватара пользователя
Пионер
бывалый
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 06.07.13 01:31
Откуда: из Прибалтики

Сообщение Пионер » 05.09.13 17:30

Старина Панкрат писал(а):женщины уже более века назад признаны полноценными членами общества
Да, и это проявляется в ношении штанов, курении, сквернословии, а также в "мужских" никах на АБФ. Эмансипация, епт.

Аватара пользователя
Саша Синий
старейшина
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 24.04.13 14:02
Откуда: Зэ МЛЯ, Зэ МЛЯ!

Сообщение Саша Синий » 06.09.13 04:20

Старина Панкрат писал(а):союз двух свободных людей,
...в просторечии - плятство пополам с кобелизмом :mrgreen:

Аватара пользователя
Гоблин
старейшина
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 16.12.09 08:45

Сообщение Гоблин » 06.09.13 13:07

Старина Панкрат писал(а):... Мы до начала совместного проживания обсудили, кто какую работу по дому берет на себя, в каких долях платим за квартиру, поэтому быт нас совершенно не задалбывает. Потому что у нас союз двух свободных людей, а не кухарки и банкомата.
Нормальный такой, брак по расчёту. При условии, что они в равных долях владеют жильём и поровну в него вложились(либо жильё съёмное), равные доли вкладывают в затратные покупки и конкретно договорились не иметь детей (стерилизовались). :wink:

Аватара пользователя
Гоблин
старейшина
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 16.12.09 08:45

Сообщение Гоблин » 06.09.13 13:13

Старина Панкрат писал(а):...Мужчины, запомните: у нас не мусульманская страна, а женщины уже более века назад признаны полноценными членами общества, поэтому вам никто ничего не должен, даже ваша жена.
...и соответственно, муж тоже ничего никому не должен. Даже жене.

Золотые ж слова ! Да к тому же из уст женщины ! Мужчины обязаны заучить это и повторять ежедневно, как мантру.

Старина Панкрат
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13.08.13 14:36

Сообщение Старина Панкрат » 06.09.13 13:17

Сегодня я получила очередную SMS с уже не оригинальным текстом: «Ты — редкостная дрянь». Отправитель — сожительница моего бывшего мужа, до нашего развода с которым пребывавшая несколько лет в статусе любовницы.

Что я могу сказать по этому поводу?

Я — редкостная дрянь. Наверное, потому, что не один год надеялась, что мой муж вернётся в семью. На твоё возвращение в семью надеялся и твой бывший супруг.

Я — редкостная дрянь. Наверное, потому, что не съехала из квартиры (где, кстати, прописана с детьми) на улицу, и вам приходилось и приходится снимать жильё.

Я — редкостная дрянь. Наверное, потому, что звонила мужу и просила помочь отвезти одного из детей на секцию, в поликлинику, к бабушке (свекрови) на выходной.

Я — редкостная дрянь. Наверное, потому, что не отказалась от алиментов на детей.

Я — редкостная дрянь. Наверное, потому, что бывшая свекровь общается со мной без эмоций и помогает в воспитании детей, хотя, видимо, должна поливать меня грязью.

Я — редкостная дрянь. Наверное, потому, что у вас с моим бывшим мужем родился не совсем здоровый ребёнок. Сочувствую как мать, но моя-то вина здесь где?

Я — редкостная дрянь. Наверное, потому, что смогла найти в себе силы для новых чувств и новых отношений.

Я — редкостная дрянь. Наверное, потому, что скоро выхожу замуж.

Я — редкостная дрянь. Наверное, потому, что всегда выступала и выступаю за честные отношения между мужчиной и женщиной, считаю, что лезть в семью в период кризиса — недостойно, изменять мужу — недостойно, рушить две семьи, где есть дети — недостойно.

Я — редкостная дрянь. Наверное, потому, что всё это, не стесняясь, высказывала тебе неоднократно.

Если я — редкостная дрянь, то кто же тогда ты? Как назвать тебя, отправительницу SMS? Я не буду искать тебе эпитеты, отвечать на твои гнусности, но меня они уже нереально задолбали! В конце концов, ты получила, что хотела: мой муж развёлся со мной и живёт с тобой.

А я иду менять номера сотовых телефонов.

http://zadolba.li/story/12177

Аватара пользователя
Михеич
аксакал
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 19.03.12 16:11

Сообщение Михеич » 06.09.13 13:46

Про отчима и м/ч доставило. Баба сравнила совершенно несраниваемые вещи и пришла к какому-то неебически-"логическому" выводу.

Аватара пользователя
Михеич
аксакал
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 19.03.12 16:11

Сообщение Михеич » 06.09.13 13:50

И да, подозреваю, что улитки и выглаженная в час ночи рубаха обходятся парню нехилым мозговыносом с последующими предъявами и "хотелками" со стороны этой ОЖПшки. Причём её "хотелки" наверняка на порядок выше, чем просто улитки по-бургундски.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей