Комплекс жертвы, или почему женщины выходят за инвалидов.

Абсурдизмы в отношениях мужчин и женщин или погода в доме
Аватара пользователя
Прохор
аксакал
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 10.04.13 12:18
Откуда: UA

Сообщение Прохор » 31.12.13 12:32

Гер писал(а): с тихими алкашами, которые уже совершенно не "боксеры" - и ранг не помогает... А их жены, тем не менее, с ними живут, и несмотря на проклятия и наезды - все равно не разводятся, и даже не изменяют им.
Это ты по их словам такой вывод сделал или по словам аленей, с которыми они живут? 8)
Как только мужчина говорит "Мне никто не нужен для существования" - Мать-Тереза от него сбегает, роняя тапки.
Какая же тогда она Мать-Тереза? Где и в чем святость? 8) Иисус тоже бежал, роняя тапки, от тех, кто в него камни бросал?

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 31.12.13 12:38

Прохор писал(а): Доминирующая самка - это типаж Бой-Бабы. Такие тоже есть. Новоселов рекомендует таких для совместной жизни

Где ты такое увидел??? :shock: Ссылочку, если не трудно, предоставь.
Страница 192 - описывается "партнерский брак", из которого ясно, что ОЖП сама имеет все, что ей нужно. А что такое "типаж Бой-бабы" ? Это ОЖП "я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик" - то есть, такая, которая сама себе может все обеспечить.

И дальше, стр 296 - опять описывается совершенно самодостаточная ОЖП, которая "не ориентирована на слабых мужчин", которая не "сидят дома за каменной стеной" - это уже важнейший признак Бой-Бабы, которая все умеет сама.

Дальше, правда, Новоселов говорит, мол, "они не лезут в мужскую сферу компетенции", однако прямо дальше опять говорит о том, что они все в семье делают сами, без помощи мужчины. Более того - они еще и "участвуют в бизнесе мужа".

Ты представь себе такую ОЖП - это же типичная Бой-Баба ! Новоселов почему-то называет такую женщину "умной". В чем же ум этой женщины, что она взвалила все на себя, теперь не нуждается в мужчине, и, соответственно, лишила себя возможности принимать его заботу (ну и мужчину - эту заботу оказывать) ?

Да такая ОЖП - совершенно не подходит для совместной жизни, именно потому, что она НЕ НУЖДАЕТСЯ В МУЖЧИНЕ !

А для семейной жизни подходит только женщина, которой мужчина нужен. Даже та же самая Мать-Тереза - и та более подходяща за счет того, что ей мужчина нужен для поддержки сознания, что "без нее он пропадет".
Прохор писал(а): Тут именно "комплекс мамочки" в чистом виде - мать же не доминирует над своим ребенком.

Еще как доминирует! Именно в семьях с "мамочками" ребенка по сути воспитывает женщина. Инфантильный муж самоустраняется от этого процесса. А об особенностях женского воспитания сказано предостаточно.
Где же "Доминирует", если она бегает по свисту ребенка, удовлетворяя его все хотелки ? Работает на трех работах, лишь бы у ее дитя был айфон не хуже, чем у соседа ?

В чем "доминирование"-то ? Нееет. Там где "доминирование" - это Бой-баба, я уже говорил. Мать-Тереза - это антипод, дети таких матерей - это воспитание в стиле Кумира Семьи.

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 31.12.13 12:46

Прохор писал(а): Это ты по их словам такой вывод сделал или по словам аленей, с которыми они живут? 8)
Нет, этот вывод я сделал из жалоб Альф, которым они не дали. Моя ж молодость как раз пришлась на 90е, когда был бандитский произвол, и развал экономики... Представь себе рабочую окраину провинциального города, уличную компанию, в которой возраст колеблется начиная от 12 лет, и кончая 40 ! Понятное дело, те, что постарше, подпивая, нередко начинали "учить уму-разуму" тех, кто помладше...

И не однажды темой разговора была - "Машка, сука, мне не дала... и тебе не дала ? вот же ш бл@@ь какая ! И как она вобще живет со своим лохом... А пошли к Вальке - та даст...".

Да и сам я когда-то пробовал подкатить к такой вот Матери-Терезе, когда уже был вполне себе успешным молодым человеком... И обломался... Все никак не мог понять, почему...

Какая же тогда она Мать-Тереза? Где и в чем святость? 8) Иисус тоже бежал, роняя тапки, от тех, кто в него камни бросал?
Повторю - я просто говорю о достаточно распространенном типаже. Ну назови его как-то по другому... Любительницей Лузеров. Суть в том, что ОЖП видит свое жизненное предназначение в том, чтобы поддерживать сирых и убогих. Такие ОЖП - как черт ладана чураются всех "высокоранговых Мачо".

Frost
старейшина
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 15.04.10 15:53

Сообщение Frost » 31.12.13 12:58

Гер писал(а):Это - достаточно распространенный типаж, который камня на камне не оставляет от новоселовской теории рангов. Называется МатьТереза.

Женщина видит свое предназначение в том, чтобы давать жизненные силы сирым и убогим. Это не ЛюбительницаАльфагопников, которая прется от НастоящегоМачо потому, что она его смогла привлечь, несмотря на то, что у этого Мачи - куча других кандидаток. Здесь другое - ощущение, что "без меня этот ОМП - загнется, а со мной - будет Человеком".
Не распространенный. В незамутненном замаскированным под жаласть и состродание меркантилизмом (или "ложись под сильного") виде встречается крайне редко и это:
а) баг прошивки.
б) об межполовом отношении между М и Ж речи не идет. С тем же успехом такая тетка могла бы усыновить ребенка инвалида или жить с цабачкаме/кошечгаме (посему данная тема не имеет смысла). Сам жеж пишешь - извращенный способ повышение соц. значимости (делиться бананом) либо доминантности самки. Просто больше ни на что не сгодилась в этой жизни. Если еще учесть, что соц значимость самки привязана к материнству, то... это долгая и нудная тема.
Гер писал(а):Большинство жен тихих алкашей - именно Матери-Терезы.
Большинство жен тихих алкашей - прожженые бабищи, которые прикидываясь стродалицаме (пожолейте миня, пожолейте) манипулируют своими мужьями с помощью вовремя подлитой вотки. Способ коммуникации такой с мужским организмом. Простой и надежный.
З.Ы.: Осуждать сабжевую тетгу не буду, т.к. человеческое тепло - штука редкая, пусть хоть кому-то повезет.

Аватара пользователя
Прохор
аксакал
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 10.04.13 12:18
Откуда: UA

Сообщение Прохор » 31.12.13 13:04

Гер,

Еще раз. Где ты увидел, что Новоселов рекомендует явно или косвенно бой-баб для совместного проживания, партнерский брак или еще что-то в этом роде? Что за фуфло ты несешь везде и всюду????

Вот цитата из книги:
В современном мире самыми эффективными и успешными являются пары, которые комбинируют партнерскую и традиционную схемы. Пока и детей немного, и мужчина еще не успел сделать карьеру, брак партнерский. Затем с ростом благосостояния и числа детей, брак превращается в традиционный.
Ты читаешь между строк и пропускаешь важнейшие элементы: "В современном мире" и "комбинируют". И самое главное - игнорируешь смысл в конечной цели партнерского союза с точки зрения стабильности пары: (если) "брак превращается в традиционный".

Аватара пользователя
Stal
аксакал
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 11.12.11 20:10

Сообщение Stal » 31.12.13 13:12

Foma Fomich писал(а):Нельзя назвать ЭТУ ситуацию связанную с комплексом матери Терезы. Это другое. Это можно назвать психологический садомазохизм. У девушки комплексы, возможно над ней издевались в школе НОРМАЛЬНЫЕ парни. Не избавившись от этих ран она решила расковырять старую рану и насыпать в нее горсть соли. В любом случае психически устойчивая женщина даже у которой есть задатки Матери Терезы не станет выходить за таких замуж, она может просто быть волонтером, помогать по уходу за ним. Я погу понять, если человек без ноги или без руки, слепой или глухой - это я понимаю, но выходить замуж за полного инвалида, да еще не факт что он более 30 лет протянет - глупо и ненормально. Я думаю женщины присутствующие на этом форуме не станут отрицать сказанное.
Разве достоинство мужика, в красивой морде и в стоячем члене?
Может нашла родственную душу, пусть в убогом теле.

Аватара пользователя
Stal
аксакал
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 11.12.11 20:10

Сообщение Stal » 31.12.13 13:16

Robot писал(а):А по сабжу, да, это противоестественно. Как противоестественно и то, что такие люди живут и мучаются. В природе такие особи умирают быстро. А так, конечно, можно поддерживать жизнь препаратами и процедурами. Только жизнь ли это? Возможно гуманнее не выхаживать таких детей.
И, конечно, какая тут любовь? Либо афера, либо болезнь. Любовь для продолжения рода вообще то. А тут какое уж продолжение...
Не верю своим глазам, ОМП оправдывают поведение баб, бросающих мужей-инвалидов, ради того, чтобы продолжить свой род с другими ОМП или бросающих ОМП, которые не хотят детей.

Аватара пользователя
Прохор
аксакал
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 10.04.13 12:18
Откуда: UA

Сообщение Прохор » 31.12.13 13:24

Гер писал(а):Где же "Доминирует", если она бегает по свисту ребенка, удовлетворяя его все хотелки ? Работает на трех работах, лишь бы у ее дитя был айфон не хуже, чем у соседа ?
Очевидно же! Мамочка удовлетворяет хотелки дитя, чтобы сделать его зависимым от своей любви и щедрости. Когда ребенок подрастает, неизбежно начинают сыпаться упреки "я же столько для тебя сделала!". Манипуляции - прием доминирующей особи.

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 31.12.13 13:28

Прохор писал(а):Где ты увидел, что Новоселов рекомендует явно или косвенно бой-баб для совместного проживания, партнерский брак или еще что-то в этом роде?
Да если заниматься крючкотворством - то Новоселов вобще ничего не рекомендует.

Но впечатление создается совсем другое.

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 31.12.13 13:30

Прохор писал(а):Очевидно же! Мамочка удовлетворяет хотелки дитя, чтобы сделать его зависимым от своей любви и щедрости. Когда ребенок подрастает, неизбежно начинают сыпаться упреки "я же столько для тебя сделала!". Манипуляции - прием доминирующей особи.
Именно! Механизм - точно описан.

Но "доминирующей особи" - в упор не вижу. Это ж какой "доминирующий Вожак" будет говорить Стаду "я столько для тебя сделал" ???

Нееет. Прием - типично манипулятивный "матьтерезовский".

Собственно, спор, как я понимаю, чисто терминологический. С механизмом, как я понимаю, ты согласен... Только я считаю, тут "доминированием" и не пахнет, а ты называешь это "доминированием"... Ну хорошо, пусть доминирование.

Аватара пользователя
Прохор
аксакал
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 10.04.13 12:18
Откуда: UA

Сообщение Прохор » 31.12.13 13:31

Stal писал(а): Не верю своим глазам, ОМП оправдывают поведение баб, бросающих мужей-инвалидов, ради того, чтобы продолжить свой род с другими ОМП или бросающих ОМП, которые не хотят детей.
Глаза у тебя косят, видно. Где про бросание и оправдание прочла? 8)

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 31.12.13 13:39

Frost писал(а): Не распространенный. В незамутненном замаскированным под жаласть и состродание меркантилизмом (или "ложись под сильного") виде встречается крайне редко и это:
а) баг прошивки.
Я исхожу из своего окружения. Вижу такие семьи достаточно часто. По моим оценкам, в "рабоче-крестьянской" среде - треть.

Может быть, в среде современного офисного планктона или бизнесменов - соотношение другое.

Я никак не могу назвать "багом прошивки" такое частое явление.
Frost писал(а): б) об межполовом отношении между М и Ж речи не идет.
О ЧИСТО межполовом - согласен. Когда баба только и думает, что об МПХ партнера. Но храни меня Бог от такого МПО...

А в жизни отношения включают много аспектов, и МПО - только один из них, причем далеко не всегда самый главный...
Frost писал(а):Просто больше ни на что не сгодилась в этой жизни.
Эээ... Тут камрады пишут, что ОЖП - вобще ни для чего не годны... Они не правы ? А на что, по твоему, годны ?

Как раз "быть Матерью-Терезой" - очень даже хорошее приложение сил. Я себе искал именно такую жену, и совершенно не жалею. У нее есть свои минусы, но плюсов - значительно больше. И всем, убежденным как я Аленям - очень рекомендую.
Frost писал(а):Большинство жен тихих алкашей - прожженые бабищи, которые прикидываясь стродалицаме (пожолейте миня, пожолейте) манипулируют своими мужьями с помощью вовремя подлитой вотки.
Ну нееет. Это ты опять же - не про МатерейТерез, а про Бой-Баб... Бой-бабы - это жены "громких" алкашей...

Frost
старейшина
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 15.04.10 15:53

Сообщение Frost » 31.12.13 14:01

1) Гер, ты можешь исходить из чего угодно и считать все, что тебе угодно - большинство форумчан имели неоднократную возможность убедиться в твоих аналитических способностях. (Это я к тому, что если ты чего-то не видишь, это вообще ни о чем не говорит)
2) Например, создать семью с нормальным парнем, норожать кучу детей, вывести их в люди и прочая патока.
Ты так пишешь, будто я таких тетак осуждаю, однако, это их выбор. Хоть в чем-то пацану повезло.
3) Нет, Гер, я именно про жон "тихих" олкашей, а как ты их называешь - это неважно.
С наступающим.

Аватара пользователя
Прохор
аксакал
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 10.04.13 12:18
Откуда: UA

Сообщение Прохор » 31.12.13 14:16

Гер,

Уже столько времени на форуме, а все никак не догонишь, что такое доминация. :)

Если одна особь манипулирует другой - она над ней доминирует по факту, управляет эмоциями, а значит и поступками этой особи.

Мать, вызывая в ребенке эмоции, которые заставляют его совершать определенные поступки, - доминирует над ним. Она им управляет.

В случае, описанном ТС, тиотка останется со своим калекой до тех пор, пока у нее будет возможность доминирования над ним. Если такой возможности по каким-то причинам не станет (например, муж захочет отдавать распоряжения, не совместимые с желаниями новоиспеченной жены) - вся ее мать-терезовская личина спадет в один миг.

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 31.12.13 14:27

Прохор писал(а):Гер,
Уже столько времени на форуме, а все никак не догонишь, что такое доминация. :)
Не догоню, вот представь себе.

Одни говорят, что "ЛКНы - это истиные Альфы", а тут оказывается, что у над ними "доминируют", поскольку все кавказские женщины в манипуляциях мужчиной - без проблем дадут фору славянским.
Прохор писал(а): Мать, вызывая в ребенке эмоции, которые заставляют его совершать определенные поступки, - доминирует над ним. Она им управляет.
Мне казалось, что "управление и доминирование" - несколько разные моменты... Что ж я, "доминирую" над автомобилем ?

Мне казалось, что в доминировании должно присутствовать ущемление потребностей того, над кем доминируют. И если ребенок Бой-бабы действительно, имеет ущемленные потребности, то ребенок Матери Терезы - как раз наоборот, никаких потребностей не ущемляет...

А манипулирование - в обоих случаях есть.

Аватара пользователя
Прохор
аксакал
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 10.04.13 12:18
Откуда: UA

Сообщение Прохор » 31.12.13 14:47

Гер писал(а): Мне казалось, что "управление и доминирование" - несколько разные моменты... Что ж я, "доминирую" над автомобилем ?
Можешь рассматривать этот так: если между двоими есть спор или конфликт - то это конфликт интересов (желаний, хотелок). В итоге, чьи интересы будут удовлетворены в большей степени или полностью, тот и доминирует.

Например, а у самки есть желание получить новый айфон, а у аленя есть желание угодить самке. Тут вектор желаний вроде совпадает, но самка доминирует, потому что алень, удовлетворяя желание угодить самке, несет потерю ресурсов (самка потерь не несет). По его мнению, эта потеря будет оценена самкой и она пойдет на "адекватные жертвы". Но он заблуждается.
Мне казалось, что в доминировании должно присутствовать ущемление потребностей того, над кем доминируют. И если ребенок Бой-бабы действительно, имеет ущемленные потребности, то ребенок Матери Терезы - как раз наоборот, никаких потребностей не ущемляет...
Его потребности не ущемляются до того момента, пока мать не решит их ущемить. А сделает это она в определенный момент, когда будет необходимо решить СВОИ интересы. Это как баран на пастбище - пасется себе и есть травку счастливый. Пока не придет время и не съедят.

Foma Fomich
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 13.12.13 16:52

Сообщение Foma Fomich » 31.12.13 15:05

Я не говорю "что бабы смотрят на член и рожу" Я говорю о тенденции здоровья. И теория Новоселова здесь вообще не причем. Женщина, как и мужчина смотрит на то здоров ли индивид, может ли он прокормить или родить ребенка. Мы смотрим на женщин не только как к объекту сексуального желания, но и оцениваем через призму здоровья. Если женщина слишком худая или слишком толстая, нам не хочется с ней спать. Это нормальное желание.

Foma Fomich
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 13.12.13 16:52

Сообщение Foma Fomich » 31.12.13 15:15

Вы говорите, уважаемый Гер что у этой девушки нет "комплекса неполноценности", он есть. Более того у нее наверное патологический страх перед нормальными мужчинами - она их ботся как огня. Вы будучи нормальным мужчиной сможете жениться на инвалиде подобно этому парню. Конечно нет. Да пусть вы хоть трижды лох, ботаник, чмо и прочие этологические заключения - вы будете дрочить на порнушку, но не женитесь на подобной. Этология в обсуждаемой теме здесь вообще непричем. Да и про ученость и правдивость этой науки сильно поспорить можно. Как раз Сабж и есть исключение из этой науки.

Foma Fomich
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 13.12.13 16:52

Сообщение Foma Fomich » 31.12.13 15:18

Насчет доминирование ребенка матерью. Все зависит от психологических особенностей матери. Как известно одинокая мать воспринимает сына как потенциального мужа, и она доминирует им не как сыном а как мужем. Вспомните, "Маменькие сынки".

Foma Fomich
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 13.12.13 16:52

Сообщение Foma Fomich » 31.12.13 15:22

Разве достоинство мужика, в красивой морде и в стоячем члене?
Может нашла родственную душу, пусть в убогом теле.


Достоинство мужчины - это психологическая устойчивость, физическое здоровье...ну и конечно импотент ни одной женщине не нужен. По поводу родственной души в точку. Только он инвалид физически, а она душевно.

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 31.12.13 18:55

Прохор писал(а): Можешь рассматривать этот так: если между двоими есть спор или конфликт - то это конфликт интересов (желаний, хотелок). В итоге, чьи интересы будут удовлетворены в большей степени или полностью, тот и доминирует.
Снова согласен ! Прохор, мы, видимо, об одном и том же просто говорим разными словами.
Прохор писал(а): Например, а у самки есть желание получить новый айфон, а у аленя есть желание угодить самке. Тут вектор желаний вроде совпадает, но самка доминирует, потому что алень, удовлетворяя желание угодить самке, несет потерю ресурсов (самка потерь не несет). По его мнению, эта потеря будет оценена самкой и она пойдет на "адекватные жертвы". Но он заблуждается.
Вот и гляди - если заблуждается - то ты прав. А если не заблуждается ? Если реально потеря ресурсов Аленя будет оценена подругой ?

Более того - ты, похоже, просто не представляешь, насколько хуже будет мир, в котором бабы не будут нуждаться в ресурсах мужчин. Наоборот, радоваться надо, что ОЖП хочет айфон, и у Аленя есть возможность ей купить. Важно лишь следить, чтобы в ответ ОЖП одарила Аленя достаточным (с точки зрения Аленя) количеством внимания, секса, заботы...

Именно про такую модель я и толкую форумчанам - именно она будет и устойчива и комфортна для обоих !

А конечно, если Алень ущемляя свои хотелки купил ей девайс, а она ему "спасибо", и послала подальше - это грубейшая ошибка Аленя.

Его потребности не ущемляются до того момента, пока мать не решит их ущемить. А сделает это она в определенный момент, когда будет необходимо решить СВОИ интересы. Это как баран на пастбище - пасется себе и есть травку счастливый. Пока не придет время и не съедят.
Не факт.

Безусловно, есть и такие мамаши. Но я знаю и тех, кто реально "жизнь свою кладет ради детей". Отказываются и от личной жизни, и от карьеры - лишь бы у ребенка "все было". И никогда про свои интересы не вспоминает.

Кстати, таким ОМП потом тяжело найти себе жену - они привыкают к тому, что мать их во всем всегда опекает, ничего не требуя взамен. А найти такую жену - проблематично, любой жене что-то от мужа нужно.

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Сообщение aska » 31.12.13 19:39

Хотелось бы узнать мнение мужчин и особенно женщин. Что они по этому поводу думают.
4 встречи не равняются 4м годам жизни и выносу ежедневного извините говна из под него. У нее нереализованный материнский инстинкт, поэтому и тянется побаюкать и покормить его. Русская Ж, которая в свое время летала в школе на пинках у одноклассников, с низкой самооценкой изгоя, которую даже мать не отговаривает вырваться из Казахстана в Россию.
Мое мнение -
1.его пользуют, что бы переселиться из дыры в город Российский, причем манипулируют мамой (маму тоже нужно, не могу ее бросить).По инету деньги собрали на свадьбу, соберут и на кв., причем 2х комнатная им нужна, одна комната для мамы.
2. Эта Ж психически больна и ее нужно лечить в психушке.

Frost
старейшина
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 15.04.10 15:53

Сообщение Frost » 31.12.13 20:15

Жоская Аска жоская.

Foma Fomich
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 13.12.13 16:52

Сообщение Foma Fomich » 31.12.13 20:30

Уважаемая aska. Согласен с вами полностью. Наши позиции тождественны.

Аватара пользователя
Stal
аксакал
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 11.12.11 20:10

Сообщение Stal » 01.01.14 04:13

aska писал(а): 4 встречи не равняются 4м годам жизни и выносу ежедневного извините говна из под него. У нее нереализованный материнский инстинкт, поэтому и тянется побаюкать и покормить его.
У многих баб с годами желание заиметь ребенка усиливается.
Тут два выхода, либо лишить ребенка отца, потому ни одному ОМП вряд ли нужен ребенок им нежеланный, либо как вариант сублимировать на чужих детей, либо сублимировать на инвалида-мужа.
Foma Fomich писал(а):Вы говорите, уважаемый Гер что у этой девушки нет "комплекса неполноценности", он есть. Более того у нее наверное патологический страх перед нормальными мужчинами - она их ботся как огня.
Может и нет такого. Жопой не вертит вообще или не умеет вертеть.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость