Бабы, кормящие грудью. В транспорте, кафе, ресторанах.

Абсурдизмы в отношениях мужчин и женщин или погода в доме
Ответить
Аватара пользователя
El_Mer@
аксакал
Сообщения: 4083
Зарегистрирован: 09.08.05 12:21
Откуда: Оттуда

Сообщение El_Mer@ » 14.01.14 12:40

Elena писал(а): а в целом кормление грудью на публике было всегда
или вы считаете, что крестьянка веке так в ...надцатом с ребенком на пашне пользовалась спец бельем? или может вовсе не кормила а целый день с соской? так у нас бы крестьянки дохли на первых же родах от маститов
Не, пля, посреди поля кормили. У всех на виду. За стог сена прятались и в рожь-пшеницу, если урожай еще не собран.
А прикрыться хоть одеялом, хоть простынкой, хоть плащом - вера не позволяет в тех же поездах? Или все голышом ездили и минимума одежды и вещей под рукой не было? :roll:

Аватара пользователя
Фелинка
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14.11.13 20:27

Сообщение Фелинка » 14.01.14 13:53

Автор в в первом сообщении пишет об Этномире. Это этнографический парк, а не кафе- ресторан . Неплохое место провести выходной день всей семьей , даже если в семье есть грудничок. И воздух свежий, и родителям развлечение. Я уж не говорю о том , если в семье есть вдобавок и ребенок постарше, который не должен быть запертым в четырех стенах , так как появился младший брат или сестренка , которых некомильфо кормить вне дома.
Автор не пишет в первом сообщении, что при кормлении женщины вываливали свою грудь на всеобщее рассмотрение . Скорее всего, максимум что было видно, верхнюю часть декольте. Исправьте меня, автор, если я ошибаюсь .
В Этнопарк быстро не съездишь , ребенок хочет кушать каждые 2-3 часа как минимум . Каким образом предлагаете его кормить? В Этномире есть комнаты мамы и малыша ? Бутылочки и сцеживание для многих - не вариант .
Это очень легко - обозвать всех тупыми сучками, а все, кто с его мнением не согласны- пшли из моей темы .

Добрее нужно быть :D и позитивнее :D

Тогда и в жизни проблем меньше будет :D

Аватара пользователя
tepesh
любитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 07.04.13 19:20
Откуда: "три шурупа"

Сообщение tepesh » 14.01.14 14:13

Фелинка писал(а): Добрее нужно быть :D и позитивнее :D

Тогда и в жизни проблем меньше будет :D
Если хочешь меньше проблем,то живи своим умом прокачивая свой мозг, неповторять ошибки других, а учится за счет их,а доброта она для дурака.

Аватара пользователя
Фелинка
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14.11.13 20:27

Сообщение Фелинка » 14.01.14 14:32

Так вот же , согласна с вами , живи своим умом . Какая тебе разница, кто как там кормит своего ребенка ? Увидел , тебе это не понравилось , ну так и не делай так.
Корми так, как считаешь нужным .
Но при этом совершенно не стоит опускаться до оскорблений в адрес тех, кто в свое время решил по- другому.

Пьяный_мастер
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07.12.11 23:35

Сообщение Пьяный_мастер » 14.01.14 15:17

Фелинка писал(а):Какая тебе разница, кто как там кормит своего ребенка ? Увидел , тебе это не понравилось , ну так и не делай так.
Корми так, как считаешь нужным .
Но при этом совершенно не стоит опускаться до оскорблений в адрес тех, кто в свое время решил по- другому.
"Мущщина-должен". ОК. А теперь поставим бабу в ситуацию, когда она увидела нечто, что ей не нравится, особенно в исполнении мужчины. Пройдет мимо, или откроет рот и обвинит мужика во всех грехах?

Вас бы таких хороших умных девочек да заслать на вумансру миссионерками. Впрочем хорошесть ваша даже здесь скорее всего показная и в одни ворота идет, как еще "мущщина-должен" ;).

Аватара пользователя
Михеич
аксакал
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 19.03.12 16:11

Сообщение Михеич » 14.01.14 15:42

El_Mer@ писал(а): ..
или вы считаете, что крестьянка веке так в ...надцатом с ребенком на пашне пользовалась спец бельем? :
Сравнили, извините, хрен с пальцем.
Раньше были времена...
Теперича не то, что давеча.
Раньше бабо за разврат и блуд- кнута и кулака в зубы получала.
Кнута от закона, а кулака от мужа.
И не смела пикнуть, не супротив первого, и, тем паче, не супротив второго.
Такшта радуйтесь теперишним, своим существованием. И не гневите, ни Бога, ни Мужей своих.
Иначе поколочу.
Кадилом.

Аватара пользователя
Hell
старейшина
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 04.08.11 09:49

Сообщение Hell » 14.01.14 15:44

Фелинка писал(а):Автор в в первом сообщении пишет об Этномире. Это этнографический парк, а не кафе- ресторан . Неплохое место провести выходной день всей семьей , даже если в семье есть грудничок. И воздух свежий, и родителям развлечение. Я уж не говорю о том , если в семье есть вдобавок и ребенок постарше, который не должен быть запертым в четырех стенах , так как появился младший брат или сестренка , которых некомильфо кормить вне дома.
Автор не пишет в первом сообщении, что при кормлении женщины вываливали свою грудь на всеобщее рассмотрение . Скорее всего, максимум что было видно, верхнюю часть декольте. Исправьте меня, автор, если я ошибаюсь .
В Этнопарк быстро не съездишь , ребенок хочет кушать каждые 2-3 часа как минимум . Каким образом предлагаете его кормить? В Этномире есть комнаты мамы и малыша ? Бутылочки и сцеживание для многих - не вариант .
Это очень легко - обозвать всех тупыми сучками, а все, кто с его мнением не согласны- пшли из моей темы .

Добрее нужно быть :D и позитивнее :D

Тогда и в жизни проблем меньше будет :D
Бабы, ну какие же вы тупые. Если в старттопе набито про Этномир - это не значит, что тётки только там, в центре зала на втором этаже в кафе, сидя мордой лица ко всем и вся, спокойно кормят своих отпрысков сиськой.

Таких тёток видел в метро, в парке, ещё в нескольких кафе, в аэропорте несколько раз, несмотря на то, что в аэропортах мегаполисов везде есть специальное место для этого.

Не обязательно оголять всю грудь - без разницы, посмотрев мельком на это - увидел я сосок, ареолу, верзнюю часть или всю грудь - это недопустимо в общественном месте.

Теперь андестенд?

Аватара пользователя
Фелинка
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14.11.13 20:27

Сообщение Фелинка » 14.01.14 15:51

Где я писала , что мужчина - должен ? :D

Лично я орать не буду, и даже думать не буду , какой этот мужчина нехороший . Удивлюсь разве, что и такое в жизни бывает .

Негативное мышление , желание оскорбить - прежде всего делает плохо именно мне, а я себя люблю :D зачем мне делать плохо самой себе ?

Аватара пользователя
Михеич
аксакал
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 19.03.12 16:11

Сообщение Михеич » 14.01.14 16:05

Фелинка писал(а):
Негативное мышление , желание оскорбить - прежде всего делает плохо именно мне, а я себя люблю. зачем мне делать плохо самой себе ?
Как секта называется? А взносы почём? ;)

Пьяный_мастер
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07.12.11 23:35

Сообщение Пьяный_мастер » 14.01.14 16:05

Фелинка писал(а): Негативное мышление , желание оскорбить - прежде всего делает плохо именно мне, а я себя люблю :D зачем мне делать плохо самой себе ?
Замечание - это оскорбление? А "просто посмотреть" - это тоже оскорбление?
А не охренела ли багиня, чтобы не она в углу пряталась, а мужики взгляд отводили, как рабы перед господином?

Аватара пользователя
Фелинка
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14.11.13 20:27

Сообщение Фелинка » 14.01.14 16:43

Зачем глаза отводить ? Нравится смотреть - смотрите )
Обычно женщины , которые кормят грудью в общественных местах так, что все видно , а не пользуются специальной одеждой - не комплексуют от того, что на них смотрят и не считают это оскорблением )

Я вот комплексовала , мне вообще не нравится к себе повышенное внимание, особенно со стороны мужского пола, так что если приходилось кормить вне дома, то делала так, чтобы никто не видел .
А подружка есть , так она кормит где угодно и ей фиолетово , смотрят на нее или нет . И у меня даже мыслей нет читать ей нотации и делать замечания и уж тем более считать ее тупой сучкой, не готовой к материнству.

Я это все об чем : негативное мышление очень портит жизнь прежде всего самому себе . Если научиться во всем находить положительное , то жить будет интереснее и легче.

Аватара пользователя
Фелинка
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14.11.13 20:27

Сообщение Фелинка » 14.01.14 16:45

Михеич писал(а): Как секта называется? А взносы почём? ;)
Вступить желаете или любопытства ради ? :D

Аватара пользователя
Байкер
аксакал
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 11.11.05 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Байкер » 14.01.14 16:57

До чего же брезгливых людей воспитывает современное изнежено-бабское общество.
Материнство - прекрасно в своей природной языческой красоте. Недаром кормление грудью изображалось даже на картинах. Причём и в средние "особохристианские" века и в советские времена. Потому что кормление грудью, как какой-то сексуальный подтекст читать могут только извращенцы или озабоченные в сексуальном плане.имхо.
Даже мною нелюбимая церковь изображения кормящей матери преподносит, как нечто чистое и целомудренное.
http://forum.materinstvo.ru/index.php?s ... 1268&st=10

Аватара пользователя
Фелинка
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14.11.13 20:27

Сообщение Фелинка » 14.01.14 17:03

Hell, несколько страничек назад есть фото женщин, кормящих детей.
Будьте добры, выскажете свое мнение - так допустимо , с вашей точки зрения, кормить в общественном месте или нет ? А то может мы с вами о разном говорим .

Аватара пользователя
Hell
старейшина
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 04.08.11 09:49

Сообщение Hell » 14.01.14 17:56

Фелинка, на своей волне. Здесь идёт разговор про общественные места. Где есть взгляды мужчин, которых сие действо подавляюще не радует. Как это делается - неважно.

Аватара пользователя
Wikky
старейшина
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 03.12.12 00:48
Откуда: Україна

Сообщение Wikky » 14.01.14 18:22

Фелинка писал(а):Hell, несколько страничек назад есть фото женщин, кормящих детей.
Будьте добры, выскажете свое мнение - так допустимо , с вашей точки зрения, кормить в общественном месте или нет ? А то может мы с вами о разном говорим .
Ой, да показуха это всё. Надо же как-то производителям одежды для кормящих повышать спрос на свои товары.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 14.01.14 18:35

Байкер писал(а):До чего же брезгливых людей воспитывает современное изнежено-бабское общество.
Материнство - прекрасно в своей природной языческой красоте. Недаром кормление грудью изображалось даже на картинах. Причём и в средние "особохристианские" века и в советские времена. Потому что кормление грудью, как какой-то сексуальный подтекст читать могут только извращенцы или озабоченные в сексуальном плане.имхо.
Даже мною нелюбимая церковь изображения кормящей матери преподносит, как нечто чистое и целомудренное.
http://forum.materinstvo.ru/index.php?s ... 1268&st=10
^kiss^ ^kiss^ ^kiss^
Прекрасно сказано Байкер!

Аватара пользователя
Wikky
старейшина
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 03.12.12 00:48
Откуда: Україна

Сообщение Wikky » 14.01.14 18:50

Что ж теперь нам картинам и скульптурам уподобляться? А ещё лучше при этом вернуться в средневековье и начать поклоняться перуну.

Аватара пользователя
Фелинка
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14.11.13 20:27

Сообщение Фелинка » 14.01.14 19:05

Ой, да показуха это всё. Надо же как-то производителям одежды для кормящих повышать спрос на свои товары.
Фото рекламное, согласна . Но я чаще вижу женщин, которые кормят детей примерно так же. То есть ничего не видно, только из позы понятно.

Аватара пользователя
Фелинка
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14.11.13 20:27

Сообщение Фелинка » 14.01.14 19:08

Hell писал(а):Фелинка, на своей волне. Здесь идёт разговор про общественные места. Где есть взгляды мужчин, которых сие действо подавляюще не радует. Как это делается - неважно.
Спасибо , поняла вас .

Аватара пользователя
Шагане
старейшина
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 17.07.13 15:26
Откуда: Поволжье
Пол: Ж

Сообщение Шагане » 14.01.14 20:23

Hell писал(а):Будешь продолжать свой гон - как хозяин темы, согласно правил, попрошу тебя покинуть её.
Можно ссылку на такие правила?

Аватара пользователя
Алена
любитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 23.04.10 10:04
Откуда: Самый лучший город на Земле!

Сообщение Алена » 14.01.14 21:05

Я считаю, что кафе совсем не то место, где просто необходимо находиться кормящей матери. В поезде, самолете, поликлинике- это понятно, ребенок ждать не будет и никуда не денешься- покормишь. Это необходимость. И любой папаня, брезгующий чужими грудями на публике, предпочтет, чтобы его орущее от голода чадо мама покормила, просидев, например, в той же детской поликлинике кучу времени. Ясен пень покормила прикрывшись, но все же при всех. А куда деться? Но вот кафе??? Какая необходимость туда переться с грудничком?

Аватара пользователя
Обычная
аксакал
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 04.07.08 13:18
Откуда: Воронеж

Сообщение Обычная » 14.01.14 21:42

Хелла почитаешь и везде тетки с голыми сиськамэ и орущими младенцами видеться будут.
Я,правда,вообще не разу не замечала таких ситуаций,но... каждый видит то,что хочет видеть...

И на месте такой мамы (ну мало ли какие причины могли быть у нее для нахождения в таком месте,тем более со своим мужем,т.е. семьей) мне бы было глубоко фиолетово на Хелла и его подружку, надобыло бы накормить ребенка-покормила бы.Здоровье ребенка важнее всякого ханжи. 8)

Байкер !-)

Аватара пользователя
ZyX
старейшина
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 02.02.13 21:04

Сообщение ZyX » 14.01.14 22:04

Есть предложение обязать госпожу Wesna выложить ее фотку кормящей грудью матери в раздел "Объявления!". С полностью обнаженной грудью!
Ведь разобрались же - ничего в этом плохого нет! :)
Надеюсь, роды прошли нормально?

А то Веснушка все стеснялась свою фотку выкладывать. А тут такой случай представился!

Аватара пользователя
El_Mer@
аксакал
Сообщения: 4083
Зарегистрирован: 09.08.05 12:21
Откуда: Оттуда

Сообщение El_Mer@ » 14.01.14 23:44

Михеич писал(а): Иначе поколочу.
Кадилом.
От так вот! За чужую цитату под моим ником мне же и кадилом :lol:
"Уходи, бабайка, я послушная" (с) :lol:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей