Бабы, кормящие грудью. В транспорте, кафе, ресторанах.

Абсурдизмы в отношениях мужчин и женщин или погода в доме
Ответить
Аватара пользователя
El_Mer@
аксакал
Сообщения: 4083
Зарегистрирован: 09.08.05 12:21
Откуда: Оттуда

Сообщение El_Mer@ » 14.01.14 23:51

Байкер писал(а): Недаром кормление грудью изображалось даже на картинах.
Да, скульптура Давида или писающего мальчика тоже неплохо смотрятся, если как произведение искусства. Но писающий мальчик, особенно в лифте или в подъезде, как-то не умиляет.
Зы. опять же, никто не против кормления грудью, когда в этом есть необходимость. Но выставлять напоказ это не нужно.

Аватара пользователя
ZyX
старейшина
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 02.02.13 21:04

Сообщение ZyX » 15.01.14 00:37

El_Mer@, мадам, все правильно говорите. Приятно читать!

Одно только мне не дает покоя - Ваша аватарка.
Уж не Вы ли сами на ней изображены?! :D

Если да, то Вы случайно не были на Павелецком вокзале (г. Москва) году этак в 2001-2004? Не кормили ли там прилюдно обнаженной грудью своего малыша?
Уж больно Ваша аватарка похожа на ту красавицу, про которую я немного выше в этой ветке рассказывал.
Если это все так, то Ваши советы из серии: "Делай, как я сказала", а не "Делай, как я". ;)

Аватара пользователя
El_Mer@
аксакал
Сообщения: 4083
Зарегистрирован: 09.08.05 12:21
Откуда: Оттуда

Сообщение El_Mer@ » 15.01.14 00:42

Я в Москве была последний раз, он же первый, в 1982 году. Аватару нашла в гугле по запросу "зимняя женщина".

Аватара пользователя
Galina
аксакал
Сообщения: 5616
Зарегистрирован: 02.10.05 20:46
Откуда: Северная Фиваида

Сообщение Galina » 15.01.14 10:56

Wikky писал(а): Ой, да показуха это всё. Надо же как-то производителям одежды для кормящих повышать спрос на свои товары.
При чем тут показуха. Очень удобные вещи. Вам не надо, вы сторонница дома сидеть - сидите в обычной одежде.

Аватара пользователя
Wikky
старейшина
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 03.12.12 00:48
Откуда: Україна

Сообщение Wikky » 15.01.14 15:34

А я и не считаю, что эти кофточки и бюстгальтеры неудобны и для домашнего использования не подходят. Но суть-то темы - кормящие ожп в кафе, ресторанах и прочих культурных, так сказать, заведениях. Уместны ли они там?

Аватара пользователя
Саша Элвис
аксакал
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 19.12.12 21:14

Сообщение Саша Элвис » 15.01.14 17:01

Wikky писал(а): Уместны ли они там?
В кафе - неуместны. Потому что в кафе "со своим" - нельзя!.

Аватара пользователя
Galina
аксакал
Сообщения: 5616
Зарегистрирован: 02.10.05 20:46
Откуда: Северная Фиваида

Сообщение Galina » 15.01.14 17:39

Ахахаха -. Саша Элвис жжет.

Аватара пользователя
Ketoxime
старейшина
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 03.01.11 00:43

Сообщение Ketoxime » 15.01.14 17:49

Саша Элвис писал(а):В кафе - неуместны. Потому что в кафе "со своим" - нельзя!.
но можно поменяться с другой кормящей мамой :D
В кафе заходят два юриста. Садятся за стол, достают из портфелей бутерброды.
Официант: — вы знаете, у нас со своей едой нельзя.
Юристы пожали плачами и поменялись бутербродами.

Kirjan
посвященный
Сообщения: 7654
Зарегистрирован: 11.09.11 16:52

Сообщение Kirjan » 15.01.14 19:41

El_Mer@ писал(а):Но выставлять напоказ это не нужно.
Всегда был против полумер. Уж если выставлять ОЖП, так сразу две титьки, а не одну. Тогда и возражений, думаю, не будет.

Аватара пользователя
Wikky
старейшина
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 03.12.12 00:48
Откуда: Україна

Сообщение Wikky » 15.01.14 20:13

Саша Элвис писал(а): В кафе - неуместны. Потому что в кафе "со своим" - нельзя!.
Вот видишь, а покушать и дома можно, тихо и спокойно. Изображение

Аватара пользователя
El_Mer@
аксакал
Сообщения: 4083
Зарегистрирован: 09.08.05 12:21
Откуда: Оттуда

Сообщение El_Mer@ » 16.01.14 00:18

Kirjan писал(а): Всегда был против полумер. Уж если выставлять ОЖП, так сразу две титьки, а не одну. Тогда и возражений, думаю, не будет.
Мне по фиг. Шо я там не бачила? Хоть три!

Аватара пользователя
Рафаэль
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 26.02.13 22:33
Откуда: РБ

Сообщение Рафаэль » 16.01.14 16:04

А при мне и еще куче народа так одна тетка во французском посольстве дите (лет 3-х) свое кормила. У меня травма психологическая с тех пор.

Аватара пользователя
Hell
старейшина
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 04.08.11 09:49

Сообщение Hell » 17.01.14 13:27

Да, это действительно травма... Сидит тётка в посольстве, сиська наружу, трёхлетний отпрыск стоит рядом, посасывает. У меня бы тоже на всю жизнь в сердце поселился осколок.

Аватара пользователя
Фелинка
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14.11.13 20:27

Сообщение Фелинка » 17.01.14 13:47

Ну да, трехлетку кормить грудью при людях уже как- то не очень ))
Трехлетки еще вполне имеют право иногда кормиться таким образом , но так как это уже совсем не единственная их еда, вполне могут дотерпеть до дома ))
Но обычно мам, которые кормят до такого возраста своих детей не так уж и много и они уже столько слышали в свой адрес , что на мнение других им стало совсем наплевать ))

Аватара пользователя
Hell
старейшина
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 04.08.11 09:49

Сообщение Hell » 17.01.14 16:33

Мамам, которые кормят детей грудью прилюдно, вообще на всех наплевать. Независимо не от чего. Патамушта тупы и невоспитанны.

Аватара пользователя
Байкер
аксакал
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 11.11.05 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Байкер » 17.01.14 20:45

El_Mer@ писал(а):Да, скульптура Давида или писающего мальчика тоже неплохо смотрятся, если как произведение искусства. Но писающий мальчик, особенно в лифте или в подъезде, как-то не умиляет.
А вот тут-то и есть нюанс. Если посмотрите картины, на которые указал, то там изображается не миф, а обыденная жизнь. Даже так - конкретный момент обыденной жизни. В отличие от приведённых Вами в пример скульптурах. А писающих мальчиков на улице полно. И это не вызывает, почему-то такого яростного негатива. Опять же, чтобы небыло недопонимания, то речь идёт о возрасте 1,5-4 года. Неужели не видели ни разу, как мамы или папы чуть в сторонке, но при всех держат ребёнка со словами: "пись-пись-пись.."? Вы не кричите же им, что надо до дома дотерпеть. И этот момент вас же не возбуждает.
Поэтому могу сказать, что Ваш контраргумент не засчитывается.
Зы. опять же, никто не против кормления грудью, когда в этом есть необходимость. Но выставлять напоказ это не нужно.
А что значит напоказ? Сосок во рту а младенца, максимум что видно, так часть груди, которое часто видно при большом декальте. Или считаете, что скинула с себя всю верхнюю одежду и полностью обнажилась до пояса? Даже в кафе это сделать было бы дискомфортно по ощущениям. Замёрзла бы. :lol:
Поэтому думаю, что там всё было не настолько страшно, как описано в топике. Но могу ошибаться, может это вуаеристка была. Но даже тогда это скорее исключение, а не правило.

Аватара пользователя
El_Mer@
аксакал
Сообщения: 4083
Зарегистрирован: 09.08.05 12:21
Откуда: Оттуда

Сообщение El_Mer@ » 17.01.14 20:51

Байкер, ну насколько я поняла из стартопика, там было видно больше, чем просто часть груди. Отвернуться, прикрыться можно всегда. Тут даже дело не в том, что кому-то неприятно это созерцать. Дело в том, что женщины не стесняются вываливать грудь, даже пусть часть груди. Я бы со стыда померла.

Пьяный_мастер
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07.12.11 23:35

Сообщение Пьяный_мастер » 17.01.14 22:53

Байкер писал(а):Неужели не видели ни разу, как мамы или папы чуть в сторонке, но при всех держат ребёнка со словами: "пись-пись-пись.."?
Такая же х...ня. Если ребенок хочет писать - он будет писать. "Хочет, но стесняется" - значит еще минут 15 потерпит минимум, уж точно успеют добраться до ближайших кустов и там пописает без стеснения. Незачем ломать нормальную инстинктивную программу, потом он по жизни пись-пись посреди улицы делать будет. И а-а тоже. А уж "в ригу съездить" из вагона в открытую дверь метро на пассажиров - вообще святое дело :-D.
А описанное явление - очередная тупорылость из жизни животных "онажемать", "этожеребенок" и "алень-бабораб".

Пьяный_мастер
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07.12.11 23:35

Сообщение Пьяный_мастер » 17.01.14 22:58

И самое сложное. Вот нефиг давать ребенку пить перед выходом на улицу. И тем более на улице. За пару часов прогулки от жажды еще никто не помер. Ну вот НИФИГА не случится. И хомячить не нужно на улице всякую хрень, которую без воды и не проглотишь. Ах мы проголодались, ах этожеребенок, ах сожри пачку чипсов и запей литром воды. Или целый сникерс.
Вырастают потом дохлятины обеих полов в желаниях несдержанные "я такая, как есть".

Аватара пользователя
Фелинка
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14.11.13 20:27

Сообщение Фелинка » 17.01.14 23:13

El_Mer@ писал(а): ну насколько я поняла из стартопика, там было видно больше, чем просто часть груди. Отвернуться, прикрыться можно всегда. Тут даже дело не в том, что кому-то неприятно это созерцать. Дело в том, что женщины не стесняются вываливать грудь, даже пусть часть груди. Я бы со стыда померла.
Да вот же, я пыталась выяснить у автора, что было видно. Точный ответ не получила, но поняла, что не важно, как именно это делается и что именно видно или не видно, в принципе кормить вне дома ребенка - некомильфо .
Вываливают грудь - единицы и это все же исключение. Большинство кормят в специальной одежде, чтобы ничего видно не было.

Пьяный_мастер
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07.12.11 23:35

Сообщение Пьяный_мастер » 18.01.14 00:20

Фелинка писал(а):в принципе кормить вне дома ребенка - некомильфо .
Именно так. Т.е. это как форс-мажор. А как известно "есть - не ср...ть, можно обождать". Что бы не утверждали дурочки с "кормлением по требованию", "сыроедением", "вегетарианством" или еще какой модной нынче лабудой.
Вот что ни дай таким глупцам, все полезное выкинут, суть забудут, а превратят в красивые показушные обряды.

Аватара пользователя
ZyX
старейшина
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 02.02.13 21:04

Сообщение ZyX » 18.01.14 10:50

Рафаэль писал(а):У меня травма психологическая с тех пор.
Нет, психологической травмы у меня не было и нет. (Если бы Hell ветку не замутил, я бы и не вспомнил...)
Но самую красивую женскую грудь в своей жизни видел у той самой кормящей молодой мамашки на Павелецком вокзале. Это однозначно!
Кстати, кормила она тоже довольно "взрослого" пацана - примерно годик ему был. А это довольно сильно со стороны отличается от кормления 3-месячного малыша.

Хочу сказать, что бабы и здесь вводят в заблуждение мужиков.
Конечно, смотрится это обалденно, когда баба нетолстая, симпатичная с красивой фигурой.
Но умалчивается, что вся эта красота продолжается только короткое время кормления. А потом все возвращается на круги своя - грудь либо возвращается в исходное состояние, либо уменьшается (по сравнению с исходным состоянием), либо превращается в уши спаниэля.

Да и ласкать такую сиську, наполненную молоком... Кажется, что она вот-вот брызгаться начнет! :) Ребенка обделяешь!

На самом деле лучшая женская грудь даже не на этапе кормления. А где-то через 3-4 недели после зачатия! По фигуре женщины еще совершенно не видно, что она беременна, но зато грудь увеличивается на 2-3 размера! И при этом сохраняет форму!!
Но и тут такую грудь особо не пощупаешь - она становится болезненной (ну еще бы, такое резкое увеличение размера бесследно не проходит!).

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11694
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Сообщение Сибирячка » 18.01.14 11:51

Конечно, смотрится это обалденно, когда баба нетолстая, симпатичная с красивой фигурой.
Но умалчивается, что вся эта красота продолжается только короткое время кормления. А потом все возвращается на круги своя - грудь либо возвращается в исходное состояние, либо уменьшается (по сравнению с исходным состоянием), либо превращается в уши спаниэля.
Так цель-то ребенка накормить, а не в том, чтоб чужим мужикам давать пялиться и еще оценивать красиво/некрасиво, эстетично/неэстетично, сексуально/не сексуально.
ZyX, вы последнее, о чем ваша героиня могла подумать в тот момент. Ей все равно.
А вы уже столько всего в голове прокрутили. Удивительные мужчины.
Она - мать. И это правльно. Если бы не было пресловутого "онажемать", некому было бы тут писать, все мы живем багодаря этому принципу и нашим мамам.
Спасибо им большое :D

Сергей-антибабист
старейшина
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 18.10.06 11:56
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сергей-антибабист » 18.01.14 15:26

Так цель-то ребенка накормить, а не в том, чтоб чужим мужикам давать пялиться и еще оценивать красиво/некрасиво, эстетично/неэстетично, сексуально/не сексуально.
У вменяемой тетки цель-ребенка накормить выполняется прикрывшись, с выбором подходящего места и без всенародного засвета сисек. Если же культуры-ноль, ЧСВ-зашкаливает, а наглости-вагон,то и появляется эдакий своеобразный фетиш псевдовеликомученицы, оказавшей вселенскую услугу человечеству, родившей ребенка на самом деле ради собственной хотелки.

Аватара пользователя
ZyX
старейшина
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 02.02.13 21:04

Сообщение ZyX » 19.01.14 09:53

Эх, не хотел все это писать, но все же решил...

Тетки, когда в толпе вынимаете сиську и начинаете кормить свое чадо, подумайте над тем, что сейчас в России полно гастарбайтеров, причем не обязательно из Средней Азии.
Многие мужики месяцами живут без женщин... Работа у них физически тяжелая, нервная, малооплачиваемая... Стресс снять негде, хорошего в жизни ничего нет...

А тут симпатичная баба посреди людной площади выкатывает свой молокозавод 5 размера...
Не удивительно, что некоторые наиболее психологически неустойчивые личности срываются.
Потом бабье жалуется, что из-за наплыва гастарбайтеров увеличилось число преступлений на сексуальной почве.

Так что, дамы, поменьше провокаций, как сознательных, так и неосознанных.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей