мужская контрацепция: вазэктомия + банк спермы

Абсурдизмы в отношениях мужчин и женщин или погода в доме
Obormot
старейшина
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 27.12.13 00:11
Откуда: Донецк

мужская контрацепция: вазэктомия + банк спермы

Сообщение Obormot » 09.01.14 03:15

ДД!

давайте-ка обсудим идею способа мужской контрацепции.
не предлагаю бежать и делать прямо завтра, так, на уровне концепции.

делаем "вклад" в банк спермы.
именной, чтоб смог воспользоваться потом только сам и никто больше.
такая услуга сейчас есть.
для верности - в два-три разных банка.

потом делаем вазэктомию.

если есть четкое желание забабахать потомство - забираем вклад (частично) и проводим процедуру оплодотворения.

плюсы:

1. никаких презиков.
2. для ОДП никаких таблеток - соотв. при долговременных отношениях не будет риска гормональных расстройств.
3. Главное. ОЖП без вашего ведома и прямого согласия (!) от вас залететь не может. никак. ни по пьяни, ни в порыве вины - это ж целое дело, пока будете делать - будет масса времени чтоб одуматься.

минусы.

1. дорого. но оно того стоит. и экономия на презиках за 10 лет набежит немалая :)
2. возможны проблемы с особо верующими - но с ними и так связываться ну его нафиг.
3. есть исчезающе малая вероятность, что вкладом могут воспользоваться чужие люди без ведома, по ошибке, или еще как. плюс есть вероятность, что к нему получит доступ ОЖП, либо обманом, либо через суд или еще как. мало ли что будет через 10-20 лет в обществе. может будут принуждать силой детей бабам делать.
4. в случае войны-кризиса-апокалипсиса можно потерять вклад(ы). и это будет, пожалуй, навсегда. первые несколько лет после вазэктомии есть хорошие шансы всё восстановить, но там тоже далеко не гарантия.

но, хранение образцов производится просто в дьюре с жидким азотом, в принципе ничего особо военного, можно и дома организовать, для особо недоверчивых.
кстати, процедура заморозки, судя по описаниям, также вполне реализуема самостоятельно.
наморозить образцов, сдать контрольные на спермограмму - если ожили нормально - остальные храним...

плюс возможно есть хирургические способы забора сперматозоидов, если они не перестают вырабатываться, но это надо консультироваться...

вобщем, прошу высказываться.

Аватара пользователя
Hell
старейшина
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 04.08.11 09:49

Сообщение Hell » 09.01.14 09:59

Человек, самостоятельно идущий на стерилизацию, уже до операции - не мужчина, а что-то среднее. Мужчина просто обязан быть мужчиной в любой ситуации. Живые, постоянно обновляемые сперматозоиды - одна из главных причин соответствовать этому званию.

Для меня, например, баба, сделавшая стерилизацию, как самка человека, вообще не представляет никакой ценности.

Считаю тоже самое и в плане ОМП.

Единственное, здравая мысль в этом есть для людей. ежедневно подвергающих свою жизнь опасности. Телохранители, военные и так далее. Не имея потомства, сделать вклад в банк спермы в этом случае - это норм.

Осознанно брать курс на бесплодие - безумие.

Аватара пользователя
Robot
аксакал
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 05.02.10 18:40
Откуда: Москва, по чём твои златые купола?

Сообщение Robot » 09.01.14 10:10

Люто плюсуюсь.

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 09.01.14 10:26

Не "люто", но тоже склонен согласиться с Hellом.
Осознанно брать курс на бесплодие - безумие.
Ну почему "бесплодие" ? А если уже есть трое или четверо детей, и их прокормить тяжело ? Нет, рациональное зерно в стерилизации, на мой взгляд, есть, однако, минусы, как мне кажется, более весомы.

Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8160
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 09.01.14 11:23

я так понимаю или семенники долой вообще, или нефик дурью маяться, черевато. Железа работает, сперматозоиды продуцируются. И куда они потом деваются? Заставляют лимотическую систему их перерабатывать. И насколько я помню иммунологию,это каагбэ сильно повышает риски аутоимунных болячек, среди которых приятных и легкоизлечимых нет вообще, а медленно-летальных дохрена

Dorothea Brooke
аксакал
Сообщения: 5150
Зарегистрирован: 28.01.12 14:23

Re: мужская контрацепция: вазэктомия + банк спермы

Сообщение Dorothea Brooke » 09.01.14 11:24

Obormot писал(а): Главное. ОЖП без вашего ведома и прямого согласия (!) от вас залететь не может. никак. ни по пьяни, ни в порыве вины - это ж целое дело, пока будете делать - будет масса времени чтоб одуматься.
В целом - довольно разумно и ответственно. А не как обычно: дело предохранения - женское, раз она беременеет, но права на детей - дайте как минимум равные, блаблабла.
Obormot писал(а): потом делаем вазэктомию
Но! Следует все же уточнить возможное влияние операции на организм (насколько мне известно - оно есть). Т.е. если идти на это - то с полным осознанием возможных последствий.
Obormot писал(а): 1. никаких презиков.
Вот это - ерунда. ЗППП никто не отменял. И стерилизация от них не спасает.

Аватара пользователя
Hell
старейшина
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 04.08.11 09:49

Сообщение Hell » 09.01.14 11:37

Бабская точка зрения такова - стерилизованный омп - залог безпроблемного секса.

Я бы тему назвал по-другому. "Давайте коллективно надрочим в пробирки и заморозим. Дальше - на каталку, и прямиком на отсечение яиц."

Автор, ответь мне на один вопрос - никогда не задумывался, кто вообще это придумал - вазектомия мужчин, и с какой целью?

Аватара пользователя
Hell
старейшина
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 04.08.11 09:49

Сообщение Hell » 09.01.14 11:39

Всё, что ты перечислил в плюсах - ничто по соотношению к тому, что ты уже умер как мужчина после такой операции.

Аватара пользователя
ЭсимМатти
бывалый
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 08.10.13 13:04
Откуда: деревня

Re: мужская контрацепция: вазэктомия + банк спермы

Сообщение ЭсимМатти » 09.01.14 11:59

Dorothea Brooke писал(а):В целом - довольно разумно и ответственно. А не как обычно: дело предохранения - женское, раз она беременеет, но права на детей - дайте как минимум равные, блаблабла.
А по-моему варварство. Мужская половая система проще и надежнее. Как кирпич. Чтобы ее охолостить, нужно приложить мощное воздействие - "разбить кирпич". Вреда и необратимости больше, чем для женской половой системы, технологическую цепочку которой научились нарушать относительно безвредно и восстановимо. Так что лозунги "РГМ!" не пройдут. Декапитация не есть вид стрижки.

В моих глазах явление имеет право на жизнь только для уже многодетных отцов. Для <strike>добровольных шизиков</strike> male child-free токмо после сдачи зачета по знанию медицинских последствий и за $$$.

Аватара пользователя
Покерист
Пофигист
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 10.10.12 13:05
Откуда: от лукавого

Сообщение Покерист » 09.01.14 12:21

Лень гуглить, поясните в двух словах что это за зверь такой вазэктомия?
Это кастрация по-научному?
Яйца отрезают? Или прививка какая-то?
После этого стоИт?
Насколько дорого?

Аватара пользователя
Hell
старейшина
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 04.08.11 09:49

Сообщение Hell » 09.01.14 12:23

Перетягивают тебе, Покерист, семенные канатики, и всё. Сперма наружу никак. Ни на лицо нормально тётке не брызнуть, ни детей сделать 8) .

Аватара пользователя
Покерист
Пофигист
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 10.10.12 13:05
Откуда: от лукавого

Сообщение Покерист » 09.01.14 12:43

Ёпта, то есть она вырабатывается, как и раньше, только наружу не выходит, так что ли? :shock:

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Сообщение lady Cat » 09.01.14 12:46

Не, там вроде два способа есть: перетягивание, когда потом еще восстановить можно, или удаление фрагмента протока, когда оплодотворить уже в принципе не получится.

Та ну, дурость какая-то - себя портить добровольно :?

Аватара пользователя
Hell
старейшина
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 04.08.11 09:49

Сообщение Hell » 09.01.14 12:49

Покерист писал(а):Ёпта, то есть она вырабатывается, как и раньше, только наружу не выходит, так что ли? :shock:
Именно.

Аватара пользователя
Покерист
Пофигист
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 10.10.12 13:05
Откуда: от лукавого

Сообщение Покерист » 09.01.14 12:52

Стесняюсь спросить - то есть чел, который себе вот это сделает, "кончить" не сможет?
No orgasm?
А если сможет, то куда она (жидкость) девается? По телу рассасывается?
Я запутался... :oops:

Аватара пользователя
Каторжанин
бывалый
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 09.12.05 17:22

Сообщение Каторжанин » 09.01.14 12:54

Hell писал(а):Перетягивают тебе, Покерист, семенные канатики, и всё. Сперма наружу никак. Ни на лицо нормально тётке не брызнуть, ни детей сделать 8) .
Учите матчасть. Сперма, примерно на 90 процентов, продукт простаты. Так что кончать будете точно так же. Блин, кому объясняю. Все вроде взрослые.

Аватара пользователя
Каторжанин
бывалый
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 09.12.05 17:22

Сообщение Каторжанин » 09.01.14 12:59

lady Cat писал(а):...
Та ну, дурость какая-то - себя портить добровольно :?

А я баб, которые на пузо берут замужество, давно хочу забивать ногами до смерти. Понимаю, что дурость, но ничего с собой поделать не могу. Так и подмывает. Причем, ведь какая закономерность, на пузо берут совестливых и добрых. Твари.

Аватара пользователя
Cheshire
старейшина
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 20.11.13 17:15
Откуда: Мск

Сообщение Cheshire » 09.01.14 14:18

мне кота было жалко, когда на кастрацию его нес, чувствовал себя предатель всего мужского рода. А тут самому, добровольно... :shock:

Пьяный_мастер
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07.12.11 23:35

Сообщение Пьяный_мастер » 09.01.14 14:22

Говорят, что иногда после вазэктомии мужик может оплодотворить бабу. Т.е. 100% гарантии операция не дает.

Dorothea Brooke
аксакал
Сообщения: 5150
Зарегистрирован: 28.01.12 14:23

Re: мужская контрацепция: вазэктомия + банк спермы

Сообщение Dorothea Brooke » 09.01.14 15:47

ЭсимМатти писал(а):А по-моему варварство. Мужская половая система проще и надежнее. Как кирпич. Чтобы ее охолостить, нужно приложить мощное воздействие - "разбить кирпич".
Тогда тока - приоритет головы над писькой. Т.е. не сливать в тетку, от которой не готов принять детей. А с этим - сами знаете, как обстоят дела.

Аватара пользователя
Hell
старейшина
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 04.08.11 09:49

Сообщение Hell » 09.01.14 15:53

Покерист писал(а):Стесняюсь спросить - то есть чел, который себе вот это сделает, "кончить" не сможет?
No orgasm?
А если сможет, то куда она (жидкость) девается? По телу рассасывается?
Я запутался... :oops:
Кончать он сможет. Всё как раньше. Куда девается жидкость - скорее всего кем-то рассасывается. По телу :shock: . Это нужно вопросы на профильном форуме эскулапов задавать, куда они предусматривают вывод потока спермы.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Сообщение lady Cat » 09.01.14 16:21

Пьяный_мастер писал(а):Говорят, что иногда после вазэктомии мужик может оплодотворить бабу. Т.е. 100% гарантии операция не дает.
Там по-моему, что-то вроде остаточных явлений наблюдается еще два-три месяца после операции, поэтому советуют первое время предохраняться как обычно.

Пьяный_мастер
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07.12.11 23:35

Re: мужская контрацепция: вазэктомия + банк спермы

Сообщение Пьяный_мастер » 09.01.14 16:59

Dorothea Brooke писал(а): Т.е. не сливать в тетку, от которой не готов принять детей. А с этим - сами знаете, как обстоят дела.
Сколько любителей ППА на этом погорели. Совсем не потому, что "не успели выскочить".
Вот если баба ни...я не понимает в теме, может не стоит ей давать советы другим...

Dorothea Brooke
аксакал
Сообщения: 5150
Зарегистрирован: 28.01.12 14:23

Сообщение Dorothea Brooke » 09.01.14 18:24

А кто говорил о ППА?
ППА - не панацея от залета- ибо в предэякуляте сперматозоиды тоже имеются. Т.е. слив жидкости в левую дырку даже при ППА происходит.
Поэтому: не готов к детям от данной тети - не трахайся с ней. Никаких ППА и прочих извращений. Это опасно с т.з. наступления возможной беременности. :wink:

Аватара пользователя
ЭсимМатти
бывалый
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 08.10.13 13:04
Откуда: деревня

Сообщение ЭсимМатти » 09.01.14 18:54

Dorothea Brooke писал(а):не трахайся с ней
Молиться, поститься, слушать радио "Радонеж" :lol:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей