Пошли к психологу

Абсурдизмы в отношениях мужчин и женщин или погода в доме
Аватара пользователя
Говорящий с ветром
старейшина
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 04.12.13 11:01

Сообщение Говорящий с ветром » 25.04.14 09:55

Obormot не перекручивай. Гер четко написал. У меня было именно так.
Специалист дал возможность увидеть ситуацию в ином ракурсе.

Obormot
старейшина
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 27.12.13 00:11
Откуда: Донецк

Сообщение Obormot » 25.04.14 10:06

исключение, подтверждающее правило :)

люди, идущие к психологу, должны помнить, что он вам не друг и не родственник.
и он даже не врач, клятва гиппократа не о нём (если она сейчас хоть что-то значит).

он вам не помогает, ваши проблему ему до лампочки.
он просто работает за деньги, консультирует, скажем так.

а любой консультант не несет никакой ответственности за свои слова, даже моральной.
и любого консультанта нужно проверять как минимум еще одним консультантом.

PS был у нас факультет, готовили там психологов, ага. общались, бухали. спецы те ещё получились.

Owl
старейшина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 13.05.13 16:59
Пол: М

Re: Пошли к психологу

Сообщение Owl » 25.04.14 11:09

roma писал(а):Интересно как много среди нас камрадов, которых баба звала к психологу с целью исцелить вашу тиранию, диктаторство и недоверие.Еше интереснее было бы послушать тех, кто повелся на эту провокацию, а потом убедился в ущербности данного мероприятия.
Сказочников просьба не писать :D Реальные истории, можно кратко.
Данная тема может помочь сэкономить время, деньги и нервы новоиспеченных.
Именно выделенное, было причиной приглашения семейного психолога, теперь уже бывшей женой. Была эта история достаточно давно, еще после первых звоночков семейного краха. Согласился, ибо проще было согласиться, чем что-то объяснять самому.
Принимал дядечка-психолог на дому. Усадил перед собой, долго слушал обоих, задавал вопросы. Пояснил, что встреч нужно будет провести несколько и... (тут барабанная дробь и звуки фанфар) со мной ему общаться в принципе больше не о чем, а все проблемы кроются в голове бжихи и с ней он и предлагает продолжить работу :lol: :lol:
Больше походов-приемов психолога Бжик не предлагала :lol:
И вот вам крест, выводы психолога были честными и самостоятельными, я его первый и последний раз тогда увидел. А его Бжику посоветовали её же товарки.

Аватара пользователя
Алекс электрик
старейшина
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 27.11.11 19:24

Сообщение Алекс электрик » 25.04.14 12:49

Я ходил с БЖ.
Психолух бабо. Сказала, что если я не изменюсь, то развод.
Аленил, пытался изменится, но не смог.
Сейчас счастлив.
Люди, не слушайте психуолухов и будьте счастливы :wink:

Аватара пользователя
martin
аксакал
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 29.05.12 13:48
Откуда: МО

Сообщение martin » 25.04.14 13:55

После Вдумчивой работы с АБФ психологи по личным проблемам не нужны.

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 25.04.14 14:10

Меня в своё время БЖ пыталась тянуть к психологу мол чтобы устранить взаимонепонимание. Читать - моё непонимание её тонкой сука душевной организации и её потребностей.
Дальше сказать ничего не могу ибо привычно слал её нахер.

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 25.04.14 14:19

killaruns писал(а):
P/s
Моя меня как раз в этот момент начинает подбивать пойти. :twisted:

Срочно проверь уровень кальция в организме.
Я тебе это серьезно говорю.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 26.04.14 09:34

to abdulla

Предупеждение за наушение правил форума. Цитирование.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 26.04.14 09:36

2 Дядюшка Ау

Предупреждение за нарушение правил форума. Ненормативная лексика.

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 26.04.14 12:52

Obormot писал(а):он вам не помогает, ваши проблему ему до лампочки.
он просто работает за деньги, консультирует, скажем так.

а любой консультант не несет никакой ответственности за свои слова, даже моральной.
и любого консультанта нужно проверять как минимум еще одним консультантом.
Да ведь это можно сказать про любого специалиста. Скажем, было время - я ремонтировал автомобили. Так ведь мне тоже, по идее, проблемы клиентов с их автомобилями были до лампочки. Но, тем не менее, я вполне добросовестно старался выполнять свою работу, и, надо сказать, что немалым мотивирующим фактором являлась благодарность клиентов и большое число постоянных.

Тоже самое с психотерапевтами. Не следует настолько упрощать ситуацию. Безусловно, среди них попадаются и шарлатаны - как я уже говорил, пытался работать с троими впустую, из них только один (одна) на второй встрече честно сказала, что в моих проблемах она помочь не сможет, а двое других - до последнего делали вид кипучей деятельности. Но с четвертым (тоже теткой) - повезло. Довольно быстро почувствовал мелкие изменения, которые внушили надежду на поправку, и позже эта надежда оправдалась.
Obormot писал(а): был у нас факультет, готовили там психологов, ага. общались, бухали. спецы те ещё получились.
Опять же - подобное относится к абсолютно всем специальностям. К возможностям психотерапевтических практик - никакого отношения не имеет.

Аватара пользователя
Злой сектант
любитель
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 06.08.14 09:56

Сообщение Злой сектант » 28.08.14 10:52

Я как то сходил.Ещё раз убедился,что этих психологов сами половину лечить надо.Ну как может баба лет 30-ти,ни разу не бывшая замужем и без детей,давай какие то дельные советы семейным парам,которые прожили уже не один год вместе.Мне лично было смешно.Плюс этот психолог истеричкой оказалась ещё той:мои ухмылки её привели простов бешенство.В итоге пришел к выводу,что сосед,бутылка водки и душевный разговор вечером на кухне под хорошую закуску заменит любого замого навороченного психолога.Реально ребята не занимайтесь хуйней,если у бабы сорвало крышу и вы сами ничего уже не можете сдалать,тут уже никакая сторонняя тетя(дядя) не помогут.Шлите её прямым текстом к множественное число мужских пловых органов в дательном падеже. вместе с психологом.Вы ещё ,блин,к гадалке сходите.

Owl
старейшина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 13.05.13 16:59
Пол: М

Сообщение Owl » 28.08.14 11:50

В тему напишу. После развода, активно меня к психологу толкает друг, который поперся к нему, когда у самого в семье запахло жаренным. Ему там насоветовали советов с вуменсру. Чувак зааленил по-полной. Жена его после этого милостиво приняла аленя обратно в стойло. Ессно после мешка ништяков а-ля моря, шоппинги, денсредства в твердой валюте. 8) Теперь и носа не кажит из под плинтуса, доволен, как слон. Тепло, светло и мухи не кусают (с) Незнайка в Солнечном городе.
Правда теперь его крайне плющит сей факт, он мол у психолога был, и мне надо. Объяснить нафейхуа это нужно мне, выпнувшего БЖика в полет и стянувшего пельмень с глаз, не может. :lol: Угораю. Когда он пытается "донести" мне, недоумку, высоким ямбом, полезность аленизма.

Reader_Digest
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 29.07.14 10:52

Сообщение Reader_Digest » 28.08.14 14:47

Жена пыталась меня затянуть. Я сказал, что пойду, если психолог захочет со мной поговорить.
В итоге, психолог сказала, что ей нужно работать над собой, я веду себя правильно и ответственно. На совете бабьей ямы психолога заклеймили как тупую и некомпетентную овцу. Больше не ходили к ней, конечно.
Тем не менее, благодарен ей.

Аватара пользователя
Worsel
любитель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 12.10.10 15:45
Откуда: Moscow

Сообщение Worsel » 05.09.14 09:22

В приколах с вумена мой пост снесли, посему отпишусь здесь. На вумене обретается некий zlovlad_ru, типа психолух, который там учит баб СДСить, а мужиков - аленить. Есть стойкое желание намять ему бока, ибо это возможно - он оставил свои координаты. Как насчёт всем вместе ?

побег
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21.02.10 22:15

Сообщение побег » 05.09.14 16:14

Не советую. Группа лиц по предварительному сговору=отягчающее, в случае чего.

Аватара пользователя
Гоблин
старейшина
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 16.12.09 08:45

Сообщение Гоблин » 08.09.14 10:57

Reader_Digest писал(а):Жена пыталась меня затянуть. Я сказал, что пойду, если психолог захочет со мной поговорить.
В итоге, психолог сказала, что ей нужно работать над собой, я веду себя правильно и ответственно. На совете бабьей ямы психолога заклеймили как тупую и некомпетентную овцу. Больше не ходили к ней, конечно.
Тем не менее, благодарен ей.
Вот вам и наглядный показатель цели, с которой бабёнка тянет мужа к психологу. :lol:

Аватара пользователя
Worsel
любитель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 12.10.10 15:45
Откуда: Moscow

Сообщение Worsel » 08.09.14 14:25

побег писал(а):Не советую. Группа лиц по предварительному сговору=отягчающее, в случае чего.
Пусть сперва докажут.

GipsyDanger
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 14.08.14 12:08

Сообщение GipsyDanger » 08.09.14 17:39

Worsel лично знал подобного психолога

факты
1) гулял с его женой.
А загулял очень просто. Узнал что недавно у нее уже был любовник, я только предложил, так она сама прибежала...аж в дверь ногами била от нетерпения. Короче свои рога дай боже, так нет же других учат.

2) пользуется ГРОМАДНОЙ популярностью у баб и сыночков богатых родителей из-за стиля лечения.

На примере стоматологии приведу пример:
У вас болит зуб, тем самым есть 2 варианта:
1) сходить к дантисту который сделает больно и при том не один раз(ну это не учитывая методы современной стоматологии чтобы было наглядно)
2) сожрать обезбаливающее, которое поможет моментально и безболезненно устранит симптомы, НО не устранит болезнь, мало того болезнь будет прогрессировать.

Так вот этот психолог лечит по второму сценарию.
Ну а народ нынче туп (папа же как правило купил образование и купил диплом, да еще и отмазал от армии...мозгов нихрена как и жизненной школы, потому что папа устранял все жизненные трудности денюжкой чтобы дитятко не плакало).

Что будет дальше народ тупо не задумывается...жрет обезбаливающее и причмокивает, нахваливая хорошего психолога...

Пока болезнь не разрастается до такого что обезболивающее бесполезно...


Зы если общаешся там, будь спроси у этого психолога как у него самого с рогами? Уверен есть и немаленькие.

Vega
бывалый
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 28.08.14 09:43
Откуда: Usa

Сообщение Vega » 09.09.14 03:02

Reader_Digest писал(а):Жена пыталась меня затянуть. Я сказал, что пойду, если психолог захочет со мной поговорить.
В итоге, психолог сказала, что ей нужно работать над собой, я веду себя правильно и ответственно. На совете бабьей ямы психолога заклеймили как тупую и некомпетентную овцу. Больше не ходили к ней, конечно.
Тем не менее, благодарен ей.
Странный какойто психолог, она так всех клиентов рвстеряет и без денег останется, ведь бабы хотят слышать только то что выгодно им и тем более если они за этот разговор заплатили а психологи это лучше нас понимают
А еще есть всякие типа тренинги психологические типа как повысить чсв и перевоспитать мужа там бабам вообще мозг конкретно засирают и в полных неадекватов превращают

Mont
любитель
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 03.09.14 10:39

Сообщение Mont » 13.09.14 12:49

БЖ ходила к психологу
уж не знаю что БЖ пела (а ее послушать, так агнец божий, я ж тиран и самодур), но БЖ вся пришла воодущевленная - мол иди, она тебя хочет видеть
Распросив, что да как узнаю
психолог сама РСП
послушав БЖ сказала, что та вроде как нормальная (тем самым повысив ЧСВ БЖ и на основе этого БЖ докрутив в сознании, сделала вывод, что дело во мне)

Правда, надо отдать должное, что психолог оговорилась, что надо и мужа послушать, пока выводы делать рано. Но для БЖ все прозвучало как "он виноват полюбому..."
Подумав что делать у этого психолога нефиг - не пошел.

Вот пытайся с такими психологами сохранить семью

Ансельмо
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 14.06.14 14:12

Сообщение Ансельмо » 17.09.14 10:21

Ходил сам. После того как выгнал БЖиху. Накатила депрессия, нахлынуло одиночество - семейная жизнь не сложилась по щелчку пальца как мечтал, раз и на всю жизнь с одним человеком.
Ходил один. Психолог - баба.
Итог - бабо-психолог меня завиноватила: ставлю себя выше (образование, доход) БЖихи, поэтому и не люблю ИЙО.

Последствия - камбэк по инициативе завиноваченного аленя, которому не хватило яиц, терпения и, наверное, АБФ.
А ведь тогда всё правильно делал...

Аватара пользователя
Д}I{O
аксакал
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 17.06.14 01:04
Откуда: Из системы Д}I{0ГIa

Сообщение Д}I{O » 20.09.14 12:36

В two & half man , в тех сезонах где еще Джеки Чан водился, были эпизоды когда он ходил к своему психологу. И типа разговоры такого плана, я вот тут устал от пьянства и баб, и хочу быть нормальным. А она ему, а у меня вот встречный поток, пацаны очень хотят пьянства и баб. Может вас познакомить и вы друг друга скомпенсируете? :)

По сабжу, БЖ2 несколько раз пыталась заинтересовать во внешнем арбитре в виде психолога. Но так как была тупа как пробка, и эту мысль ей впаривали более тертые СДСины не повелся. Думаю херня это все. Я лучше с мужиком посижу и за жизнь покалякаю. Наш обычный формат общения в этом смысле недоступен ни в Европе ни в штатах. В общем из достижений осталось только это :)

roma
любитель
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 21.12.12 20:00

Сообщение roma » 03.01.15 19:45

Подниму свою старую тему , хочу немного информации внести в копилку форума по данному вопросу...
После долгих уговоров решил сходить к психологу, не скрою что в душе таилась надежда, что специалист скажет хоть чего-то толковое и разумное.
Психолог была баба, первая беседа состоялась по отдельности и мы каждый со своей стороны разложили проблему...
Ей психолог объяснил такую вещь, что общение с бывшим надо прекратить, что с этим мужчиной такое не прокатит и если она хочет продолжать отношения надо прервать всякое общение..
В принципе меня обрадовало такое положение дел, она вроде поняла все, удалила телефон и поклялась прошу обратить внимание своими детьми что общение
прекращено навсегда.. Дальше интереснее )) После беседы с ней , психолог очень настойчиво сообщила что срочно надо снова со мной поговорить.
Я согласился и далее начался пипецц ... которого я не ожидал.

Психолог начало со мной разговаривать словами ожп - мол мое поведение относительно ее общения с бывшим следствие моей заниженой самооценки , надо поработать с самооценкой.
Потом предьявы о заработке, цветах, внимании. и.т.д
От работы над самооценкой я отказался, а договор что с б.у общение прекращается осталось как-бы в силе.

Теперь ситуация спустя два месяца.
Смотрю че-то тихо в доме так стало, зову ожп... тишина. Захожу в туалет и вижу резкое движение с телефоном, которое сразу натолкнуло на мысль " что-то здесь не так"
Забираю телефон , начинаю просматривать класники, хуясники , вижу переписку с сыном, отдаю обратно телефон, а внутренний голос мне говорит " ты не везде посмотрел"
Забираю обратно телефон, уже крики о доверии с ее стороны начинаются .
Захожу в сообщения, а там переписка " Сегодня не могу , давай завтра "
Я: кто это ?
Она : клиент
Я: иду с телефоном к компу что-бы пробить чей номер
Она: начинает орать , ты что должен знать всех моих клиентов.
Я: сажусь за комп и вдруг слышу от нее "это бывший"
Дальше начинаются всякие сказки, клятвы детьми , стала на колени..., короче цирк еще тот.
Клоунада продолжается, она берет телефон и звонит бывшему - у меня здесь проблема , мне не верят что ...
На этом моменте забрал у нее телефон и выключил. Утром взял свои вещи и уехал..

Далее в скайпе завязалась переписка с психологом, которая уже не считала что ей не стоит с бывшим прекратить общение..
Психолог со мной общалась какими-то штампами и пыталась меня убедить в том, что мне надо принять ее общение с бывшим.
Вот такая вот практика из собственого опыта, может кому-то поможет не наступать на грабли.

Аватара пользователя
Babtist
аксакал
Сообщения: 5765
Зарегистрирован: 10.04.14 13:51
Откуда: СПб

Сообщение Babtist » 03.01.15 19:58

сам не ходил, ходил дружок, как бы это сказать-короче бандюга, сказал так- я сам могу этих докторов лечить, я ему поверил

Аватара пользователя
dimiche
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 26.10.14 15:25

Сообщение dimiche » 04.01.15 21:34

Ходил с 1БГЖ к мужику психологу - скукота. Вообще ни о чем. Просто трата денег.
После 2ГБЖ (где я оленил жутчайше и залип по самую макушку) - пошел к тетке психологу. Она молодец. Все объяснила. Что это не я настоящий сейчас убиваюсь, а что на стуле сидит пиздострадалец и на воображал себе какой идеальный мир. Помогла она мне очень сильно тогда. Правда хватило на неделю всего :D Но реально отлегло и выстроилось какое то понимание, что мой мозг тщательно бабой промыт, упакован и то что с ним дальше произойдет, зависит только от меня.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей