Пошли к психологу

Абсурдизмы в отношениях мужчин и женщин или погода в доме
roma
любитель
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 21.12.12 20:00

Пошли к психологу

Сообщение roma » 24.04.14 16:07

Интересно как много среди нас камрадов, которых баба звала к психологу с целью исцелить вашу тиранию, диктаторство и недоверие.
Еше интереснее было бы послушать тех, кто повелся на эту провокацию, а потом убедился в ущербности данного мероприятия.
Сказочников просьба не писать :D Реальные истории, можно кратко.
Данная тема может помочь сэкономить время, деньги и нервы новоиспеченных.

Аватара пользователя
mikola
старейшина
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 08.07.11 22:42

Сообщение mikola » 24.04.14 16:18

баба звала к психологу
баба на грани, еще чуть-чуть и отпустит твою ветку. если устраивает, то сходи, но ПСИХОЛОГА ВЫБИРАЙ САМ, МУЖИКА НЕ СТРАДАЮЩЕГО РГМ.

Аватара пользователя
Хэнк
старейшина
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 10.09.11 20:00
Откуда: Улус Джучи

Сообщение Хэнк » 24.04.14 16:31

Я бы пошел, по приколу же. Только, вот, не зовут меня туда))

roma
любитель
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 21.12.12 20:00

Сообщение roma » 24.04.14 16:55

mikola писал(а): баба на грани, еще чуть-чуть и отпустит твою ветку. если устраивает, то сходи, но ПСИХОЛОГА ВЫБИРАЙ САМ, МУЖИКА НЕ СТРАДАЮЩЕГО РГМ.
mikola, пусть уже отпустит, я уже уцепился за свободу ногами, зубами, руками, уем и меня теперь от нее не оторвать, вошел во вкус.
Есть ситуации в которых своими мозгами можно понять что данное мероприятие бесполезное и ненужное. У меня именно такой случай.

Аватара пользователя
Говорящий с ветром
старейшина
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 04.12.13 11:01

Сообщение Говорящий с ветром » 24.04.14 17:10

Я ходил полтора года совместно с БЖ. В итоге психолог сказал, что БЖ необходимо медикаментозное вмешательство и не разовое, а на всю жизнь. Это не лечится :lol: :lol:

killaruns
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21.04.14 07:55

Сообщение killaruns » 24.04.14 17:15

Можно тогда сразу два вопроса
1 А где сейчас жена?
2 Врач какого пола был?

Аватара пользователя
Говорящий с ветром
старейшина
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 04.12.13 11:01

Сообщение Говорящий с ветром » 24.04.14 17:16

1. В звизде :D
2. Врач - женщина.

roma
любитель
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 21.12.12 20:00

Сообщение roma » 24.04.14 17:22

killaruns, давай меньше в теме вопросов, что-бы не засирать словоблудием. Пусть отпишутся те кто реально был в ситуации, да бы топик пошел на пользу другим

Аватара пользователя
Говорящий с ветром
старейшина
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 04.12.13 11:01

Сообщение Говорящий с ветром » 24.04.14 17:26

roma, по сабжу человек спрашивает. Нормально.

Аватара пользователя
Говорящий с ветром
старейшина
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 04.12.13 11:01

Сообщение Говорящий с ветром » 24.04.14 17:30

Кстати, в продолжение напишу, что моя БЖ шла туда - чтоб подтвердить себе и мне, что она жертва, а я "уепище", но таковых ответов там не получала, поэтому почти каждый поход со временем стал провокацией на очередной скандал.
А если вдруг удавалось выцепить хоть грамм якобы моей вины - мне потом это ставилось на вид многократно, сколь малозначимо бы это не было.

П.С. психолух - молодец тетка. Нормально разруливала.

roma
любитель
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 21.12.12 20:00

Сообщение roma » 24.04.14 17:38

Говорящий с ветром, оно то нормально, только потом эти истории хрен откопаешь.

Аватара пользователя
Прохор
аксакал
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 10.04.13 12:18
Откуда: UA

Сообщение Прохор » 24.04.14 17:42

Задача психолога убедить поциента, что все у него в жизни заипись.... На какое-то время, чтобы потом он к нему вернулся.

Изображение

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 24.04.14 17:46

Не, Прохор, хороший психолог - как раз не должен ни в чем убеждать клиента. Его задача "осветить" ситуацию с разных сторон - показать клиенту все плюсы минусы, и помочь наметить пути выхода.

У меня есть достаточно большой опыт, я только с четвертого раза вышел на хороших специалистов. Но о результатах не пожалел - без всяких медикаментов за полгода справился с паническими атаками, которые портили жизнь несколько лет.

Аватара пользователя
mikola
старейшина
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 08.07.11 22:42

Сообщение mikola » 24.04.14 20:11

пусть уже отпустит, я уже уцепился за свободу ногами, зубами, руками, уем и меня теперь от нее не оторвать, вошел во вкус.
я н понимаю тогда зачем эта тема. к психолуху идут если оба хотят исправит отношения. вы уже одной ногой в царствии свободы и для себя все решили. не мучайте бабу,дайте ей уже пинка для ускорения.

Аватара пользователя
Слоупок
старейшина
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 15.10.13 01:08
Откуда: Рига

Сообщение Слоупок » 24.04.14 20:35

Звала к семейному психологу. Была послана в куй. Кстати очень показательно было выступление психологов в "Они и мы". Мужчина и бапцы. По моему про передачу о РСП. Сразу видно что баб психологов надо вообще в зашей гнать. Что эти овцы там могут посоветовать? Они же не знают истинной картины, но основываясь только на пистешы другой ОЖП делают выводы. И советы еще дают. Да куле. Каждая вторая ОЖП себя считает невьебеным психологом и знатоком мужской сущности. Ну впрочем в чем то может они и правы. Ибо безмозглых аленей , как грязи стало. Чего там их понимать. Пельмень на нос и делай что хошь. Ей богу. Как будто бум какой то алений в последнее время наблюдаю..

helger
аксакал
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 28.12.11 18:56
Пол: М

Сообщение helger » 24.04.14 21:05

Поход к большинству психологов - опустошение кошелька, трата времени, и, хорошо, если их советы хотя бы не навредят.

Аватара пользователя
abdulla
старейшина
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 24.04.14 20:31

Сообщение abdulla » 24.04.14 22:11

Читал, не раз, что психологи занимают первое место по самоубийствам. Наверно наслушаются от клиентов всякого и вешаются. :(

Аватара пользователя
laky
любитель
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 27.03.14 14:50
Откуда: СПб

Сообщение laky » 24.04.14 22:47

Я ходила к психологу, но не с мужем а с сыном . Проблема была - отец с сыном в очень плохих отношениях были. Психолог - женщина очень помогла. Суть : муж глава семьи! Сын вырос стал конкурентом. И любое внимание оказываемое мной сыну стал восприниматься как угроза мужа - жена (я) самка мужа, а не сына. И было очень доходчиво объяснено и мне сыну - что муж - та самая обезьяна с седой спиной , я ЕГО самка, сын - младший по рангу самец - сидит тихо в "жопу старшим не заглядывает"!
И еще мне очень понравилось психолог сказала- какой бы не был мужчина - он знает "направление" а женщина она "не направлена" поэтому только мужчина знает ч каком направление будет бежать семья, дело женщины бежать в том же за ним! А сыну посоветовала не спорить с отцом. И вообще нам с сыном как можно чаще давать понять что муж главный ! И все наладилось:.

Дидро
бывалый
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 22.05.13 13:31
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение Дидро » 25.04.14 01:02

abdulla писал(а):психологи занимают первое место по самоубийствам. Наверно наслушаются от клиентов всякого и вешаются. :(
За их практику через них может пройти не один суицидник или другой неадекватный тип (убийца и т.п.). Тут может и бремя вины (что типа он, психолог не вылечил) спровоцировать психолога на самоубийство.

Аватара пользователя
АрхангелМ
старейшина
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 24.03.14 06:25
Откуда: 89

Сообщение АрхангелМ » 25.04.14 06:38

Йа ходил! 8) с БЖ, причем она предложила, а я как то согласился сразу, казалось, что у меня с головой не все в порядке :lol: а у психолога (кстати к женщине пошли) выяснилось, что я вообще самый нормальный, нормальней даже самого психолога, а БЖ проблем тьма и ей терапия необходима :lol: так она потом еще отдельно без меня по скайпу неделю с каким то московским спецом за деньги общалась :lol:

Аватара пользователя
Подпольщик
любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 17.06.13 06:09
Откуда: Сибирь

Сообщение Подпольщик » 25.04.14 07:25

Я ходил. Но не психологу, а к психотерапевту. Первые реально шарлатаны. Психотерапевт тетка. Сразу сказала, что посещения только раздельные и не факт, что семья наладится. Косяки бралась исправлять только личностные, семейные косяки растут от туда. Ходил периодически в течении полутора лет, ибо было интересно. БЖ слилась от консультаций раньше и появлялась только для того, чтобы найти оправдания своим действиям. Выходило у нее хреново. Разбег с БЖ все же состоялся.
В процессе работы познакомился со спецами мужиками-вообще красавцы раскидывают на раз и без соплей. Так что лучше сразу к мужикам.
Чтоб работа шла нормально надо адекватно делать запрос иначе получится "за что боролись на то и напоролись". Если спец нормальный, то не сильно будет отличаться от идей АБФ, только не так радикально.

Главный опыт этих посещений -
1 тетки, в большинстве своем, даже там видят и слышат не то, что им говорят, а то что им хочется слышать и видеть. Выводы делают корявые и если бы не спец вообще бы все перевернули.
2 Адекватных тетек единицы и найти такую большая удача
3 Мужики лучше приспособлены для работы над собой.

Общим результатом доволен -узнал много нового.

Аватара пользователя
Rus
старейшина
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 09.01.14 16:04

Сообщение Rus » 25.04.14 08:06

Ходил к психологу (баба) только один раз, по причине увеличения кальция в организме, к тому же которому ходила моя ОЖП. Не скажу что уж всё было по бабски, реально показала мои проблемы в общении с ОЖП которые привели к благородному оленю: уход от конфликтов, замкнутость, плюс авторитарность моего воспитания пробабского по сути.

В чем была не права: то что ситуацию можно починить.

killaruns
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21.04.14 07:55

Сообщение killaruns » 25.04.14 08:06

roma, поэтому вопрос я не зря задал этот.
Так как в соседних темах где то уже видел совет что психолог должен быть только мужик. Ну и выбирать лучше самому.
P/s
Моя меня как раз в этот момент начинает подбивать пойти. :twisted:

Аватара пользователя
Говорящий с ветром
старейшина
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 04.12.13 11:01

Сообщение Говорящий с ветром » 25.04.14 09:29

Гер писал(а):Не, Прохор, хороший психолог - как раз не должен ни в чем убеждать клиента. Его задача "осветить" ситуацию с разных сторон - показать клиенту все плюсы минусы, и помочь наметить пути выхода.
Вот точно.

Obormot
старейшина
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 27.12.13 00:11
Откуда: Донецк

Сообщение Obormot » 25.04.14 09:43

то есть убедить клиента в чем-то, но так, чтобы скинуть с себя всю ответственность.

типа ну это же было ваше решение.

"теперь у вас есть выбор - тайд или тайд с лимоном"

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей